Guns.ru Talks
  Екатеринбург
  Не забываем про клещей! ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Оленина тушеная (Ямал) 
Автор Тема:   Не забываем про клещей!
  версия для печати
Bober666
написано 10-3-2015 10:55    

Народ, самое время вспомнить о ревакцинации, ну и затариваемся репелентами!!! Как говориться: Ни кто кроме нас!!)))

СедойСерега
написано 10-3-2015 12:37    

точно !!! Спасибо
art-hunter
написано 10-3-2015 13:37    

Как сейчас прививки проставлять?Вроде бы между первой и второй перерыв должен быть?
-СЕВЕР-
написано 10-3-2015 14:52    

Первичная вакцинация, как раз сейчас время, через месяц повторная (или по экстренному через 2 недели). Следующая через год. Потом через 3 года и дальше каждые 3 года. Лучше, чтоб не забывать если конечно в больнице статистика не ведется, сделать маленькую семейную табличку со сроками энцефалитной вакцинации и внутри сейфа на магнит. ;-)

Если проспал 3летнюю ре-вакцинацию, начинай с первичной не ошибешься.

edit log

Bober666
написано 10-3-2015 15:28    

Леха прав, именно так.
Bober666
написано 10-3-2015 15:32    

А вообще на Заводской есть медицинский центр иммунопрофилактики при "Новой больнице", они там заносят все в комп. Удобно.
2 Иваныч Баский
написано 10-3-2015 18:28    

Закупился вчера двумя баллонами Рефтамиду.
bondik66rus
написано 10-3-2015 19:18    

цитата:
Originally posted by 2 Иваныч Баский:

Рефтамиду.

Самонадеянно. Всем рекомендую разок потратиться на Биостоп.

edit log

2 Иваныч Баский
написано 10-3-2015 19:29    

цитата:
Originally posted by bondik66rus:

Самонадеянно.

Отнюдь))) Я же привитый))) Это так сказать, дополнительная страховка.
Bober666
написано 10-3-2015 21:36    

Биостоп прикольный костюм Серега, но что нам лохмандеям делать которые не могут себе позволить весеннию одежду за 10-12 рублей?? Я не считаю нужным тратить такие деньги(а для меня эт деньги), для того что бы 3 раза в лес выйти... Прививка + синий по мне в полне.)
СевУр
написано 10-3-2015 22:23    

цитата:
Всем рекомендую разок потратиться на Биостоп.

Присоединяюсь, уже третий сезон пойдёт, 2 предыдущих сезона на 5+ отходил, тьфу-тьфу, ни одна падла на мне даже найдена не была, а на собаках кишело

мил человек
написано 11-3-2015 07:30    

цитата:
Originally posted by Bober666:

не могут себе позволить весеннию одежду за 10-12 рублей

два месяца назад купил за 2990 по акции в "Рыбачте с нами" на Восточной вот такой http://stop-klesch.ru/producti...jum-biostop.htm , или этот стремный?))
-СЕВЕР-
написано 11-3-2015 07:44    

Биостоп конечно хорошо! Себе тоже возьму, но без репилента не полноценен будет, этот скот внутрь не пролезет, дак домой его приволокете, в складках костюма не замеченный останется. А есть репеленты которые этого скота убивают на раз, проверено неоднократно собственным опытом, после полосы опрысканой таким репелентом ползет 15-20 см и отваливается свернув лапки.

edit log

bondik66rus
написано 11-3-2015 08:49    

Пропитка биостопа тоже убивает клеща.Цена 3500 и 6000 в зависимости от расцветки и кроя.за открытие в Бобролэндах больше пропивается))).

edit log

ralf945
написано 11-3-2015 10:01    

цитата:
Изначально написано -СЕВЕР-:
Биостоп конечно хорошо! Себе тоже возьму, но без репилента не полноценен будет, этот скот внутрь не пролезет, дак домой его приволокете, в складках костюма не замеченный останется. А есть репеленты которые этого скота убивают на раз, проверено неоднократно собственным опытом, после полосы опрысканой таким репелентом ползет 15-20 см и отваливается свернув лапки.

Какие именно? Может названия в студию ? ;?

-СЕВЕР-
написано 11-3-2015 14:18    

Из того, что сам пользовал рефтамид таежный, а так многие выпускают, нужно выбирать тот на котором написано "инсектицидного" действия а еще лучше " акарицидного" действия
-СЕВЕР-
написано 11-3-2015 16:58    

цитата:
Может названия в студию ?

Сам пользовался рефтамид-таежный и дэта-профи, но в принципе любой пойдет на котором написано инсектицидного действия, а еще лучше акарицидного действия.
ag111
написано 11-3-2015 16:59    

Биостоп смотрел. Это шуба. Я в нем похудею.

Напомню всем про керосин. Уайт-спирит для неженок

Насчет прививок мнение медиков неоднозначное. Привитые хуже лечатся от болезни Лайма. Делайте выбор осознанно. Если после укуса можете быстро вколоть гамма-глобулин, не экономя на деньгах, при первых симптомах лечь в приличную больницу, то возможно это не хуже прививки.

-СЕВЕР-
написано 11-3-2015 17:05    

цитата:
быстро вколоть гамма-глобулин

Привитым лучше этого не избегать!, прививка первичная помощь организму за счет собственной подготовленной для этой болезни имунной системы, Но не панацея. В идеале прививку подкрепить страховкой, что бы в случае чего нагнуть страховую на стоимость гаммаглобулина.
ag111
написано 11-3-2015 17:08    

Если не платишь наличкой, то "врачи" пытаются вколоть не полную дозу. Доза рассчитывается исходя из массы тела. Не экономьте на здоровье.

всего страниц: 2 :  1  2 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Екатеринбург
  Не забываем про клещей! ( 1 )
guns.ru home