Guns.ru Talks
  Екатеринбург
  Рация ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Рация
  версия для печати
мил человек
написано 18-12-2014 14:50    

Понимаю, что возможно пережевано на сто раз, приспичило завтра купить, Motorola TLKR-T80 Extreme пойдет? http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=8522725&hid=91470 только не вкурсах PMR все пользуют? или желательно LPD/PMR, или еще чего? наворотов не нать, чисто связь в банде на всякий пожарный, а то потерялся Гадя Петрович))

edit log

СедойСерега
написано 18-12-2014 15:19    

смотря какими рациями пользуется банда..
я б рекомендовал мидланд 1050
хотя моя банда пользуется как раз Моторолой)) и с мидландом они конфликтуют..
набери в инете частоты ЛПР и ПМА и поймешь вчем тут подвох..
я купил себе двух диапазонную..
2 Иваныч Баский
написано 18-12-2014 16:53    

цитата:
Originally posted by мил человек:

Motorola TLKR-T80 Extreme пойдет? http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=8522725&hid=91470

Слава, ты в лесу дальше 200 метров не услышишь. По ссылке мощь 0.5 Вт. Нужно 4 и 5 Ватт.
мил человек
написано 18-12-2014 17:26    

цитата:
Originally posted by 2 Иваныч Баский:

Нужно 4 и 5 Ватт.

ага, понил))что не то, и по частотам Седой пояснил "нюансы", спасибо мужики в очередной раз!
мил человек
написано 19-12-2014 16:40    

Аргут А-41 new взял http://www.argut.net/catalog/f...t-a-41-new.html
так сяк
написано 20-12-2014 11:31    

цитата:
Originally posted by мил человек:

или еще чего?

Купи баофенг 5. В лесу рулит только 2 метра!
мил человек
написано 22-12-2014 07:18    

цитата:
Originally posted by так сяк:

лесу рулит только 2 метра

есть и 2метра в Аргуте - VHF 136-174 МГц, цена, правда, выше чем баофенг 5.
windekt
написано 22-12-2014 12:23    

в эти выходные опробовали баофенг 5 - понравилось
СедойСерега
написано 22-12-2014 12:31    

цитата:
Изначально написано так сяк:

Купи баофенг 5. В лесу рулит только 2 метра!

купили бандой все довольны
да и цена 2300 ))) радует )

так сяк
написано 22-12-2014 20:52    

цитата:
Originally posted by СедойСерега:

купили бандой все довольны
да и цена 2300 ))) радует )

Ну и хорошо! ;-) Купите к ней еще аккумуляторы побольше емкостью и можно в лес на подольше. :-)
Кстати, цена то летняя! Повезло.;-)
Для экономии энергии аккумулятора, на передачу включите режим L (пониженная мощность передачи), очень экономит!
СедойСерега
написано 23-12-2014 08:09    

да я ее как купил еще не разу не заряжал)) недели три ))
а кто может мои мидланты посмотреть что то под глючивают им пара лет 1050 модель.. думаю может акум .
CodeF
написано 23-12-2014 09:50    

Баофенги UV-5B нормальная вещь! Бери на алиэкспрессе, плюсом акков по штуке к каждой докупить. Ещё там же чехлы к ним можно подобрать, тоже удобная вещь.
windekt
написано 23-12-2014 10:39    

цитата:
Originally posted by CodeF:

Баофенги UV-5B нормальная вещь! Бери на алиэкспрессе, плюсом акков по штуке к каждой докупить. Ещё там же чехлы к ним можно подобрать, тоже удобная вещь.

Сижу сейчас смотрю - вижу только переходники под батарейки и стандартные 2000мач, 3800 почему то не вижу. Чехлы разные ага 5-7$ Еще зарядник в машину хочется и гарнитуру - вот гарнитуры тоже всякие разные, какие удобнее?
СедойСерега
написано 23-12-2014 11:08    

у меня в комплекте гарнитура шла
CodeF
написано 23-12-2014 12:10    

Акки китайские по ёмкости ниже, чем написано. Но, их достаточно. 3800 вообще не видел для этой модели. У UV-5B минус, адаптеров под стандартные батарейки нет, в отличие от UV-5R и китайцы делать их для этой модели не будут (переписывался с производителем). Но UV-5R мне дизайном не понравилась, хотя адаптер под стандартные батарейки весомый аргумент в её сторону. Во всех наборах, которые видел, идут гарнитуры стандартные на ухо. Есть комплекты на али, где плюсом идут автоадаптеры. Ищите.

Тем по UV-5B http://lpd.radioscanner.ru/topic25921-40.html

windekt
написано 23-12-2014 12:32    

цитата:
Originally posted by СедойСерега:

23-12-2014 11:08            
у меня в комплекте гарнитура шла

А я вот купил комплект из двух раций, но без гарнитуры - как то проглядел. А можно купить как у ментов - не в ухо, а большая с громкоговорителем и микрофоном.
так сяк
написано 24-12-2014 21:47    

цитата:
Originally posted by windekt:

большая с громкоговорителем и микрофоном.

На новомосковском были, правда летом заезжал туда.
так сяк
написано 27-12-2014 16:41    

цитата:

Баофенги UV-5B нормальная вещь!

Да, неплохая станция за такую цену!
Еще маленький совет. Для наиболее лучшего приема, рекомендую приобрести дополнительную антенну "nagoya na-771" (144/430 мгц) стоит в районе 700 р. Если что, не реклама, а личный опыт. ;-)
цитата:

Акки китайские по ёмкости ниже, чем написано. Но, их достаточно

Все верно! Но у них все равно больше емкость, чем у родных, а влесу, да при минусах, это более чем актуально. "Связь - великая штука!" (с)
CodeF
написано 27-12-2014 20:19    

цитата:

Еще маленький совет. Для наиболее лучшего приема, рекомендую приобрести дополнительную антенну "nagoya na-771" (144/430 мгц) стоит в районе 700 р. Если что, не реклама, а личный опыт. ;-)

Ну, не знаю, на радиосканнере читал тему, как понял, если с штатными работает нормально, то и нефиг заморачиваться.
Я в городе сквозь здания до 1 км нормально проверял. Дальше не дошли.

цитата:

Но у них все равно больше емкость, чем у родных, а влесу, да при минусах, это более чем актуально.

Не думаю, что ёмкостью акки отличаются у других продавцов от родных. Для этой модели я видел ёмкости только одного типа BL-B 2000 мА/ч (реально меньше) на 7,4 В. Никаких других не видел. Если только ручками самому сделать.
так сяк
написано 27-12-2014 21:42    

цитата:

Ну, не знаю, на радиосканнере читал тему, как понял, если с штатными работает нормально, то и нефиг заморачиваться.
Я в городе сквозь здания до 1 км нормально проверял. Дальше не дошли.

С антенной "na-771" на бао 5 я открывал кроссбенд LPD-CB в Екатеринбурге, находясь за новосвердловской ТЭЦ, что не позволила мне сделать родная антенка. А это примерно около 20-ти км. ;-)
цитата:

Если только ручками самому сделать.

Тоже думаю об этом.
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

следующая тема | предыдущая тема