Guns.ru Talks
  Екатеринбург
  Где бы кусок малахита настоящего уральского найти? Помогите

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Где бы кусок малахита настоящего уральского найти? Помогите
  версия для печати
MaxV
17-10-2014 16:10    

Где бы кусок малахита настоящего уральского найти? Помогите

Serplesh
20-10-2014 20:57    

лет эдак 100 как его нет на урале
MaxV
21-10-2014 06:55    

Он есть, но не в промышленных масштабах.
REDS*
21-10-2014 07:21    

цитата:
Originally posted by MaxV:

кусок малахита

Скорее кусочки, которые распиливают, затем составляют по рисунку, затем склеивают, затем пилят форму ,затем шлифовка, затем полировка. Кропотливый труд. Малахит самый твердый из всех Уральских камней. Сейчас больше в моде искуственные его формы. Думаю натурал ВАМ не найти. Удачи!!!
Андрей Медведь
21-10-2014 09:43    

цитата:
Originally posted by REDS*:

Малахит самый твердый из всех Уральских камней. Сейчас больше в моде искуственные его формы.

Эка Андрей тебя занесло. Малахит один из самых мягких камней! А распрастранены не исскуственные его формы, а импорт из Заира. И Уральскому они уступают.
REDS*
21-10-2014 09:59    

цитата:
Originally posted by Андрей Медведь:

Малахит один из самых мягких камней!

Спорить не буду а написал ,что знаю со слов знакомого камнереза а у него стаж в этом деле более 30 лет. В теме " Подарю ...." я выставлял его работу. Сейчас этот предмет уже в деле.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 314.6 Kb На фото малахит Уральский. Весь рисунок собран из кусочков.

edit log

ст1ст
23-10-2014 21:06    

Тот малахит, что в наличии сейчас - заирский, не тагильский.
Сей камень - соединение меди, тонкая пеночка на медном месторождении, а поскольку все известные месторождения здесь распечатаны любимой УГМК...
А было время, толчёным малахитом крыши красили - вот почему везде крыши красные (сурик) и только на Урале зелёные.
Брат, если не загоняться за "аутентичность" и "эгрегор места" - сгодится Тебе и заирский - купи напротив цирка (тагильский там продают совсем редко, из старых запасов, он более "кудрявый", кривизна полос круче).

edit log

ст1ст
23-10-2014 21:11    

А самый твёрдый здесь - корунд (а также синий с медью=сапфир, красный с хромом=рубин). Ведь алмазов на Урале не нашли ещё. Говорю "ещё", т.к. единичная находка таки была в 18 веке, но кимберлитовой трубки - не нашли. Дело будущего, гы.
Андрей Медведь
26-10-2014 23:04    

цитата:
Originally posted by REDS*:

знаю со слов знакомого камнереза а у него стаж в этом деле более 30 лет.

Андрюх, поверь я не стал бы ввязываться в спор с тобой, если бы не знал доподлинно. На своих пальцах. Сам работал камнерезом и малахита через меня поверь прошло много. Если по твердости, то сравнил бы его с березовым капом.
Соглашусь с комрадом "ст1ст". Ну кроме алмаза. На Вишере, сколько знаю, его добывают, а это, как ни крути, Урал.
Настящий уральский малахит найти можно. Если на кулон, скажем. На представленный выше письменный прибор, уже сложно. В масштабе мастерской - невозможно.
REDS*
27-10-2014 11:51    

цитата:
Originally posted by Андрей Медведь:

сравнил бы его с березовым капом

Андрей!!! да успокойся!!! мне вообще похуй какой он. Пусть будет как масло сливочное.)))

следующая тема | предыдущая тема