Guns.ru Talks
  Екатеринбург
  Вопросы по ЛРО и около лрошным вещам ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Вопросы по ЛРО и около лрошным вещам
  версия для печати
Balag
написано 21-7-2015 10:44    

Введение: думал что такая общая тема есть в разделе...полистал - не нашел. А можно было бы ее прикрепить, чтобв таких тем не плодилось. Но это на усмотрение почтенного модератора)))

Итак, такой вопрос. Скоро продление всего что есть. Набрал номер конторы на ул. Долорес Ибаррури и мне сказали, что с местной пропиской нарколога и психиатра можно пройти через их обычную поликлинику (типа ЛРО примет). Но с другой стороны в августе 2014 были поправки о том, что справка должна быть выдана врачом по месту жительства (пребывания).
Вопрос - нести справки из районных или же пройти скопом в поликлинике на Репина?
Прописка местная.

2 Иваныч Баский
написано 21-7-2015 11:32    

Вроде, нарколог и психиатр сейчас только в облпсихдиспансере и облнаркодиспансере. Остальных врачей, где удобно, там и проходите.
Я рядом с работой в поликлинику ходил.
Name E422
написано 21-7-2015 13:21    

Тема нужная, по городу и области.
Balag
написано 22-7-2015 09:42    

Меня смущает вот что - принесу я 046 с Репина, а мне скажут: "несите справку от специалиста Ленинского района"...
Завтра в ЛРО сгоняю на консультацию, наверное...как раз сегодня в ночь и завтра с утра к ним
Farmacevt
написано 22-7-2015 09:49    

я в частной клинике всех прошел, и нарколога с психиатром до кучи - все норм приняли справку. месяца два назад было.
ralf945
написано 22-7-2015 10:50    

Если бумаги с Репина, то не должны развернуть.
Но лучше спросить. Ожидаем результат.
CodeF
написано 22-7-2015 11:03    

quote:
Изначально написано ralf945:
Если бумаги с Репина, то не должны развернуть.
Но лучше спросить. Ожидаем результат.

Меня из ЛРО на Репина послали.
СОЛ1967
написано 22-7-2015 12:08    

Все делается на Репина.Все вместе.
quote:
Originally posted by Farmacevt:

я в частной клинике всех прошел

Вот это ЛРО не любит,странно,что приняли.
ag111
написано 22-7-2015 12:34    

Вопрос должен стоять не кто что любит, а как нынче по закону.
СОЛ1967
написано 22-7-2015 12:56    

"Не любят"-в смысле требуют государевых нарколога и психа.
Dr.Loiso
написано 22-7-2015 13:29    

Сдавал доки месяца три-четыре как. Справка 046 была из частной клиники+ отдельно от психа(народной воли) и нарка(карнавал). Взяли справку 046 и попросили копии заключений от психа-нарколога. Все ок.
IRD99
написано 22-7-2015 17:16    

Прошел все в прошлом месяце, психиатр на Народной Воли, Нарк на Халтурина, потом на Репина. Очередей нет, 3-4 чел, везде потерял минут по 20. Проблема только с парковкой на Народной Воли, и все.
KostetEKB
написано 23-7-2015 12:42    

В начале года делал разрешения на приобретение, взял справки у нарколога и психолога, после поехал на Репина 2 и там врач сказала что у них есть лицензия и ЛРО не имеет права ни принимать справку от них. Но когда сдавал в доки ЛРО, сотрудник забрал все копии.
Balag
написано 23-7-2015 14:20    

Посетил ЛРО. Для тех, кто там не был больше года (типа меня) инфа:
а) деление по кабинетам убрали. Сейчас сцепили экс-кабинет Ленинского района и соседний (не помню какой там был) и в нем 4 или 5 стоек по типу любого банка (или или как на Чкалова в ГИБДД, где выдача ВУ). Очередь общая, все цивилизованно;
б) справка с Репина годна с ИХ наркологом и психиатров. Милая инспекторша уверила меня в этом. Я специально уточнил, не попросят ли у меня справку от "Ленинского" специалиста - не попросят. Также посоветовала для удобства или записываться или же подавать через госуслуги.
В начале августа вместе с коллегой двинем на Репина

Доки все старые нести...но вот фото стенда "продления"+суммы пошлин...вдруг кому интересно

click for enlarge 960 X 1280 85.1 Kb click for enlarge 960 X 1280 95.5 Kb
click for enlarge 960 X 1280 77.3 Kb click for enlarge 960 X 1280 97.6 Kb

edit log

ralf945
написано 23-7-2015 17:05    

quote:
Balag

Вот правильно сделал, фото проясняют практически все, что нужно знать при обращении в ЛРО.
REDS*
написано 24-7-2015 10:46    

http://www.e1.ru/talk/forum/re...4&page=0#200694
Читаем за 13 июля 2015г.Сюда фотки не лезут.)))
Headcrab0594
написано 24-7-2015 18:27    

Ребят, а в ЛРО после оформления гладкого справку 046 потом возвращают? Она вроде как год действует, хотел бы ещё месяца через 3 на ОООП бумаги оформить, но беготни по врачам во второй раз за эти пять лет не вынесу.

Второй вопрос: В какой срок проходит регистрация оружия в самом ЛРО? Т.е. я принёс своё свежекупленное ружжо, и когда смогу забрать бумаги обратно, дабы забыть о нём на все следуюшие 5 лет?

edit log

Name E422
написано 24-7-2015 20:33    

quote:
Originally posted by Headcrab0594:

справку 046 потом возвращают?

нет. сделай для себя копию для подстраховки. и в течении этого года пока
справка действует можешь хоть все пять штук лицух закрыть. а потом всё
продать и еще раз оформить.
quote:

я принёс своё свежекупленное руж

ЛРОшник сверил номера на нём, отдал вместе с одним отрезанным корешком и
ты пошагал с ружьём и корешком домой на две недели примерно. могут и
раньше - ждёщь смс уведомление или звонка, что твоя РОХА готова. как
известят берешь отрезанную зеленку паспорт и шагаешь получать.
Du4e
написано 24-7-2015 22:57    

quote:
Originally posted by ag111:

Вопрос должен стоять не кто что любит, а как нынче по закону.

Нынче справки только из медицинских ГОСучреждений, либо частных, но обязательно заверенных в ГОСучреждениях.
Срок действия справки - год. По истечении года и подаче документов на лицензию - требуют новую.
Их самих сейчас на предмет этого соответствия частенько проверяют-дергают.

Проще всего взять справку от местного невролога в поликлинике, что не состоишь на учете, с ней проехать на народной воли + халтурина и остальных пройти в госучреждении по географическому вкусу)

Headcrab0594
написано 24-7-2015 23:12    

quote:
Originally posted by Name E422:

Name E422

Вай, спасибо, уважаемый!

А вот так вот, интересно, если я к тому времени, что РОХА готова будет, в отъезде окажусь на пару месяцев, её в ЛРО не про-это-самое? Или, может, человечек по доверенности мою зелёнку забрать сможет?

всего страниц: 3 :  1  2  3 

следующая тема | предыдущая тема