Guns.ru Talks
легендарные винтовки мировых войн
ко-91/30 от молота, уржумцева в.н., шумихина в ... ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ко-91/30 от молота, уржумцева в.н., шумихина в.и., долотовских р.с.

Алексей Голова
P.M. Ц
15-7-2008 14:05 Алексей Голова
Был на осмотре у мастера. Договорился об исправлении недостатков.
Кронштейн(планка) скорее всего останется на прежнем месте. О результатах переделки сообщу.


С уважением.

Алексей Голова
P.M. Ц
17-7-2008 11:37 Алексей Голова
Как и обещал отчитываюсь о лечении планки. "Доктора" зовут Владимир, он инструктор по стрельбе в Мытищах. Работает там по субботам и воскресеньям. В переднее штатное гнездо для штифта он поставил имитатор, а сам передний штифт установил под шаровую опору планки. Задний штифт зашел в штатное отверстие. Крон ближе к глазам стрелка передвигать не стал , так как оставались бы следы от фрезы, смотрелись бы "убого".Теперь пристрелка в субботу 19.07.2008. Кто хочет присоединяйтесь.

С уважением.

А теперь фотоотчет. Прошу извинить за качество.


click for enlarge 640 X 480 129,7 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 105,1 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 95,0 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 110,6 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 97,2 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 103,9 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 100,2 Kb picture
click for enlarge 480 X 640 100,4 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 116,3 Kb picture

azlk77
P.M. Ц
17-7-2008 14:26 azlk77
Вот мне интересно это их ноу-хао только к новодельным планкам, или они и оригинальные теперь так ставят? Если да то я в шоке.
У меня есть новодельный, новосибирский крон, дык отверстия под штифты там декоративные. Нормальные штифты там и не поставишь. Вот они и намудрили.

Алексей Голова
P.M. Ц
17-7-2008 14:42 Алексей Голова
Новодельная планка одинаковая по размерам с оригинальныой, отличие металл. Как сказал "доктор",этот металл много хуже чем на оригинальных планках. Просто сама работа по установке "никакая". Даже соосность ствола и прицела не соблюдена была.


С уважением.

azlk77
P.M. Ц
17-7-2008 14:56 azlk77
Ну не знаю, не знаю. У меня два комплекта оригинальный и новодельный, новосибирский ПУ. Новосибирская планка сильно отличается от родной. Ножки совсем другие, отверстия под штифты очень маленькие, она толще, и винты с контра винтами с родного тоже не подходят. Вообще надо как нибудь заняться и сделать отчёт с фотографиями, сравнение оригинала и новодела. Может кому пригодиться.

Алексей Голова
P.M. Ц
18-7-2008 11:17 Алексей Голова
Узнать, работает ли Владимир в Мытищах 26.07.2008, узнаю, вот сообщить не смогу. Ухожу в отпуск с 21.07.2008, а компьютор только на работе.

С уважением.

Москвин
P.M. Ц
18-7-2008 11:36 Москвин
Ухожу в отпуск

Везет же людям! Новый ствол и в отпуск...
Желаю успешного преодоления трудностей и хороших стрельб.

С уважением

stomat
P.M. Ц
12-8-2008 21:24 stomat
трепещите злодеи! :-) моя эпопея с молотом подходит к концу! Скоро Дантист будет с Мосиным! Вас ждет увлекательнейший рассказ! До встречи в эфире! П.С. в армии Южной Осетии на вооружении есть СВМы настоящие, об этом позже.
neshek
P.M. Ц
13-8-2008 01:57 neshek
Originally posted by stomat:
трепещите злодеи! :-) моя эпопея с молотом подходит к концу! Скоро Дантист будет с Мосиным! Вас ждет увлекательнейший рассказ! До встречи в эфире! П.С. в армии Южной Осетии на вооружении есть СВМы настоящие, об этом позже.

Да, жду с нетерпением новости о Вашей новой...
А вот о том, что на вооружении СВМы, будьте любезны поподробней..

P.S. Придеться свою СВМ расчехлить и "поехать".... уж я уверен буду тогда что, точно настоящие будут на вооружении.. )))

Москвин
P.M. Ц
13-8-2008 13:01 Москвин
Стомат, не томите...
А СВМ - национально-освободительное оружие России. Даешь СВМ каждому россиянину!
Моя тоже уже готова, жду счет от Молота.
RAY
P.M. Ц
13-8-2008 13:59 RAY
Originally posted by Москвин:
Стомат, не томите...
А СВМ - национально-освободительное оружие России. Даешь СВМ каждому россиянину!
Моя тоже уже готова, жду счет от Молота.

------
СВМ в Осетии всплыли думаю при раздербанивании армейских складов и оружеек МВД в 90-е годы.
Хотя, по слухам, они встречались у погранцов и в 80-е еще годы.. . у десантуры в оружейках достоверно известно- были...
Вобщем не удивительно Если есть. Лучше нее для пальбы в горах у нас что?? Только НСВ с оптикой уже на станке

stomat
P.M. Ц
13-8-2008 17:52 stomat
Немного подробностей о своей винтовке. Просил коробку военных лет, сделали 38 года(хорошо хоть круглый ресивер). Сегодня прислали счет, я немного опешил- 11400руб со спецсвязью до Тамбова!!!! Алексей Голова, Вы за свою сколько отдали?
А СВМ видел на фотке родственника, сделана в горах ЮО. ОН сказал, что она(винтовка) числится за кадровиков из министерства обороны ЮО. Цвет ложа соответствует военным образцам(не песочный). Да и новодел туда в ЮО врят ли попадет. И от других родственников про снайперские Мосины в Юго-Осетинской армии тоже слышал.
shtift1
P.M. Ц
13-8-2008 23:24 shtift1
Originally posted by stomat:

сделали 38 года(хорошо хоть круглый ресивер)


Зато ресивер обточенный, аккуратный, у меня на 43 года как была заготовка, так снаружи и осталась.. .
LEXANDER
P.M. Ц
14-8-2008 01:29 LEXANDER
Кстати я когда заказывал тоже просил довоенную, но видимо на тот момент были только или военного времени или довоенные но совсем довоенные - 20-30-х годов. В итоге поставили на 28 год и соответственно на граненку
Москвин
P.M. Ц
14-8-2008 10:38 Москвин
мне вчера выставили счет - 13629 руб. КО 91/30М. Граненая казна 1936 г.в.
Алексей Голова
P.M. Ц
15-8-2008 15:04 Алексей Голова
[QUOTE]Originally posted by stomat:
Алексей Голова, Вы за свою сколько отдали?


С услугами спецсвязи 10 159.80.

С уважением.

GAL
P.M. Ц
22-8-2008 10:09 GAL
"Опыт сын ошибок трудных ... " (не мое).
Учитывая ощущения после 2-х купленных на Молоте КО 91/30 без каких-либо пожеланий, третью покупал с пожеланиями в заявлении.
Как-то :1/Все обязательные надписи закрыть деревом (сделать снизу), 2/НЕ УСТАНАВЛИВАТЬ ручку (уе..... ую ) на стебле затвора, т.е. НЕ ТРОГАТЬ ее,3/НЕ УСТАНАВЛИВАТЬ кронштейн (см. выше о ручке) 4/НЕ МЕНЯТЬ ,НЕ ТРОГАТЬ ложу (оставить такую, какая была при винтовке), 5/НЕ "ХРОМИРОВАТЬ",6/ПРОШУ из ящика, без доделок завода-плачу вдвое.
Я так полагаю, что заводу это было бы выгодно-ничего не далать с винтовками, дешевле было бы всем (морально и материально), а делать КО 91/30М те,у которых стволы новые, больше уважения было бы.
Так вот ,из вышеперечисленных пожеланий были выполнены п.1;2;3 .Хотя это половина от желаемого, но я и этому рад несказанно, так как нет отрицательных эмоций от созерцания того, что ГРУСТНО, а есть положительные, т.е. посыл на замену стебля с настоящей ручкой (заменил),установкой настоящего кронштейна, например-Смирнского (в процессе установки).И если что-то окажется не так (а что там может быть не так?,сам ведь делаю), то это я накосячу и поэтому сам м... к,а не кто-то , да еще и за мои деньги.
Всем желаю только положительных эмоций.

Москвин
P.M. Ц
22-8-2008 11:06 Москвин
Насчет "положительных эмоций" от уважаемого ГАЛа.

У меня их не было, т.к. Шумихин сразу сказал, что нанесение скрытых надписей под дерево запрещено ОТК. Аналогично и с деревом - только после ошкуривания и лакировки.
Свою М. я пока не получил - отгрузка на следующей неделе. Вот думаю, как самому убрать позолоту-маркировку со ствола, спрятав под дерево. Есть и мысли насчет замены дерева.

Москвин
P.M. Ц
22-8-2008 11:15 Москвин
Алексей Голова к Вам есть вопрос - уже отстреляли?
Как сделана укладка металла в дерево?
GAL
P.M. Ц
22-8-2008 11:15 GAL
Originally posted by Москвин:
Насчет "положительных эмоций" от уважаемого ГАЛа.

У меня их не было, т.к. Шумихин сразу сказал, что нанесение скрытых надписей под дерево запрещено ОТК. Аналогично и с деревом - только после ошкуривания и лакировки.
Свою М. я пока не получил - отгрузка на следующей неделе. Вот думаю, как самому убрать позолоту-маркировку со ствола, спрятав под дерево. Есть и мысли насчет замены дерева.

А мне сделали надписи снизу, закрыв их деревом. В заявлении писал, что нужна для коллекции. Правда это событие случилось около года тому. Может, что-то за год изменилось? (ушел на пенсию Уржумцев В.Н. вот, что изменилось!!! ... )

Москвин
P.M. Ц
22-8-2008 11:46 Москвин
ушел на пенсию Уржумцев В.Н. вот, что изменилось!!! ... )

...в яблочко!

Алексей Голова
P.M. Ц
22-8-2008 12:01 Алексей Голова
Originally posted by Москвин:
Алексей Голова к Вам есть вопрос - уже отстреляли?
Как сделана укладка металла в дерево?


Прицел с "полеченной" планкой пристрелял нормально, после "холодной" по стволу совмещения прицела и мишени, пуля сразу поймала мишень и немного подкоректировав горизонталь через пять выстрелов мы с инструктором на корректировке прицела остановились. Еще в магазине, когда покупал патроны перед поездкой на стрельбище продавцы дали промерить ствол калибрами, ствол оказался равен калибру 7,63 мм. Калибр 7,64 уже не лез. Так что ОГРОМНОЕ СПАСИБО Молоту все мои пожелания он выполнил.
Патроны купил два вида(полуоболочка и повышенной кучности все Новосибирск), чтобы попробывать какие лучше. Оказалось для ствола моей Мосинки(с родным стволом) лучше полуоболочка.

У меня есть вопрос к сообществу. Как сильно может отличаться разброс пули на 100 м от типа и партии патронов? Патроны повышенной кучности летели вообще намного ниже и правее и не кучно.


GAL
P.M. Ц
22-8-2008 16:37 GAL
Теперь Вам сюда...
forumtopics/12.html

73!

Guns-88
P.M. Ц
22-8-2008 23:03 Guns-88


ушел на пенсию Уржумцев В.Н. вот, что изменилось!!! ... )

Да, Вы можете обратиться к Уржумцеву Сергей Владимировичу по тел. (83334)
2-64-14.
этот ответ получен 21.08.2008г
GAL
P.M. Ц
23-8-2008 07:05 GAL
Originally posted by Guns-88:



Да, Вы можете обратиться к Уржумцеву Сергей Владимировичу по тел. (83334)
2-64-14.
этот ответ получен 21.08.2008г

Благодарю!!!


Guns.ru Talks
легендарные винтовки мировых войн
ко-91/30 от молота, уржумцева в.н., шумихина в ... ( 2 )