Guns.ru Talks
  Екатеринбург
  Капканьщики выходного дня ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Капканьщики выходного дня
  версия для печати
art-hunter
написано 18-11-2015 21:14    

quote:
Originally posted by aleks979:

шкура грош

А зачем продавать?Пледы.ковры,шубы,безрукавки,шапки,стельки,вместо лосиного камуса давно используют.если знать куда применить то отбою нет...
quote:

ну на приваду если только, дак и то одного на всю зиму в общем

Прошлый год за зиму куницам.мышам,лисам,сойкам скормил 17 бобров

aleks979
написано 18-11-2015 21:22    

quote:

Вот оно, Билли. Никто не позаботится о друзьях наших лесных лучше чем мы, таская им прикормку.
Только я не понимаю ты че им там по килограмму развешиваешь?
не я не балую, кишкатня от глухаришки или ушастика и хватит им. баловать их еще бобрятинкой.

quote:
если знать куда применить то отбою нет...

Артем, ну так шепни куда девать, так я тоже этих водяных крыс прорежу не подецки
aleks979
написано 18-11-2015 21:28    

Там где я бобрятинку использовал, включая настойку из струи (помнишь я те писал?) так именно там я всех мышей со всей округи и собрал, причем такие чудеса эквилибристики показывают заползая в домики, что я даже опасаюсь чтоб туда куня не влетела, они ей махом там шерсть подстригут, а все что влетало было по старинке кишкатня от глухаря. что в комякии это было вне конкуренции, что как оказалось и тут.
Не вру на борятинку тоже в самолов влетала, что я те фотки скидывал, только я с проволокой промахнулся и соответственно побрился.
unname22
написано 18-11-2015 22:14    

quote:
Изначально написано art-hunter:

Капканы нужны ногозахватывающие,2-3 номер.подойдут капканы Барнаул.Купить можно везде,в любом магазине продаются.

сейчас такие вроде под запретом?

unname22
написано 18-11-2015 22:16    

quote:
Изначально написано art-hunter:

Имхо бобер, если правильно разделан, по вкуснее косули будет.

aleks979
написано 18-11-2015 22:39    

quote:

конечно, и даже список есть на кого под запретом а кого нет.
quote:
Имхо бобер, если правильно разделан, по вкуснее косули будет.

бобер вкусен когда ему год полтора, стрые уже не то. Тут речь не об этом, а о том тчо он в капкане дошел раз, и вытащили его не сразу а как пришлось, вода всегда плюсовая. Вот и спрашиваю ловят их и едят? С Артемом все ясно, у него шкурки в дело, мясо на фуршет лесной братии, а вот с что с ними остальные делают?
art-hunter
написано 19-11-2015 07:02    

quote:
Originally posted by unname22:

Пункт правил:
52.1.1. использование стандартных ногозахватывающих удерживающих капканов со стальными дугами для отлова волка, енотовидной собаки, енота-полоскуна, рыси, барсука, лесной куницы, соболя, горностая, выдры, бобров, ондатры, за исключением отлова волка в целях регулирования его численности;
Что имеем в итоге?Правильно,лисица,норка,хорек ЗАКОННО ловится стандартными дуговыми ущемляющими капканами
-СЕВЕР-
написано 19-11-2015 07:04    

Проходной капкан мгновенное убийство! Какие "доходы" в капкане могут быть, проверка через день, вода +2+3 (холодильник один хрен),!!! Че мясу сделается????

click for enlarge 1920 X 2560 363.8 Kb

edit log

art-hunter
написано 19-11-2015 07:06    

quote:
Originally posted by -СЕВЕР-:

Че мясу сделается????

Ничего абсолютно,просто каждый сам решает есть или нет!Ну типо давленина,кровь не спущена и так далее.В этом году двоих на шашлык пустил,жив,здоров,моральных потрясений не испытываю
-СЕВЕР-
написано 19-11-2015 07:09    

quote:
кровь не спущена

Да и заебись ;-) бульон наварестей. Этого половину на коптилку в ближайший выходной пущу, остальное на тушенку.
REDS*
написано 19-11-2015 07:11    

quote:
Originally posted by -СЕВЕР-:

вода +2+3 (холодильник один хрен),

Косолапого хлопнул в августе что делать? Аркадьевич в свой ручей р.Талка целиком до отъезда хранит.
REDS*
написано 19-11-2015 07:17    

quote:
Originally posted by art-hunter:

Ну типо давленина,кровь не спущена и так далее

В какой животине взятого с ружья кровь спущена? 90 процентов мяса хомячим с кровью.)))
-СЕВЕР-
написано 19-11-2015 07:23    

Вот какой вопрос интересен, 2 предыдущих года подряд с этого поселения черных (Канадцев) стрелял, в этом году вот вроде как наш рыжик попался. Переселение? Смешение кровей? Читал, что если нет сильного фактора беспокойства семья живет в хате до 10-12 лет, выгоняя молодых. Какие мысли?
click for enlarge 1920 X 1436 745.2 Kb
aleks979
написано 19-11-2015 07:35    

quote:
Смешение кровей?

исключено.

quote:
Проходной капкан мгновенное убийство!

ну-ну, зайди на куницу с капканами, там есть человек, что эти капканы проектировал и прочее и прочее, в общем куница ударенная по месту примерно минуту еще живая.
Тут вопрос то не в том что быстро не быстрро, а как раз то о чем Билли написал, кровушка не спущена кишки полные древесины которая "горит" вода всеже плюс. Правда бобр не лось, тут похоже на самом деле как человек к этому относится, а с медицинской точки зрения х/з что там с мясом происходит и насколько оно пригодно в употребление.
aleks979
написано 19-11-2015 07:37    

Артем, сегодня давануло, как тут уральская себя ведет? у нас обычно активничать начинала, чтоб согреться ей надо двигаться много плюс еда.
art-hunter
написано 19-11-2015 08:28    

quote:

как тут уральская себя ведет?

))))) Куницы оне как бы в любом регионе при морозах бегать начинают,одинаково жрать хотят

click for enlarge 453 X 604  59.3 Kb
aleks979
написано 19-11-2015 08:38    

quote:
))))) Куницы оне как бы в любом регионе при морозах бегать начинают,одинаково жрать хотят

тоже всегда так думал, но темку если посмотришь основную тут на ганзе, по некоторым регионам, очень странно себя ведет, как морозяка приходит они до оттепели следа не дают - совсем.
Это у тебя этого года уже или не?
aleks979
написано 19-11-2015 08:45    

Место Артем правильное, это я про фотку, завальничек все дела.Очень они любят по таким местам жировать.
art-hunter
написано 19-11-2015 09:05    

quote:

Это у тебя этого года уже или не?

Угу
quote:

Очень они любят по таким местам жировать.

Не всегда,есть три точки,в чистом березняке,кажный год с каждой точки одну-две снимаю.
Молюсь богам чтобы под делянку массив не ушЁл))))
aleks979
написано 19-11-2015 11:16    

угу это свежая или старая?
чистый березняк врядли тронут.
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 

следующая тема | предыдущая тема