Guns.ru Talks
  Екатеринбург
  Покрытие ложа. Проблемы. Продавашкины и самоделкины. ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Покрытие ложа. Проблемы. Продавашкины и самоделкины.
  версия для печати
2 Иваныч Баский
написано 24-8-2015 09:31    

Если бы мне был нужен ваш совет, я всенепременно бы его спросил. Но к счастью, такие советчики мне нахрен не нужны.

edit log

2 Иваныч Баский
написано 24-8-2015 09:35    

quote:
яхтный лак - собирательное название. от производителя и партии разнятся и состав и свойства.
главное слово здесь вовсе не "яхтный"

Совершенно верно. Хороший стойкий полиуретановый лак. Я таким СуперВепря покрывал. Потом Иж-43 и ЧЗТ. Ложится хорошо. Держится очень прочно. Так как лак полуматовый, то смеет определённый лоск. Не целлулоидный глянец. И не скалывается от царапин и ударов.
По дну лодки залитому водой, дробовик возить самое то.
2 Иваныч Баский
написано 24-8-2015 09:45    

Авик
В личку гляньте. Контакт ложевика скинул.
мил человек
написано 24-8-2015 22:43    

quote:
Originally posted by Алекс1974:

За что боролся на то и напоролся. А виноват как всегда "самоделкин"....

так и вьебал бы еще одному меж глаз прикладом,да, Михаил Иванович?))
мил человек
написано 24-8-2015 22:46    

quote:
Originally posted by Алекс1974:

прошу прощения что нарушил вашу идиллию

угу
2 Иваныч Баский
написано 25-8-2015 06:21    

Клоунам в теме не место!
2 Иваныч Баский
написано 25-8-2015 06:23    

Сегодня на второй раз покрыл яхтным лаком дерево. Сохнет зараза, медленно. Холодно на балконе. Но думаю, к выходным получится вполне достойное по прочности покрытие в три-четыре слоя.
2 Иваныч Баский
написано 25-8-2015 07:52    

Вот поражаюсь. Пришёл новичок в ветку ГАНЗ-Екб. И сразу, с первых сообщений начинает жизни учить.
Правил не придерживается. Ветку в барахолку превращает.
Как так...Комплекс жителя провинциального городка, что-ли?
Короче, в моих темах вас не будет.
Name E422
написано 25-8-2015 08:53    

quote:

igor gemranov

Раз ты решил уроки преподавать, тогда вот вопрос:
ружье стояло в сейфе у прежнего хозяина как только переехало ко мне, сразу
попало под охоты в разные погодные условия. Купил 4года назад, выпуска 92г
дерево родное, что это и как такое обьяснить !? Сэкономили на заводе илиже
это печальный исход любого покрытия кроме полимера ?
От сюда рождается второй вопрос: - сняв верхнее покрытие как можно убрать
то чем пропитано дерево ?
@

click for enlarge 1920 X 1048 223.9 Kb
click for enlarge 1869 X 2026 576.3 Kb
click for enlarge 1920 X 1269 244.6 Kb
2 Иваныч Баский
написано 25-8-2015 08:58    

Виталя, если тебе это важно, пеши ему в личку. Тут я всё за ними потру.
Name E422
написано 25-8-2015 09:03    

Так вопрос всех касается кто может в ответ. А он если напишет в РМ
я не против.
Алсо, не губи Миша тему, пусть люди спорят общаются, пусть будут
ошибочные мнения и истина.

edit log

2 Иваныч Баский
написано 25-8-2015 09:28    

quote:
Originally posted by Name E422:

не губи Миша тему, пусть люди спорят общаются

Пусть, но не хамят. Я не против конструктива или здорового юмора.
ralf945
написано 25-8-2015 21:54    

quote:
Изначально написано 2 Иваныч Баский:

Пусть, но не хамят. Я не против конструктива или здорового юмора.

Имхую што конструктив кончился там, где Михал Иваныч сказал, что ему
Нах не нать никаких пропиток .
Думаю мастер хотел сделать как лучше, но клиент возразил,
И мастер сделал так, как запросил клиент.
Яхтный лак хорош для поверхностей которые под ногами.
Не стал бы покрывать им ложе ружбая.
Как раз этот случай, где воск рулит.
Имха такая.

bondik66rus
написано 25-8-2015 22:26    

Заберу заказ из работы покажу.Мастер хороший.Такой же больной как я.Только еще рукастый при этом. Кто хочет поехать показать свое ружо-ближайшие три дня с послезавтра беру на борт за бензин.Виталик, у него к тебе особый интересе и все такое.Я тебя нимношка сдал.Готов и тебя редиску взять на борт без бензина.А лак это детали.Басский, как производственник со стажем разберется. Возможно буду ему кланяться вскорости за место на балконе и дозуху лака на попыхать разок.
2 Иваныч Баский
написано 26-8-2015 06:59    

Коллеги, я ведь и не настаиваю. Для кого и кобыла невеста.
Если воск рулит, навапрос! Натирайте воском. Но если потом на утиной охоте вдруг приклад побелеет, как на двух моих ружьях, покрытых разными восками по разным технологиям вощения, это будут уже ваши проблемы. Не мои.
Я вполне конкретно предложил вам тест. Взять салфетку, смочить её солёной водой и на час или на два, прижать к вощёному прикладу. Если изменений не произойдёт, я честно буду за вас рад.
Мой опыт показал, что проблемы имеют место быть. Причём два раза. От двух мастеров.
С лаком у меня такого не происходит. Я уже 4 оружие им покрываю. Вепрь Супер, Иж-43, ЧЗТ и сейчас Иж-58. Держится отменно. Не реагирует на воду. Не скалывается. Не облазит. Не покрывается сеточкой от УФ-лучей на солнце. Большего мне не надо.
За лак я не вербую. И не навязываю. У меня знакомый вообще, лишь шафтолом покрыл и доволен. Но дальше стрельбища в хорошую погоду в лес ни разу не выносил. Его устраивает. Говорит, красиво мол. Это его выбор. Думаю, полежит его ружбай часик в лодке, где воды с ведро, возможно мнение изменится. А может и нет! )))
Gav
написано 26-8-2015 07:02    

яхтный лак какого производителя, если не секрет?

я для испытания крашу всем, что попадает под руку, выставляю эти дрова на атмосферу. Одно покрытие яхтным стоит на улице под дождём и снегом вообще без изменений пару лет точно. но это от производителя....

Кстати о пропитках: можете кидать в меня тапки, НО! есть охренительная весчь - составы для пропитки полков в банях и саунах. стоят копейки (стакан рублей 200), держат древесину от влаги, пара и проч в парилке. Есть и полимеры и масяные (но тоже, думаю, с полимерами). конечно, это мовитон, когда за 200 рублей... но вдруг кому ручку ножа и всё такое...

edit log

2 Иваныч Баский
написано 26-8-2015 07:16    

quote:
Originally posted by Gav:

Ни какого секрета. Обычная Тиккурила. Полуматовая. Развёл пожиже уайт-спиритом. Чтоб слёзок на дереве не было. Уже на 4 слоя покрыл. Сейчас сохнуть будет до выходных. Там начисто шлифану, чтоб мелкие пылинки и пр. фигню снять с поверхности и поставлю.
quote:
Originally posted by Gav:

Кстати о пропитках: можете кидать в меня тапки, НО! есть охренительная весчь - составы для пропитки полков в банях и саунах. стоят копейки (стакан рублей 200), держат древесину от влаги, пара и проч в парилке. Есть и полимеры и масляные (но тоже, думаю, с полимерами). конечно, это мовитон, когда за 200 рублей...

Да ни каких тапок. Ни какого моветона. Это понторезы придумали хрень всякую. Да продавашки. Их как раз понять можно. Подсадили лоха на воск и он пожизненно после каждой охоты наяривает деревягу. И в магаз к продавашкам бегает за новыми порцыями мега-восков. И в Сети пыжится.)))
Можно вообще, политурой для мебели натирать. Морилками разными. Даже простой марганцовкой. ))) Развёл не крепко. Покрыл по мокрому дереву. Высохло, снял поднявшиеся волокна дерева и ещё на раз. И потом повторить))) Хоть и канительно, но работает. А чем потом покрывать, тут на вкус и цвет. Кто лаком, кто воском эскимосских пчёл. А кто и обычным растительным маслом)))
ag111
написано 26-8-2015 08:19    

quote:
Изначально написано Gav:

я для испытания крашу всем, что попадает под руку, выставляю эти дрова на атмосферу. Одно покрытие яхтным стоит на улице под дождём и снегом вообще без изменений пару лет точно. но это от производителя....

Так откройте производителя!

2 Иваныч Баский
написано 26-8-2015 09:07    

quote:
Originally posted by ag111:

Так откройте производителя!

Наверняка, та же Тиккурилла. Или шведский "3 короны", как его обычно называют.
ag111
написано 26-8-2015 10:12    

Тиккурилла то мне и не понравилась. Польская подделка попалась?
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 

следующая тема | предыдущая тема