Guns.ru Talks
Екатеринбург
Т12 гладкоствольный в Екатерибурге ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Т12 гладкоствольный в Екатерибурге

VNV
P.M.
4-1-2012 12:55 VNV
вот здесь вся информация: Grand Power T12 пр-ва АКБС (Россия): огнестрельное оружие ограниченного поражения

дальше первого поста можно не читать - там только радость и срач в каментах

основных отличий от словацкого т12 два - "сделано в россии" и ствол без штифтов и преград вообще, но чуть более ослабленный, за счет более глубокого нижнего дола.

в НН розничная цена установлена в 36 т.р.

кто что думает?

желающие конечно же могут записываться - табличка.
глядишь, при большом количестве желающих выжмем цену пониже.

Nimravus
P.M.
4-1-2012 13:10 Nimravus
после разговоров с Васей думаю, не то что бы нужен, но не прикупить ли в качестве втогого ОООП.. .
VNV
P.M.
4-1-2012 14:09 VNV
лично я уже хочу себе к100 в качестве первого кс ))) но гладкоствольный т12, пожалуй, стоит купить если нет ничего под 10х28 или в качестве первого резинострела.
Viper NS
P.M.
4-1-2012 14:24 Viper NS
ствол без штифтов и преград вообще, но чуть более ослабленный, за счет более глубокого нижнего дола.

сомнительно, является ли глубокий дол - реальным ослаблением ствола
Nimravus
P.M.
4-1-2012 14:24 Nimravus
у мну и так два гладкоствольных резинострела)))впрочем, посмотрим, все равно раньше лета не сподоблюсь
Du4e
P.M.
4-1-2012 14:33 Du4e
Originally posted by VNV:

стоит купить если нет ничего под 10х28


ХЗ, по мне, так ТТ-Т всяко интереснее
Originally posted by Viper NS:

сомнительно, является ли глубокий дол - реальным ослаблением ствола


Шарик от подшипника развеет все сомнения

Viper NS
P.M.
4-1-2012 15:32 Viper NS
ХЗ, по мне, так ТТ-Т всяко интереснее

по конструкции ствола общераспространенный ТТ-Т по сравнению с новым Т12 говнецо то еще
Du4e
P.M.
4-1-2012 15:43 Du4e
Originally posted by Viper NS:

по конструкции ствола общераспространенный ТТ-Т по сравнению с новым Т12 говнецо то еще


Дык его и не для регулярных занятий в тире покупают.. .
ТТ-Т, сцобако, харизматичный, а Т12 - обычный современный металлопластик))) "Недушевный" он, вообщем, в отличии от ТТ-Т
Михаил HORNET
P.M.
5-1-2012 10:44 Михаил HORNET
Т12 российский девайс достойный, отсутствие штифта даст окончательное решение проблемы с надкусанными шариками (кому лень полировать штифт). Но не факт, что это хоть сколько-нибудь добавит энергии шарику.
но полноразмерные габариты остались, при всех его достоинствах это не девайс на каждый день, по сути - только для ношения в сумке-кобуре, ну или одевать под зимнюю одежду.
ТТ-Т намного компактнее, я бы сказал принципиально, ВДВОЕ дешевле, при, я думаю, сопоставимом действии.
При принципиально разной харизме, как уже сказано.
ИМХО, на мой взгляд достоинства Т12 против ТТ-Т не перевешивают добавочных 18000 рублей- стоимости младшего Айпада или аналогичного девайса
Viper NS
P.M.
5-1-2012 11:09 Viper NS
ТТ-Т намного компактнее, я бы сказал принципиально, ВДВОЕ дешевле, при, я думаю, сопоставимом действии.

ага, тока из выпущенных ТТ-Т процентов так 50 тупо разрушает шары.
ИМХО, на мой взгляд достоинства Т12 против ТТ-Т не перевешивают добавочных 18000 рублей- стоимости младшего Айпада или аналогичного девайса

имхо они не конкуренты а дополняют друг друга)
Viper NS
P.M.
5-1-2012 11:34 Viper NS
а чо, полезная штука

я своим планшетником пользуюсь чаще чем резинострелом

VNV
P.M.
5-1-2012 13:21 VNV
по мне так между перепиленным куском эээ пистолета, попавшего в резинострелы с утилизации, с сомнительной исторической ценностью и между нормальным качественным пистолетом выбор очевиден, но на вкус и цвет, как говорится.. . )))
mr.black
P.M.
5-1-2012 18:52 mr.black
Originally posted by VNV:
нормальным качественным пистолетом выбор очевиден, но на вкус и цвет, как говорится.. . )))

никита, у тебя ж вроде есть Т12, тебе-то зачем российский, пусть даже без штифта ?

Nimravus
P.M.
5-1-2012 21:55 Nimravus
Originally posted by VNV:

по мне так между перепиленным куском эээ пистолета, попавшего в резинострелы с утилизации, с сомнительной исторической ценностью и между нормальным качественным пистолетом выбор очевиден, но на вкус и цвет, как говорится.. . )))


ТТ и не в испорченном виде сильно на любителя девайс, а уж после очумелых ручех АКБС и даром не надо. да и исторической ценности в нем не осталось ровно в тот момент, как его коснулась фреза слесаря
VNV
P.M.
6-1-2012 12:00 VNV
Originally posted by mr.black:

у тебя ж вроде есть Т12, тебе-то зачем российский, пусть даже без штифта ?


мне - незачем впрочем, если б я покупал резинострел сейчас, то взял бы гладкоствольный т12, пожалуй, даже за 36 килорублей.

Originally posted by Nimravus:

исторической ценности в нем не осталось ровно в тот момент, как его коснулась фреза слесаря


тем не менее, многие на ганзах толкуют про историческую ценность отдельных экземпляров, ищут оригинальные детали и т.д.
Nimravus
P.M.
6-1-2012 12:11 Nimravus
Originally posted by VNV:

тем не менее, многие на ганзах толкуют про историческую ценность отдельных экземпляров, ищут оригинальные детали и т.д.


это еще не последняя стадия последняя это когда в ММГ находят историческую ценность)
VNV
P.M.
6-1-2012 12:28 VNV
Originally posted by Nimravus:

в ММГ находят историческую ценность)


ага, видал я как-то ммг ПМа с продольным пропилом на стволе от болгарки и со срезанным по диагонали патронником. вот где историческая ценность! )))
Михаил HORNET
P.M.
8-1-2012 12:21 Михаил HORNET
я думаю, историческая ценность при том, как обошлись с ТТ-Т не так уж и пострадала, в житейском смысле - пистолет имеет дату изготовления, указанную на рамке, был реальным боевым образцом и имеет практически на 98% аутентичный внешний вид.
Так что ваше злопыхательство и брызганье слюной, ставя в пример полупластиковое изделие, довольно забавно.
Nimravus
P.M.
9-1-2012 10:16 Nimravus
Originally posted by Михаил HORNET:

Так что ваше злопыхательство и брызганье слюной, ставя в пример полупластиковое изделие, довольно забавно.


теперь пиаришь ТТ-Т вместо лома? Михаил, ты как всегда жгешь глаголом
Михаил HORNET
P.M.
9-1-2012 10:49 Михаил HORNET
Лом и ТТ-Т на сегодня очень удачный комплект из двух ОООП, как с экономической, так и по удобству ношения и вполне достаточны в плане эффективности.
у меня не такая одежда, чтобы я мог носить с ней полноразмерные толстые пистолеты, и я думаю, многие такой одежде ходят. если можете позволить себе свободную форму одежды или а-ля охранник - так кто ж про Т12 плохое слово скажет. Вон, Никита вполне себе нормально его носит, но многие-то не могут так ходить.
просто 40+тыс в самом лучшем случае на игрушку - это дороговато, за цену Ремингтона 700 СПС тактикал-то. зачем за такие деньги нужно это недооружие?
если деньги не жмут и все есть - да ради Бога
Viper NS
P.M.
9-1-2012 11:21 Viper NS
Лом и ТТ-Т на сегодня очень удачный комплект из двух ОООП, как с экономической, так и по удобству ношения и вполне достаточны в плане эффективности.

угу, тока с оговорками

у лома надо дорабатывать боеприпас для получения нормального КПД, а у ТТ-Т - сам пистолет, причем весьма радикально.

МОИ Таурус с патронами и ТТ-Т - и правда довольно удачный комплект

А Т-12 все-таки интересен тем, что все работает в стоке и в заводской комплектации у всех владельцев более-менее стабильно.

Nimravus
P.M.
9-1-2012 14:29 Nimravus
я вообще с собой пистолет практически не ношу, не вижу смысла в этом.
Originally posted by Михаил HORNET:

просто 40+тыс в самом лучшем случае на игрушку - это дороговато, за цену Ремингтона 700 СПС тактикал-то. зачем за такие деньги нужно это недооружие?


Originally posted by Михаил HORNET:

Лом и ТТ-Т на сегодня очень удачный комплект из двух ОООП, как с экономической, так и по удобству ношения и вполне достаточны в плане эффективности.


и опять противоречие, комплект из ТТ-Т и Лома на настоящий момент обойдется никак не меньше тех же 40 тыр. притом что ТТ (именно ТТ, те пистолет под 7,62*25) девайс весьма на любителя даже в исходном виде, а ЛОМ на роль основного оружия даже с кучей оговорок не может притендовать
Viper NS
P.M.
9-1-2012 14:43 Viper NS
Пошел пиво под самолет пить, приезжайте дискутировать будем

я грипп долечиваю + сотряс небольшой + пили два дня. дома пока ))
VNV
P.M.
10-1-2012 07:52 VNV
я за свой современный, работающий без допиливания и тюнинха т12 отдал 21 т.р. =)

по мне так рабочий инструмент не должен быть гломурнэм и исторически ценным, иначе волнение за сохранность будет мешать использованию.

впрочем, эт разговор из той же серии "что лучше" - лом13 или т12? внедорожник или лимузин? каждому - своё

VNV
P.M.
10-1-2012 11:56 VNV
эх, лично я уже начинаю ждать 9х19
VNV
P.M.
16-1-2012 08:43 VNV
ну так что, есть еще желающие на гладкоствольный Т12?

смотрите, уйдет поезд, как ушел однажды со штифтованным Т12 в начале 2011 года когда все думали, что 21 т.р. через магазин это дорого, а потом оказалось, что с рук 35-40 - скромная цена

Viper NS
P.M.
16-1-2012 22:21 Viper NS
ну так что, есть еще желающие на гладкоствольный Т12?

есть. тока пока не оч. понимаю куда его вписывать
Romkins
P.M.
17-1-2012 13:44 Romkins
Василий, ну таки можно жеж что нить и продать ))))
Du4e
P.M.
17-1-2012 23:04 Du4e
Originally posted by Romkins:

Василий, ну таки можно жеж что нить и продать ))))


И даже есть желающие на кое-что из того, что.. .
Viper NS
P.M.
17-1-2012 23:11 Viper NS
Василий, ну таки можно жеж что нить и продать ))))

а это еще кот Матроскин говорил - "чтобы продать что-нибудь ненужное, надо сначала купить что-нибудь ненужное". а у меня все нужное

так что запилю коллекционку ))))

Romkins
P.M.
18-1-2012 08:07 Romkins
ну Матроскин говорил про деньги.. . )))) которых у него не было. Надеюсь, у тебя не так

Originally posted by Viper NS:

так что запилю коллекционку ))))


Пилите, Шура, пилите. Они золотые!!!! (с) продолжение цитирования классиков
PATRI4
P.M.
23-1-2012 21:16 PATRI4
скажите сколько ждать лучше.. . а то вы по году собираетесь.. . у меня так в ожидании с вами срок лицензии кончится...
Можно хоть какую то конкретику?
VNV
P.M.
24-1-2012 07:43 VNV
дак я чего - я только предлагаю и организую, никого заставить не могу
не знаю чего все ждут - видимо хотят повторить опыт со штифтованным Т12, когда "моя" цена в 21 т.р. всем казалась большой )
VNV
P.M.
24-1-2012 13:24 VNV
да ладно, по нынешним временам 33-36 т.р. - нормально за хороший пистолет ))
Viper NS
P.M.
24-1-2012 13:34 Viper NS
Цена для массового пистолета уже где-то на грани добра и зла

а за гладкий ствол такие примерно цены и раньше были тока не для всех. а деньги тогда дороже были
PATRI4
P.M.
24-1-2012 17:49 PATRI4
Никита, скажи сколько должно быть человек, что бы начинать оформлять заказ?
В табличку записался.. . возможно возьму 2 шт.
VNV
P.M.
25-1-2012 07:48 VNV
еще 5 чел запишется и уже ок. а вообще - чем больше, тем лучше. всех желающих опистолетим
PATRI4
P.M.
25-1-2012 12:22 PATRI4
ну я месяц-два терплю.. . давайте только не как в прошлый раз - пол года
VNV
P.M.
25-1-2012 14:57 VNV
Originally posted by PATRI4:

ну я месяц-два терплю.. . давайте только не как в прошлый раз - пол года


все в ваших руках, господа участники. поагитируй знакомых, например, помоги общему делу
PATRI4
P.M.
25-1-2012 20:18 PATRI4
Originally posted by VNV:

все в ваших руках, господа участники. поагитируй знакомых, например, помоги общему делу


да я уже всем предложил... я уже незнакомых агитировать начинаю =)

>
Guns.ru Talks
Екатеринбург
Т12 гладкоствольный в Екатерибурге ( 1 )