Guns.ru Talks
Волгоград
Помогите разобраться с таксистом!

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Помогите разобраться с таксистом!

ole
P.M. Ц
28-12-2011 22:14 ole
Только что жену проводил на такси. С предыдущим случилось вот что: во-первых я вызвал и спросил о стоимости(Жилгородок-Юбилейный).уточнил стоимость: километр-рубль.уточнил.подтвердили.приехали. Далее,с её слов: водитель озвучил сумму намного больше.на претензии жены,что цена от диспетчера СОВСЕМ не такая(там дйств существенная разница-вместо 8рубл/км - 15р) было предложено выйти. далее-самое мерзкое.догоняет-Вы сломали мне замок-с Вас 450рубл. Она-нет. Он-едем в милицию (тут стоит уточнить,что жена очень опаздывала на важную встречу,такси вместо обещанных 20минут ждали ЧАС).естественно-нервы и т.д. понятно я думаю.тут-лишь бы успеть.тем более-ехать неизвестно с кем,уже враждебно настроенным и неизвестно куда?!!конечно-нет.450 у неё нет,даёт 500 и он уезжает.звонит мне диспетчер,говорит-Ваша девушка не договорилась с водителем и вышла,будете ещё вызывать?(каково,а?).я-нет конечно,ну вас на фиг.звоню жене-та вся в слезах,на ночной мерзкой дороге кое-как мне всё объясняет.(а я сижу с ребёнком,потому и не проводил,дурак).поймать или вызвать такси сейч непросто.звоню диспетчеру,рассказываю ей,та тоже ох@евает плюс к этому устраиваю скандал ей и обещаю накатать заявление на водилу... ну много чего обещаю.оставляю ребёнка,бегу к жене.попутно ещё раз звоню,требую чтоб этот приехал обратно и вернул деньги. кое-как всё-таки отправляю жену.уфф.. пока стоим,звонит диспетч,говорит,что то такси стоит ждёт.не дождался.я звоню ещё раз диспетч,уже более спокойно объясняю,что собираюсь сделать с водителем и со всеми ними,как конторой,которая... ну и т.д. мне звонит уже водитель.спрашиваю-деньги?в ответ-кто мне оплатит стоимость ремонта?я отвечаю-деньги не отдаёте-значит будет всё-таки заявл в милицию.отбиваюсь.звоню ещё раз диспетч(!),опять всё рассказываю.через десять минут звонит водитель-я подъехал,выходите с паспортн данными и я поеду с ними в ГАИ.выхожу.зовёт в салон.не сажусь,говорю с улицы.он-паспортн данные жены.я-её нет. тогда-Ваши.я-с каких дел я неизвестно кому свои данные???и вобще-я тороплюсь,Вы деньги отдаёте?он-опять за замок.я-тогда будем разговаривать в другом месте.от Вас-вымогательство(или уж не помню как я назвал) под угрозой физической расправы.он-КАКОЙ ТАКОЙ РАСПРАВЫ???я ещё раз обещаю в другом месте встречу,закрываю дверь,ухожу... уфффф.может несколько сумбурно,если что непонятно,спрашивайте.я сейчас тоже на нервах весь.жена поначалу расстроена была опаздыванием,потом вобще.ну представьте,она у меня тихая,мирная,а тут такие наезды,да ещё на фоне нервотрёпки,и тут стоит на улице,без надежды уехать и с мерзкой погодой этой и плачет.в общем-дело конечно не в этих 500(хотя-тоже для нас немалые деньги).хочу наказать.не наказать,так хорошо попортить кровь.драться и курочить машинуне полез,ибо бгольше бы проблем получил.настроен-заявление в милицию.вымогательство(или грабёж?).угроза физической расправы.если буду свсем злым-попытка похищения(требовал сесть обратно и ехать с ним).может ещё что придумаю до кучи.тут чем больше моментов,тем хуже для него.что посоветуете?спасибо.
ole
P.M. Ц
28-12-2011 22:20 ole
да.теперь личное.поскольку обещал сделать им рекламу на всех доступных мне ресурсах и провести за этим всю ночь в интернете-фирма "Такси Евротранс" телефон 911999. машина серибристая ДЭУ госномер 341(буквы не глянул).Водитель- Сергей

Спиннингист34
P.M. Ц
28-12-2011 22:27 Спиннингист34

Originally posted by ole:

я сейчас тоже на нервах весь


На самом деле нервы крепкие.. . я б не сдержался увидев жену в слезах, вырубил-бы полюбому, и не просто вырубил, а поизголялся-бы...
А вообще в комитет по защите прав потребителей, там уже подскажут куда, обращатся надо будет во все инстанции, даже в РОВД, давай, раз уж затеялся теперь не отступай, здесь нам все рассказывай, будем вместе думать и подсказывать.
Номер машины записал? Фамилию диспетчера? пока не сменилась, любой инфы побольше узнай, номер лицензии таксера спроси обязательно.
Спиннингист34
P.M. Ц
28-12-2011 22:30 Спиннингист34
Originally posted by ole:

"Такси Евротранс" телефон 911999.


Узнай у них номер машины полностью, прям щас.
ole
P.M. Ц
28-12-2011 22:36 ole
комитет по защите прав потребителей

нееее.я более жёстко настроен.сразу хочу в полицию,она нас бережёт.тем более обновлённая.плохо то,что жене это придётся писать и объяснястся с СМ и водилой лично... то ещё испытание.про лицензию спасибо,сейч выясню(кстати ещё раз напомню о себе заодно и приятно взволную их).да-был бы очень благодарен,если инфа о сервисе данной конторы с помощью форумчан поползла по волгогр ресурсам.спасибо за поддержку!
ole
P.M. Ц
28-12-2011 22:38 ole
до кучи-почему это они дали мой номер таксисту?без моего согласия.ещё одна претензия )))
ole
P.M. Ц
28-12-2011 22:43 ole
сейчас сказали,что он у них уже не работает.решили с ним в вопросы ))) лицензию дать отказались-эта инфа в бухгалтерии.и ещё-они готовы к разбирательствам.. .
Patrol202
P.M. Ц
28-12-2011 22:45 Patrol202
извините , но нарисовались ,хрен сотрешь , еб... о надо было по тихому набить за слезы жены и все , а с ментами делов не будет ,им эти мелочи нах не нужны , тем более у вас кроме слов не чего нет , такова правда жизни
ole
P.M. Ц
28-12-2011 22:47 ole
еб... о надо было по тихому набить

это никогда не поздно.город оочень маленький ))))
ole
P.M. Ц
28-12-2011 22:49 ole
Узнай у них номер машины полностью, прям щас.

не знают они букв!а не глянул,думал у них и узнаю.. .
Спиннингист34
P.M. Ц
28-12-2011 22:51 Спиннингист34
Originally posted by ole:

лицензию дать отказались-эта инфа в бухгалтерии.


Брешут, лицензия бухгалтерии нафиг не нужна.
Patrol202
P.M. Ц
28-12-2011 22:52 Patrol202
Originally posted by ole:

никогда не поздно

это да , но афишировать это не надо , а то он на вас , а не вы на него заяву напишет , и вы же виноватыми окажетесь , у нас ведь как помощи от сп не дождешся , начинаешь решать сам тебе же кандалы и одевают

Спиннингист34
P.M. Ц
28-12-2011 22:52 Спиннингист34
Originally posted by ole:

не знают они букв!


ФИО водилы?
ole
P.M. Ц
28-12-2011 22:57 ole
ФИО водилы?

тоже "не знают".п3,14ят конечно,но по телефону не могу же заставить.тем более девушка очень доброжелательная и АБСОЛЮТНО без намёка даже на скандал со мною общалась.
пучик
P.M. Ц
29-12-2011 11:20 пучик
какая марка ДЭУ?
хотя бы одну букву желательно первую?
мобильник таксиста.... . а лучше фио
ole
P.M. Ц
29-12-2011 13:09 ole
фио неизвестно.блин,марку не уточнял-на психах был.вроде нексия.серебристая.а звонил он мне с номера 904-750-49-73

igor977
P.M. Ц
29-12-2011 17:57 igor977
вырубил-бы полюбому, и не просто вырубил, а поизголялся-бы...

+500
Думаю что СМ даже заяву не примут, ни свидетелей ни телесных только слова.
Найти редиску, один на один "объяснить" что он не прав, пускай вернёт денежку и извинится перед супругой за своё хамское поведение.
P.S.Жене на будущее лекцию на темы: "никому никогда ничего не давать" + "польза хорошего гб в сумочке"
61skydiver
P.M. Ц
29-12-2011 22:26 61skydiver
Originally posted by ole:
да.теперь личное.поскольку обещал сделать им рекламу на всех доступных мне ресурсах и провести за этим всю ночь в интернете-фирма "Такси Евротранс" телефон 911999. машина серибристая ДЭУ госномер 341(буквы не глянул).Водитель- Сергей

Так ты по поводу супруги обьясниться с водилой хотел или сопли по инету раскидать? Для розыска обидчика установочных выше крыши. Нет друзей на базе данных, дай денег. Встреться с водилой и поговори как считаешь нужным. СМы не юудут в это вписываться и правильно сделают. Ганза тебе для этого зачем?

пучик
P.M. Ц
30-12-2011 09:19 пучик
отписал в личку... . лови на живца
tourist74
P.M. Ц
30-12-2011 18:31 tourist74
сейчас сказали,что он у них уже не работает.решили с ним в вопросы ))) лицензию дать отказались-эта инфа в бухгалтерии.и ещё-они готовы к разбирательствам...

при подаче заявления в органы, "фирма" обязана будет предоставить данные на водилу с "тагила" в процессе проверки. остальное можешь додумать
ole
P.M. Ц
30-12-2011 21:09 ole
спасибо всем!в общем-почти-ПШИК ((( жена наотрез отказывается подвать заявление.а без неё-как говорится-нет потерпевшего-нет и заявления.но я ещё надеюсь её уговорить
ole
P.M. Ц
30-12-2011 23:49 ole
нет.не пшик.буду доводить дело до конца.кстати-тема,кто ещё не понял-не поплакаться в жилетку,а реально помочь советом.кому(адрес,должность),в какой форме писать заявление.на кого?на водилу или на фирму?на обоих?по раздельности или вместе?и если уж подробности-лучше в ПМ.как я понял-они начали читать.в волгогр форуме прислали по личке сообщение.несколько угрожающее.некая нестерова анна
valery555
P.M. Ц
31-12-2011 00:05 valery555
Originally posted by ole:

писать заявление.на кого?на водилу или на фирму?на обоих?по раздельности или вместе?


Всё просто. Недоволен фирмой - пиши на фирму. Обидел один конкретный водила - пиши на него. Может, фирма даже рада будет такому поводу. Соответственно, и адресаты будут разные.
Originally posted by ole:

жена наотрез отказывается подвать заявление.а без неё-как говорится-нет потерпевшего-нет и заявления.

Ты, судя по активности на этом таксистском Форуме, пострадал больше жены. Вот и пиши от своего имени.

ole
P.M. Ц
31-12-2011 00:23 ole
Ты, судя по активности на этом таксистском Форуме

это где это такой форум???? писать от своего имени-это юридически грамотно или это Ваш креатифф?
valery555
P.M. Ц
31-12-2011 00:37 valery555
Originally posted by ole:

это где это такой форум???? писать от своего имени-это юридически грамотно или это Ваш креатифф?


Судя по верхней теме Волгоградской ветки - такой форум тут.
А заявы разнообразные пишутся от имени пострадавшего. Если даже пострадавший погиб в аварии, то претензии предъявляют родственники.
Напиши в заявлении, что у тебя чуть инфаркт не случился от переживаний за жену, укажи примерную стоимость его вероятного лечения - и в путь. Требуй возмещения морального ущерба в пределах этой суммы. По слухам, успешные прецеденты были (в несколько иных случаях, без такси. Но, главное, что ты сильно переживал). Опять же, ты мог за это время потерять выгодный заказ, пригорела осетрина на плите и т.п.

ole
P.M. Ц
31-12-2011 00:45 ole
а.спасибо.не.пока за инфаркт не буду. ))) зато начали шевелится оппоненты:
nesterovanuta
Участник
Волгоград
Сообщений: 0 злополучный таксист
Здравствуйте!Дорогой ч..... удак""Во-первых:не стоит жену отпускать так поздно одну,даже если она такая деловая дама, она бы не стала ездить на такси от левой фирмы.Во-вторых-ремонт замка действительно стоит стоит 450 рубликов(машина на гарантии),в третьих-нервишки пошаливают-сиди дома(с ребенком,а муж пусть работает)И в четвертых-САМОЕ ГЛАВНОЕ!_а видеорегистратор все-таки работает и записал все,что надо,так что уже ничего не придумаешь!Кому заявление теперь подавать -незнаю!так,что прочти и ПОДУМАЙ,стоит ли!!!
А если есть претензии -обращайся-поможем!!!с ремонтом души-полиция 03!
честно-я рад.значит серёже на серебристой ДЭУ 345 сотов 904-750-49-73 диспетчер 911-999 далеко не пофиг.даже тему на волгогр форуме смогли закрыть )))
Bonza
P.M. Ц
1-1-2012 17:11 Bonza
Что тут скажешь. Разных таксистов видел. Мудаков среди них такой же процент как среди общества. Этот таксист - определенный мудак

такая деловая дама, она бы не стала ездить на такси от левой фирмы.

С этого смеялся. очевидно в воспаленном мозгу работника от баранки деловые дамы ездят исключительно на авто с водителем личным

Во-вторых-ремонт замка действительно стоит стоит 450 рубликов(машина на гарантии),

Такой вопрос - если машина на гарантии, ремонт не забесплатно ли разве?

Квик
P.M. Ц
2-1-2012 10:46 Квик
Отдел по борьбе с нарушениями в области потребительского рынка рулит. После праздников смогу узнать- что там и как. Звони. Мой номер у тебя был.
ole
P.M. Ц
2-1-2012 15:42 ole
спасибо, Руслан!ты никак-вернулся?с Новым Годом тебя,надеюсь-хорошо отпраздновал ))) позвоню.очень жаль,что не смог уговорить жену на продолжение.но оно и понятно-женщина.ей сполна хватило того,что произошло ((( блин было два варианта-законно или тупо глушануть козла.один вариант отпал
Спиннингист34
P.M. Ц
2-1-2012 17:13 Спиннингист34
Если есть серьезные намерения, то ни стоит о них писать в интернете, в идеале вообще тему удалить, и действовать по собственному усмотрению.
Военврач 1986
P.M. Ц
2-1-2012 17:43 Военврач 1986
Если есть серьезные намерения, то ни стоит о них писать в интернете, в идеале вообще тему удалить, и действовать по собственному усмотрению.

Почему? Интересно чем закончится, да и потом кто то чем то помочь же может.
Спиннингист34
P.M. Ц
2-1-2012 17:49 Спиннингист34
Originally posted by Военврач 1986:

, да и потом кто то чем то помочь же может.


Если остается один вариант:
Originally posted by ole:

тупо глушануть козла


О какой помощи может быть речь? По этой теме потом таксисту можно самому заяву на него писать в РОВД, материал какой никакой, но уже имеется.
ole
P.M. Ц
2-1-2012 19:49 ole
хорошо.вопрос знающим.в полицию,как я понял,уже поздно писать заявление.как ещё можно?
Военврач 1986
P.M. Ц
2-1-2012 23:01 Военврач 1986
тупо глушануть козла


У нас в Волгограде полиция ставит нас в такие рамки, что порой кроме как этого варианта другого и не видно((

den240976
P.M. Ц
3-1-2012 05:39 den240976
Личные оскорбления нужно пресекать(по-моему), в личной беседе. Пенты тут (как и почти во всем) ни хера не помогут (прошу прощения за мой нефранцузский).)
tourist74
P.M. Ц
3-1-2012 14:10 tourist74
как я понял,уже поздно писать заявление.как ещё можно?

Поздно не бывает. Ты ж не через месяц собрался идти
Guns.ru Talks
Волгоград
Помогите разобраться с таксистом!