Guns.ru Talks
Екатеринбург
Капканьщики выходного дня ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Капканьщики выходного дня

REDS*
P.M.
19-11-2015 14:41 REDS*
Все бобры бобры. Когда ужо на мишку капкан или схват с жимом будем ставить?
art-hunter
P.M.
19-11-2015 19:12 art-hunter
Originally posted by REDS*:

схват с жимом будем ставить?


Шо это?
aleks979
P.M.
19-11-2015 19:55 aleks979
Когда ужо на мишку капкан или схват с жимом будем ставить?

сча научишь... . Мое мнение в тутошних лесах мишку капканить (или еще что типа, ну да ладно) просто преступление, тут же не тайга, а проходной двор, это я не беру законные аспекты, а чисто человеческие, иной раз грибники то и то залезут хрен знает куда там и грибов то нет, а вот охоту испортят, а представь с мишуком, ну залезут куда не просят, и что с ними мишка, вляпавшийся сделает!?
Пусть бобров душат, а то развелось как грязи все берега поиспоганили, и всей ловли там - прорубь мачетой прорубил на два- один кол кп одел да в вводу, даже если ничерта не соображаешь в этом деле все равно через неделю другую влетит.
Я когда первый раз кп-250 на переходе плотины ставил, вечерело, даже отойти не успел как за спиной бздынь Одно плохо, если место посещаемо, то КП-хи исчезают быстрее чем ставишь, на льду сами понимаете не спрятать, все как на ладошке. Хотя по мне так и в лесу ничего не спрятать, но всеж на льду любой рыбак может позарится.
aleks979
P.M.
19-11-2015 20:06 aleks979
хотя сейчас пусть ставят, самый сезон
art-hunter
P.M.
19-11-2015 22:49 art-hunter
Originally posted by aleks979:

в общем куница ударенная по месту примерно минуту еще живая.

Если отрегулировать насторожку и хитро установить капкан то попавший зверек живет доли секунд.

click for enlarge 720 X 1280 120.1 Kb

Показать что под шкурой?

bondik66rus
P.M.
20-11-2015 06:19 bondik66rus
Жижка?
art-hunter
P.M.
20-11-2015 06:41 art-hunter
Originally posted by bondik66rus:

Жижка


Дырка... Есть капканы фирмы Бриджер,системы конибер,пружины магнум,ломают позвоночник на раз что кунице что бобру,естественно в соответствующих моделях.
Плюс конечно в том что зверек не мучается,но ежели долго не проверять,то на мездре появляется "сушинка"
REDS*
P.M.
20-11-2015 06:47 REDS*
Originally posted by aleks979:

мишку капканить


Хоть раз бы увидеть этот капкан.
Originally posted by art-hunter:

Показать что под шкурой?

Фашисты.)))
aleks979
P.M.
20-11-2015 07:02 aleks979
Показать что под шкурой?

фу какая гадость, взял и испортил шкурку
aleks979
P.M.
20-11-2015 07:06 aleks979
Хоть раз бы увидеть этот капкан.

ниразу не применял, у нас другие методы на них находились, может не так эстетично - зато дешево надежно и практично.
Но капканы на них повидал, --, таких много не потаскаешь, и взводить его то еще удовольствие, один собственно и не сможешь. Ну а так барнаульскую 0-ку или единичку представляешь, так вот добавь пружину еще с другой стороны и увеличь, х/з во сколько раз, если дуги не пропилены то еще самому надо зубчики сделать.
aleks979
P.M.
20-11-2015 07:11 aleks979
и хитро установить капкан

билли много вас таких- дядя дай порулить, попадание зверя в капкан всегда лотерея, можешь хоть как все спрогнозировать и считать себя великим, все равно что выкинет зверь не угадаешь, как говорится век живи век учись, ну дальше понятно.
простой пример установки под веник, ну казалось бы, вот сбежек ведет по веник и сунув по ходу движения голову зверь в капкане, а на самом деле куча чудес, даже жопой в него залазят (фоток в теме основной море). так что мне не рассказывай ради бога про хитро установленные капканы, и мгновеный летальный исход, не пофиг ли на самом деле сразу она уйдет или секунд несколько помучается, вон ушастому две пули в позвоночник вогнали, а один черт спустя минуты две попросил пулю за ухо, причем позвонки вдребезги.
aleks979
P.M.
20-11-2015 07:12 aleks979
Хитро капканы надо на волку и россому ставить, ну точно не куницу. Хотя нет тут надо и на куню хитро, чтоб двуногие поменьше видели
art-hunter
P.M.
20-11-2015 16:07 art-hunter
Originally posted by aleks979:

билли много вас таких


каких таких?

Originally posted by aleks979:

простой пример установки под веник, ну казалось бы, вот сбежек ведет по веник и сунув по ходу движения голову зверь в капкане


Я и говорю,руки из жопы растут поэтому то так и выходит что

Originally posted by aleks979:

даже жопой в него залазят


Originally posted by aleks979:

так что мне не рассказывай ради бога про хитро установленные капканы


А почему бы и нет? Да и оглянись кругом,ты не один на ганзе)))
art-hunter
P.M.
20-11-2015 16:09 art-hunter
Originally posted by aleks979:

взял и испортил шкурку


Сколько ты куниц ловил в проходные?
Name E422
P.M.
20-11-2015 17:04 Name E422
Originally posted by REDS*:

мишку капканить


Друзья мои деревенские как то удумали медведя словить на хитрую приспособу.
Увидали как обезьян где то так ловили и по этому принципу сделали, как
назвать это да же не знаю. В общем взяли печь из бани старую большую и
тяжелую, всё заварили и получился некий куб прямоугольный. Там где топка,
вварили трубу примерно диаметром с лапу, а в трубе шпильки под углом.
То есть если сунуть туда руку или лапу, вперёд проходит как по маслу, а
обратно шпильки впиваются под шкуру. Кубик это втроём еле с уазика
вытаскивали до места, но на всякий тросом ещё к берёзе примотали. Внутри
всё обмазали сгущёнкой варёной, накидали шоколада, ванили и карамель налили.
Перекрестили с молитвой и уехали. Вот такая вот ловушка.
art-hunter
P.M.
20-11-2015 17:41 art-hunter
Originally posted by Name E422:

Перекрестили с молитвой и уехали


Виталя,бляха муха ну что ты за человек такой?Дальше то чего?Бомжи в приемку печь сдали али мишка в берлогу на зиму поставил?
ralf945
P.M.
20-11-2015 18:01 ralf945
art-hunter:

Виталя,бляха муха ну что ты за человек такой?Дальше то чего?Бомжи в приемку печь сдали али мишка в берлогу на зиму поставил?

А топор еще не доварился.

Name E422
P.M.
20-11-2015 18:50 Name E422
Originally posted by art-hunter:

Дальше то чего?


Так то другая история, её уже в отчётах писать надо.
aleks979
P.M.
20-11-2015 22:08 aleks979
Сколько ты куниц ловил в проходные?

Билли, проходной я в руки только в прошлый год взял, а в этот поставил, так что тут и говорить не о чем. Для меня они пока никакие, так как практики ноль, я гораздо быстрее бы передавил их нонче запрещенными, потому как в них я собаку съел.
Только насколько все пишут и говорят, как раз проходными шкурка должна оставаться целой. без пробоин и потертостей. У меня пока с проходных это подтверждается. А вот с ногозахватов чудес хватает, и от просто подпорченой, до открученой лапы.

А почему бы и нет? Да и оглянись кругом,ты не один на ганзе)))edit log

охренеть а я то и не замечал.
aleks979
P.M.
20-11-2015 22:09 aleks979
Друзья мои деревенские как то удумали медведя словить на хитрую приспособу

Виталь, ну рассказывай дальше, долго они печь то ту искали?
bondik66rus
P.M.
21-11-2015 02:27 bondik66rus
Рабочая блуда на лося по такому же принципу копыто делают туда дуй обратно хуй
Name E422
P.M.
21-11-2015 06:42 Name E422

Originally posted by aleks979:

ну рассказывай дальше, долго они печь то ту искали?


А вот и Санин опыт дает о себе знать ).
Долго, он этой печкой там все перехуярил как палицей и березу с корнем
вырвал. Ни когда бы не подумал, что у них столько силищи. Ну тут и давай
опять все ногами креститься да молитву читать, что ни кто из них в этот
момент не пришел проверять ловушку.
ralf945
P.M.
21-11-2015 07:59 ralf945
Надо было фпечку жипиэсхомячка вживлять.
Когда то он заебеца таскать эту будку.
art-hunter
P.M.
21-11-2015 08:02 art-hunter
В Пиндостане таким способом енотов ловят,а русские как всегда,хули на пятаки размениваться ежели мишку можно уговорить))
Чагравый
P.M.
22-11-2015 09:58 Чагравый
Проясните ещё плз: куница чаще проходная (кочующая) или в основном держится своих угодий - крутится так сказать в пределах 1 км2? На моем участке свежие следы куницы бывают раз в неделю - полторы.

Установка капкана в фанерный домик оправдана в сравнении с установкой под веник? В рюкзаке много таких домиков не забросишь в угодья )

Ещё повеселю: кто-нить пробовал ставить проходной капкан в 5-л бутылку из-под воды? По типу домика .. . Сейчас этого мусора в лесу достаточно, по идее куница не должна удивляться такому чуду.

REDS*
P.M.
22-11-2015 14:29 REDS*
Originally posted by Чагравый:

5-л бутылку из-под воды?


Ага, видел такой фильм в инете.
Originally posted by ralf945:

таскать эту будку.


) Так с будкой и помрет.)))
art-hunter
P.M.
22-11-2015 15:44 art-hunter
Originally posted by Чагравый:

На моем участке свежие следы куницы бывают раз в неделю - полторы.


На даче что ли?

Originally posted by Чагравый:

Установка капкана в фанерный домик оправдана в сравнении с установкой под веник?


Оправдана,еще как,сегодня минус 3 веника,залазят с верху или с боку,снимают приваду и сваливают довольные

Originally posted by Чагравый:

кто-нить пробовал ставить проходной капкан в 5-л бутылку из-под воды? По типу домика .


Пробовал,идет
Чагравый
P.M.
22-11-2015 20:10 Чагравый
art-hunter:

На даче что ли?

ага, почти на даче) В смысле там, где куницу слежу.

Вопрос об оседлости куницы был)

art-hunter
P.M.
22-11-2015 20:51 art-hunter
Originally posted by Чагравый:

Вопрос об оседлости куницы был)


Расселяются после распада выводка,каждый имеет свою зону,проходные бывают,бывают миграции.
Знакомый ловит,участок 12 длинной и 1,5 км шириной,этакая полоса,местных куниц нет,ловит проходных вдоль реки
ralf945
P.M.
22-11-2015 21:08 ralf945
проходных вдоль реки

Вот вот , эти и интересуют На каком расстоянии от речки они шарашутся ?
Следы у себя видел , около 150- 200 метров от русла.
aleks979
P.M.
22-11-2015 21:49 aleks979
Вот вот , эти и интересуют На каком расстоянии от речки они шарашутся ?Следы у себя видел , около 150- 200 метров от русла.

С начала осени и по декабрь, куница активно перемещается идет расселение, как правило это вдоль речушек, плюс можешь заметить основные места переходов, они из года в год примерно также, на следующий год уже там успеешь поставить и тогда какая-то мимо не проскочит .
С января начинаешь уже вылавливать местную.
ralf945
P.M.
22-11-2015 21:59 ralf945
Полезная инфа, спасибо.
aleks979
P.M.
22-11-2015 22:01 aleks979
На каком расстоянии от речки они шарашутся ?

Это зверек, что у него в голове одному богу известно, и уж точно никто не скажет чтоб ловили в 14 метрах - 40 см от береговой линии. Она может и вдоль идти, может прямо по руслу (заскакивая в пустоледицы) а может просто образно вдоль реки (от русла и метров 300 вглубь леса)Можете узнать гораздо больше если просто один сезон понаблюдаете кто - куда и зачем. Собственно тогда и начинает человек добывать и птицу и зверя, когда он прекрасно знает на своем участке эти самые кто, куда и зачем.
Чагравый
P.M.
23-11-2015 23:19 Чагравый
Да, инфа супер. Благодарю!

Повеселю: преход - это где она туда-сюда ходит? Т.е. между кормовыми участками и пути миграции?

art-hunter
P.M.
24-11-2015 15:42 art-hunter
Originally posted by Чагравый:

Повеселю: преход - это где она туда-сюда ходит? Т


Преход это когда очень хорошо)))
А вот переход,это да,то самое что вы указали выше)))Вы не поверите даже у бобра и ондатры есть свои переходы,все как у людей,если через гаражи ближе значит там будет пол района ходить))
aleks979
P.M.
25-11-2015 06:40 aleks979
Преход это когда очень хорошо)))

Не Артем, когда очень хорошо - это прИход
ralf945
P.M.
25-11-2015 07:37 ralf945
когда очень хорошо - это прИход

Дааа )))
Уползался вчера по ручью, сплошной завал, погрызы свежак, а следов нет

Как найти , подожду денёк, да пойду по светлому, авось повезёт найти вход в хатку.
Ручей мелкий, а берег метра 3 высотой,ну не может ведь он подо льдом в этом месте вжод делать ?

aleks979
P.M.
25-11-2015 07:52 aleks979
Как найти , подожду денёк, да пойду по светлому, авось повезёт найти вход в хатку.

Хатку там можете не искать, на урале они вообще редкость, рельеф им позволяет не заморачиваться данным сооружением, в соновном в более крутом берегу норы роют. Вход конечно, будет ниже уровня воды и льда.
ralf945
P.M.
25-11-2015 07:56 ralf945
Вход конечно, будет ниже уровня воды и льда

Ручей перемерзает полностью, !
Я понимаю, что хатки как таковой не найду, он падла в берегу где-то сидит.
Не могу увидеть вход, правда вчера по тёмному шарахался, поеду с утра, может он где подальше сидит, а сюда жрать ходит?
aleks979
P.M.
25-11-2015 10:55 aleks979
Ручей перемерзает полностью, !

если ручей промерзает полностью, то там ни жилых зимних нор ни хатки не ищите, чудес не бывает, им нужен подтопленный вход, поищите плотину, раз ручей маленький, то они где-то должны его запрудить, подняв тем самым уромень воды и сохранив для себя тот самый вход под водой и льдом. Обычно в таких местах как раз капканить самое оно, очень локально, плотины на малых ручейках обычно идут касакадом две или три, что б удерживать нужный им уровень воды, в плане гидротехических сооружений им равных в природе нет.

Guns.ru Talks
Екатеринбург
Капканьщики выходного дня ( 2 )