Guns.ru Talks
Екатеринбург
КабачОк Дастархан ( 175 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

КабачОк Дастархан

abdulsaid#
P.M.
29-4-2022 16:47 abdulsaid#
Itr007:

А нахрена оно сейчас кому то надо? Мир изменился.

М-дааа.. . Картинка мрачная. И в общем, верная. Но не для всего "мира". Мир - то не менялся, он тот же, что и был миллионы лет до того.
В Индонезии, на всяких балях и таиландах, например - школьники учатся круглый год. И не посменно, а весь день. Каникулы - всего месяц. И никаких компьютеров. Даже калькуляторы запрещены. Могу ошибаться, но по-моему, во всяких китаях-индиях то же самое. По Африке - нет у меня данных. Эти люди "отсталые" или может, что-то знают?
В общем, обсуждаемое положение дел в образовании - это политика т.н. "глобалистов" (читай: империалистов) в отношении населения промышленно развитых стран, бывших метрополий. Вписывается полностью в концепцию "золотого миллиарда", и далеко не тайна. "Они" вообще престали стесняться - в открытую и говорят и проводят свои людоедские планы. И то, что "наши" на это повелись, наводит на размышления (хотя какие тут, к чёрту, размышления? Когда тебя грабят в переулке и заявляют что в конце концов убьют, размышлять уже не о чем).

Itr007
P.M.
29-4-2022 23:53 Itr007
у нас ЕЗДОВЫЕ они сами бегут.

Моя тоже, застаивается на цепи, но не далеко и не долго)
Itr007
P.M.
30-4-2022 08:29 Itr007
Но не для всего "мира". Мир - то не менялся

Ну тут вопрос подхода. Если в рамках Индонезии и Китая то тут ты прав.
Давай разверну мысль. Там где миллионы лишних людей там стремятся к образованию что бы выжить. У меня друган АЭС Куданкулам строил. Интересную историю рассказал. Иду грит смотрю как местная мартышка старую опалубку разбирает. Дергает эти гвозди гвоздодером дуриком, то пыжится тянет, то валяется подвывает когда гвоздь резко пойдет и сам себе по фаберже этим съездит. Ну утром прошел посмеялся, вечером жалко стало дебила, показал что надо как рочагом работать. Следующим утром идет гводей говорить 40 на половину индус повытягивал и то старой схеме дергает их, с теми же успехами. Он дебилу показал что брусок подложить можно и опять рочагом извлечь. Тот аж засиял. Так вот через 3 дня у этого бедолаги бригада в6 человек работала, а конструкции туда со всей округи тащили. Он как бригадир уже пальце работал, куда положить, что уже забрать и на разбирающих покрикивал и поправлял как бруски подкладывать. Чувак поднялся короче на ровном месте. А еще он поведал что охулиард гектаров котлованов под фундаменты станции рыли 3, ТРИ Карл! экскаватора и порядка 70 000 землекопов. Вручную мля!
В Индонезии, на всяких балях и таиландах, например - школьники учатся круглый год.

Там конечно учится будут. Там миллионы ненужных людей. Да еще и способности ниже среднего. Почему ты думаешь в том же Таиланде столько трансвиститов? Пацаны собой жертвуют что бы хоть как то семью кормить.

Вписывается полностью в концепцию "золотого миллиарда",

А ты не заметил что хозяева денег именно этот "золотой ярд" сейчас активно обнуляют? Он стал ненужной обузой и их просто истребляют, стремительно и целенаправленно. В том числе и через деградацию образования. Но по сути образование деградирует само. Это цивилизационный цикл. Есть голодные пассионарные нации. Им с голоду и холоду приходится много трудится и учится. Потом они достигаю благополучия и необходимость много трудится и учится отпадает. Минимальными усилиями и с минимальным образованием можно иметь все. Пропадает мотивация рвать жопу. Ну и начинается деградация и распад. Другие голодные и злые начинают их теснить.
Россию спасает только то что у нас суровые условия и постоянные вторжения. Мы ни как не заберемся на вершину что бы почить на лаврах и начать разлагаться. Мы в вечном бою. Потому все время на среднем уровне всего. Со спадами и подъемами но без вершин и крахов.
полковник1
P.M.
30-4-2022 09:30 полковник1
сусел итру тройную порцию и клизьму водочную шоб по клаве не попадал шоб партянок не писал
abdulsaid#
P.M.
30-4-2022 09:52 abdulsaid#
click for enlarge 1260 X 1280 184.8 Kb

Для поднятия настроения камрадов...
Вы небось, думаете, что это Батькина сгущёнка? Ага, два раза. Это Омская подделка! Вот до чего дошло.

CodeF
P.M.
30-4-2022 10:11 CodeF
abdulsaid#:
Это Омская подделка! Вот до чего дошло.

На банке так и написано? Что в Омске сделано.
У нас вроде такие в киосках белорусских продуктов продают.
хренов
P.M.
30-4-2022 10:37 хренов
В Омской области посёлок Любино зачётную сгуху делал, как сейчас не знаю, но была вкус детства. Но у них своя марка Любимо что ли
Без всякого там от батьки, от козла, из под коня
Itr007
P.M.
30-4-2022 10:46 Itr007
шоб по клаве не попадал шоб партянок не писал

Ну вот, старой закалки, с советским образованием, а многобуков его раздражает )
Вы небось, думаете, что это Батькина сгущёнка? Ага, два раза. Это Омская подделка! Вот до чего дошло.

А Батькина это чья? ) Ну а что ты хотел. Есть устойчивый миф что там типа качество продуктов выше. Чушь полная, но народ верит, вот предприимчивые барыги и пользуются. Ни чуть не удивлюсь если сия "подделка" на порядок качественнее.
CodeF
P.M.
30-4-2022 10:59 CodeF
Кстати, белорусский шоколад хороший. Только куски большие в шоколадке, грызть тяжело
Прохожий_007
P.M.
30-4-2022 14:13 Прохожий_007
Originally posted by Itr007:

Есть устойчивый миф что там типа качество продуктов выше


Это не миф, Женя. Я занимался сертификацией продукции для поставок в Белоруссию. Если у нас "ГОСТ" - это просто красивая рекламная надпись на банке, которая производителя по большому счету ни к чему не обязывает, то там реально проверяют на соответствие этому самому ГОСТу. И несоответствующие товары не допускают к продаже.
abdulsaid#
P.M.
30-4-2022 15:22 abdulsaid#
CodeF:

На банке так и написано? Что в Омске сделано.

Конечно. Откуда бы я узнал о "подделке"? Любинская сгуха, обычная. Под батьку косят, чтоб охотнее брали. Вот и моя старая курица - повелась на большие буквы, а что мелко написано - не читала.

abdulsaid#
P.M.
30-4-2022 15:28 abdulsaid#
Itr007:
миф что там типа качество продуктов выше.

Миф, конечно! Пропаганда и враки.
Только я всё-таки буду брать колбасу и селёдку "оттуда", чем травиться Новосибирскими, Санкт-Петербургскими и "главпродуктовскими" отбросами.

полковник1
P.M.
30-4-2022 15:41 полковник1
Чушь полная, но народ верит,

но надо сказать что тушенка у батьки лудше чем у нас тута
ralf945
P.M.
30-4-2022 16:38 ralf945
"главпродуктовскими"

Это даже произносить то вредно для пищеварения

Itr007
P.M.
30-4-2022 18:12 Itr007
то там реально проверяют на соответствие этому самому ГОСТу.

Слав, ну не смеши меня. ГОСТЫ в СССР то ни кто не соблюдал, да и госты ты те читал? Приличный предприниматель по таким гостам продукцию то выпускать постыдится.
Пропаганда и враки.

Нет, просто одна из любимых сказок. Конечно и сейчас дряни много производят и химическая промышленность далеко вперед шагнула. Но ты в курсе например что большинство "шоколада" который шел в кондитерское производство в СССР производилось на пальмовом масле?
Только я всё-таки буду брать колбасу и селёдку "оттуда"

Да кто же против то? У каждого свои увлечения и предпочтения. К слову на счет Главпродукта полностью согласен, но вот Йошкаролинскую тушенку ни когда на очень средненькую белорусскую не променяю.
barukhazad
P.M.
30-4-2022 20:38 barukhazad
Привет лишенцы!
abdulsaid#
P.M.
30-4-2022 22:04 abdulsaid#
barukhazad:
Привет лишенцы!

Привет Великоукру! Рад видеть. Присаживайся, хлебнём, как бывало, наскоряк.

abdulsaid#
P.M.
30-4-2022 22:08 abdulsaid#
Itr007:

вот Йошкаролинскую тушенку ни когда.

Это слово вместе пишется. Вот так: "никогда".
И после этого кто поверит твоей бесстыжей рекламе?
Ты просто не пробовал бараньей тушёнки из нашего Агинского. Если бы попробовал, то сразу стал бы буддистом!

полковник1
P.M.
30-4-2022 23:52 полковник1
CodeF:
Кстати, белорусский шоколад хороший. Только куски большие в шоколадке, грызть тяжело

ты соси, а грыздь это уже извени мы отгрызли свое
полковник1
P.M.
30-4-2022 23:54 полковник1
Йошкаролинскую тушенку ни когда на очень средненькую белорусскую не променяю.

дык я тож токо вот где я и где ёшкарола
полковник1
P.M.
30-4-2022 23:56 полковник1
Привет лишенцы!

привет барук вижу тяжело тебе редко заходиш ты там держись
ralf945
P.M.
1-5-2022 04:51 ralf945
Привет консерваторы и прочие партизаны
ralf945
P.M.
1-5-2022 07:10 ralf945

Itr007
P.M.
1-5-2022 08:21 Itr007
Это слово вместе пишется. Вот так: "никогда".

Правда? А какая разница? В чем сокровенный смысл сей поправки? Ну вот объясни суть. Например есть правило, не идти на красный а идти на зеленый, многие наршуают но есть риск что однажды тебя накажет стальной бампер и колесо. Есть правило что если складываешь 2 и 2 то получаешь не 5 не 3 а 4. Будешь не соблюдать и наипешся. А в чем сокровенный смысл приведенного тобой правила? Ну или например все русскоязычные знают что "бес" это такой мелкий демон. Черт по простому. А "без" это отсутствие чего то. Например без хлеба. Поэтому если мы говорим что услуга не требует оплаты то она беЗплатная, то бишь беЗ оплаты. Так? А если человек беЗ совести то он беЗсовестный. Ну а теперь попробуй обосновать правило по которому черт совестливый. То есть беС Совесный. Поэтому не надо мне про правила правописания, на бую я их вертел и не парился.
полковник1
P.M.
1-5-2022 09:18 полковник1
здарова филолухи не итр в чем то прав задрали все эти радетили правописания на бую ех все вертеть
abdulsaid#
P.M.
1-5-2022 17:03 abdulsaid#
полковник1:
итр в чем то прав задрали все эти радетили

Itr007:
А какая разница?

Если вы - русские, так и пишите по-русски. Если помните, т.н. "реформа образования" в 1986 г. (первое, что сделали с нами "партнёры"!!!) началась именно с разрушения русского языка. Тогда ввели правило: "как слышится, так и пишется". Вот оттуда и полезли "аЛЛюминии", "траККторы", "коРРидоры", "не льзя", "котЕГи".
- Всколькиром вы абрабатываете эти заказы?
- Вдивитиром!
А ваше воинствующее невежество неизбежно приведёт вас в Харьков - будете помогать хохлам сносить памятник А.С. Пушкину.

ralf945
P.M.
1-5-2022 20:40 ralf945
abdulsaid#:

Если вы - русские, так и пишите по-русски. Если помните, т.н. "реформа образования" в 1986 г. (первое, что сделали с нами "партнёры"!!!) началась именно с разрушения русского языка. Тогда ввели правило: "как слышится, так и пишется". Вот оттуда и полезли "аЛЛюминии", "траККторы", "коРРидоры", "не льзя", "котЕГи".
- Всколькиром вы абрабатываете эти заказы?
- Вдивитиром!
А ваше воинствующее невежество неизбежно приведёт вас в Харьков - будете помогать хохлам сносить памятник А.С. Пушкину.

Я б ещё добавил крылатую фразу Лаврова

Прохожий_007
P.M.
1-5-2022 20:51 Прохожий_007
Originally posted by abdulsaid#:

Если вы - русские, так и пишите по-русски


+100500!
полковник1
P.M.
1-5-2022 23:49 полковник1
Я б ещё добавил крылатую фразу Лаврова


дебилы блядь
Mongol555
P.M.
2-5-2022 07:25 Mongol555
Умирает еврей, спрашивает у нотариуса: а ,не и ни как пишется?
В зависимости от ситуации, а что вы хотели написать?
Никому нехуя! 😆
полковник1
P.M.
2-5-2022 08:40 полковник1
ага ага умирает еврей пишет завещание, дети мои я знаю как вы не любите слово гуй но в моем завещании оно будет встречатся часто
Itr007
P.M.
2-5-2022 10:32 Itr007
Если вы - русские, так и пишите по-русски.

А я о чем? По русски именно беЗсовестный, беЗплатный, а по правилам беС, какого болта? Кто их устанавливал? Какие русские?
Если помните, т.н. "реформа образования" в 1986 г. (первое, что сделали с нами "партнёры"!!!) началась именно с разрушения русского языка.

Да? А это что было?
10 октября 1918 года принят декрет Совета Народных Комиссаров и постановление Президиума Высшего Совета Народного Хозяйства 'Об изъятии из обращения общих букв русского языка'

А реформа 1954 года в орфографии это что? Каждый мудак как хочет эти правила переписывает, потому как один буй ни на что не влияют, а я должен считать своим долгом их строгое соблюдение?
Как раз к сносу памятников привело тупое следование правилам. Постановил очередной режим декорммунизацию и долой москальские памятники и все. Раз так положено то толпы дебилов побежали сносить памятники. И такие же дебилы в ключе новой линии партии поносили Сталина и его памятники по всей стране сносили. Думать же это сложно, проще соблюдать установленные правила.
ralf945
P.M.
2-5-2022 10:38 ralf945
Думать же это сложно, проще соблюдать установленные правила.

Дебилы бл
полковник1
P.M.
2-5-2022 10:48 полковник1
хрущев сука пытался из наших сердец даже память о Сталине вытереть токо буй ему в табло и лом в жопу
Прохожий_007
P.M.
2-5-2022 14:20 Прохожий_007
Originally posted by Itr007:

По русски именно беЗсовестный, беЗплатный, а по правилам беС, какого болта?


Легче в произношении, речь получается более плавная, согласно этому правилу. Только и всего.
Никакого другого "сакрального" смысла, "бесовщины" в этом нет, и не надо пытаться "натянуть сову на глобус"
Itr007
P.M.
2-5-2022 21:58 Itr007
Легче в произношении

А некоторые "исчо" произносят и что? Тоже легко и плавно, я бесовщины то не ищу. Вопрос в том что правила грамматики в прямую нарушают знание русского языка и всем покуй, а потом затвердившие эти правила по книжке начинают умничать на тему что они грамотнее и более русские. Хотя это опять таки прямое не знание языка и сути термина "грамотность".
В общем мужики, я в серьезной конторе работаю и вынужден всю эту куиту соблюдать на работе, но если вы будете утверждать что я не прав не соблюдая это в быту то пошлю я вас по адресу всем известному и долгому в пешем походе. Как то так ребята, без обид.
полковник1
P.M.
2-5-2022 23:52 полковник1
начинают умничать на тему что они грамотнее и более русские.

ага ага кто более русский а кто менее прокуратура подскажет, дело не в том кто как слышит и как пишет, более русский тот кто себя с Россией отождествляет, а если просебя в голове говориш по литовски то и есть ты литовец а не русский. литовец это я так для понятия
ralf945
P.M.
3-5-2022 04:48 ralf945
Зопесал
Полковник хитрый литовец
abdulsaid#
P.M.
3-5-2022 05:59 abdulsaid#
Itr007:

я бесовщины то не ищу. правила грамматики в прямую нарушают знание языка .

Ищешь. И не открещивайся. А "бесовщина" тебя уже сама нашла. И вспыхнула между вами пылкая страсть.. . У меня вообще впечатление, что ты - фанат Герцена и Чернышевского. Осторожнее, камрад с этими "иноагентами"! Они тебя до добра не доведут.

вынужден всю эту куиту соблюдать на работе

Гм.. . Понимаю, понимаю. Это как в анекдоте - про Штирлица и 23 февраля.
Сочувствую, - с такими настроениями долго на холоде не протянешь. В 93-м я тоже работал в одной конторе. Там генерал Авдеев вполне мог бросить через стол в морду НШ любой доклад, если находил там орфографическую или другую ошибку. Сменивший его генерал Ляшенко - хоть и не бросался бумагами, но орал так, что у юных капитанов из оперотдела мокрели штаны.. . Надо сказать, что оба этих военачальника были отличными профессионалами, и эти выходки воспринимались виноватыми как должное.

А если бес бунтарства тебя всё-таки гложет, давай сходим к пиндосам или фрицам - поучим их употреблять определённые артикли и читать дифтонги. А то у этих дикарей пишется "Ливерпуль", а читается "Манчестер".. . Вот придумал же корявый язык этот идиот Шекспир!..

abdulsaid#
P.M.
3-5-2022 06:02 abdulsaid#
ralf945:
Зопесал
Полковник хитрый литовец

Исправь. Он - эстонец! Литовец он так, "для понятия".. . Ну, а хитрый - это есть, не отнимешь.


Guns.ru Talks
Екатеринбург
КабачОк Дастархан ( 175 )