Guns.ru Talks
Екатеринбург
перевал Дятлова, версия физика, вот теперь все ... ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

перевал Дятлова, версия физика, вот теперь все понятно.

2 Иваныч Баский
P.M.
29-7-2016 10:47 2 Иваныч Баский
Originally posted by Михаил HORNET:

не надо считать их самоубийцами при ночевке на ветру в минус 20 без спальников и печек под шерстяным одеялом из общаги
Палатка могла быть поставлена ТОЛЬКО внизу в лесной зоне и никак иначе


Не гоните пургу, Михаил! )))
Во-первых. В морозы ветра может и не быть. Сам сталкивался с таким частенько.
Во-вторых. Есть подветренная и наветренные стороны. Не нужно тех ребят считать идиотами. Подкопали снег, сделали площадку на защищённой от ветра стороне. Чё не так? Это нормальные разумные действия.
А если леса рядом нет, то вообще не ночевать? )))
Н.Валерич
P.M.
29-7-2016 13:38 Н.Валерич
Originally posted by 2 Иваныч Баский:

А если леса рядом нет, то вообще не ночевать? )))



Во-во , а ещё в горы мечтали ходить , там видимо совсем без сна планировали обходиться !
badydoc
P.M.
29-7-2016 18:38 badydoc
Н.Валерич:

Если вспомнить про параллельную группу которая спалила палатку в самом начале пути и не прекратила поход то это несколько наводит на мысли о скудоумии на почве не возможности совершить что-либо героическое в мирное время .

проблема в том, что некоторые дятловеды (типа Константина) специально врут, что мол все голые были, теплых вещей не было, температура -40. А уже из этого вранья делают выводы - мол ночевать на склоне они не могли категорически. Хотя если открыть материалы УГ - видно, что и вещей у них было нормально, и спали не голыми, и одеяла были (причем часть шерстяные).

badydoc
P.M.
29-7-2016 18:39 badydoc
Михаил HORNET:
Палатке на склоне при ИХ условиях погоды и ИХ снаряжении ДЕЛАТЬ НЕЧЕГО

при каких условиях погоды то?

Михаил HORNET
P.M.
29-7-2016 19:40 Михаил HORNET
Ну по легенде -15 как минимум, а в УД написано что -25
Вы всерьез сейчас про одеялки то говорили? И про их"экипировку" вы почитайте УД то
В дневниках НЕТ упоминания про "запланированную холодную ночевку"
полковник1
P.M.
29-7-2016 21:14 полковник1
Вспомни себя молодого . Наверно барогозил и грозился выпить всё вино мира .

валерич увы и ах, на мою молодость пришлась работа с изделием на полигоне и спирта было ну бля как в теме дятлова что купались в нем, потому барогозили все и там я научился пить многа и не барогозя
замерзли при 0

ну там ваще то было по разным источникам от 0 до - 80
В дневниках НЕТ упоминания про "запланированную холодную ночевку"

повтаряю для особо одаренных типа тех кто в танке, небыло принципиальной идеи опробовать себя в холодной ночевке, была идея поднятся до возвышенности обогнуть ее и вернутся вниз а поздно вышли поздно встали и не успели вот и холодная ночевка
Pragmatik
P.M.
29-7-2016 23:30 Pragmatik
Михаил HORNET:

В дневниках НЕТ упоминания про "запланированную холодную ночевку"

В дневниках много чего нет. Например, там нет про то, что они ходили в туалет. Все. Регулярно (или не очень). Значит ли это, что они не ходили по нужде? Ну, в дневниках-то про это ничего нет.

полковник1
P.M.
29-7-2016 23:35 полковник1
В дневниках много чего нет. Например, там нет про то, что они ходили в туалет.

ну вот ты молодец, я тоже об этом говорил, ну что это такое бля, облазили все вокруг все задокументалировали а вот такого что типа найдено в десяти метрах от полатки три огуенных куч говна от тибобриньеля дятлова и колмогоровой нету, ну утрирую конечно но мы же с тобой понимаем, поставили палатку погода говно, надо в палатку лесть, а потом чо? лично я даже если не хоца сперва схожу посцать посрать токо потом закачусь не ну а чо выкатыватся по ногам типа ребят извените срать охота так и люляй дадут
Н.Валерич
P.M.
29-7-2016 23:49 Н.Валерич
Originally posted by полковник1:

валерич увы и ах, на мою молодость пришлась работа с изделием на полигоне и спирта было ну бля как в теме дятлова что купались в нем, потому барогозили все и там я научился пить многа и не барогозя


Самое главное сделать правильное лицо и на вопрос : - ты, выпил что-ли . С наглостью утверждать - С чего-бы это да и кто нальёт .

Хотя бывали моменты когда выгоднее было ошарашить правдой , тогда "большое начальство" говорило : - ладно , я не видел .

Н.Валерич
P.M.
29-7-2016 23:52 Н.Валерич
Если вспомнить про параллельную группу которая спалила палатку в самом начале пути и не прекратила поход

А вот давайте представим , что Дятловцы благополучно вернулись .

Дык какими буквами было-бы вписано в историю туризма героический поход группы (емнип Согрина) .

Думается что всё было спланировано заранее что у тех что у других , но одни оказались не в то время на этом месте .

полковник1
P.M.
30-7-2016 00:00 полковник1
тогда "большое начальство" говорило : - ладно , я не видел .


ушли те времена, ща другие и на вопрос жены ответчаеш дура что ли? ну и ведеш себя соответственно, вроде не палит
А вот давайте представим , что Дятловцы благополучно вернулись .

а ты знаеш, небыло бы нашей темы, не было бы темы про дятлова, не было бы перевала дятлова, сходили и сходили тибобриьелю дали бы мастера а остальным пожали бы руку и сказали бы шо молодцы
Н.Валерич
P.M.
30-7-2016 00:11 Н.Валерич
Originally posted by полковник1:

ушли те времена


Это точно . И нахрена было столько пить .

У нас с братом сейчас объявлено - ЛЕТО ТРЕЗВОСТИ , но млять пару недель назад когда "господину полковнику"(дв\брат) отмечали 55 лет , брату нечаенно сломали ключицу . Всё - "лять !!! остаток лета полетел к чертям .
Да , про лето трезвости - чего-то вроде и не охота по жаре такой , да-же холодного пива .

Pragmatik
P.M.
30-7-2016 02:46 Pragmatik
А что там было героического? По тем местам ходили другие группы. Некоторые прямо с маршрута пошли на поиски этой группы, уставшие. Походы - да, сложные. Высшей категории сложности. А героями кто их считал? Ну разве что друзья и поклонники, которые потом и стали говорить про "опытных туристов".

badydoc
P.M.
30-7-2016 06:26 badydoc
Originally posted by Михаил HORNET:

Ну по легенде -15 как минимум, а в УД написано что -25


точную температуру в момент ночевки никто не знает. Вот это единственный факт.
Originally posted by Михаил HORNET:

Вы всерьез сейчас про одеялки то говорили? И про их"экипировку" вы почитайте УД то


вполне серьезно, одеяла были, их описание есть в УД. А экипировка - что с ней не так? В лесу она им ночевать не мешала.
chukapabra
P.M.
30-7-2016 09:05 chukapabra
badydoc:

проблема в том, что некоторые дятловеды (типа Константина) специально врут, что мол все голые были, теплых вещей не было, температура -40. А уже из этого вранья делают выводы - мол ночевать на склоне они не могли категорически. Хотя если открыть материалы УГ - видно, что и вещей у них было нормально, и спали не голыми, и одеяла были (причем часть шерстяные).

вот именно! для того времени нормальный экип у них был
другого просто не было
и все ходили в нем и не замерзали

просто "естественникам" по другому ну никак не обьяснить
свою теорию
вот и врут причем ссылаясь на свои же измышления
подменяя найденных полуголых на пошли в поход голыми

да и не было никаких -40
было около 0
иначе фоток следов в УД не было бы

Pragmatik
P.M.
31-7-2016 14:32 Pragmatik
Originally posted by chukapabra:

вот именно! для того времени нормальный экип у них был
другого просто не было

Ну вот не надо. Другое - было.
И экипировка и снаряжение у них были очень так себе. И они хотели получить что-то получше. Но им не дали. Ибо на всех не хватает.
Но другое дело, что молодым студентам и рабочим никто не будет выдавать что-то дорогое и хорошее. Хотите в туристы? Пожалуйста. Но сами и обеспечивайте себя.

Originally posted by chukapabra:

и все ходили в нем и не замерзали

Замерзали. Потому что нередко это была натуральная "капуста" - рубашки, свитера, штормовки, куртки, телогрейки. На трассе особо плотно не оденешься, потеешь. Поэтому зимой на лыжах люди одеты в осенние курточки и им тепло. Пока они двигаются.
полковник1
P.M.
31-7-2016 16:07 полковник1
дык настоящие то таежники сами и добывали и шили по себе одежду, вон манся весь в мехах, а этим галодранцам кто же дасть
chukapabra
P.M.
31-7-2016 19:17 chukapabra
Zzander:
Настоящие таёжники носили меховую или суконную одежду, а этим бедолагам даже брезентовых костюмов не досталось.

ну не знаю - может каким папанинцам и выдавали
а я по молодости ходил в походы - так же как и они
и свитер мне связали
и куртень сосед портной сшил
палатки ага можно было в турклубе взять
но полное дерьмо
а не рваную еще через знакомых надо было
за курсач добывать

да и не таежники они были
таежники богатые - пушниной промышляли
бабла как грязи
а у студентов откуда бабло?

полковник1
P.M.
31-7-2016 20:13 полковник1
в 83 снарядили меня в командировку в ахтубинск зимой так выдали комбез на гагачем пуху и унты по тем временам жудкая редкость
chukapabra
P.M.
31-7-2016 20:35 chukapabra
полковник1:
в 83 снарядили меня в командировку в ахтубинск зимой так выдали комбез на гагачем пуху и унты по тем временам жудкая редкость

сравнил 83 и 59

Н.Валерич
P.M.
31-7-2016 21:43 Н.Валерич
Originally posted by chukapabra:

сравнил 83 и 59


Дык кого-то и в 59ом отлично экипировали .
Pragmatik
P.M.
1-8-2016 00:39 Pragmatik
полковник1:
в 83 снарядили меня в командировку в ахтубинск зимой так выдали комбез на гагачем пуху и унты по тем временам жудкая редкость

Царская одёжа. ))))

Правда, подозреваю, в дальние походы в такой не ходили.

Pragmatik
P.M.
1-8-2016 00:42 Pragmatik
Zzander:
Настоящие таёжники носили меховую или суконную одежду, а этим бедолагам даже брезентовых костюмов не досталось.

Тут, всё же, кмк, надо отличать таежников и туристов-лыжников. Всё же, это совсем разные люди с совсем разными задачами.

chukapabra:
сравнил 83 и 59

Не в этом дело.
Полярных лётчиков и в 1930-тых одевали так, что любо-дорого. А потому что самолёты не отапливались.
Но другое дело - в меховом комбинезоне и меховых унтах на лыжах далеко не уйдёшь. А ещё рюкзаки с собой тяжеленные. Вспотеешь.

Читал про полярников книжки - тогда у них, в начале 20 века, в почете была одежда на волчьем меху. Говорили, очень теплая. Но именно поэтому она быстро становилась мокрой от пота и дубела. Вот и получалось, что тут нужен компромисс между теплотой и практичностью.

chukapabra
P.M.
1-8-2016 09:57 chukapabra
Pragmatik:

Не в этом дело.
Полярных лётчиков и в 1930-тых одевали так, что любо-дорого. А потому что самолёты не отапливались.
Но другое дело - в меховом комбинезоне и меховых унтах на лыжах далеко не уйдёшь. А ещё рюкзаки с собой тяжеленные. Вспотеешь.

Читал про полярников книжки - тогда у них, в начале 20 века, в почете была одежда на волчьем меху. Говорили, очень теплая. Но именно поэтому она быстро становилась мокрой от пота и дубела. Вот и получалось, что тут нужен компромисс между теплотой и практичностью.

поисковики на фото в такой же как у дятловцев снаряге
а многие и похуже

летчики и прочие папанинцы -почти люди с другой планеты

Pragmatik
P.M.
1-8-2016 11:57 Pragmatik
Originally posted by chukapabra:
поисковики на фото в такой же как у дятловцев снаряге
а многие и похуже

Так ещё бы!!! Это ж точно такие же молодые студенты, рабочие, т.е., точно такие же МАССОВЫЕ советские туристы.

Originally posted by chukapabra:
летчики и прочие папанинцы -почти люди с другой планеты

Это да. Интересно, дачу Папанина в Болшево уже приватизировали или нет?
полковник1
P.M.
1-8-2016 22:16 полковник1
Правда, подозреваю, в дальние походы в такой не ходили.

ясен пень, больше сидели чем бегали
полковник1
P.M.
11-8-2016 13:47 полковник1
надоть взнуздать тему, ноо пошла
Прохожий_007
P.M.
14-8-2016 00:00 Прохожий_007
Pragmatik:
А что там было героического?

Вот ты сначала сам сходи на пару неделек в феврале по предгорьям юга Северного Урала с траверсированием хребтов, потом продискутируем насчет "героичности".

А пока что - пшел отсюда. На Ганзе масса других разделов и тем, которые у тебя есть возможность позасирать твоей демагогией, но здесь у тебя этой возможности уже не будет.

полковник1
P.M.
14-8-2016 10:15 полковник1
сперва удивился на такую славину нетерпимость, потом поглядел на время написания поста, понял, сам такой же в это время, слав мы же не против дятлов, мы против людей которые пытаются притянуть за уши к раскрытию тайны кгб бандитов шпионо алиенов вся тайна в том что нет никакой тайны, если бы их нашли замерзшими в палатке то и говорить не об чем былобы, тоесть вся тайна в том что на кой пипиську они из палатки как бараны поперли скопом, вот единственное , встречал версию что шпионы сидели в палатке и глядели как там турысты, для этого и горизонтальные надрезы и обрезаная палка, чуш полная
Прохожий_007
P.M.
14-8-2016 20:30 Прохожий_007
Originally posted by полковник1:

тоесть вся тайна в том что на кой пипиську они из палатки как бараны поперли скопом


Не только, Игорь, не только. Очень дохрена там странностей, которые крайне сложно объяснить естественным ходом вещей, без вмешательства посторонних.
Originally posted by полковник1:

сперва удивился на такую славину нетерпимость, потом поглядел на время написания поста, понял, сам такой же в это время


Хошь верь, хошь нет, на время написания поста был трезв как стекло. Просто почему-то раньше я эту тему не замечал, а тут увидел, прочитал - сделал оргвыводы.
полковник1
P.M.
15-8-2016 11:59 полковник1
Не только, Игорь, не только. Очень дохрена там странностей,

остальные странности идут уже от того что из палатки вылезли, палатка это основоположник, если судить по следам то вылезли они когда было около нуля а вот замерзли когда хороше в минус было, тоесть резко переменилась погода а дальше уже попытки согрется, но я утверждаю что из палатки вылезли все без травм иначе по следам было бы видно что когото тащили кого то потдерживали а так обычные следы
Просто почему-то раньше я эту тему не замечал,

ха, лихо я тему замоскировал, я ее сдесь и разместил потому что везде ее почему то схлопывают, она уже и в выживальщиках была и в МР была везде закрывают, а тема хорошая нужная интересная, тем более для меня как для человека в семье которого эта тема жила с моего рождения
Михаил HORNET
P.M.
18-8-2016 19:17 Михаил HORNET
Сегодня сообщили в региональном ачестве новости что найдено истинное место гибели
подробностями не располагаю
полковник1
P.M.
19-8-2016 18:01 полковник1
Сегодня сообщили в региональном ачестве новости что найдено истинное место гибели
подробностями не располагаю

да ну нах! поисчи может найдеш! это же интересно если правда
полковник1
P.M.
30-8-2016 15:46 полковник1
Если накинуть психологический портрет на события случившиеся с Дятловцами, то всё становится на свои места! 1. Дятлов забывает записать в журнал о маршруте группы! 2. Подъём на гору был совершен под вечер! Когда можно было переночевать под горой у лабаза и с утра пойти на гору! Это говорит о том, что психологический портрет группы был плохой! Кто то из состава группы торопит и сбивает с правильных мыслей и действий группу! Решение ночевать в палатке на горе без отопления! Ночью при ветре сорвало растяжки и палатка опала на спящих и они проснулись с переохлаждением, плохо двигались руки ноги и ели еле двигались языки! Это переохлаждение и явилось дальнейшими не логичными действиями группы! Вход палатки был завален снегом! Дятловцы, что бы вылезти из палатки, стали резать её, когда выбрались то была полная темнота, хоть глаз выколи! Ветер , метель, мороз, кто то из группы начинает говорить и сбивать их столку, они не находят в темноте ни обуви ни части одежды, кое как решают спустится с горы к лабазу и ПЛОХО говорящий путает их и они ошибаются направлением и идут к своему месту гибели-кедру! Сгруппировавшись они потихоньку на ощупь идут в полной темноте и натыкаются на кедр, мороз и ветер заставляет их торопится согреться и они лезут на кедр что бы наломать веток для костра, так как полная темнота и они не видят лежащего сушняка неподалёку! Это им стоит тектонических усилий и возможно было падение с высоты и переломы и ссадины! Дятловцы ещё уверены, что они пришли правильно и идут искать лабаз, но через некоторое время они понимают, что заблудились и в них вселяется ужас и страх! Они начинают разборки и поиски виновного, который завёл их в смертельную ловушку и понимают, что Дубинина всё время говорила и сбивала их с толку! В ярости они начинают её избивать, завязалась потасовка и были убиты Дубинина и её защитники и вырезан язык и глаза у виновников! Когда троица( Колмогорова, Слободин, Дятлов) разобралась с виновниками то вернулась к кедру где уже замёрзли насмерть их двое товарища, спалив свою одежду в костре! Они решили возвратится к палатке и замёрзли! По расположению трупов можно понять, что Колмогорова была вожаком в этой кровавой разборке, а Слободин и Дятлов помощниками! Вот так получается если накинуть психологический портрет на группу Дятлова и учесть критическую-экстримальную ситуацию в которой они оказались!

спернуто отсель taina.li на мой взгляд звучит логично
Н.Валерич
P.M.
30-8-2016 18:56 Н.Валерич
В ярости они начинают её избивать, завязалась потасовка и были убиты Дубинина и её защитники и вырезан язык и глаза у виновников! Когда троица( Колмогорова, Слободин, Дятлов) разобралась с виновниками то вернулась к кедру где уже замёрзли насмерть их двое товарища, спалив свою одежду в костре! Они решили возвратится к палатке и замёрзли!

Если предположить , что семеро "скрывались" в тн схроне и тот в результате каких-то манипуляций обрушился (выяснение отношений на тему кто виноват и что делать) , то эти трое в желании поскорее выбраться наружу просто затоптали своих менее расторопных (удачливых) товарищей .

А так , человек рассуждает , как-будто расстояния от палатки до лабаза и кедра до тн схрона , всё-равно что на дачном участке от домика до туалета типа сортир на улице .

Rotmestr
P.M.
5-5-2017 07:20 Rotmestr
полковник1:

спернуто отсель taina.li на мой взгляд звучит логично

полнейшая чушь и неправда

Rotmestr
P.M.
5-5-2017 07:31 Rotmestr
полковник1:

такой пост пропал, ну ладно попробую восстановить там я писал что с радостью вас макну мордой в говно
википипедия - Флаг торговых судов, упомянутый в 1709 году[26], утверждённый Морским уставом 13 января 1720 года
так что далеко не врангель с деникиным (мной искренне уважаемых) придумали этот флаг, теперь что вы знаете о зверствах красных коли так лихо говорите о зверствах белых, лично я знаю токо по написаному, потому не осуждаю ни тех ни других истина посередине вот

Про флаг враньё и доказательств нет,в вики можно втиснуть любую статью в угоду нынешним правителям,а вот плакаты 20х годов прошлого столетия не изменишь.Достаточно посмотреть что построили красные и что построили белые.ну?что скажешь? так что это я макну тебя мордой в говно
click for enlarge 582 X 768 63.9 Kb

shm
P.M.
18-5-2017 03:14 shm
Все "естественные" версии никак не объясняют странности ведения следствия, поведения следователя, в т. ч. и на пенсии. Об этом есть подробный документальный фильм. Имеющееся дело, скорее всего, очень неполное, если вообще не сфабрикованное. В фильме всё чётко по пунктам разложено.

С одной стороны, телеэфир и интернет сейчас забит всякой ерундой на тему НЛО, не имеющей обычно фактического подтверждения. С другой стороны, описание некоторых реальных случаев и их расследования внезапно прерываются. Как минимум один раз не без участия структуры на три буквы. На памяти три случая только по Челябинской области за последние годы. Причём два из них чем-то похожи на почти неизвестный случай неспешного облета на малой высоте крупным НЛО объектов дивизии РВСН, правда, не вплотную, ещё в конце Советской власти, который наблюдали десятки людей. Похоже, инфа про некоторые аппараты явно не для всех до сих пор. А раньше тем более. И самые секретные объекты не обносят высокими заборами и колючкой . Порой туда можно сдуру забрести.

Михаил HORNET
P.M.
13-6-2017 08:26 Михаил HORNET
Так и фото с пленок Дятловцев говорят нам об НЛО
docviewer.yandex.com YW1lIjpmYWxzZSwidHMiOjE0OTM3NjAxODA4MzR9

Никаких "естественных" и "простых" версий там быть не может просто в силу фактических ранений /изменений тел и поведения следователей и СМЭ (грубейшие нарушения правил ведения следствия и проведения экспертиз), ну а потом и засекреченное дело
Когда не составляют Протокол об осмотре места происшествия, базовый документ ЛЮБОГО расследования, то это честно говоря даже не уши торчат а уже .в полный рост
Ракитин все правильно написал, хотя конечно в целом версия выглядит сложно для восприятия, потому как передать свитер можно было бы где то поближе)) но сам имеханизм убийства более менее вписывается, как и обмотки лишние
Если не Ракитинская, то тогда что то типа Сорни-Най)))
Предположить драку насмерть между дятловцами, да еще так как она описана в горячечном бреду аффтора выше, еще более невероятно чем пришествие инопланетян

Вот только имхуется мне что найденный человек без глаз и в татуировках не был Золотаревым... . А звали его Геннадием....

Rotmestr
P.M.
20-6-2017 08:50 Rotmestr
Михаил HORNET:
Посмотрите этот канал
Не нужно думать что мы все знаем об окружающем мире
В этом ролике есть неплохой сюжет на тему "а если всем уйти то ничего произойти не может"



полнейшая херь для тупых малолеток


Guns.ru Talks
Екатеринбург
перевал Дятлова, версия физика, вот теперь все ... ( 6 )