Guns.ru Talks
Екатеринбург
перевал Дятлова, версия физика, вот теперь все понятно. ( 7 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 13 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13 
Автор
Тема: перевал Дятлова, версия физика, вот теперь все понятно.
полковник1
8-7-2016 13:51 полковник1    первое сообщение в теме:
этой теме не везет, где ни откроют там и закроют , может хоть тут повезет конечно если какашками друг в друга кидать не будем , а засим перепост из крайней закрытой темы

100500-ая тема об этом случае. Но на этот раз объяснение дал физик. Посмотрите, насколько оно естественное и как просто все объясняет.
Итак, версия ученого-физика.
Ученый из Петербурга реконструировал ход событий трагедии на перевале Дятлова.
Физик из Санкт-Петербурга Герман Ерченко смог разгадать "аномалию" Горы мертвецов. Он смог восстановить события 1 февраля 1959 г., где погибли 9 туристов из группы Игоря Дятлова. Об этом Ерченко рассказал изданию "Московский комсомолец".
О перевале Дятлова
Перевал Дятлова, который также известен у местных племен народности манси как 'Гора мертвецов' - Холатчахль, издавна был нехорошим местом. И именно на ней 1 февраля 1959 года на свою последнюю ночевку остановилась группа из 9 туристов, возглавлял которую Игорь Дятлов. Последние 50 лет остается загадкой, что случилось с лыжниками в ту ночь.
Ведь как известно, у погибших были обнаружены следы носового кровотечения как при баротравме, повреждения внутренних органов и переломы костей при отсутствии следов внешнего воздействия.
При этом тела пропавших туристов были найдены в 1-1,5 километрах от палатки, которая была разбита профессионально с учетом местности. К тому же опытные походники по какой-то непонятной причине оказались полураздеты в то время как на тот момент стоит сильнейший мороз и вьюга. Также палатка тургруппы была разрезана изнутри, а значит, устроившихся на ночлег что-то сильно напугало, причем так, что они не смогли просто выйти наружу через обычный вход.
Тайна перевала Дятлова раскрыта
При изучении обстоятельств гибели 9-ти лыжников Герман Ерченко обратил свое внимание именно на необычный характер повреждений погибший.
Физик по образованию, кандидат технических наук, занимающийся также изучением термодинамики, гидродинамики, различных аспектов природы тяготения и невесомости тел считает, что время от времени в определенных местах при стечении обстоятельств направление действия внутренней силы может не совпадать с привычным человеку земным притяжением, поэтому образуются "аномальные зоны", где все, что бы ни находилось в этот момент на такой территории, отрывает от земли, поднимает вверх и "болтает" какая-то "неведомая сила". Именно в такое место попали погибшие туристы.
"Если судить по травмам туристов, они были получены не от ударов, а из-за перепада давления. Группа оказалась в зоне, где очень существенно понизилось внешнее давление. Там образовался своеобразный коридор, в котором уменьшилось даже притяжение Земли", - рассказал Герман Ерченко.
В момент проявления аномалии все девять туристов находились в палатке и готовились ко сну. Кто-то даже успел раздеться.
"И тут "неведомая сила" начала поднимать их вверх, отрывать от пола, а также тащить в сторону. Конечно, это вызвало панику. Люди в ужасе пытались выбраться, в темноте не могли сориентироваться. У кого-то в руках оказался нож, и он им разрезал палатку изнутри. Давление наружного воздуха оказалось значительно меньше, чем внутри. Из-за этого перепада людей стало выталкивать вовне", - говорит ученый.
Далее было только хуже, поскольку оказавшиеся в зоне очень низкого давления люди просто не имели шансов выжить.
"Покинувших палатку туристов мгновенно раздуло изнутри, так как давление в их телах все еще оставалось высоким. Из-за этого они и получили "необъяснимые" внутренние повреждения - в том числе переломы костей. Для некоторых эти травмы сразу же стали смертельными. Другие еще какое-то время были живы", - продолжает физик.
Он считает, что действие аномалии продолжалось не более нескольких минут, однако этого времени вполне хватило, чтобы отнести туристов на 1-1,5 км от палатки.
"Оказавшись за пределами палатки, люди парили в воздухе и при этом как бы лежали на горизонтальной поверхности. В таком положении все та же сила потащила их в сторону", - полагает Ерченко.
По его мнению, обезображенные лица туристов стали результатом падения в снег с большой высоты.
Ученые также добавил, что если бы туристы не стали выбираться из надежно закрепленной на земле палатки наружу, возможно, они бы остались живы.
"Их бы просто подняло вверх, какое-то время подержало в воздухе, а потом они опустились бы - не было бы ни перемещения в лес, ни баротравм, - считает Ерченко. - Но, отправляясь в путь, они не учли особенности этих мест, а главное - не знали и не могли знать о правилах поведения в подобной ситуации".
Ерченко отметил, что место такой "аномалии" может смещаться. "Не ясны пока закономерности, обуславливающие начало действия такого ослабления и его силы. Все это еще предстоит изучить", - заключил он.

http://www.topnews.ru/news_id_90889.html

Другой ученый выдвинул версию, что в той зоне спонтанно возникла Черная дыра, но об этом мы поговорим в другой раз, как и о других идиотских "версиях" от "ученых".

Rotmestr
13-7-2016 12:45 Rotmestr
quote:
Originally posted by Pragmatik:

Полковник мне не поверил, а я оказался прав. "Уши" бывшего комсомольского активиста в этих "истерично-патриотичных" фразах торчат на м

Что ж ты так СССР не любишь,ведь они тебя выкормили и вырастили.Никто не утверждает что в СССР все было идеально,но сейчас хуже некуда.Человек не помнящий и не знающий своего прошлого не имеет будущего.Или ты бандеровец не?

edit log

Rotmestr
13-7-2016 12:53 Rotmestr
куда он приехал на чёрной "Волге" рассказывать рабочим про патриотизьм и любовь к Родине.\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\ \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\Да вот только черная волга не была его личной собственностью,а была всего лишь служебным авто, и зарплата у работяг была побольше чем у него,и квартплата составляла 1\100 от зарплаты,а сейчас 2\3,и инфляции не было и уверенность в завтрашнем дне и стабильность.А еще 8ми часовой рабочий день,путевки в санаторий бесплатно,натуральная еда за копейки,бесплатное образование и медецина,бесплатное жилье,достойные пенсии.А сейчас только одни маасквячи живут хорошо ,остальные с голоду пухнут.А когда придет нато опять закричать придите спасите нас,воюйте за нас,только думаю вряд ли кто пойдет.Кстати у тебя тоже грамматических ошибок полно.

edit log

chukapabra
13-7-2016 13:25 chukapabra
quote:
Изначально написано Rotmestr:
куда он приехал на чёрной "Волге" рассказывать рабочим про патриотизьм и любовь к Родине.\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\ \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\Да вот только черная волга не была его личной собственностью,а была всего лишь служебным авто, и зарплата у работяг была побольше чем у него.Кстати у тебя тоже грамматических ошибок полно.

Как задело то))))

так это самое мудрое- не возится со своей тачкой а утром
алло гараж-волгу мне под зад

и не красить крышу на своей дачи а приехать летом
и фиг с ней зимой

касательно москвичей- загляните в например
Тверь -особнячки за волгой- рублевка отдыхает

и работать орущие караул голодаем не хотят принципиально
даже стройматериалы возил из МСК за 160 км
тк в замкадье только один разговор- 3 цены и деньги вперед
а за товаром-придите через месяцок

Pragmatik
13-7-2016 14:58 Pragmatik
quote:
Что ж ты так СССР не любишь,ведь они тебя выкормили и вырастили.

Меня вырастили и выкормили родители и бабушка. А дальше я сам, с 14 лет работал, чтобы вырасти и выкормиться. Иди агитировать к Зюганову. Если возьмёт. Но это вряд ли. Очень примитивно агитируешь. Гена такого не любит, у него таких полно.

P.S. Кстати, переход на "ты" с незнакомыми людьми показывает твое низкое социальное положение. Комсомольские горлопаны этим, как раз, славились. Пытались через комсомол "выйти в люди". Когда нормальные люди вкалывали на заводах, они в райкомах подъедались, штаны протирали и глотки драли с трибун вот с такой вот дешёвой патриотической риторикой.

Засим, разговор с тобой закончу. Не люблю патриотов-горлопанов, особенно с комсомольскими замашками.

edit log

Pragmatik
13-7-2016 15:04 Pragmatik
quote:
Изначально написано chukapabra:

Как задело то))))

Это да. Бывшие комсомольские агитаторы они очень обидчивые.
Вот поорать с трибуны за Родину - это у них обычное дело. Они же и просpaли СССР. Посмотреть нынешних олигархов - или из комсомола, или из КПСС, или сынки советской номенклатуры (т.е., тоже все были партейные, которые потом первыми свои партбилеты и повыбрасывали). Правда, остались те, кого никуда не взяли в "новой России". Вот эти самые нервные. Но т.к. по-другому общаться они не умеют, то и используют свои комсомольско-агитационные замашки. Только забыли, что времена СССР кончились и их дешевая демагогия никому не нужна. Даже их бывшим корешам по райкомам и обкомам, кто добился бОльшего, чем они.

Не любят они, комсомольские агитаторы, когда с ними не соглашаются. А разговаривать с простым народом они как в СССР не умели, так и сейчас не научились.

Вот поэтому они такие нервные. Чуть что - сразу на крик и на патриотические лозунги срываются в истерике. По-другому они не умеют. )))

quote:
Originally posted by chukapabra:
и работать орущие караул голодаем не хотят принципиально

Именно! Я с 14 лет на производстве. В отличие от холёных комсомольских райкомовских работничков, в костюмчиках с портфельчиками, горлопанивших за хорошую зарплату с трибун о патриотизме, с их райкомовскими "волгами" и продовольственными заказами.
За это они, комсомольцы-райкомовцы, нас, работяг, и белогвардейцами вон ныне кличут. Хотя это они просрали и продали СССР со своими старшими товарищами, райкомовскими и обкомовскими коммунистами, а не мы, работяги.

edit log

полковник1
13-7-2016 17:55 полковник1
quote:

Может и гонял,ни вам ни мне это неизвестно

ну так если незивестно то и не обьеденяйте инструктор по туризму и участник вов ну и ваще где эдельвейс и где минометные расчеты

полковник1
13-7-2016 17:57 полковник1
quote:

Кто вам дал право оскорблять людей которые родину защищали.и плодами которых вы сейчас пользуетесь.и благодоря которым вы сечас живете.Да вы походу белогвардейская св.....чь.или сказок наслушались по первому каналу про царя-батюшку

оп опа, узнаю узнаю секретаря обкома комсомола как минимум, редкосные оне сволочи были как правило

полковник1
13-7-2016 18:05 полковник1

200 x 133
полковник1
13-7-2016 18:06 полковник1
quote:

Что ж ты так СССР не любишь,ведь они тебя выкормили и вырастили.Никто не утверждает что в СССР все было идеально,но сейчас хуже некуда.Человек не помнящий и не знающий своего прошлого не имеет будущего.Или ты бандеровец не?

сдается мне прогматик не любит не СССР а вас партийных чинуш в нем и тут я его полностью потдерживаю

Name E422
13-7-2016 20:13 Name E422
Ну сход снега как основная версия... А есть ли объяснение тому, что у всех
погибших открытые части кожи, были кирпичного цвета ? Каким образом сход
снега мог повлиять на это ??
полковник1
13-7-2016 20:51 полковник1
ГЕПТИЛ РАКЕТА йопть
Name E422
13-7-2016 21:44 Name E422
взрыв, падение, взлёт ?? на большом расстоянии они бы не попали под выхлоп и
не обгорели.
полковник1
13-7-2016 22:23 полковник1
ни о ни другое, просто пролетела в метрах над полаткой разбилась где то дальше так что выхлоп
Цепятыч
13-7-2016 22:44 Цепятыч
quote:
одни маасквячи живут хорошо

Врёте. Как и про квартплату в 1/100 от зарплаты
полковник1
13-7-2016 22:49 полковник1
quote:
Врёте. Как и про квартплату в 1/100 от зарплаты

ой да лан, у меня дочь в москве жиет, купила инфинити новую четыре года поездила сдала и купила новый х6 за скоко то там лямов вроде как выше пяти при этом мужа нет воспитывает дочь имеет гувернантку работает в бывшем п/я (насчет насосала нерассматриается) просто это сосать надо лет сорок а ей токо 33
полковник1
13-7-2016 22:54 полковник1
quote:

При чем здесь агитация,посмотри какой флаг весит на вашей администрации,и погугли кто и когда такой флаг создал и принял.Это флаг белогвардейского движения приняли врангель и деникин в 1918г.Или ты и про зверства белогвардейцев не веришь и опять будешь твердить только одно слово "чушь",других доводов у тебя нет.И я знаю орфографию и правописание,и не надо указывать на мелкие огрехи и мнить себя самым умным диванным теоретиком,я вообще то не диктант пишу.В инете каждый может печатать так как ему захочется.

такой пост пропал, ну ладно попробую восстановить там я писал что с радостью вас макну мордой в говно
википипедия - Флаг торговых судов, упомянутый в 1709 году[26], утверждённый Морским уставом 13 января 1720 года
так что далеко не врангель с деникиным (мной искренне уважаемых) придумали этот флаг, теперь что вы знаете о зверствах красных коли так лихо говорите о зверствах белых, лично я знаю токо по написаному, потому не осуждаю ни тех ни других истина посередине вот

Pragmatik
14-7-2016 08:26 Pragmatik
quote:
Изначально написано полковник1:

оп опа, узнаю узнаю секретаря обкома комсомола как минимум,

йолки, да я ж тебе так сразу и сказал, а ты не верил. Правда, имхо, тут скорее всего какой-нибудь младший секретарь, а то и инструктор, райкома. До обкома едва ли дотянул, не обкомовский уровень.

quote:

сдается мне прогматик не любит не СССР а вас партийных чинуш в нем и тут я его полностью потдерживаю

Именно так!!!!! У прогматика отец был коммунист, только простой, заводской, не райкомовский. А эту райкомовскую и обкомовскую кодлу на дух не переношу. Причем, комсомольских горлопанов даже больше. И ладно б ещё они умели с людями говорить. Но как в СССР с трибун лозунги тупорылые горлопанили, сыто лоснясь, так и сейчас ничего другого не умеют, даже лозунги поменять не смогли, хреначат старыми райкомовскими идеологическими примитивными заготовками.

quote:

такой пост пропал, ну ладно попробую восстановить там я писал что с радостью вас макну мордой в говно
википипедия - Флаг торговых судов, упомянутый в 1709 году[26], утверждённый Морским уставом 13 января 1720 года
так что далеко не врангель с деникиным (мной искренне уважаемых) придумали этот флаг,

Ну так комсомольские активисты как были неграмотными, так и остались. Знать историю - это не лозунги с трибун горлопанить.

А насчот зверств красных. Так известное дело - возьми нынешнего или немного вчерашнего лейберала - так у них у многих деды в чекистских кожанках и с маузерами по локти в крови были. Пгичём, таки те ещё нередко были деды. Поэтому нынешние лейбералы своих дедов таки немножечко стесняются и поэтому умалчивают, откудова у них и у их родителей была такая шикарная возможность сытно жить, поступать в хорошие советские ВУЗы, которые и дали им возможность сытно жить и нихрена не делать на их райкомовско-обкомовских номанклатурных должностях, за заслуги их дедов и бабок во время рейволюции и, особенно, Гражданской войны.

quote:
теперь что вы знаете о зверствах красных коли так лихо говорите о зверствах белых, лично я знаю токо по написаному, потому не осуждаю ни тех ни других истина посередине вот

ИМХО, зверей и зверств там с обеих сторон было немеряно. "Белых и пушистых" там не было, как и эры милосердия не было. Ибо - Гражданская война. Недаром умные люди называли и называют её братоубийственной.

edit log

Pragmatik
14-7-2016 08:36 Pragmatik
quote:
Изначально написано Name E422:
Ну сход снега как основная версия... А есть ли объяснение тому, что у всех
погибших открытые части кожи, были кирпичного цвета ? Каким образом сход
снега мог повлиять на это ??

Сам сход снега, конечно, никак не мог повлиять, если не было постороннего воздействия вроде ракетного топлива и т.п. воздействий, о чем говорит Полковник.

Опять же, тут ещё такое соображение - долгое нахождение тел на воздухе, в снегу, в воде. Я не судмедэксперт, но, кмк, тут процесс разложения повлиял. А люди к такому виду не очень привычные были, да и сейчас тоже. Поэтому - сильное влияние на психику оказывало это зрелище. Ведь, скорее всего, никто из поисковиков не знал, как выглядит тело, длительное время пролежавшее в воде, в снегу.

ИМХО.

edit log

Name E422
14-7-2016 09:34 Name E422
quote:
Originally posted by Pragmatik:

никто из поисковиков не знал, как выглядит тело, длительное время пролежавшее в воде, в снегу.

Да ну !? То есть ни до них, ни после них, ни кто и ни когда не видел трупы
вызволившие из под лавин ?? Там где то да же статистику с верху привели, что
большая доля всех лыжников и туристов гибнет от схода снега. Неужели ни кто
не сравнивал эти факты, а может их умышленно скрыли подкинув версию со сходом
чтоб пустить по ложному следу и раскачивают и раскачивают её и вопросов
соответственно меньше ??
Pragmatik
14-7-2016 09:59 Pragmatik
quote:

Да ну !? То есть ни до них, ни после них, ни кто и ни когда не видел трупы
вызволившие из под лавин ??

Тело из-под снежной лавины (замерзшее и потому сохранившееся на холоде) и тело, несколько месяцев пролежавшее в воде ручья до конца весны - Вы полагаете, это одно и то же? Увы, это очень разный вид получается.
А ещё добавьте, что эти тела потом лежали, с ними проводили следственные действия, их транспортировали, доставляли для исследования в "подручных" условиях... а тела уже были повреждены... Зрелище не для слабонервных.

quote:
Там где то да же статистику с верху привели, что
большая доля всех лыжников и туристов гибнет от схода снега. Неужели ни кто не сравнивал эти факты, а может их умышленно скрыли подкинув версию со сходом чтоб пустить по ложному следу и раскачивают и раскачивают её и вопросов соответственно меньше ??

Так "профессиональные дятловеды" и у сторонники "теорий заговора" никого не слушают, кроме себя. Поэтому сравнивать факты, которые разбивают в пух и прах их теории, никто из них не хочет.

edit log

всего страниц: 13 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13