Guns.ru Talks
  Екатеринбург
  щенок лайки. ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   щенок лайки.
  версия для печати
SJA
написано 7-11-2014 18:34    

И что бы даром такую отдали

Чагравый
написано 1-12-2014 13:42    

Вот более подробные данные по щенкам Лайки ЗС в Екатеринбурге (в соседней ветке о продаже собак): http://forum.guns.ru/forummessage/272/1470906-0.html
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1024 X 768 372.3 Kb

Потомки легендарного Алтая - носителя Кировских кровей и крови волка (от отца Соболя).

edit log

Name E422
написано 1-12-2014 16:21    

цитата:
Originally posted by Чагравый:

Потомки легендарного Алтая - носителя Кировских кровей и крови волка (от отца Соболя).

я аж прослезился от характеристики. а где гарантия что они заработают ??
sagra знаком с заводчиком из Первоуральска, я же по счастливой случайности,
с Андрюхой Медведем видели одну его рабочую собаку, она что на козий след
что на лосиный встает и с голосом гонит аки гончак, пока зверь не събнёт.
вот тебе и родители, знаменитые на всю державу.
а вот видеорили телепузиков, у пятнистого мать - Вега, имеет на нёбе три
рванины, пятнистый щщен с одной. всё остальное отбраковано. такие дела.
@

edit log

-СЕВЕР-
написано 4-12-2014 10:33    

:-)

edit log

уралец28
написано 4-12-2014 12:07    

ну что нашел я щенка кфл за недорого.когда начал поиск не знал куда и податься,но в последующем было много предложений за небольшие деньги (от 3 тыс. до 10тыс_). лайки разные зсл,кфл,рел.так что если кто думает приобретать щенка лайки не нужно 15-20тыс. можно найти и за 5-7. главное искать. много у нас в области еще отзывчивых охотников,готовых помочь в поиске.
хренов
написано 4-12-2014 14:07    

У кого в итоге взял? Кобла? Суку? Давай уже отчет выкладывай с фото
bondik66rus
написано 4-12-2014 16:12    

похоже, от Лехи Севера тоже отчет...
уралец28
написано 4-12-2014 19:12    

Ну я еще не забрал,заберу 11 или 12 декабря. взял суку и кличку уже придумал . в дальнейшем думаю еще и кобеля взять. вообщем решил жить по поговорке "охотник без собаки, как птица без крыльев" . как щенок будет дома , так более подробно напишу!
-СЕВЕР-
написано 4-12-2014 22:09    

цитата:
похоже, от Лехи Севера тоже отчет...

Ну все на видео. Чьих кровей тоже знаеш.
2 Иваныч Баский
написано 5-12-2014 07:45    

цитата:
Originally posted by -СЕВЕР-:

Ну все на видео. Чьих кровей тоже знаеш.

Русско-европейская лайка. Сагринская линия.

edit log

REDS*
написано 5-12-2014 09:59    

Чет у меня видио не кажет.
Как я думаю. Лайка особая порода,начиная с утки заканчивая....Найти под что будет работать сложно и здесь 50 на 50. Есть мнение за чем охотник ходит тем и будет заниматься в большей степени. Бывает работает по одному виду а через пару тройку лет предпочитает другой ,вот и получается ,что тратишь на одну собаку минимум три года. Конечно стараются брать по крови для нужного охотнику вида но часто это не срабатывает.
Лайку надо брать тем охотникам которые минимум один раз в неделю бывают в лесу. Хлопотная порода но на старание охотника отзывчивая.
Этт я так думаю.)))
REDS*
написано 5-12-2014 10:20    

Многие хотят приобрести собаку зверовых линий.
Один лось в году. Может быть один добор косолапого,хотя одной будет мало и в этом случаи нужна сработка собак. Вопрос:
Нужна ли лайка зверовых кровей городскому охотнику.
Ответ:
Нужна!!! КФЛ которая при случаи закроет мелочь и птичку а лосик там уж как повезет.
Сами городские охотники гробят зверовые линии.
REDS*
написано 5-12-2014 10:42    

Аркадьевич без обид!
Лось в загоне,мишка с лабаза. Зачем нужна Елка-глухарик? В чащу на добор мишки и кабана(в 100кг) она одна не пойдет да и команда собак будет круги нарезать а выгнать не выгонит. Сам в чащу полезешь?
Если уж заниматься то надо брать две собаки (кобель+сука),один черт Елке хавчик готовишь,ну на одну пайку будет больше.)))Будет у них хорошая сработка в паре и каждая будет дополнять другую.
Бери вторую собаку,)))плюнь на лабаз и займись ходовой.))) Адриналина будет больше.)))
ЧетА понесло меня сегодня.)))
REDS*
написано 5-12-2014 10:45    

Вот и Сергей Arrows читает темку.)))Щенка купить хочет.)))

edit log

REDS*
написано 5-12-2014 10:51    

цитата:

Потомки легендарного Алтая

Да хоть от Бабы Яги!!! Мой папка был директором завода а я сантехник.)))
sagra
написано 5-12-2014 16:13    

цитата:
Originally posted by REDS*:

ээээ не скажи Питюня...(с)У северёнка крови то что надо...А у собак мы изночально так и выбираем.
один Прадедушка маленького северёнка чего стоит
чемпион всего...всего, что есть на земле Русской....Знаменитый Кузьма

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1024 X 768 104.8 Kb

А дед с бабкой?
А мать с папкой?
кстати меня постоянно спрашивают : чё ты её Ёлкой назвал...
привезли с Глазово ( Брали у местного егеря, там в натуре вся семья в тайге живёт безвылазно)Та линия лосяки...Я её привёз а она сразу под листвянку захавалась.Вот и назвали-Ёлка.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 897 X 768 74.3 Kb

edit log

Чагравый
написано 5-12-2014 16:17    

Вы можете смеяться сколько угодно, переворачиваясь на диване с одного бока на другой ... инфу написал для тех, кто в курсе.

Кто дает гарантию по собаке - да все дают, только ни кто 100% не даст. В генах у щенков заложены плюсы родителей, но природа часто чудит ... и на детях гениев иногда отдыхает.А иногда и пустолайка работает на зависть!

Собак Сочнева знают многие эксперты, в том числе Журбин А.С., он же лично организует плановые вязки для улучшения породы и сохранения кровей. Большинство вязок (у любителей) происходит безконтрольно, безсистемно и на удачу. Тут уж без гарантий.

На охоте та же Бика (мать) держит в паре лося и кабана, выгоняет козла как зайца на охотника, белку и куницу ищет - на ура, достает утку из воды до самого ледостава. Поднимает и удерживает глухаря. Да что говорить - надо видеть собаку в деле.

Не спорю, каждый любит свою собаку и считает ее - лучшей. Этих собак знаю лично.

P.S. Кстати 4 из 5 щенков раскупили за неделю. Остался 1 кобелек, но и его заберут не сегодня - завтра охотники.

sagra
написано 5-12-2014 16:29    

А кто смеётся? Нормальные собаки.Саня Журбин достойный эксперт.
цитата:

На охоте та же Бика (мать) держит в паре лося и кабана,

Бля круто нах...Вот бы нам так -раз и держат.Подошёл -отдали...
Чагравый
написано 5-12-2014 16:37    

цитата:
Изначально написано REDS*:

А кем был твой дед, бабушка, прадед, пробабушка ... может сантехник это как раз в генах ))

Трактор можно собрать из разных запчастей, но из тракторных частей его собрать проще.

Так и с собакой - есть у нее кровь и гены на работу по зверю - проще ее обучить охоте на этого зверя (пробудить гены). А если генов нет ... тоже можно обучить ... но это как трактор собрать из запорожца.

Я так думаю.

Чагравый
написано 5-12-2014 16:41    

цитата:
Изначально написано sagra:
Бля круто нах...Вот бы нам так -раз и держат.Подошёл -отдали...

Ага, если лось интеллигентный и уставший ))
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 

следующая тема | предыдущая тема