Guns.ru Talks
Волгоград
Незаконные требования ЛРО Волгограда и области и другие нарушения с их стороны ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 4 : 1234
Автор
Тема: Незаконные требования ЛРО Волгограда и области и другие нарушения с их стороны
Def1985
17-8-2018 18:40 Def1985
Думаю, такая тема в разделе нужна.

Хотел спросить. Давно ли у нас в области практикуется новое незаконное требование - сейф толщиной не менее 2мм? Пока только на словах.

До этого среди известных мне массовых нарушений были такие (сталкивался лично):
- отказ в принятии бумажного заявления при личной явке (приём только через ЕПГУ)
- нарушение срока регистрации заявления, поданного через ЕПГУ
- требование немедленно предоставить оригиналы документов и единицу на осмотр отдельным визитом (при приложенных сканах на ЕПГУ)
- требование ксерокопии паспорта
- требование прикрутить сейф (часто) и установить сигнализацию и решётки на окна (реже)
- требование наличия двух разных замков на сейфе
- требование отдельного запирающегося отсека внутри сейфа для хранения патронов
- требование назвать количество патронов каждого калибра при так называемой "проверке условий хранения"
- принуждение магазинов к фиксированию паспортных данных покупателей в журналах продажи пороха/патронов/оружия
- выдача РХ на коллекционируемое оружие со сроком действия 5 лет, хотя должно быть бессрочное
- требование пройти медкомиссию, хотя старым справкам еще не исполнилось 5 лет
- требование произвести контрольный отстрел при переводе из охотничьего в коллекционируемое
- требование прийти к участковому(?!) с документами, размерами и фото сейфа
- требование ответить на ряд вопросов (импровизированный экзамен) перед выдачей уже готовой лицензии

Если кто сталкивался ещё с чем-то, интересно было бы ознакомиться.
Шапка пополняется

edit log

Tehnadzor 34
18-8-2018 07:24 Tehnadzor 34
Ну не знаю. Сейф более двух мм, ксерокопию паспорта сам делаю, оригиналы с оружием на осмотр приношу и даже (о ужас) ЛРОшника на осмотр сейфа сам возил! При получении лицензии раз в год- поверьте не напрягает ВООБЩЕ. Зато нормальные отношения и был момент когда пошли навстречу и зеленку сделали за неделю
Tehnadzor 34
18-8-2018 07:42 Tehnadzor 34
ИМХО тема не нужна. Здесь вы расскажете «первоходам» ( ибо те кто получает лицензии неоднократно итак все знают) как надо делать «по закону», а потом когда им откажут ( с вероятностью 99 %) приводить ссылки на НПА, будете советовать писать в прокуратуру, верховный суд и т.п. Но цель первохода не коллекционирование отписок инстанций, а первое ружье. Есть годами установленный порядок как принимать документы и выдавать лицензии и РОХи ( заметьте я сказал не Регламент или Постановление), зачем мутить молодые умы?! Никто же не заставляет танцевать голым или приносить расписание когда никого нет дома.
Patrol202
18-8-2018 10:50 Patrol202
не было не разу проблем ,все тихо ,мирно ,все бумажки по регламенту всегда подаю ,лишнего не разу не спросили
igor_ken
18-8-2018 14:09 igor_ken
Всё время было все чётко, пока в областной не сказали что я не могу получить лиц. на покупку нарези без 5 летнего стажа. Лицензию хочу получить на основании коллекционной лицензии и естественно не охоты ради а коллекции для )
vlad34
22-8-2018 21:18 vlad34
quote:
Изначально написано Tehnadzor 34:
ИМХО тема не нужна.
нужна,
я к борцунам не отношусь, но лишний раз стволы "на осмотр" не повез, фотки печатать не стал, с рапортом не заморачивался, хотя напрягали
еще бы нарезь у себя в районе оформлять...

quote:
( ибо те кто получает лицензии неоднократно итак все знают)
сами гвардейцы не все знают, ибо новые регламенты для них еще не готовы, а прежние им "а они не наши"

quote:
Есть годами установленный порядок как принимать документы и выдавать лицензии и РОХи
не жили хорошо нечего и начинать (с)

quote:
Никто же не заставляет танцевать голым или приносить расписание когда никого нет дома.
окончание анекдота:
жена в отмазку начинает первая... а он меня не трахал,
поелозил пару раз и все. Теща в свою очередь - а я говорит, на рот не
брала за щеку только засунула и все. Муж думает говно ел... как бы
отмазаться и говорит - а я говно не ел я от туда только картошку выбирал.

edit log

Def1985
23-8-2018 07:03 Def1985
quote:
Originally posted by vlad34:

хотя напрягали
еще бы нарезь у себя в районе оформлять...

Да куда там! Они наоборот, обещают уже в этом году позакрывать часть районных отделов. И будут все ломиться в единственное окно областного ещё и с гладким и самооборонным.
Def1985
9-11-2018 06:29 Def1985
Ещё одно нарушение выявлено:
принуждение магазинов к фиксированию паспортных данных покупателей в журналах продажи пороха/патронов.
hanter741
13-11-2018 06:46 hanter741
quote:
Originally posted by Tehnadzor 34:

Есть годами установленный порядок как принимать документы и выдавать лицензии и РОХи

чота ржу
вы, извините за вопрос, мыло с веревкой с собой понесете или на казенное понадеетесь.
Не видел этой темки раньше.
Из личного:
- выдача РХ на коллекционируемое оружие со сроком действия 5 лет, хотя должно быть бессрочное
- требование пройти медкомиссию, хотя старым справкам еще не исполнилось 5 лет;
- требование произвести контрольный отстрел при переводе из охотничьего в коллекционируемое.
Еще чег вспомню, допишу.
Tehnadzor 34
13-11-2018 07:44 Tehnadzor 34
quote:
Originally posted by hanter741:

чота ржу
вы, извините за вопрос, мыло с веревкой с собой понесете или на казенное понадеетесь.

Вы полностью прочитайте мое сообщение и выделите ее основную идею.
Baggio
13-11-2018 10:12 Baggio
quote:
Ещё одно нарушение выявлено:
принуждение магазинов к фиксированию паспортных данных покупателей в журналах продажи пороха/патронов.

ага, сейчас везде так. при мне мужику отказали патроны продать в мир охоты - у него в паспорте прописка не соответствовала в РОХе...

hanter741
13-11-2018 10:50 hanter741
quote:
Изначально написано Baggio:

ага, сейчас везде так. при мне мужику отказали патроны продать в мир охоты - у него в паспорте прописка не соответствовала в РОХе...

Отголоски практиковавшегося ранее "пошли навстречу и оформили по месту фактического проживания, а не по прописке".
Второй момент, необходимо разделять требование предъявить паспорт и пеиеписывание его данных.
Первое законно, второе нет.
hanter741
13-11-2018 10:53 hanter741
quote:

Вы полностью прочитайте мое сообщение и выделите ее основную идею.

Дык про основную вашу мысль и пишу, мол "делай чо скажут и не рыпайся". Диды так делали, а ты че, борзый самый?"
В результате и имеем кучу отсебятины от чиновников.
Tehnadzor 34
13-11-2018 11:47 Tehnadzor 34
quote:

Первое законно

Вы эту мысль в разделе "Законодательство об оружии" не хотите озвучить? Я прям даже уже вижу первый вопрос: -"А где это написано?". Так как в п.59 814 Постановления есть слова-жительство и пребывание. Слов "прописка" или "регистрация" там нет.
Tehnadzor 34
13-11-2018 11:48 Tehnadzor 34
quote:

отсебятины от чиновников

А при чем тут чиновники и ЛРО?
Tehnadzor 34
13-11-2018 11:50 Tehnadzor 34
quote:

Отголоски практиковавшегося ранее "пошли навстречу и оформили по месту фактического проживания, а не по прописке"

Это кстати и называется следование букве Закона (в данном контексте-Постановления)
hanter741
13-11-2018 12:58 hanter741
quote:

А при чем тут чиновники и ЛРО?

а лро не чиновники? по моему одним мирром мазаны, как только появляется хоть чутка власти, так сразу всю суть и видно.

quote:

Вы эту мысль в разделе "Законодательство об оружии" не хотите озвучить? Я прям даже уже вижу первый вопрос: -"А где это написано?". Так как в п.59 814 Постановления есть слова-жительство и пребывание. Слов "прописка" или "регистрация" там нет.

смотрите постановление правительства 55 правила продажи отдельных видов товаров, п. 100. Именно там написано про предъявление паспорта. Именно про это я написал - законно. А переписывание данных, не законно. Это первое.
Второе, в процитированном вами моем сообщении слово прописка в кавычках. Как цитирование тех, кто "строит отношения с ЛРО".
Третье, отвечая на мою цитату вы как то все в кучу свалили. При чем тут п. 59 ПП814, если требование предъявления паспорта содержится в ПП55?
Читать следует так:
Сначала "Отголоски практиковавшегося ранее "пошли навстречу и оформили по месту фактического проживания, а не по прописке"."

Затем: "Второй момент, необходимо разделять требование предъявить паспорт и пеиеписывание его данных.
Первое законно, второе нет. "
Как то так

hanter741
13-11-2018 13:09 hanter741
quote:

Это кстати и называется следование букве Закона (в данном контексте-Постановления)

Согласен.
Но хочу и имею полное право, чтобы они (они здесь собирательное:продаваны, чиновники, лрошники прочая пена) следовали букве закона нетолько в своих интересах, но и, в первую очередь, в моих.
Например возвращаясь к нашим баранам - зачем мне два раза ездить в лро, еслси нпа позволяет сделать все за один заход? зачем прикручивать сейф? зачем бегать за участковым? А ведь до сих пор встречаются требования принести акт осмотра от участкового!
Tehnadzor 34
13-11-2018 14:19 Tehnadzor 34
quote:

Затем: "Второй момент, необходимо разделять требование предъявить паспорт и пеиеписывание его данных.
Первое законно, второе нет. "

Извиняйте, слово "первое" отнес к
quote:

Отголоски практиковавшегося ранее "пошли навстречу и оформили по месту фактического проживания, а не по прописке".

Tehnadzor 34
13-11-2018 14:28 Tehnadzor 34
quote:

а лро не чиновники?

Нет конечно. Наверняка знаете, что это слово вышло из "Табели о рангах" и относилось к гражданским служащим, а не к военным (предупреждая вопрос-ФСВНГ- это военные)
всего страниц: 4 : 1234

Guns.ru Talks
Волгоград
Незаконные требования ЛРО Волгограда и области и другие нарушения с их стороны ( 1 )