Guns.ru Talks
Волгоград
Перекличка хозяев ножей Strider! ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Перекличка хозяев ножей Strider!

ortho
P.M. Ц
25-11-2014 21:49 ortho
цитата:
mister.Haid:

для города и напостоянку - китаец во все дыры, американец - прозапас, но оба в размере до 6 дюймов в разложенном состоянии - чтоб вопросов меньше возникало, да и чтоб карманы не рвать, да и случись что - проблем меньше, да и не жалко.

Вам китайца не жалко. А мне Страя не жалко, я его для того и покупал, чтобы пользоваться и не задумываться, что про запас, а что нет. Будет нужно, куплю еще Страй. Живу один раз, и ИМХО пользоваться китайцем, а нормальный нож будет лежать в кармане - зачем тогда хороший нож? Не понимаю. Я хочу получать удовольствие от ножа, а не смотреть на него и пылинки сдувать. Сколько бы он не стоил. Собирание ножей "на полку" никогда не понимал, просто коллекционирование, зачем? Ну, разве что вложение средств, Страй со временем только дорожает (как и любой хороший нож), и продать его можно без потерь или с выгодой без проблем, года через три, от состояние ножа зависит, конечно.

Про "про запас" и "жалко" метафора напрашивается, типа, жениться на красивой женщине, а сексом заниматься с убогой соседкой, и от нее детей иметь, а то вдруг жена родит, располнеет и фигура испортится! Что тогда???

Bajonet
P.M. Ц
25-11-2014 21:57 Bajonet
цитата:
продать его можно без потерь или с выгодой без проблем

Таки золотой или к недвижимости относится?
Поясните, как может дорожать _серийно_ выпускаемая вещь?

mister.Haid
P.M. Ц
25-11-2014 23:07 mister.Haid
цитата:
Originally posted by ortho:

Про "про запас" и "жалко" метафора напрашивается, типа, жениться на красивой женщине, а сексом заниматься с убогой соседкой, и от нее детей иметь, а то вдруг жена родит, располнеет и фигура испортится! Что тогда???


Тут не метафора напрашивается, а аналогия - ты в жёны берёшь фотомодель, чтоб если что, то её и за борт, вместе с балластом не жалко было выкинуть...
Или в болоте притопить, чтоб пройти по сухому...
Ты-то один раз живёшь...

Понятна твоя "метафора"?

Я тебе другой пример приведу:
Купил ты Тикку, и плинкаешь на 10 метров и хвастаешься этим.
А ещё можно микроскопом гвозди забивать.. .

NeMaCer
P.M. Ц
25-11-2014 23:33 NeMaCer
цитата:
Да и обух 5 мм уже на грани, Страй то со своими 4,2 мм в самый раз (для лома).

Ппц, для меня у фиксов более 3,5, это уже ломовитый, 4мм, ломик, 4,5 предел, все что больше, производитель обленился, линий метал с заготовки убирать не стал. А тут, 5мм на фолдоре.

цитата:
про разделку свиных и всяких туш могу сказать, что это не целевое использование складного ножа

Так я поэтому фиксом и разделывал. Я слишком ленивый, чтобы фолдер после этого отмывать. Даже в себе, и то, внутренние поверхности плашек и бонки тереть придется, я молчу про более сложные конструкции.

цитата:
при необходимости крышку канализационного люка (и такое бывает) не поддеть

Честно, не могу представить ситуацию при которой пришлось бы это делать. Но, в любом случае, я бы предпочел иметь какой-нибудь мультик, для этих целей.

цитата:
вес тела владельца он не выдержит

Прикрепить колд стиловские видео, где Демко встает кажется на вояджер, и подтягивается на нем? )))

цитата:
обвинять Страй в том, что он тактик, который режет хуже, чем обычный резак не очень правильно.

Так и прочие обвинять, в том что они не предназначены для люков, так же не логично.

цитата:
Причем с ним я захожу во все кабаки и стриптиз-клубы с охраной на входе, известные в Волгограде. Еще никто меня не остановил и не спросил. Это что касается скрытого ношения и его габаритов.

Я в разные время, по Волгограду, и не только, носил складные ножи, с лезвием до 15 см, и фиксы до 12. Проблемы возникали два раза. Первый раз на входе в здание суда Центрального района зазвенел, охранник сказал оставить, попросил его дать рассписку, за оставленное на хранение, когда он отказался, попросил его показать расспорежение, по которому я не могу пройти в здание с хоз-бытовым прибором. Документ он мне не показал, поэтому был послан, и я спокойно прошел. Второй раз, Пулково, в аэропорту, на входе просветили сумку, увидели ножи, спросили "зачем столько", ответил что подарки, напомнили что сумку обязательно сдать в багаж, в ручную кладь нельзя. Все, больше никаких проблем. Так что, это не показатель. Точнее, показатель что у вас не подозрительная внешность, и нож вы носите не "в зубах". Иначе, я жумаю остановили бы ))))

цитата:
Я ангажирован, я люблю этот нож, уж это яснее ясного. И я не пытаюсь кого-то переубедить и что-то доказать. Каждому своё. Просто для меня складной нож - это только Strider. Для вас - куча вариантов, отличных и хороших. Никто не против. Мы все просто любим ножи. Это нормально

+100
Отлично сказано, у всех свои приоритеты, свои требования. И мне, например очень интересно, чем так понравились данные ножи, хочется услышать подробности, и условия эксплуатации.

цитата:
На кармане жить должен не дорогой нож. Это я понял после того как от меня ушёл бак 1930-х годов.. . в идеальном состоянии...

Блин, не соглашусь, цена, это всегда понятие относительное. Когда купил первого швейцара за 1000 рублей, я считал его достаточно дорогим ножом, было даже как-то, жалко. А потом, узнал что нож, который мне в детстве подарили, и с которым я что-только не делала, стоит в два раза дороже.
В случае с Баком, для меня тут дело не в цене, это скорее уже коллекционная вещь, так же как и многие из твоих ноже. И обидно что попадет в руки, которые не оценят. А серийные, которые продолжают выпускаться, тут просто зависит от возможностей бюджета.

цитата:
Собирание ножей "на полку" никогда не понимал, просто коллекционирование, зачем?

Блин, легко.
Как минимум, если человек не нашел свой "Грааль" как вы для себя, страйдер, и продолжает поиск и покупки, то рано или поздно образуется кучка ножей, явно больше чем нужно в эксплуатации. Для некоторых применение найдется, для некоторых нет, и куда их девать, выкидывать?
Например, у меня валяется та же, "крыса", которая мне не пошла, не нравится, и я ей не пользуюсь. Подарить или продать, не могу, просто я не раз над ней издевался, за что в "крысиной" ветке меня подвергали анафеме, и состояние, далеко не минтовое.
По правильному, ее надо заточить, чуть-чуть выправит кончик, подшлифовать царапины царапины на клинке и накладках, перебрать, отрегулировать ход.
Делать это ради 700-800 рублей которую я могу с него получить??? Да ну нафиг.
Дарить кому-нибудь нож в убитом состояние? Да ну нафиг.
Так что, у меня крыса - полочник ))))
Ну, еще несколько ножей, по такому же признаку.
Следующий вариант, "свои ножи". Например, у меня несколько Опинелей, которые я доводил под себя, переделывал рукояти, менял форму. Они, мне нравится и внешне, и в руке. Но, надо признать что опинель не самый удобный нож в быту, поэтому, они у меня тоже полочники. Доказательство, что у меня руки золотые, хоть и растут из ж...
Плюс, несколько форумников. После того как про... любил один форумник, стало несколько обидно. Так что, после этого, все форумник тоже переехали на полку. Проще купить еще один такой же нож для работы, а форумник оставить для коллекции.
Так же, несколько ножей с которыми связаны воспоминания, например, мой первый приличный нож, старый Бак 110, который мне подарил дед, около 16 лет назад. Блин, я понимаю что это серийка, и что это один из самых "рабочих" ножей, на мой взгляд, но, конкретно этот нож, для меня дорог, он живет на полочке, откуда берется только чтобы протереться от пыли, и периодически отполировать больстеры от патины.
Плюс, сезонные ножи, например у меня два, легких, летних варинта, которые на любых шортах висят незаметно, ну или наоборот, тот же дук-дук, который берется под костюм. А все остальное время, они живут на полке.
Ну, и например вариант Хайда, у него в коллекции есть некоторые ножи, которые уже можно считать раритетом, и которые сейчас сложно найти, и дело здесь не в цене, а просто в их редкости. И убивать, их, жалко.
Все это примеры ножей, которые живут на полке, по разным причинам.

Ну, и например, я сейчас нахожусь в долгосрочной командировке, с собой взял 4 фолдера, под разные нужды, одежду, и настроение. В машине живут два фикса, ну и плюс кухоники, это отдельная песня. Все остальные получаются остались дома, и вот уже почти полгода лежат на полке, полочники? Полочники. Но, даже четыри, на самом деле для ротации это много. Но, просто я еще не нашел свой идеал, который мне заменит все остальные. Вот сейчас думаю все-таки взять себе себу. Сколько крутил в руке, вроде нравится, но смущает сталь.

цитата:
Поясните, как может дорожать _серийно_ выпускаемая вещь?

Легко, во-первых, инфляция и рост курса, покупал за 400 баксов*30 рублей = 12000 рублей, в коробочке положил на полку. Через три года он стоит в магазине 550 баксов*40 рублей=22000 рублей. Продал на барахолке за 19 000 за полчаса, получил 7 000 рублей. Ну, и 3 года тешил свое самолюбие, доставая раз в полгода из коробочки, и крутя в руках.
Во-вторых, вера в "трава была зеленее, ножи острее, контроль качества лучше". Иногда данная вера даже оправдана. С учетом современных тендеций снижения издержек. Беря вышеприведенный пример.
Через 3 года, когда производство перенесено в Китай, пишешь крупными буквами "СТАРЫЙ ВЫПУСК, ЕЩЕ США (япония, германия.. . вставте свой вариант). Не то что современное г... но, за 550 баксов, настоящий, ИСТИННЫЙ". И ставишь ценну в 700 баксов. Продавать скорее всего придется немного дольше, но находишь своего "ценителя", и получаешь свои 700*40=28 000. )

mister.Haid
P.M. Ц
25-11-2014 23:50 mister.Haid
цитата:
Originally posted by NeMaCer:

Через 3 года, когда производство перенесено в Китай, пишешь крупными буквами "СТАРЫЙ ВЫПУСК, ЕЩЕ США (япония, германия.. . вставте свой вариант). Не то что современное г... но, за 550 баксов, настоящий, ИСТИННЫЙ". И ставишь ценну в 700 баксов. Продавать скорее всего придется немного дольше, но находишь своего "ценителя", и получаешь свои 700*40=28 000.


Таки да, китай уже наладил выпуск страдеров.. . На то, что приобреталось в этом году надо смотреть внимательнее - вполне может оказаться "не штатовское" происхождение.
NeMaCer
P.M. Ц
26-11-2014 00:42 NeMaCer
цитата:
Таки да, китай уже наладил выпуск страдеров...

Серьезно, перенесли производство? Неожиданно.
Или имеешь ввиду всячески Чи... ?

mister.Haid
P.M. Ц
26-11-2014 01:19 mister.Haid
цитата:
Originally posted by NeMaCer:

Или имеешь ввиду всячески Чи... ?


Сам смотри: aliexpress
Bajonet
P.M. Ц
26-11-2014 10:00 Bajonet
цитата:
Через три года он стоит в магазине 550 баксов*40 рублей=22000 рублей

Это успешные потуги маркетологов, ненасыщеность рынка и гадание на курсе валюты. ЧСХ, у себя на родине, эти ножи кудааа дешевле.))))

NeMaCer
P.M. Ц
26-11-2014 10:26 NeMaCer
цитата:
Это успешные потуги маркетологов, ненасыщеность рынка и гадание на курсе валюты.

Но, эти принципы работают. И люди покупают. Я не обсуждаю, хорошо это или просто. Я отвечаю на вопрос, как может дорожать серийно выпускаемая вещь )))
Гадание на курсе... а где тут гадание, когда у нас курс валют, падал к рублю, в долгосрочном периоде, год и более.

цитата:
ЧСХ, у себя на родине, эти ножи кудааа дешевле.))))

Ну,я говорил не конкретно про эти ножи, а в принципе, про серийно выпускаемые вещи.
Но, вот цына на www.knifeworks.com
Our Price: $475.00.

Не сказать что я сильно промахнулся с ценой ))))

Bajonet
P.M. Ц
26-11-2014 12:48 Bajonet
цитата:
Я отвечаю на вопрос, как может дорожать серийно выпускаемая вещь )))

Можно еще акции МММ вспомнить. Тоже покупали люди. И продавали с наваром.

ortho
P.M. Ц
24-12-2014 14:13 ortho
Сегодня приехал Starlingear Creepy Clown Ltd
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 695.0 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 590.3 Kb
ThunderVLG
P.M. Ц
24-12-2014 22:21 ThunderVLG
Мой SMF
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 2570 450.0 Kb
NeMaCer
P.M. Ц
24-12-2014 23:04 NeMaCer
цитата:
Сегодня приехал Starlingear Creepy Clown Ltd

Поздравляю!

mister.Haid
P.M. Ц
27-12-2014 14:15 mister.Haid
oberst 447
P.M. Ц
2-1-2015 16:56 oberst 447
Да не спорьте, тема сама заглохнет.. . Накупил человек ножей и рекламирует...
Carharox1994
P.M. Ц
20-1-2015 21:00 Carharox1994
Ну назвать страйдер серийником это не совсем верно! Почти неверно! Страйдер - это как раз не серийник. Любой страй отличается хоть чем то от друг друга, детали не взаимозкменяемы даже от одинаковых моделей. А так называемые "серии" - они все мини, либо вообще единичные ножи.
Carharox1994
P.M. Ц
14-1-2016 12:44 Carharox1994

click for enlarge 1080 X 1440 132.9 Kb
click for enlarge 1080 X 1440 130.9 Kb
click for enlarge 1080 X 1440 103.0 Kb
click for enlarge 1080 X 1440 116.9 Kb

Guns.ru Talks
Волгоград
Перекличка хозяев ножей Strider! ( 2 )