Guns.ru Talks
  Екатеринбург
  Вопрос про переоформление оружия через наше ЛРО

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Вопрос про переоформление оружия через наше ЛРО
  версия для печати
Balag
26-3-2016 18:39    

Вечер добрый!
Решил спросить в местном разделе, ибо в каждом ЛРО к сожалению бывают свои нюансы.
Вводные: во вторник покупаю у гр-на газовый пистолет по ЛОА (что естественно), переоформить решили через ЛРО на Токарей 60/3.
Вопросы:
1. Наше ЛРО в таких вопросах "нормально"? Я брал у почтенного форумчанина гладкое таким путем, но было это довольно давно;
2. Что именно сказать? Переоформить или продать? С камрадом мы ДКП заключали прямо в ЛРО и цену честно указали. Но я погуглил...и понятно, что ничего не понятно;
3. В каком пункте приказа 288/иного документа есть указание, что переоформление/продажа может осуществляться через ЛРО? Нагуглил в приказе 832 такие слова "или территориального органа МВД России - в случае получения оружия непосредственно от предыдущего владельца". Когда в 2013 этим интересовался, находил более конкретные строки...

В общем, помогайте, други Может быть зря я впариваюсь, а может быть и полезно подойти с отпечатанными документами и выделенным маркером фрагментом

Balag
-- 29-3-2016 10:15    

Миниотчет или история о том, как переписывали пистолет.
Пришли в ЛРО. Сейчас там вновь 1 окошко - 1 или 2 района (по мне - общая очередь была удобнее). Ломанулись в окошко района продавца (раньше было так, если верить ганзе. С продавца снимают оружие, вписывают в лицензию покупателя и тот уже в своем окошке ставит на учет), но нас отправили в окошко района покупателя. В окошке мы узнали, что нужно копии паспорта, лицензии, ДКП и заявления от продавца и покупателя. Сняли копии (забыв про копии прописок - их доснимали в ЛРО, смотря на нас, как на идиотов), отдали бумаги и лицензии. Далее мне выдали талон-уведомления и велели приходить за ЛОА с печатью через неделю. Раньше печать в ЛОА шлепали сразу, сейчас она только у начальника, а тот сидит на Фрунзе. То есть, сейчас у меня на руках 3 газовика без ЛОА и талон-уведомление. Не очень приятно...но хоть что-то дали взамен. Продавцу вообще ничего не дали.

Итак, тезисно. Что нужно, чтобы продать оружие через ЛРО:
1. Копии паспортов+прописка продавца и покупателя;
2. Копия лицензии (зачем то им нужна);
3. Заявление от продавца и покупателя, договор купли продажи (бланки дают).

З.Ы.
С копиями ступил...каюсь. Прописка вообще из головы вылетела (хотя я копии по сути вообще не обязан нести и делать сам). Ну и + ДКП заключали с ЛОА продавца, а там написано просто Goverment 9mm. Выслушали от капитанши верно рассуждение про то, что фирма и модель это разные вещи и дописали Reck сбоку.
Через ГУ как то цивилизованнее, но в данном случае они не при делах...

Из приятного - вот такая прелесть в коллекции появилась и пачка+1 газовых патронов к нему.
click for enlarge 1707 X 1280 147.0 Kb

VANKOR
-- 29-3-2016 13:08    

ЛРО напрямую не хочет связываться с переоформлением. Разве только по знакомству. При наличии доков на приобретение и продажу оружия, посылают в магазин, покупатель платит еще и магазину, магазин ставит печать купля продажа и в ЛРО на конечное оформление обоим. Лично я свой огнестрел так продавал товарищу, ЛРО на встречу напрямую не пошли....
BMP193
-- 30-3-2016 15:25    

quote:
Originally posted by VANKOR:

покупатель платит еще и магазину, магазин ставит печать купля продажа и в ЛРО

ВООБЩЕ всё поменялось!!! Все прямо там оформляют. Лично мне начальник (Владимир Анатольевич) на Крауля еще предложил "давайте заламинирую"
BMP193
-- 30-3-2016 15:28    

quote:
Originally posted by Balag:

Итак, тезисно. Что нужно, чтобы продать оружие через ЛРО:
1. Копии паспортов+прописка продавца и покупателя;
2. Копия лицензии (зачем то им нужна);
3. Заявление от продавца и покупателя, договор купли продажи (бланки дают).

это вообще всегда нужно было
Balag
-- 30-3-2016 19:12    

quote:
Originally posted by BMP193:

это вообще всегда нужно было

Ну значит копии они снимали сами в 2013 году (когда я гладкое так брал) и у меня в памяти это не отобразилось. Вполне допускаю...
VANKOR
-- 31-3-2016 12:50    

Возможно я попал на то время, когда они начали переселяться в одну кучу, ХЗ. Но это радует, что в магазин сейчас не посылают ....
Headcrab0594
-- 17-4-2016 23:50    

Спасибо за отчёт!
Уведомление о готовности ЛОА только сегодня на почту пришло, через 2 недели вырвусь в Екб, забирать пойду - мр-81 хоцца...

следующая тема | предыдущая тема