Guns.ru Talks
Волгоград
Поговорим об охоте ? ( 85 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Поговорим об охоте ?

Strannik888
P.M.
8-1-2021 15:31 Strannik888
Приветствую товарищи!!! С наступившим 2021 всех!!!
Ищу щенка для охоты, курц, спаниель. Можно без родословной, но от рабочих родителей. Цель - заяц, куропатка, утка.
Если что подскажите, спасибо за совет.
hanter741
P.M.
8-1-2021 17:04 hanter741
Originally posted by svarnoi:

требования этих подпунктов относятся к физическим лицам, осуществляющим охоту.


так я именно от передачи документов при осуществлении охоты и охренел.
hanter741
P.M.
27-2-2021 19:53 hanter741
Интересная фигня!
oblkompriroda.volgograd.ru

Вниманию охотников

Комитет природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области
информирует любителей охоты о том, что сведения о получении разрешения на
добычу охотничьих ресурсов на территории общедоступных охотничьих угодий предоставляются
по телефонам: (8442) 30-89-99 и (8442) 30-89-60.

Чо та я не пойму, это как? Надо в пнд попробовать позвонить

zero7777
P.M.
27-2-2021 20:19 zero7777
Чо та я не пойму, это как?

Руководство новое Новое виденье наверно


mashinist34
P.M.
27-2-2021 20:34 mashinist34
Originally posted by zero7777:

Руководство новое


Интересно, а мы и не в курсе.
"Председателем комитета природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области назначена Виктория Романова, ранее возглавлявшая региональный комитет по управлению государственным имуществом.
Также покинул свой пост заместитель председателя комитета Эдуард Кривов в связи с переходом на работу в другое ведомство."
А Чмовш не покинул, случайно, своё кресло?
Patrol202
P.M.
28-2-2021 17:08 Patrol202
Originally posted by mashinist34:

Чмовш не покинул, случайно, своё кресло?


да его метлой хрен выгонишь ,в тепле и мухи не кусают

РРВ
P.M.
28-2-2021 19:57 РРВ
С закрытием сезона всех! Делитесь впечатлениями от охоты. У меня сезон не очень удачный-5 косых и одна лиса. Зайца в этом году на порядок меньше в угодьях! А лиса прибавилась, на компанию мы добыли около двух десятков!
Костя Сапрыкин
P.M.
1-3-2021 01:09 Костя Сапрыкин
Originally posted by hanter741:

Чо та я не пойму, это как? Надо в пнд попробовать позвонить


Это скорее всего, что бы не было такой ситуации, когда пошлину оплатил, а лимит на РНД уже выбран. Геморно тогда деньги забрать.
mashinist34
P.M.
1-3-2021 05:57 mashinist34
Originally posted by svarnoi:

Смотрите тему "Отзыв МПР РФ письма по ст. 57 ЗоОх о трансп. оружия в ОУ. Теперь у нас такой случай", сообщение #62 на странице 3.
Там один такой страдалец тихо слился и порядок.


Я же в курсе этой темы. Вот и спрашиваю, поэтому, сидит он ещё в кресле или может уже сидит?
hanter741
P.M.
1-3-2021 08:49 hanter741
Originally posted by Костя Сапрыкин:

Это скорее всего, что бы не было такой ситуации, когда пошлину оплатил, а лимит на РНД уже выбран. Геморно тогда деньги забрать.


не, объявление же вообще не про получение РНД перед сезоном, а про направление сведений о добыче после.
Костя Сапрыкин
P.M.
1-3-2021 10:51 Костя Сапрыкин
Originally posted by hanter741:

не, объявление же вообще не про получение РНД перед сезоном, а про направление сведений о добыче после.


Ну вот же дословно:

Комитет природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области
информирует любителей охоты о том, что сведения о получении разрешения на
добычу охотничьих ресурсов на территории общедоступных охотничьих угодий предоставляются
по телефонам: (8442) 30-89-99 и (8442) 30-89-60.

что сведения о получении разрешения на
добычу охотничьих ресурсов

hanter741
P.M.
1-3-2021 11:19 hanter741
Originally posted by Костя Сапрыкин:

Ну вот же дословно:


блин. точно. Туплю.. .
Patrol202
P.M.
1-3-2021 16:12 Patrol202
Originally posted by hanter741:

направление сведений о добыче после.

Сань , ну ты же грамотный в этой теме , охотник обязан предоставить сведения о добыче ЛЮБЫМ удобным способом , то бишь , сдать корешок от рнд , сообщить по электронной почте указанной на сайте комитета , дать сведения по телефону , но последним способом я бы не стал , хрен крайних найдешь если что

Patrol202
P.M.
1-3-2021 16:18 Patrol202

svarnoi не надо тут революции устраивать и ядом плеваться , у тебя есть свои темы , там и бастуй , а срать в каждой теме не надо , эта тема для тебя закрыта
mashinist34
P.M.
3-3-2021 18:40 mashinist34
Братцы, а что слышно про живую утку и увеличенную охоту с ней? А то меня сегодня один товарищ уверял, что уже так можно.
"47. Охота на селезней уток с использованием живых подсадных (манных) уток осуществляется непрерывно с 1 марта по 16 июня в течение не менее 30 календарных дней."
Patrol202
P.M.
3-3-2021 19:08 Patrol202
Originally posted by mashinist34:

что слышно про живую утку и увеличенную охоту с ней? А то меня сегодня один товарищ уверял, что уже так можно.

да , можно

mashinist34
P.M.
5-3-2021 06:05 mashinist34
Originally posted by Patrol202:

да , можно


И тут стал интересен вопрос. Например, конкретного определения (описания, ГОСТа и т.п.) что есть "чехол для ружья" ведь нету.
А есть определение что такое "подсадная манная утка"? Могу я взять у бабушки в деревне простую белую (чёрную индоутку) утку и сидеть с ней на болоте охотясь на весеннего селезня?
zero7777
P.M.
5-3-2021 06:47 zero7777
"подсадная манная утка"

Утка должна быть для проверяющих Должна быть всегда с собой в клетке
- всегда можно предъявить какие претензии вот охочусь с подсадной
Мне интересно как будут оформляться разрешение у частников. Терзают мутные сомнения что они не будут их выдавать под любыми предлогами

Мне кажется что лучше не обращаться с таким запросом в "официальные" ведомства во избежания принятия законов и требований к подсадной утке а то пропишут что утка должна быть с родословной и сертификатом что она подсадная и приобретена в правильном месте

Кто уже общался с заинтересованными лицами по этому поводу интересны ответы частников

Patrol202
P.M.
5-3-2021 13:41 Patrol202
Originally posted by mashinist34:

А есть определение что такое "подсадная манная утка"?

этот вопрос мы с инспекторами мусолили , нет определения , какая должна быть утка

Patrol202
P.M.
5-3-2021 13:45 Patrol202
Originally posted by zero7777:

Мне кажется что лучше не обращаться с таким запросом в "официальные" ведомства во избежания принятия законов и требований к подсадной утке а то пропишут что утка должна быть с родословной и сертификатом что она подсадная и приобретена в правильном месте

скорее всего скоро какие нибудь пояснения будут

Originally posted by zero7777:

Не исключено что при продаже путевок потребуют доказать что являетесь владельцем подсадной утки только в какой форме придти за путевкой с подсадной или предъявить какую нибудь бумажку

все гораздо проще , просто поймают в угодьях с рнд , но без подсадной и будет протокол

РРВ
P.M.
6-3-2021 00:53 РРВ
У нас уже в одном хозяйстве "барин" сказал, что хер всем, а не месяц с подсадной!!! Новоаннинский район!
zero7777
P.M.
6-3-2021 08:07 zero7777
У нас уже в одном хозяйстве "барин" сказал, что хер всем, а не месяц с подсадной!!! Новоаннинский район!

Ихмуется мне что так будет у многих частников. (интересно чем они это обосновывают)

все гораздо проще , просто поймают в угодьях с рнд , но без подсадной и будет протокол


Это понятно. просто для этого и писал что подсадная должна быть с собой всегда в клетке, что бы таких вопросов не возникало Охочусь с подсадной

mashinist34
P.M.
6-3-2021 12:31 mashinist34
Originally posted by zero7777:

Ихмуется мне что так будет у многих частников. (интересно чем они это обосновывают)


Сегодня разговаривал с егерем частного хозяйства. Тоже в отказ идут. Но пока охотпользователь (читай хозяева) не решили точно. Вроде есть Правила, а вот желания у них нет. Объясняют просто - честного народу, один на тысячу. Будут месяц стрелять всё что летает и птицы потом вообще не будет. И вот тут не поспоришь.
У частников есть два варианта. Или вообще запретить, или если вынуждены будут действовать по Правилам, то цену за эту путёвку они установят не подъёмную. Уже сказали что такая путёвка 3тр, а на месяц, скорее всего, 6тр.
Было же в позапрошлом году у нас на зайца путёвка в "обход номер 1" - 35тр.
hanter741
P.M.
6-3-2021 12:32 hanter741
Originally posted by mashinist34:

Было же в позапрошлом году у нас на зайца путёвка в "обход ?1" - 35тр.


это где такое было?
mashinist34
P.M.
6-3-2021 12:33 mashinist34
Originally posted by hanter741:

это где такое было?


В Жирновске
zero7777
P.M.
6-3-2021 13:43 zero7777
Будут месяц стрелять всё что летает и птицы потом вообще не будет. И вот тут не поспоришь.

Спорный вопрос. Они ее сами выращивают ? Закон есть желания нет. будут действовать как захотят (все равно они свои хотелки должны как то аргументировать, юридически )

В Жирновске

Однако

Sergej-79
P.M.
6-3-2021 14:35 Sergej-79
mashinist34:

Сегодня разговаривал с егерем частного хозяйства. Тоже в отказ идут. Но пока охотпользователь (читай хозяева) не решили точно. Вроде есть Правила, а вот желания у них нет. Объясняют просто - честного народу, один на тысячу. Будут месяц стрелять всё что летает и птицы потом вообще не будет. И вот тут не поспоришь.
У частников есть два варианта. Или вообще запретить, или если вынуждены будут действовать по Правилам, то цену за эту путёвку они установят не подъёмную. Уже сказали что такая путёвка 3тр, а на месяц, скорее всего, 6тр.
Было же в позапрошлом году у нас на зайца путёвка в "обход номер 1" - 35тр.

Это как в обход... ?

Sergej-79
P.M.
6-3-2021 14:39 Sergej-79
mashinist34:

И тут стал интересен вопрос. Например, конкретного определения (описания, ГОСТа и т.п.) что есть "чехол для ружья" ведь нету.
А есть определение что такое "подсадная манная утка"? Могу я взять у бабушки в деревне простую белую (чёрную индоутку) утку и сидеть с ней на болоте охотясь на весеннего селезня?

Это как с собаками: нахождение с с охотичьей собакйй в охот угодьях приравнивается к охоте... и любая собака на охоте считается охотничьей.

mashinist34
P.M.
6-3-2021 16:38 mashinist34
Originally posted by Sergej-79:

Это как в обход... ?


Т.е. в "Закрытую зону". В которой нельзя самостоятельно охотится на зайца и прочую мелочь простым смертным. Можно только с егерем за деньги на копытку. На аншлагах так и написано - "Охотхозяйство бла-бла-бла. Охота запрещена. Обход ? 1". Бывало даже при получении путёвки давали расписаться в журнале - "С границами обхода ? 1 ознакомлен".
Охота на зайца и т.п. выдаётся в "Обход ? 2". Т.е. в "открытую зону".
mashinist34
P.M.
6-3-2021 16:39 mashinist34
click for enlarge 1920 X 893 239.9 Kb
п.с. вместо знака "номер" выскакивает знак вопроса. я не виноват.
Patrol202
P.M.
6-3-2021 16:55 Patrol202
Originally posted by РРВ:

"барин" сказал, что хер всем, а не месяц с подсадной!!!

охот.пользователь имеет на это право

Originally posted by zero7777:

Ихмуется мне что так будет у многих частников. (интересно чем они это обосновывают)

да частнику и обосновывать не надо особо

Originally posted by mashinist34:

Объясняют просто - честного народу, один на тысячу. Будут месяц стрелять всё что летает и птицы потом вообще не будет.

тут я полностью с ними согласен

Originally posted by zero7777:

Спорный вопрос. Они ее сами выращивают ? Закон есть желания нет. будут действовать как захотят (все равно они свои хотелки должны как то аргументировать, юридически )

надо дать выбить дичь у себя в угодьях ? ну не один нормальный охот.пользователь этого не хочет , а на счет закона , обязанности и права охот.пользователя расписаны давно и довольно точно , если интересно , то найдете , это не секрет за семью печатями

Originally posted by Sergej-79:

Это как в обход... ?

не в обход , а "обход" ,это тоже самое , что "участок"

Sergej-79
P.M.
6-3-2021 16:55 Sergej-79
mashinist34:

Т.е. в "Закрытую зону". В которой нельзя самостоятельно охотится на зайца и прочую мелочь простым смертным. Можно только с егерем за деньги на копытку. На аншлагах так и написано - "Охотхозяйство бла-бла-бла. Охота запрещена. Обход ? 1". Бывало даже при получении путёвки давали расписаться в журнале - "С границами обхода ? 1 ознакомлен".
Охота на зайца и т.п. выдаётся в "Обход ? 2". Т.е. в "открытую зону".

Теперь понятно. У нас это называют "зона" и так же по номерам.

Patrol202
P.M.
6-3-2021 16:57 Patrol202
Originally posted by Sergej-79:

"зона"

ну да все это одно и тоже , обход , зона , участок

Sergej-79
P.M.
6-3-2021 17:03 Sergej-79

надо дать выбить дичь у себя в угодьях ? ну не один нормальный охот.пользователь этого не хочет , а на счет закона , обязанности и права охот.пользователя расписаны давно и довольно точно , если интересно , то найдете , это не секрет за семью печатями

С одной стороны да,с другой что все заранее виновны поэтому нет.. . Просто как с заплавинским хозяйством... зимой никого не пускали только на утку осеннюю и все . А свои бригады били все что нужно и сколько нужно... к стати сейчас там новый хозяин и будет сейчас пускать и ли нет , вообще не известно.
Patrol202
P.M.
6-3-2021 17:06 Patrol202
ну тут своя рука владыка
Sergej-79
P.M.
6-3-2021 17:09 Sergej-79
Sergej-79:

С одной стороны да,с другой что все заранее виновны поэтому нет.. . Просто как с заплавинским хозяйством... зимой никого не пускали только на утку осеннюю и все . А свои бригады били все что нужно и сколько нужно... к стати сейчас там новый хозяин и будет сейчас пускать и ли нет , вообще не известно.

Новый владелец ,не сильно забытый бывший работник администрации охотничьего и рыбного хозяйства ,работающий много лет по липовому диплому о высшем образовании,за что собственно и попросили, некий Величко...
Костя Сапрыкин
P.M.
6-3-2021 17:11 Костя Сапрыкин
Originally posted by mashinist34:

Объясняют просто - честного народу, один на тысячу. Будут месяц стрелять всё что летает и птицы потом вообще не будет. И вот тут не поспоришь.


+1000

У частников есть два варианта. Или вообще запретить, или если вынуждены будут действовать по Правилам, то цену за эту путёвку они установят не подъёмную. Уже сказали что такая путёвка 3тр, а на месяц, скорее всего, 6тр.

Ну здесь лучше всего 1-Й вариант, запретить всем.
А если второй вариант то негоже. Кто то путёвку не укупит, кто то и десяток может взять. Ну и блатные бесплатники. Повыбьют птицу.

Охота должна быть охотой, а не мясозаготовкой для голодающей африки. Десять дней вполне, что бы оскомину сбить. Моё ИМХО.

Костя Сапрыкин
P.M.
6-3-2021 17:13 Костя Сапрыкин
Птица летит на гнездовья размножаться. Не зачем её шугать-выбивать целый месяц.
Sergej-79
P.M.
6-3-2021 17:14 Sergej-79

Охота должна быть охотой, а не мясозаготовкой для голодающей африки. Десять дней вполне, что бы оскомину сбить. Моё ИМХО.

Это Вы детекторам хозяйств и приближенным расскажите,которые круглый год едят колбасу и тушёнку с дикого мяса)))
Sergej-79
P.M.
6-3-2021 17:16 Sergej-79
Костя Сапрыкин:
Птица летит на гнездовья размножаться. Не зачем её шугать-выбивать.

Это 💯 процентов


Guns.ru Talks
Волгоград
Поговорим об охоте ? ( 85 )