Guns.ru Talks
  Екатеринбург
  Универсально стреляем 2016 ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 16 :  1  2  3  4  5  6 ... 13  14  15  16 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Универсально стреляем 2016
  версия для печати
Name E422
-- 6-2-2016 18:50        первое сообщение в теме:

Приветствую вас, господа охотники и практики, а так же им сочувствующие! Вновь пришло время объявить о всеобщем сборе и
проведении нашего ежегодного охотничьего турнира

УНИВЕРСАЛЬНЫЙ СТРЕЛОК 2016

5,6 марта 2016 г.

Старые не помнят, новые не знают. О том как родилась традиция:
2013 г. тут - http://www.e1.ru/talk/forum/re...t=144121&page=0 2013г.
2014 г. тут - http://forum.guns.ru/forummessage/162/1324430.html 2014г.
Нарезняк тут - http://www.e1.ru/talk/forum/re...t=146497&page=0
2015 г. тут - http://forum.guns.ru/forummessage/162/1482887-15.html

Направлений в дисциплинах - три
1. Стрельба дробью по летящей цели - тарелки
2. Стрельба пулей - гладкоствол
3. Стрельба - нарезное карабин

А пока апаем, делимся прошлым и настоящим по проведению.

edit log

2 Иваныч Баский
-- 8-2-2016 19:05    

quote:
Originally posted by Rakeduck:

А можно только с одним ружьём или с двумя? Я бы тарелки из двустволки поркушил, а пулей с вепря молота пострелял.

Хоть с тремя. Гладкие стволы тройников и комбинашек так же не запрещены под гладкие пули и стенд, если такие желающие вдруг найдутся.
sagra
-- 8-2-2016 20:55    

с молота хрень будет полная.....По птицам без понтово.Он для более крупных мишеней незаменим ...
Rakeduck
-- 9-2-2016 08:29    

Я по тарлкам именно с молота бить начинал. Неповоротливый он правда для этих целей, но стрелять и попадать можно. Потом Иж-39 взял для тарелок - нарадоваться не могу) приклад бы только ему укоротить немножко и вообще красота будет.
Name E422
-- 9-2-2016 09:04    

quote:
Originally posted by Rakeduck:

приклад бы только ему укоротить немножко

для этого нужна ножовка и две руки.
Lerka66
-- 9-2-2016 09:53    

Здравствуйте уважаемые охотники! Есть желание поучаствовать в ваших соревнованиях! Регламент и правила прочитала, появилось пару вопросов:
Если я хочу участвовать во всех дисциплинах, я должна регистрироваться в каждой отдельно или правильно будет так: - "Стендовая стрельба", "Универсальный стрелок", "Стрельба из нарезного оружия"??
И второй вопрос: В регламенте не указаны калибры и виды оружия допускаемые к номинации "нарезное оружие", то есть допускается пневматика с мощностью приравненной к лицензионному оружию? Или все таки, только огнестрельное нарезное оружие?
Спасибо!

edit log

REDS*
-- 9-2-2016 10:34    

quote:
Originally posted by Lerka66:

не указаны калибры и виды оружия допускаемые к номинации "нарезное оружие", то есть допускается пневматика с мощностью приравненной к лицензионному оружию? Или все таки, только огнестрельное нарезное оружие?

Только огнестрельное нарезное оружие любого калибра.
Регистрация в каждой отдельно и ВЫ забыли гладкое-пуля. Всего 4ре упражнения.
Для понимания:
1.Универсальный стрелок
1.1.Стендовая
1.2.Пулевая гладкий (дистанция 50,100м +5 тарелок на дистанции 25м)
2.Нарезное оружие (оптика или без, по желанию стрелка)
Можно записаться на четыре упражнения отдельно ну и 4ре золотых медали ваши.

edit log

Lerka66
-- 9-2-2016 10:44    

Понятно! Спасибо! Просто в правилах не указано.
Lerka66
-- 9-2-2016 10:48    

quote:
и ВЫ забыли гладкое-пуля

Входит в номинацию "Универсальный стрелок" Значит регистрируясь в этой номинации автоматически участвую и в пулевой из гладкоствольного, или неправильно поняла?

edit log

2 Иваныч Баский
-- 9-2-2016 11:03    

quote:
Originally posted by Lerka66:

Входит в номинацию "Универсальный стрелок" Значит регистрируясь в этой номинации автоматически участвую и в пулевой из гладкоствольного, или неправильно поняла?

Немного не так.
1. Универсальный стрелок. Самая престижная номинация. Совмещает стрельбу на стенде "Охотничий трап" и стрельбу пулей из дробовика.
2. Пулевая из гладкоствола. Просто отдельная номинация по пулевой стрельбе.
3. Стендовая стрельба. Просто стендовая стрельба согласно правил.
Всё это отражено в регламенте.
4. Нарезное огнестрельное оружие. Это отдельная номинация.
Lerka66
-- 9-2-2016 11:07    

Значит зарегистрировавшись в "Универсальном стрелке" и в "Пулевая из гладкоствола" я буду выполнять "упражнение1" и "упражнение2" дважды? отдельно для каждой из номинаций?
-СЕВЕР-
-- 9-2-2016 11:32    

quote:
Значит зарегистрировавшись в "Универсальном стрелке" и в "Пулевая из гладкоствола" я буду выполнять "упражнение1" и "упражнение2" дважды? отдельно для каждой из номинаций?

Валерия привет! Да именно так, потому нужно рассчитывать количество патронов с собой. Это прошлогоднее нововведение для многих стало не очень приятной новостью именно из-за ограниченного количества патронов взятых на соревнования, и отстреляв "пулевой гладкоствол" для номинации "универсальный стрелок" просто не смогли участвовать в отдельном "пулевом гладкостволе".

Хоть я как один из организаторов, но сам нихрена не понимаю, зачем так делаем??????
Лишнее время!, лишние деньги с участников!, лишний геморой в подсчетах и путании мишеней)!, не равные условия между универсалами и просто пулевиками из-за дополнительной тренировки универсалов (стреляя эти упражнения для номинации "универсал") перед ими же в номинации "пулевая".
Вообщем я за приведение этой части регламента к правилам 13-14 годов.
А именно:
-Номинация "стендовая стрельба" = "скит"+"спортинг"
-Номинация "Пулевая стрельба" = 2 упражнения по правилам пулевой.
-Номинация "Универсальный стрелок"= "Трап"+ "пулевая стрельба"
тогда не будет разделения сейчас стреляем пулевую для "универсального стрелка", а сейчас стреляем пулевую для "пулевая стрельба", не будет траты лишнего времени на это.

edit log

Lerka66
-- 9-2-2016 12:03    

quote:
Валерия привет!

Привет! Спасибо за разъяснения Алексей! Как там мои ружики на новом месте? ;-)
2 Иваныч Баский
-- 9-2-2016 12:14    

quote:
Originally posted by -СЕВЕР-:

я за приведение этой части регламента к правилам 13-14 годов.
А именно:
-Номинация "стендовая стрельба" = "скит"+"спортинг"
-Номинация "Пулевая стрельба" = 2 упражнения по правилам пулевой.
-Номинация "Универсальный стрелок"= "Трап"+ "пулевая стрельба"

Лёша, это вопрос к Председателю. Пока он стоит насмерть...
Я в принципе не возражаю против облегчения нагрузки на номинацию "Универсальный стрелок" до "Трап"+ 2 пулевых дистанции (35 м. и 70 м.) или "Трап" + 5 тарелок пулями. Даже более склоняюсь ко второму варианту, как более быстрому и зрелищному (Трап + 5 тарелок пулями)

-Номинация "стендовая стрельба" = "скит" + "спортинг"
-Номинация "Пулевая стрельба" = 3 упражнения по правилам пулевой.
-Нарезное. 2х5 на 100 метров.
Эти три пусть будут без изменений.

Rakeduck
-- 9-2-2016 12:25    

Да, чет не логично как то...
А регламент то на 2016 где почитать можно?
-СЕВЕР-
-- 9-2-2016 12:35    

quote:
Пока он стоит насмерть...

;-) наказание в виде кастрации ни кто не отменял ;-) Созвонюсь обсудим все нюансы!
quote:
Я в принципе не возражаю против облегчения нагрузки на номинацию "Универсальный стрелок" до "Трап"+ 2 пулевых дистанции (35 м. и 70 м.) или "Трап" + 5 тарелок пулями. Даже более склоняюсь ко второму варианту, как более быстрому и зрелищному (Трап + 5 тарелок пулями)

Как раз ни чего менять не нужно, даже в регламенте ни чего не меняется. все стреляем как в прошлом году, только не нужно загонять участников дважды на одни и те же рубежи, а просто для подсчета результатов номинации "Универсальный стрелок" взять результаты из номинации "пулевая стрельба" как это и делалось раньше, этим самым мы экономим время, а соответственно деньги на аренду стрельбища. если вопрос стоит в формировании взноса на участие в этих номинациях, то очень просто расчет для номинации "Универсальный стрелок" будет такой: затраты на упражнение "трап"+ взнос за участие в номинации "пулевая стрельба"+ деньги на формирование призов.

edit log

REDS*
-- 9-2-2016 13:16    

quote:

"Универсальный стрелок" взять результаты из номинации "пулевая стрельба" как это и делалось раньше

Вот вот и голову не морочить участникам соревнований и по времени быстрей.
2 Иваныч Баский
-- 9-2-2016 13:24    

quote:

для подсчета результатов номинации "Универсальный стрелок" взять результаты из номинации "пулевая стрельба" как это и делалось раньше

Ну или так...Обсуди с Председателем.
REDS*
-- 9-2-2016 13:25    

Председатель просто боится конкуренции т.к. из номинации У.С. участники автоматически переходят в номинацию пулевая стрельба и занять призовое место будет сложней.)))
CodeF
-- 9-2-2016 14:49    

quote:
Изначально написано REDS*:

1.2.Пулевая гладкий (дистанция 50,100м)

Вроде 35 и 70?

Патроны при стрельбе упражнений 1 и 2 для гладкого где можно держать?
На столе, в кармане, каком-либо патронташе?

Name E422
-- 9-2-2016 15:14    

я то думаю, что вы так засуетились, перекроить все удумали, а ответ вот он -
боимся Валерии проиграть. Особенно этот старикашка REDs, в гладкоче не
выступает, зато шуму поднимает как на рубль.
по опыту прошлых лет, разделили для чего !? много было против, что одни и те
же с призами, потому что очки из одной переходили в другую номинацию. но время
есть ещё прикинуть надо оно так или нет. а вот добавить дуэли между призёрами
что в гладком, что в нарезном это я за. было то всего один год такое, зато
как красиво и зрелищно и по времени 7 минут.
  всего страниц: 16 :  1  2  3  4  5  6 ... 13  14  15  16 

следующая тема | предыдущая тема