Guns.ru Talks
  Екатеринбург
  Охот. билет. Челябинск

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Охот. билет. Челябинск    (просмотров: 1492)
 версия для печати
L7h
posted 19-2-2009 20:52    
Доброго времени суток, ALL. Наконец-то созрел для покупки огнестрельного длинноствольного оружия. купил оружейный шкаф, изучил статьи УК РФ, КоАП, ФЗоО, 288 инструкцию МВД, приложение 53. В ФЗоО, однако, прописано, что без охотничьего билета - лицензия только на хранение, без права ношения. да и лицензию на нарезное можно получить через 5 лет владения именно охотничьим гладкоствольным.

Вопрос: где в Челябинске можно "получть" ох.билет не здавая охот. минимум, только заплатив вступительный и членский взносы? Не вижу смысла учить какие-то правила охоты, зверье, что в крассную книгу занесено, если охотиться никогда не буду? Мне куда интересней не по птицам стрелять, а по тарелочкам, мишеням бумажным и т.д.

С уважением, Дмитрий

SAP
posted 19-2-2009 21:03    
зря вы так относитесь к правилам охоты, там очень много хорошего, особенно правила безопасного применения и транспортирования.
к тому же практика показывает что люди всё равно со временем выходят на охоту , хотя и не собирались этого делать.
поэтому не ленитесь, правил там не много, специально никого не валят(вопросами).
L7h
posted 19-2-2009 21:45    
Я ни коим образом не говорил и не подразумевал что правила охоты безполезны. Просто не зачем они мне, правила по безопасному обращению с оружием, правила перевозки, транспортирования я и так выучил, все это и так придется сдавать в ЛРО(если билет не удастся приобрести). Несколько раз с друзьми был на охоте, но, imho, нет в ней ничего хорошего, для меня оружие интереснее с точки зрения спорта. Но, увы, законы у нас местами просто тупые:
"Граждане имеют право приобретать гладкоствольное охотничье и спортивное оружие при наличии у них ох. билета или членского ох. билета" (если память не изменяет - из ст.13 ФЗоО - Приобретение гражданами РФ огнестрельного оружия)
AndreichS
posted 19-2-2009 23:12    
Могу помочь.. Но по моему лучше офиц. получить- это очень несложно.
L7h
posted 20-2-2009 13:00    
Могу помочь..[/QUOTE]
Интересно, интересно. Во сколько мне это обойдется, и на сколько "легален" такой билет? Проблем в ЛРО не возникнет, и как продлять его потом? Был бы очень признателен.
quote:

[QUOTE]Но по моему лучше офиц. получить- это очень несложно.

Оно, конечно, может быть и не сложно но мне попросту не интересно и не нужно. Выучить-то, в принципе можно, вот только все равно забуду через месяц другой.

edit log

SAP
posted 20-2-2009 18:42    
quote:
Originally posted by L7h:

Граждане имеют право приобретать гладкоствольное охотничье и спортивное оружие при наличии у них ох. билета или членского ох. билета" (если память не изменяет - из ст.13 ФЗоО - Приобретение гражданами РФ огнестрельного оружия)

можете приобретать и без охот билета, только разрешение будет на хранение(только в тир ездить можно будет).
L7h
posted 20-2-2009 18:54    
quote:
можете приобретать и без охот билета

Я так в начале и хотел поступить, но потом раздумал - смысл брать гладкоствол, если с ним только в тир можно ездить? хочется иногда летом на пару дней за город выехать с друзьми, куда веселей чем в тире. опять же через 5 лет если нет нарушений можно и нарезное приобрести, оно-то на много интереснее гладкоствола.
Nimravus
posted 20-2-2009 20:47    
quote:
Originally posted by SAP:

можете приобретать и без охот билета, только разрешение будет на хранение(только в тир ездить можно будет).

Андрей, это не совсем верно. транспортировать оружие можно без ограничений, а вот за стрельбу в неотведенном месте и так и этак предусмотренны меры.

AndreichS
posted 20-2-2009 23:29    
Стоить будет все официальные взносы + коробка конфет + бутылка коньяка.
L7h
posted 21-2-2009 09:25    
Согласен, согласен. Только пара вопросов: 1. Сколько вечно деревянных готовить на сборы. 2. Какой коньяк предпочитаете?(он, наверное, разный бывает. сам я алкоголь не употребляю, и мало что в этой продукции понимаю)
AndreichS
posted 4-3-2009 16:46    
Получишь- отпишись, проблемы возникнут- звони.
Bob225
posted 6-3-2009 16:10    
какой коньяк с конфетами?))) В городском без проблем выписывают при наличии взноса и ежегодных платежей)))))
AndreichS
posted 10-3-2009 15:09    
))) я его уговаривал
Bob225
posted 10-3-2009 15:58    
quote:
))) я его уговаривал

Не ну если человеку лень самому сходить и узнать как билет получить нужно брать уж за услуги тыс. 5))))))

edit log

AndreichS
posted 11-3-2009 09:13    
совесть не позволяет, пусть простят мне это небеса ))))))))))
Bob225
posted 11-3-2009 12:14    
quote:
совесть не позволяет, пусть простят мне это небеса ))))))))))

Людей нужно учить))) В москве давно бы развели баксов на 300)))

L7h
posted 12-3-2009 16:43    
quote:
Originally posted by Bob225:

Людей нужно учить))) В москве давно бы развели баксов на 300)))

Ну если только человека ничего не знающего в этом. Вообще в инете полно объявлений по москве - ох.билет где-то в районе 3000, лицензия на гладкий или травму - от 6 до 12. Хотя это по памяти и давно видел, может сейчас другие расценки

AndreichS
posted 12-3-2009 17:37    
Дима давай бизнес делать! будешь посредником! ))) объявления примерно так:
- травма 6
- гладкий 8
- нарезняк 12
- охот билет 3
Сделаем сайт! )))
L7h
posted 12-3-2009 18:44    
quote:
Originally posted by AndreichS:
Дима давай бизнес делать! будешь посредником! ))) объявления примерно так:
- травма 6
- гладкий 8
- нарезняк 12
- охот билет 3
Сделаем сайт! )))

Угу, а годика через 2 такой работы можно будет филиалы в других городах открыть. Бабла зашибем...

Оптовикам, естественно, скидки. Типа: охот билет + гладкое + травма = 15 т.р.

P.S.
Такие цены для нашего региона не пойдут, в Москве все таки, как я думаю, и доход и уровень жизни выше, а вот времени не у всех там хватает, видимо поэтому там эти фирмочки и "пригнездились"

новая тема  Post A Reply следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Екатеринбург
  Охот. билет. Челябинск
guns.ru home