Guns.ru Talks
Екатеринбург
новое-интересное в магазинах ( 35 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

новое-интересное в магазинах

Михаил HORNET
P.M.
23-3-2015 09:35 Михаил HORNET
Не, истинные охотники могут сколько угодно прикалываться
Я понимаю, что в их сознании не может уложиться, что против России собираются что-то нехорошее предпринять (подумаешь, завезли через океан со складов хранения около 9000 единиц бронетехники и сосредоточили ее в бывших "братских странах", это ж каждый день такое), и не верят людям, которые говорят о такой возможности и даже высмеивают их. И они верят, что Гарант бдит, не допустит (ну, максимум, еще один укол ботокса сделает), а если что - всем все выдадут и даже сверх того. Я к этому нормально отношусь охотники вообще - люди беспечные, дичь есть - да и ладно, проживут как-нибудь
Все же вокруг - партнеры, куда ни глянь, этот - партнер, те - партнеры и даже тот загорелый - тоже партнер
И все признали и даже ликуют от того, что где-то один полуостров слегка сменил статус. Слава партнерам, кричат
И в экономике у нас проблемну нет же никаких, совсем. И предприятия не увольняют работников - вообще все хорошо...
Ну так попрыгунья стрекоза....
Да, читали ли вы книгу Шумилина Ванька-ротный?
Она есть в сети - скачайте
Советую прочесть, познавательная книга участника событий. Там очень хорошо и полно высказано на тему "все дадут и позаботятся"

А вот еще СОВРЕМЕННЫЙ пример на тему "все дадут и позаботятся". Не такой трэшевый, как Ванька-ротный, но более чем для впечатления
colonelcassad.livejournal.com
colonelcassad.livejournal.com

как всегда тыл (мат. обеспечение, гсм, связь, медицина) отсутствует как класс...
70 лет прошло - НИЧЕГО не изменилось
Это проклятье какое то

art-hunter
P.M.
23-3-2015 09:48 art-hunter
цитата:
Originally posted by Михаил HORNET:

Советую прочесть


Создается впечатление что вы сами с собой разговариваете...
А вы действительно сможете,разглядывая человека в оптический прицел,добавить ему пару вентиляционных отверстий?
мил человек
P.M.
23-3-2015 09:51 мил человек
цитата:
Originally posted by Михаил HORNET:

а если что - всем все выдадут и даже сверх того


выдадут, а если нет, то со своим нельзя, только в лесу по птичкам из чехла, смысл то идти с берданкой на очередь?
Михаил HORNET
P.M.
23-3-2015 10:11 Михаил HORNET
А тактике надо обучаться, естественно.
Со тренировками страйкбола знаком не по наслышке, там много чего можно отработать полезного, в первую очередь - именно что командное взаимодействие
Посмотрите на ростовских товарищей (в той ветке есть) - они реально тренируются и у них уже есть несколько готовых квадов
Вопрос ведь только в организации
Я понимаю, что о плохом думать не хочется, дичь - вот она, охоться себе и не читай на ночь всяких Хорнетов, подумаешь - вокруг сжимается кольцо и куда-то завозят ракеты и бронетехнику в тысячных количествах. А мы накроемся одеялом и знаем, что гАрант не допустит, ну убили в Ростовской области при обстрелах с территории 404 несколько человек - ну и подумаешь. Ну, в нескольких уже соседних странах наших граждан ненавидят, подумаешь, эти же страны - маленькие, всего народу в них всего лишь 100 млн человек не наберется
У нас то 145 млн

Я понимаю, что среди вас, Истинных охотников, тема кроме глума никогда далее не продвинется. Поэтому просто прошу не высказываться, поскольку все высказывания в стиле - "ничего не может плохого произойти, потому что не может произойти никогда и власть не допустит" - мы уже слышали.
Просто реальность несколько другая - но пусть у каждого будет своя вера
Пример Сирии - да есть ли она вообще , эта Сирия то с точки зрения охотника? Примерно как жизнь на Марсе

Михаил HORNET
P.M.
23-3-2015 10:12 Михаил HORNET
А тактике надо обучаться, естественно.
Со тренировками страйкбола знаком не по наслышке, там много чего можно отработать полезного, в первую очередь - именно что командное взаимодействие
Посмотрите на ростовских товарищей (в той ветке есть) - они реально тренируются и у них уже есть несколько готовых квадов
Вопрос ведь только в организации
Я понимаю, что о плохом думать не хочется, дичь - вот она, охоться себе и не читай на ночь всяких Хорнетов, подумаешь - вокруг сжимается кольцо и куда-то завозят ракеты и бронетехнику в тысячных количествах. А мы накроемся одеялом и знаем, что гАрант не допустит, ну убили в Ростовской области при обстрелах с территории 404 несколько человек - ну и подумаешь. Ну, в нескольких уже соседних странах наших граждан ненавидят, подумаешь, эти же страны - маленькие, всего народу в них всего лишь 100 млн человек не наберется
У нас то 145 млн
art-hunter
P.M.
23-3-2015 10:19 art-hunter
цитата:
Originally posted by Михаил HORNET:

Я понимаю, что о плохом думать не хочется, дичь - вот она, охоться себе и не читай на ночь всяких Хорнетов, подумаешь - вокруг сжимается кольцо и куда-то завозят ракеты и бронетехнику в тысячных количествах. А мы накроемся одеялом и знаем, что гАрант не допустит, ну убили в Ростовской области при обстрелах с территории 404 несколько человек - ну и подумаешь. Ну, в нескольких уже соседних странах наших граждан ненавидят, подумаешь, эти же страны - маленькие, всего народу в них всего лишь 100 млн человек не наберется
У нас то 145 млн



Фобия прям какая то... Может в президенты?Или диван с монитором наше фсё?)))
Михаил HORNET
P.M.
23-3-2015 10:26 Михаил HORNET
В олигархической компарадорской элите не может быть президента - не олигарха. Разве что с помощью Высших сил, но они не торопятся чего то
Я совершенно прекрасно понимаю психологию среднего обывателя, ТЕМ БОЛЕЕ Истинного охотника с Е1 - дичь - вот что самое главное, остальное - да где то там, есть государство - оно позаботится
Вот если бы так было в Сирии - то пророчество Ванги бы уже исполнилось. Но пока Сирия не пала....
Но охотники с Е1 не верят в существование Сирии и всего, что не связано с добычей животных и птиц,

По существу вопроса
ПОКА никаких действий не требуется
Те кто мог - уже уехал недавно (событие широко освещалось и вчера попало в итоговые новости) в ополчение Новороссии, но толку от этого для общего дела нет, поскольку ополчение в Новороссии совершенно ничего уже, увы, не решает.
Мы говорим о подготовке здесь, на местах
Пока - именно о готовности -материальной, моральной и тактической к противодействию т.н. гибридной войне, а дальше уже - по ситуации

art-hunter
P.M.
23-3-2015 10:36 art-hunter
Ахаха под столом... Ясно,никакой конкретики,все плохие один я Д´Артаньян
Михаил HORNET
P.M.
23-3-2015 10:43 Михаил HORNET
Какая конкретика Вам нужна?? Вы о чем? Кто то тренируется - кто то нет, только и всего
Я вас призываю - тренироваться. И тренировка не заключается в убийстве несчастной косули (хотя это полезные навыки тренирует, но вы же в них уже поднаторели)
Пока речь об индивидуальной подготовке к будущим событиям
Минину с Пожарским тоже же не просто было довести до сознания людей важность организации "снизу"
Все же надеялись, что "элита" сама все решит. Увы. "Элита" полностью тогда продалась т.н. западу (ничего не напоминает в плане параллелей?)

Конкретная конкретика - вступайте в ряды ФПСР и давайте заниматься и развивать практическую стрельбу в дисциплине именно карабин (пистолет уже и без вас развит более чем, ружье не предлагаю). Практичнее некуда.
У вас есть дома самозарядный карабин под промежуточный патрон? (223, 5.45х39, 7,62х39)? Хотя, в общем, нормально и самозарядку под 308 или Тигр в 7,62х54 - просто дороже по патронам и чувствительнее по отдаче и звуку

ag111
P.M.
23-3-2015 10:59 ag111
Откуда данные о 9000 штук бронетехники?

А карабинчик дома иметь надо.

Михаил HORNET
P.M.
23-3-2015 11:07 Михаил HORNET
Так почитайте новости, все ж написано
Расконсервировали даже около 25000, но в Европу ВРОДЕ поступило ПОКА только 9000
ag111
P.M.
23-3-2015 11:11 ag111
Новости я не читаю. А на стрельбище интересно бы встретиться, надо мне самозарядку до весенней погонять маленько.
Михаил HORNET
P.M.
23-3-2015 12:50 Михаил HORNET
Ганза никогда не была чисто охотничьим ресурсом

Совершенно равноценно с темой охоты у нас развивается практическая стрельба как вид спорта, направленный на умение безопасно и квалифицированно (в том числе БЫСТРО) обращаться с оружием, особенно интересна и подлежит развитию дисциплина карабин, которую, как мы видим, товарищи правильные охотники чураются, ибо им там ничего не светит, естественно, надо же учиться стрелять быстро и точно, кто ж любит учиться , в среде же охотников правит бал замшелость и окостенелость.. С

Наш сайт missof.net

missof.net

Мы вам не навязываем свои ценности - мы просто говорим о существовании такого вида спорта, который интересен, зрелищен и полезен в деле возможной защиты Родины

Александр, давай состыкуемся ближе к выходным - съездим на стрельбище

2 Иваныч Баский
P.M.
23-3-2015 13:09 2 Иваныч Баский
цитата:
А что есть сомнения, что он с Горбатой горы спустился ?
Так Баский заверил что там всё правильно и рассудительно.
Кому верить ??

Верить ни кому нельзя! Вот моё мнение! )))
Усё познаётся в сравнении.
И вообще, вас коллеги в нетуда несёт. Какие-то анусы, сфинтеры. Я даже слов таких не знаю.
Вот предствавьте, завтра заваруха и весь ГАНЗ-ЕКБ под ружьём. Вместо того, чтоб дружно супостатов громить, будете выяснять, кто к чьему анусу думал пристраиваться.
Стреляет Михаил по мишеням. И пусть стреляет. Может он кого из вас из-под огня зомбей выносить будет. )))
Убиваем мы зверушек и ладно. Не ради мяса убиваем. Ради удовольствия. Чего уж... Практиканты нам не мешают. И слава богу!
Устал я от говносрачей. Мухов надо отдельно, котлетов отдельно.
-СЕВЕР-
P.M.
23-3-2015 13:15 -СЕВЕР-
Что Вы кипятитесь Михаил? Вас подначивают, а вы все глубже в оборону уходите!
Вот на охотников зря бочку катите, в ВО много сделано руками партизан, а они кстати и есть охотники. Так, что охотник существо разумное с открытым забралом в лобовуху не попрет. Вы вот себя сразу в самые "расходные" войска зачисляете, а здесь между прочим есть люди, которые не дай Бог! но при необходимости, тех самых расходных будут пачками на дальней дистанции штабелировать. А так то правильно в принципе все, готовым нужно быть ко всему, Но в пароническое безрассудство впадать ни к чему.
Михаил HORNET
P.M.
23-3-2015 13:30 Михаил HORNET
Вот уважаю Иваныча. Разумный человек
Зачем вынуждате на грубость? Я мирно совершенно говорю о своих игрушках, вы- о своих, по большому счету эти игрушки в глазах посторонних совершенно одинаково бесполезны и странеы
Но я агитирую господ охотников развивать вид спорта - практическую стрельбу из карабина - по моему так очень сходно по духу, разве нет

И по поводу зомбей. Я, конечно, понимаю, что в их существование охотники не верят, но в ста км отславного города Ростов на Дону

Михаил HORNET
P.M.
23-3-2015 13:34 Михаил HORNET
давайте жить дружно

И по поводу зомбей. Я, конечно, понимаю, что в их существование охотники не верят, но в ста км отславного города Ростов на Донурасположена территория зомбей, не классических, но тем не менее с качественно промытым мозгом и Выжигатель мозгов до сих пор там работает на полную силу
И у них есть к нам ВОт ТАКИЕ претензии - а с учетом, что они сами себе не хозяева, а заботливо управляются извне - то я не вижу поводов для оптимизма и "нас это не коснется"

Поэтому я бы предложил чаще встречаться на Стрельбище, на самом деле не так уж и много регионов имеют такое хорошее стрельбище как у нас (есть и получше, но таких мало) - а практическая стрельба возможна и с карабином с ручным перезаряжанием, кстати

И роль марксмана/снайпера с Тигром или болтовой винтовкой (или иной винтовкой, впрочем) в моей теме очень подробно и с пиететом освещена, так что не только речь "быстрее жать на спуск"

Страйк сам по себе, к сожалению, в плане механ и тп мало чему способен научить, ибо дальность никакая и ВСЕ отличается от настоящего, но кое на что способен. самое интересное там - отработка входа в помещения группой (слаженность, взаимодействие, гранаты, "нарезка пирога") и участие в больших командных играх (обычно открытие и закрытие, когда собирается до полутора тысяч участников. Ни одним охотничьим соревнованиям, кстати, такое и не снилось
Кстати, могу похвастаться, как то на одной большой игре, умело маскируясь в доме, набил 42 фрага нападающих, и так и не был поражен, уйдя с позиции по приказу свыше
Тема больших игр, кстати, чрезвычайно антуражная и интересная, если кто принимал участие. А отдельные, такие как Black Hawk down (открытие 2009 года) - вообще потрясающе

ralf945
P.M.
23-3-2015 13:35 ralf945
Сколько нового и интересного теперь в магазинах ..... .
ag111
P.M.
23-3-2015 13:44 ag111
Объездил магазины, все не нравится, Иж-43 и Иж-18 с коваными стволами только и привлекают .. . Качество правда не смотрел.
Михаил HORNET
P.M.
23-3-2015 15:17 Михаил HORNET
Я, кстати, стер все свои выпады, предлагаю сделать тоже самое другим участникам
мил человек
P.M.
23-3-2015 15:26 мил человек
цитата:
Originally posted by 2 Иваныч Баский:

Устал я от говносрачей


цитата:
Originally posted by Михаил HORNET:

давайте жить дружно


цитата:
Originally posted by ralf945:

Сколько нового и интересного теперь в магазинах


"Вы не скажите, как пройти в библиотеку... " как бы заметил я)) стебусь.. . да все правильно!!! надо чаще общаться, встречаться, и тренироваться .
Михаил HORNET
P.M.
23-3-2015 15:27 Михаил HORNET
Я, кстати, стер все свои выпады, предлагаю сделать тоже самое другим участникам
мил человек
P.M.
23-3-2015 17:13 мил человек
грубо , "на коротке " сейчас так yandex.ru
мил человек
P.M.
23-3-2015 17:20 мил человек
а без сцылок, я тебе скажу так.. стелять не в кого будет, если что, ты цели не увидишь ни в какой прицел.
мил человек
P.M.
23-3-2015 17:28 мил человек
eXoriare
P.M.
28-3-2015 11:11 eXoriare
Подскажите кто-нибудь видел по магазинам тоз-34Е/ЕР в 12кал. ?
Zhekaniche
P.M.
28-3-2015 12:12 Zhekaniche
цитата:
тоз-34Е/ЕР

ажиотаж последнее время на Тозовки в 34 кузове)))
bondik66rus
P.M.
29-3-2015 17:26 bondik66rus
Уважаемые магазины! А в первую очередь Старый Слон))) Второй месяц наблюдаю, что в большинстве ормагов патронов с мелкой дробью от номера 6 до номера 11 не имеется.Исключение составляет один единственный трехэтажный, ну вы его все знаете... Народ то уже вовсю закупается на весну... и деревенские заказывают городским патрошки.Я понимаю, что секции для хранения не резиновые у вас,но ведь реально ни стендовых ни каких дробовых от номера 5 и мельче нету.лежит от тройки до нулей, но я такую дробь уже лет 5 не покупаю да и кто крупняком помногу стреляет? в основном то семерочка с весны до осени у всех.Стендовая, спортинговая, 7,5 ;а крупняк,то угостит кто на охоте то спецы накрутят .Мелкую и стендовики и легашатники быстро приберут.Оборот будет!Деньги от жен утаенные ляжку жгут)))
Mityayka
P.M.
30-3-2015 19:12 Mityayka
Подкину немного. Я человек далекий, хочу мнение послушать.
Михаил, а почему сейчас считается, что IPSC помогает в качестве подготовки к реальным БД?
От одного спецов (командир ДРГ и опыт большой имеется) слышал, как он материл современные тенденции, приближенные "к практической стрельбе", которые им сейчас пытаются давать на последних сборах.
Есть же комплексы тренировок в том числе и с автоматом (карабином) у военных, почему бы по ним не заниматься?
2 Иваныч Баский
P.M.
30-3-2015 21:02 2 Иваныч Баский
цитата:
Originally posted by bondik66rus:

Оборот будет!Деньги от жен утаенные ляжку жгут)))


Много их у тебя? Жён? )))
2 Иваныч Баский
P.M.
30-3-2015 21:09 2 Иваныч Баский
цитата:
Originally posted by Mityayka:

Я человек далекий, хочу мнение послушать.
Михаил, а почему сейчас считается, что IPSC помогает в качестве подготовки к реальным БД?
От одного спецов (командир ДРГ и опыт большой имеется) слышал, как он материл современные тенденции, приближенные "к практической стрельбе", которые им сейчас пытаются давать на последних сборах.
Есть же комплексы тренировок в том числе и с автоматом (карабином) у военных, почему бы по ним не заниматься?


Практическая стрельба к БД ни каким боком не стоит. Это чисто бабахинговый спорт, придуманный производителями боеприпасов)))
Если хочешь посмотреть на тренировки по сработке в группы, приезжай на стрельбище. Там люди готовят бойцов для ведения БД в угольном регионе. На практическую стрельбу это в принципе не похоже))) Наступление группы, её отход. Прикрытие отхода. Это тебе не попперы неподвижные и безответные долбить в открытую, заливая всё вокруг свинцом за доли секунды.
VIKING-NT
P.M.
4-4-2015 15:29 VIKING-NT
цитата:
Originally posted by 2 Иваныч Баский:

Много их у тебя? Жён? )))


Любимая бдит и верит в незыблемые устои мужа и читает наш флуд.
mr.black
P.M.
11-4-2015 10:55 mr.black
сегодня в стрельце видел комиссионный пм-т за 75т.р. года выпуска нет, номер
начинается на Т.
Du4e
P.M.
12-4-2015 12:03 Du4e
цитата:
Originally posted by mr.black:

сегодня в стрельце видел комиссионный пм-т за 75т.р.


А свой продал?

цитата:
Originally posted by Mityayka:

Подкину немного.


Не трогайте вы Хорнета, да тема совсем не об этом.
mr.black
P.M.
13-4-2015 03:58 mr.black
цитата:

А свой продал?

нет но в стрельце - не мой, мой у меня.
Bober666
P.M.
13-4-2015 11:02 Bober666
В "Охотничьем домике" под самолетом Кент оболочка 30-06 и 243 есть по 52руб и 27 соответственно. 9.7гр и 5.8. Успевайте!
windekt
P.M.
13-4-2015 13:10 windekt
цитата:
Originally posted by bondik66rus:

Уважаемые магазины! А в первую очередь Старый Слон))) Второй месяц наблюдаю, что в большинстве ормагов патронов с мелкой дробью от номера 6 до номера 11 не имеется.Исключение составляет один единственный трехэтажный, ну вы его все знаете... Народ то уже вовсю закупается на весну... и деревенские заказывают городским патрошки.Я понимаю, что секции для хранения не резиновые у вас,но ведь реально ни стендовых ни каких дробовых от номера 5 и мельче нету.лежит от тройки до нулей, но я такую дробь уже лет 5 не покупаю да и кто крупняком помногу стреляет? в основном то семерочка с весны до осени у всех.Стендовая, спортинговая, 7,5 ;а крупняк,то угостит кто на охоте то спецы накрутят .Мелкую и стендовики и легашатники быстро приберут.Оборот будет!Деньги от жен утаенные ляжку жгут)))



Серег, 7ку в Перекате по 17.90 взял на прошлой неделе 4 упаковки - что с весенней останется по тарелкам выпуляю. А 9ку не нашел нигде (хотел ее испробовать).
2 Иваныч Баский
P.M.
13-4-2015 19:52 2 Иваныч Баский
цитата:
Originally posted by Bober666:

В "Охотничьем домике" под самолетом Кент оболочка 30-06 и 243 есть по 52руб и 27 соответственно. 9.7гр и 5.8. Успевайте!


Ты сам-то хоть затарился 243-ми? Возьми ещё сотню. Не помешает.
Михаил HORNET
P.M.
15-4-2015 15:28 Михаил HORNET
цитата:
Mityayka:
Подкину немного. Я человек далекий, хочу мнение послушать.
Михаил, а почему сейчас считается, что IPSC помогает в качестве подготовки к реальным БД?
От одного спецов (командир ДРГ и опыт большой имеется) слышал, как он материл современные тенденции, приближенные "к практической стрельбе", которые им сейчас пытаются давать на последних сборах.
Есть же комплексы тренировок в том числе и с автоматом (карабином) у военных, почему бы по ним не заниматься?

Ответил тут
Дисциплина Карабин в практической стрельбе
Это чисто обучение обращению с оружием, тогда как БД требуеют сверх этого еще кучу всего

Bober666
P.M.
15-4-2015 20:41 Bober666
У меня Миша 243 полуоболочки 100 и оболочки 130 куда их? Да и регулярно бывают в магазинах, не куда они не делись. Запасов до конца кризиса с лихвой хватит, а с ценами на козу дык и ещё пару кризисов переживем!)))

Guns.ru Talks
Екатеринбург
новое-интересное в магазинах ( 35 )