Guns.ru Talks
легендарные винтовки мировых войн
КО 91/30 в компоновке булпап?

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

КО 91/30 в компоновке булпап?

rdv1971
P.M. Ц
31-1-2016 13:42 rdv1971
Вопрос только в габаритах оружия. Возможность у меня есть сделать всё самому, есть станки. Кто нибудь это делал? Мысль такая: Сделать сменную ложу, механику не трогать никак! Только внутренний жёсткий толкатель на спусковой крючок, и минимум телодвижений при перестановке.
БудемЖить
P.M. Ц
31-1-2016 15:09 БудемЖить
Originally posted by rdv1971:

Кто нибудь это делал?


Конструктор В.В. Злобин делал. ОЦ-48К называется.
rdv1971
P.M. Ц
31-1-2016 21:55 rdv1971
Конструктор В.В. Злобин делал. ОЦ-48К называется.

Смотреть больно на эту кочергу! Какие то валы с втулками, переделано всё! Имею РСР в булпап, с перезарядкой всё в порядке, летучие волчары довольны до безумия. Идея в том, что переделка в обычный вид занимала минимум времени.Да и винтовка у меня вылизана, и доведена.Сделана в 1935 году, на молоте только крон современный поставили. Потихоньку черчу в "Компас".

click for enlarge 1920 X 1440 361.4 Kb

Frayman
P.M. Ц
1-2-2016 00:02 Frayman
Вот, амеры продают давно
http://www.cbrps.com/Mosin-Nagant.html
rdv1971
P.M. Ц
1-2-2016 12:20 rdv1971
Frayman:
Вот, амеры продают давно
http://www.cbrps.com/Mosin-Nagant.html

Не наш путь! Ствол зажат спереди проставкой,и при поджатии центрального винта его просто изогнёт. При ослаблении винта СТП уйдёт вниз 100%. Привод спуска тоже мудрёный, да и сам же пиндос показал срыв с боевого взвода при лёгком ударе по прикладу, привод получился как кинетический молоток! Точно будет не зверь, а трупак, причём собственный. Пока вырисовывается: Оттиск, по нему болван, по нему заготовка внутренней части ложи, она будет скорлупой вклеенной в дерево. Привод спуска тоже вариантов несколько---- тяга, боуден с жестким сердечником. В районе спускового крючка может быть закрывающееся окно, для быстрого соединения привода и крючка. От случайного выстрела: При перемещении пальцем крючка сначала убирается упор за спусковым, затем рабочий ход. Обмозгую и нарисую эскиз, будет от чего оттолкнуться. Всем спасибо за участие.

Frayman
P.M. Ц
1-2-2016 12:29 Frayman
Если честно, не очень понятен смысл булпапа на болт.
Перезарядка получится дюже не удобной, особенно на Мосинке, где надо бить ладонью, чтобы открыть затвор. А еще надо будет мудрить с прицельными приспособлениями что-то.
rdv1971
P.M. Ц
1-2-2016 12:58 rdv1971
Frayman:
Если честно, не очень понятен смысл булпапа на болт.
Перезарядка получится дюже не удобной, особенно на Мосинке, где надо бить ладонью, чтобы открыть затвор. А еще надо будет мудрить с прицельными приспособлениями что-то.

Длинная она, но другой не надо. Затрат тоже практически нет, делать можно долго, никто не торопит. На моей затвор после выстрела открывается очень легко, а если сначала за пуговицу потянуть, то просто двумя пальцами. Я второй владелец, первый её берёг но не настраивал, хотя и в том варианте всё было замечательно. После покупки и чтива ГАНЗы доводил её уже я.

Guns.ru Talks
легендарные винтовки мировых войн
КО 91/30 в компоновке булпап?