Guns.ru Talks
Волгоград
Африканская чума свиней ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Африканская чума свиней

dreamas
P.M. Ц
29-7-2013 14:34 dreamas
13 июля 2013 14:07

12 июля 2013 года в ГБУ ВО "Волгоградская областная ветеринарная лаборатория" получен положительный результат на АЧС в станице Усть-Хоперской Серафимовичского муниципального района. На территории Серафимовичского муниципального района Волгоградской области это уже второй неблагополучный пункт.

С целью недопушения распространения заболевания специалистами комитета ветеринарии Волгоградской области и ветеринарными специалистами Серафимовичского района проводится комплекс мероприятий по купированию и ликвидации очага инфекции.

Подготовлен проект постановления Губернатора Волгоградской области которым на территории станицы Усть-Хоперской вводится каратнин.

Определена первая и вторая угрожаемые зоны.

В первую угрожаемую зону входят нижеследующие населенные пункты: хутора Калмыковский, Котовский и Чеботаревский Большовского сельского поселения, хутора Буерак-Поповский, Буерак-Сенюткин, Затонский, Хованский Буерак-Поповского сельского поселения, хутора Крутовский, Тюковной Крутовского сельского поселения, станица Усть-Хоперская, хутора Бобровский 1-й, Зимовной, Избушенский, Рыбный Усть-Хоперского сельского поселения, хутор Фомихинский Среднецарицынского сельского поселения Серафимовичского муниципального района Волгоградской области на территории первой угрожаемой зоны будут проведены мероприятия по отчуждению свиней и продукции свиноводства. За отчужденных животных владельцам будут проведены компенсационные выплаты из бюджета Волгоградской области.

26.07.2013 на территории Урюпинского района зарегистрирован второй неблагополучный пункт по АЧС в личном подсобном хозяйстве в хуторе Горский Добринского сельского поселения Урюпинского муниципального района Волгоградской области.

Диагноз установлен государственным бюджетным учреждением Волгоградской области "Волгоградская областная ветеринарная лаборатория" 26 июля 2012 г., экспертиза 3264/16547 АЧС (РПИФ) и 16548 ПЦР.

Постановлением Губернатора Волгоградской области "Об установлении карантина и ограничительных мероприятии по африканской чуме свиней на территории Урюпинского муниципального района Волгоградской области" установле карантин.
Определен: эпизоотический очаг - личное подсобное хозяйство где возникло заболевание в хуторе Горский Добринского сельского поселения Урюпинского муниципального района Волгоградской области, первая угрожаемая зона Урюпинский муниципальный район Волгоградской области в его границах.

На территории Урюпинского муниципального района Волгоградской области специалистами комитета ветеринарии Волгоградской области, государственной ветеринарной службой района и сотрудниками полиции проводятся все необходимые мероприятия по предотвращению распространения инфекции.

alexyurist
P.M. Ц
19-8-2013 11:01 alexyurist
Originally posted by Aglalex:

Считается, что вирус непереносится воздушно-капельным путем, а потому не может оказаться на кузове. А вот на колесах вполне, если машина проедет по какашке зараженного кабана, к примеру.


А с колеса отлететь и к кузову прилипнуть какашка разве не может?

Guns.ru Talks
Волгоград
Африканская чума свиней ( 2 )