Guns.ru Talks
Екатеринбург
Объясните новичку про общедоступные охотничьи угодья

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Объясните новичку про общедоступные охотничьи угодья
Zed Solid
18-9-2017 08:55 Zed Solid
Охочусь первый сезон. Взял для разведки разрешения на боровую и водоплавающую сразу в несколько районов, которые на карте угодий Свердловской области помечены как общедоступные: http://huntmap.ru/karta-ohotni...lovskoj-oblasti

В эти выходные решил съездить в Шалинский район на станцию Берлога. Встретил там местного охотника, разговорились. Он мне рассказал, что в этом районе несколько участков выкуплены и там охотиться с разрешением на общедоступные угодья нельзя. Показал мне фото нарисованной карты, где под общедоступные оставлено только 3 совсем маленьких участка рядом с населенными пунктам, по факту это дачные поселки и чутка рядом. А вся большая территория закрыта частниками, которые продают путевку на зайца за 10.000 рублей, на зайца!

У меня возникло несколько вопросов, с которыми, возможно, вы поможете разобраться:

1. Это действительно так именно в этом районе или это какой-то развод?

2. Карта, на которую я сослался, по все районам на столько не актуальная? Или частные участки вообще не отмечают на ней?

3. Где можно получить более точную информацию по участкам, где я могу охотиться с разрешением от департамента по охране, контролю и регулированию использования животного мира Свердловской области?

PS Ну и бонусный вопрос. У нас тут хоть где-то можно охотиться вне зоны дачных поселков или я зря эти путевки брал? Хочется же по закону в лесу находиться, в своих правах.

labelslug-ru
18-9-2017 13:54 labelslug-ru
1.Вас почти не обманули
2. та карта еще на стадии обновления, на данный момент есть более обновленная moh.100litca.ru
3. наиболее точная информация только в самом Департаменте
click for enlarge 1626 X 804 336.6 Kb
Gav
18-9-2017 14:11 Gav
на сайте департамента есть описания границ УОПов и в другом файле описания границ арендованных хозяйств.

у меня тоже вопрос:
Бывают ли в УОПах зоны покоя дичи или территории, где по каким-либо причинам нельзя охотить (дачи не обсуждаем )?

labelslug-ru
18-9-2017 14:19 labelslug-ru
quote:
Originally posted by Gav:

ывают ли в УОПах зоны покоя дичи или территории, где по каким-либо причинам нельзя охотит

нет
Gav
18-9-2017 14:34 Gav
Спасибо.
Опять меня развести пытались...
У меня тоже была уверенность, что нет там ограничений по территории, только сроки и виды. С нептерпением жду встречи с разводилками .
Zed Solid
18-9-2017 16:21 Zed Solid
quote:
Изначально написано labelslug-ru:
1.Вас почти не обманули
2. та карта еще на стадии обновления, на данный момент есть более обновленная moh.100litca.ru
3. наиболее точная информация только в самом Департаменте

Спасибо. Поеду в среду, узнаю точнее в Департамете.

механник
25-9-2017 19:18 механник
на самом деле так и обстоят дела с Шалинскими угодьями!обще доступным остался учесток от Шали до Пастушного-от жд путей до автодороги! и про стоимость путевки правда!Не где теперь по охотить!!!!!
Ulitk
28-9-2017 17:59 Ulitk
quote:
Изначально написано Gav:
на сайте департамента есть описания границ УОПов
Дайте ссылочку пожалуйста

Lovecc
17-10-2017 10:35 Lovecc
Про Берлогу можно забыть... Тоже туда собирался на рябчика, стал узнавать информацию, теперь там какой-то арендатор охотобщество Саргинское, день на рябчика - 1500, сезонка - 2000. Даже созвонился с егерем, но он сказал что все, уже на птицу больше путевки не выдают (дело было около 20 сентября), а взять можно было только в Шале или Староуткинске, такие дела. Пришлось перебираться в более ближние края. Сделано все для того, чтобы никто не мешал лосей выбивать, вот и все.
2 Иваныч Баский
17-10-2017 20:46 2 Иваныч Баский
quote:
Originally posted by Lovecc:

теперь там какой-то арендатор охотобщество Саргинское, день на рябчика - 1500, сезонка - 2000. Даже созвонился с егерем, но он сказал что все, уже на птицу больше путевки не выдают (дело было около 20 сентября), а взять можно было только в Шале или Староуткинске, такие дела. Пришлось перебираться в более ближние края. Сделано все для того, чтобы никто не мешал лосей выбивать, вот и все.

Так и вы возьмите участок в аренду. Какие проблемы? )))
Rotmestr
25-10-2017 13:38 Rotmestr
quote:
Originally posted by 2 Иваныч Баский:

Так и вы возьмите участок в аренду. Какие проблемы? )))

что за бред.за это убивать надо на месте.тайга общая.арендаторов на кол
2 Иваныч Баский
25-10-2017 14:19 2 Иваныч Баский
quote:
Originally posted by Rotmestr:

тайга общая.арендаторов на кол

Верно! Анархия мать порядка!)))
Бей белых пока не покраснеют!
Бей красных, пока не побелеют!
механник
25-10-2017 20:27 механник
В былые времена угодья были общими!!!,-дичи в них было по более ,чем сегодня,когда ими стали владеть "ХОЗЯЕВА".Путевка суточная на рябчика 5тр,сезон10тр!!!-это норма ???? За такие деньги меня на машине по угодьям возить должны!Они растили,кормили эту дичь??Давно пора этот бес предел кончать!!
2 Иваныч Баский
25-10-2017 20:57 2 Иваныч Баский
quote:
Originally posted by механник:

В былые времена угодья были общими!!!,-дичи в них было по более

В былые времена мне один старик рассказывал, он за день 5 глухарей выносил. За два дня 10 глухарей. Угодья общие!
И чё? Где теперь глухарь? Вот и выбили. Сейчас за день глухаря если встретишь, уже праздник.
quote:
Originally posted by механник:

Давно пора этот бес предел кончать!!

Так прекратите. Возьмите в аренду и разводите. Охраняйте. Ни кто не мешает. Продавайте суточную на рябчика за 100 рублей. Вы же будете Хозяином.
Rotmestr
26-10-2017 13:31 Rotmestr
quote:

В былые времена мне один старик рассказывал, он за день 5 глухарей выносил. За два дня 10 глухарей. Угодья общие!
И чё? Где теперь глухарь? Вот и выбили. Сейчас за день глухаря если встретишь, уже праздник.
quote:

Хватит врать.Дичи нет из за вырубок. Долбаные "хозяева" вырубают леса бесконтрольно,сгоняют зверьё с места обитания,оставляют после себя пустыню.У нас уже медведи стали выходить в город,потому что маськвячи уничтожают места их обитания,все продают в кетай,за резаную зеленую бумагу.Лично я в лесу никому ни подчиняюсь,любому кто попробует ограничить мою свободу-пуля в лоб и в землю.Никаких частных угодий ,мы у себя не потерпим,над тайгой глумится не позволим.
2 Иваныч Баский
26-10-2017 13:54 2 Иваныч Баский
quote:

Никаких частных угодий ,мы у себя не потерпим,над тайгой глумится не позволим.

Согласен! Скока можно!!!
Устройте акт самосожжения на площади 1905 года.
Возможно именно после этого произойдёт национализация всего. Как после революции 2017 года.
quote:

Лично я в лесу никому ни подчиняюсь, любому кто попробует ограничить мою свободу-пуля в лоб и в землю.

Пиздабол!
Rotmestr
26-10-2017 14:12 Rotmestr
quote:

Пиздабол!

Сам такой
Rotmestr
12-11-2017 16:08 Rotmestr
quote:

Устройте акт самосожжения на площади 1905 года.
Возможно именно после этого

ты откуда про площадь знаешь?если только акт сожжения хозяев-арендаторов,это можно устроить.

edit log

АнтонПВО
13-11-2017 20:44 АнтонПВО
quote:
Изначально написано Ulitk:
Дайте ссылочку пожалуйста

При открытии ссылки начнется загрузка документа с описанием границ ООУ.
http://dozhm.midural.ru/upload...0%9E%D0%A3.docx

Ulitk
31-12-2017 08:26 Ulitk
quote:
Изначально написано АнтонПВО:

При открытии ссылки начнется загрузка документа с описанием границ ООУ.

спасибо