Guns.ru Talks
легендарные винтовки мировых войн
2-е издание книги Р. Чумака "Самозарядные и ав ... ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

2-е издание книги Р. Чумака "Самозарядные и автоматические винтовки Токарева"

Pul`kin
P.M.
8-2-2014 21:34 Pul`kin
Поздравляю, Руслан! Свершилось!
С ув.
БудемЖить
P.M.
8-2-2014 21:46 БудемЖить
Да, Андрей, свершилось! Рекомендую.
shtift1
P.M.
9-2-2014 08:52 shtift1
Поздравляю! Заказал.
ВИКТОРОор
P.M.
9-2-2014 12:08 ВИКТОРОор
Руслан, примите поздравления! После прочтения поставлю рядом с "Русским патроном".
Пиф-паф!!!
P.M.
9-2-2014 15:01 Пиф-паф!!!
Присоединяюсь к поздравлениям, Руслан!

Заказал.

БудемЖить
P.M.
9-2-2014 16:14 БудемЖить
Благодарю за поздравления, коллеги!
VARYAG-2
P.M.
11-2-2014 12:16 VARYAG-2
Руслан Николаевич!
Приобрел Вашу книгу, не могу не написать, что монография очень достойная! Побольше бы таких исследований!
С уважением, Роман.
captain75
P.M.
11-2-2014 18:45 captain75
Сегодня ездил в издательство забирать книгу и оказался там в одно время с автором книги. В итоге ушёл из издательства вдохновлённый общением с умным и хорошим человеком и сразу с двумя его книгами, по СВТ/АВТ и "Русский 7,62-мм винтовочный патрон", к тому же с памятными подписями.

Первое впечатление после неторопливого пролистывания - очень содержательный труд. Много фотографий и иллюстраций, различных схем и таблиц.

Рекомендую всем ценителям СВТ и оружейной истории!

BMD-1
P.M.
13-2-2014 20:03 BMD-1
Вот и я стал обладателем великолепной книги. Спасибо Вам Руслан Николаевич! Отдельное спасибо за автограф. Удачи Вам и творческих успехов!
Durimar
P.M.
13-2-2014 20:22 Durimar
Руслан, и от меня примите поздравления с выходом книги.
Сегодня получил свой экземпляр. Отличный материал! Единственное но - слишком темные фото. Но их подборка - радует.
БудемЖить
P.M.
13-2-2014 21:34 БудемЖить


BMD-1, Durimar


Благодарю за хорошие отзывы, коллеги! Это действительно ценно для меня.
Originally posted by Durimar:

Единственное но - слишком темные фото. Но их подборка - радует.


В этом вопросе мне следует дать пояснение, ибо он будет возникать еще не один раз. Присутствующая в книге перезатемненности немалого количества фото есть следствие её публикации в "бюджетном варианте", в расчете на ценовую доступность большинству потенциальных читателей. Согласитесь, 1500 р с пересылом - вполне доступный вариант, учитывая, сколько стоят сейчас более-менее серьезные книги.
Конечно, все фотоиллюстрации были отсняты на цифровик и получились весьма неплохо смотрящимися в макете. Однако, при переориентации книги на "черно-белый" вариант печати и верстке макета, нами было упущено, что в этом случае разные цвета, но одного оттенка, станут сливаться. Что бы компенсировать этот недостаток, нужна была специальная цветокорректировка иллюстраций, но эту возможность.. . упустили. Почему - это теперь не важно, получилось так, как получилось.
А как бы получилось, если бы книга была полноцветной? Отлично бы получилось - посмотрите цветную вклейку и оцените качество. Но я поинтересовался в издательстве - сколько бы стоила книга при её реализации, если бы она была полноцветной? Получлось не менее 2500 р без пересыла. С пересылом - все 3000 р. Многие бы согласились тогда её купить? Это понимало и руководство издательства, хорошо знающее реалии современного книжного рынка России. Поэтому и было принято такое "черно-белое" решение.
Однако, понимая важность для читателей наличия иллюстраций, качество которых позволит им получить максимально полное представление о винтовке, я могу по отдельным заявкам в этой теме размещать их полноцветные "дубли".
lisasever
P.M.
13-2-2014 22:54 lisasever
Однако, понимая важность для читателей наличия иллюстраций, качество которых позволит им получить максимально полное представление о винтовке, я могу по отдельным заявкам в этой теме размещать их полноцветные "дубли".

Добрый день.
Отличная идея. При желании каждый сможет распечатать себе нужный комплект и хранить в конверте вместе с книгой. Более того.. . При обсуждении книги, возникновении вопросов, велика вероятность того, что может появится потребность в фотографиях в книгу даже не вошедших, но они так же могут занять своё место в том же конверте.
Энтомолог52
P.M.
14-2-2014 07:50 Энтомолог52
Сегодня сделал заказ на книгу, но при попытке скопировать для контроля за покупкой- поля с заказом пустые? Надеюсь Атлант не шарашка(!?)Кто делал заказы через него- поделитесь опытом... С уважением Энтомолог52.
Кумихо
P.M.
14-2-2014 08:39 Кумихо
Согласитесь, 1500 р с пересылом - вполне доступный вариант

Соглашусь. В родном городе самиздат книги, просто текст без картинок, без работы корректоров-редакторов, мягкий термопереплёт - это 1р./лист. Примерно так. Что бы загнать книжку, тем более малотиражку, во внятный ценовой лимит приходится идти на жертвы...

нужна была специальная цветокорректировка иллюстраций, но эту возможность.. . упустили. Почему - это теперь не важно, получилось так, как получилось.

Помнится история. Пришёл подписывать макет своих книжонок, чуть с лёгкой руки не подмахнул не глядя, а потом пригляделся.. . Ё моё! Девочки, что делали шаблон, решили, что я совершил ошибку, и выровняли текст, убрав курсив в бессчётном множестве мест. А книг три. 914 страниц. В результате сидел до чёртиков перед глазами, исправлял макет, и то выловить всё не сумел. Так и вышли книги с "косяками".
Потом было продолжение, новые книги, и новая борьба за их качество, но при ознакомлении с последней один из моих друзей чуть не умер от смеха: долго пытался понять кто такое "ждутих", что это за монстр? Оказалось "ждут их". Пробел не поставили. )

Издание книги - очень не простая вещь...

С Уважением.. .

Кумихо
P.M.
14-2-2014 08:48 Кумихо
Надеюсь Атлант не шарашка(!?)Кто делал заказы через него- поделитесь опытом...

Они не просят предоплаты. Отправка чёткая, сообщают номер отправления, т.е. можно на сайте почта.рф отслеживаться свою посылку. Оплата в почтовом отделении по факту прихода книги: получил на руки, отдал денежки. Только надо проявить гражданскую сознательность, забрать во время.

С Уважением.. .

Энтомолог52
P.M.
14-2-2014 11:44 Энтомолог52
Кумихо-Спасибо за ответ- успокоили.. .
HW
P.M.
14-2-2014 11:54 HW
Чего-то долго отправляют, заказал еще 7 числа, тогда же прислали подтверждение, а дальше тишина.. .
Кумихо
P.M.
14-2-2014 11:59 Кумихо
Чего-то долго отправляют, заказал еще 7 числа, тогда же прислали подтверждение, а дальше тишина...

Заказал 7ого, 13-ого уже отправили. "Трек (отслеживание почта россии) 19112271386863".

С Уважением.. .

HW
P.M.
14-2-2014 12:11 HW
"Трек (отслеживание почта россии) 19112271386863".

Это чтоб я завидовал?

Кумихо
P.M.
14-2-2014 12:34 Кумихо
Это чтоб я завидовал?

Как Вы могли такое подумать??? )



click for enlarge 605 X 768 116.1 Kb picture

lisasever
P.M.
14-2-2014 17:46 lisasever
Добрый день.
19112271387129
Это чтоб я завидовал?

А это чтоб, и у Вас и у других, было меньше сомнений.
HW
P.M.
14-2-2014 20:25 HW
О, и мне трек прислали, ура!
Banzik
P.M.
14-2-2014 20:33 Banzik
А я ещё 6-го заказал, но пока молчок!

------
Бороться и искать, найти и.. . не отдавать!

БудемЖить
P.M.
14-2-2014 21:38 БудемЖить
Originally posted by Banzik:

Banzik


Это я виноват - при прошлом походе в издательство как-то упустил подписать вам книгу по вашей просьбе. Но сегодня исправился - подписал. И при мне её запаковали. Отправят со следующей партией, не беспокойтесь.
Banzik
P.M.
14-2-2014 21:58 Banzik
Originally posted by БудемЖить:

Это я виноват - при прошлом походе в издательство как-то упустил подписать вам книгу по вашей просьбе. Но сегодня исправился - подписал. И при мне её запаковали. Отправят со следующей партией, не беспокойтесь.


Никакой за Вами вины не усматриваю, а даже наоборот, шибко благодарен!

------
Бороться и искать, найти и.. . не отдавать!

captain75
P.M.
15-2-2014 00:50 captain75
Originally posted by Энтомолог52:
Сегодня сделал заказ на книгу, но при попытке скопировать для контроля за покупкой- поля с заказом пустые? Надеюсь Атлант не шарашка(!?)Кто делал заказы через него- поделитесь опытом... С уважением Энтомолог52.

Я, когда пришёл забирать книгу, встретил там автора. Разговорились, не смог отказать себе в соблазне взять ещё и его книгу по трёхлинейному патрону. Наличных не хватило на обе книги. В итоге, в издательстве поверили мне на слово и оплатив одну из книг, я ушёл оттуда с двумя. Добравшись до дома скинул деньги им на карту. Не думаю, что такие отзывчивые люди являются "шарашкой".

mpopenker
P.M.
15-2-2014 23:55 mpopenker
для питерцев - взял книгу на "Крупе" за 1250 на точке где торгуют топичными книгами и журналами

от себя: на первый взгляд материал "на отлично" автору, и на четверочку с минусом издателю (за откровенно испорченные неумелым переводом в ч\б иллюстрации)
книжка по прочтении займет достойное место на книжной полке среди других монографий "самозарядной" тематики. Конечно, хотелось бы чтобы и иллюстрации были на уровне мега-тома Клэнфильда по м1 Гаранд, но тогда и ценник будет соответствующий (порядка 3 тыр против 1250-1500), а это для многих у нас будет уже перебор. Хотя я бы для себя такое "премиальное" изделие купил не колеблясь

в заключение еще раз большое спасибо Руслану за труд. Ну и конечно - автор, пиши еще!

БудемЖить
P.M.
16-2-2014 11:34 БудемЖить
Originally posted by mpopenker:

mpopenker


Благодарю, Максим, за высокую оценку моего труда! Да, изображения местами "подкачали", но здесь уже ничего не сделаю - время назад для цветокорректировки не откатить. Прошу интересующихся конкретными изображениями из книги писать здесь - буду помогать оригиналами.
Что касается какой-то новой работы, то, конечно, задумки и даже кое-какие наброски имеются. Однако для начала хочу подвосстановить здоровье - крайний этап работы над книгой (верстка) хорошо так его пошатнул. Нужно немного отдохнуть от гонки.
edgar_mg
P.M.
17-2-2014 14:14 edgar_mg
Заказал книгу, с нетерпением жду
falcon1971
P.M.
17-2-2014 19:44 falcon1971
Заказал.
economist 11
P.M.
17-2-2014 23:56 economist 11
Руслан, поздравляю Вас с выходом этой замечательной книги!
Давно её ждал, сейчас же непременно её закажу в "Атланте".

Хотелось бы тоже её получить с Вашим автографом

Bond, James Bond
P.M.
18-2-2014 00:07 Bond, James Bond
Примите поздравления и большое спасибо за труд,
позавчера кстати в тире стрелял из СВТ очень понравилась
по отдаче и вообще всему больше чем СВД, хотя СВД всегда считал достаточно мягкой на мосинском патроне
даже подумал, а не прикупить ли себе на охоту
PILOT_SVM
P.M.
19-2-2014 13:49 PILOT_SVM
Завтра еду приобретать эту книгу на Гороховую.
Так же, оказалось в редакции есть книга "Русский винтовочный патрон".
Сразу и её возьму.

Кстати, по поводу

Конечно, хотелось бы чтобы и иллюстрации были на уровне

А можно ли к приобретённой книге получить цветные иллюстрации в электронном виде?
БудемЖить
P.M.
19-2-2014 21:17 БудемЖить
Originally posted by PILOT_SVM:

А можно ли к приобретённой книге получить цветные иллюстрации в электронном виде?


Издательство такую услугу не оказывает совершенно точно. Но если нужны некоторые особо необходимые (в разумном количестве, конечно) - напишите, я здесь выложу.
Пронькин
P.M.
19-2-2014 21:38 Пронькин
Спасибо за труд, за вклад в русскую историю. Имею уже "Русский трёхлинейный патрон". С удовольствием купил-бы новую книгу и за 5тысяч. Жаль, что ухудшили фотографии. Но всё равно постараюсь приобрести.
БудемЖить
P.M.
19-2-2014 22:03 БудемЖить
Originally posted by Пронькин:

С удовольствием купил-бы новую книгу и за 5тысяч.


Благодарю вас!
Если бы была уверенность, что в стране и за рубежом найдется хотя бы 500 человек, согласившихся купить ту же книгу, но цветную и за 5000 р и в течение хотя бы года, уверяю вас, она была бы уже напечатана цветная. Но такой уверенности нет и практика издательства это не раз подтвердила. При таких ценах обычно покупают несколько десятков экземпляров и все. Потом один сканят и передают друг другу по сети. И все траты - впустую и книга продается в течение многих лет.
Будем реалистами - в России даже 3000 р за книгу это дорого. Тем более - 5000 р. Так что нужно смирится с этим - мне в первую очередь, а читателям - сконцентрироватсья на возможности получить уникальную информацию в книге, а остро нужные фотки запросить здесь отдельно.
Vit200977
P.M.
19-2-2014 22:59 Vit200977
Это не книга, это книжища.
Поклон за такой большой труд.
PILOT_SVM
P.M.
19-2-2014 23:10 PILOT_SVM
Originally posted by БудемЖить:

Благодарю вас!
Если бы была уверенность, что в стране и за рубежом найдется хотя бы 500 человек, согласившихся купить ту же книгу, но цветную и за 5000 р и в течение хотя бы года, уверяю вас, она была бы уже напечатана цветная. Но такой уверенности нет и практика издательства это не раз подтвердила. При таких ценах обычно покупают несколько десятков экземпляров и все. Потом один сканят и передают друг другу по сети. И все траты - впустую и книга продается в течение многих лет.
Будем реалистами - в России даже 3000 р за книгу это дорого. Тем более - 5000 р. Так что нужно смирится с этим - мне в первую очередь, а читателям - сконцентрироватсья на возможности получить уникальную информацию в книге, а остро нужные фотки запросить здесь отдельно.

Я всё же не совсем соглашусь.
Почему за рубежом могут делать книги с качественными цветными иллюстрациями, а у нас нет.
Или почему не сделать два варианта книги - ч/б за 1250 р., и цветной за 3000 р.? Первый как рабочий вариант, второй - как коллекционный и подарочный.
БудемЖить
P.M.
19-2-2014 23:59 БудемЖить
Originally posted by PILOT_SVM:

Или почему не сделать два варианта книги - ч/б за 1250 р., и цветной за 3000 р.?


Я уже интересовался про то. Не продастся цветной, скорее всего. Точнее - так: Что бы цена книги была меньше, нужно заказывать тираж больше. Если заказать тираж цветной книги, пусть в 500 шт, то её цена будет, пусть 3000 р или несколько более. Но в этом случае продажа тиража в разумные сроки будет под вопросом (ибо для массовой книги это дорого). Если заказать тираж меньше, допустим, 100 экз цветных, коллекционных, чисто для любителей - тогда цена книги будет раза в два поболее и продажа еще сильнее усложнится. Такая политика у типографий. Выход один - нужен спонсор, который оплатит издержки заказа печати книги в цветном варианте из своих денег, при этом книга будет продаваться по прежней, доступной "черно-белой" цене. Такие случаи в практике издательства были - нужно около 250.000 р или, желательно, несколько более. Но я такого спонсора не нашел.
А начет качества печати книг у нас и за рубежом.. . И у нас могут издавать книги с очень качественными цветными иллюстрациями - вопрос только в цене печати и покупательной способности читателя, на которого книга расчитана. Знаете, я смотрел некоторые оружиеведческие книги здательства "Атлант", и в частности одну, в которой "поучаствовал" спонсор. Я вам скажу - это ОЧЕНЬ качественная вещь. За вмеру скромную цену для этого качества. Но если бы спонсора небыло - то цена была бы заоблачной и недоступной 99,9%. покупателей.
PETER1NEW
P.M.
20-2-2014 01:30 PETER1NEW
Если бы была уверенность, что в стране и за рубежом найдется хотя бы 500 человек, согласившихся купить ту же книгу, но цветную и за 5000 р и в течение хотя бы года, уверяю вас, она была бы уже напечатана цветная.

Зря Вы не рискнули, я думаю. Книжку получил, и несколько дней, не смотря на дела,читаю неотрываясь. И не смотря на некоторые ошибки и упущения (не ошибается только тот, кто ничего не делает), не пожалел бы 5000руб. Зто точно. Но не смотря ни на что, поздравляю с выходом книги. Книга интересна и нужна! И очень жаль, что она не сделана на 5т.р.(это я про иллюстрации). Я думаю, что многие меня поддержат в этом. Может выпустить цветное приложение с дополнениями (фото и схемы)? Это даст некоторую зкономию в стоимости и удовлетворит многих.


Guns.ru Talks
легендарные винтовки мировых войн
2-е издание книги Р. Чумака "Самозарядные и ав ... ( 2 )