Guns.ru Talks
  Екатеринбург
  Всё,закрыл сезон ...на снегоходе. ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Всё,закрыл сезон ...на снегоходе.
  версия для печати
sagra
написано 10-3-2014 19:39    

Два раза забурился по самые помидоры.Снег мокрый. Поехал по следам косули ,въехал в болото,нашёл 2 хорошие жировки зайца.,Поднял копалу...
Короче за , примерно 1,5 часа вдоль реки повидал и птиц и следов разных.Но снег подводил я больше и больше утопал. МВП мой с огромной лопатой ,хрен повернёшь . хотя написано , для лучшего поворота в глубокоснежье...Оторвался , короче.Да и опыта , чуток набрался...
Хотелось бы узнать , как вы в эту зиму с техникой?

click for enlarge 403 X 572 47.3 Kb picture

edit log

-СЕВЕР-
написано 10-3-2014 20:40    

quote:
[B][/B]

На охоте в закрытом сезоне только квадрат! А снежик как всегда покатухи по угодьям!
click for enlarge 1920 X 1336 453.6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1336 647.4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1267 232.3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 265.7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 778.3 Kb picture
sagra
написано 10-3-2014 21:13    

quote:
Originally posted by -СЕВЕР-:

На охоте в закрытом сезоне только квадрат! А снежик как всегда покатухи по угодьям!

Квадрик =это вещь А снегоход, это следо-поиск.
-СЕВЕР-
написано 10-3-2014 21:14    

Снег в этом году пухляк, даже на полях, хотя и оттепели были и ветер гулял. Обычно к февралю наст устанавливался, нынче нет ни где, может и лучше для зверя! Но снежик везде тонет.
Сергей! Что за аппарат? Движок какой? Гусянки бурановские? Недавно за маслом для снежика в спец магазин заезжал, ну заодно и технику глянул, Бураны есть новых модификаций в том числе с импортными движками, Но такого не встречал!

edit log

sagra
написано 10-3-2014 21:22    

quote:

Бураны есть новых модификаций в том числе с импортными движками, Но такого не встречал!

Это МВП-500.(Ирбит) Лесной Трактор в этом сегменте.База длинная.Движок свой и фирма: Моторс Василия Прядеина
click for enlarge 1024 X 768 194.5 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 139.9 Kb picture
-СЕВЕР-
написано 10-3-2014 21:23    

quote:
А снегоход, это следо-поиск.

Для меня и лис погонять и для ЗМУ егерям помочь маршруты набить и конечно покатушки, а теперь и младший с шеи не слазит везде со мной таскается!
СевУр
написано 10-3-2014 21:29    

quote:
Сергей! Что за аппарат? Движок какой? Гусянки бурановские?

Отвечу за Сергея, надеюсь он не обидеться, МВП - это Моторс Василий Прядеин, двигатель собственной разработки с кроссового мотоцикла с водяным охлаждением одноцилиндровый мощностью 40 кобыл, гуси бурановские но подвеска склизовая как на вашем поларисе, делают такие снежики в Ирбите, проходимость лучше чем у бурана, при определённых условиях, но много нареканий на движок, только поэтому взяли с отцом Буран 4тд, это тот самый

quote:
импортными движками

Вот накатает Сергей хотяб тысячу км, потом расскажет нам как он.

А в остальном

quote:
нег в этом году пыхляк, даже на полях, хотя и оттепели были и ветер гулял. Обычно к февралю наст устанавливался, нынче нет ни где, может и лучше для зверя! Но снежик везде тонет.

МВП и Буран имеют самую большую опорную поверхность, соответсвенно и самое маленькое давление на грунт, ну или проще на снег.

sagra
написано 10-3-2014 21:30    

quote:

Для меня и лис погонять и для ЗМУ егерям помочь маршруты набить и конечно покатушки, а теперь и младший с шеи не слазит везде со мной таскается!

Ну в Пермской и Севернее снега большие,там и пользую .Правда недавно.На лыжах задолбало за лосем бегать...Да и расставить номера можно быстро .Да и вывозить удобно.

-СЕВЕР-
написано 10-3-2014 21:35    

quote:
МВП и Буран имеют самую большую опорную поверхность, соответсвенно и самое маленькое давление на грунт, ну или проще на снег.

Приравнять к весу техники, думаю не в пользу бурана и МВП будет!
sagra
написано 10-3-2014 21:37    

quote:

Троих спокойно верхом прёт + карыто ещё человек 5ть...+ собаки...Трактор без вариантов.

edit log

СевУр
написано 10-3-2014 21:48    

quote:

Я же не просто так говорю, а знаю точно, у остальных снежиков давление больше, выходят за счёт мощноти и оборотистости движка, хотя тоже не вариант, знакомый не так давно сжёг свой бравик по нашему снегу, тупо перегрел, и прогорел поршень, а эти два берут не скоростью, а именно прощадью опоры.

sagra
написано 10-3-2014 21:49    

У нас ещё и 560, правда есть старой модификации

-СЕВЕР-
написано 10-3-2014 21:55    

quote:
тупо перегрел, и прогорел поршень,

Я на буране прожигал поршень! Больше ни где такого не встречал, тем более на импорте!
У меня на поларисе вообще водяное охлаждение, чисто теоретически можно перегреть если по голому асвальту часок ехать(но так ведь ни кто не делает).
Ну и на счет площади опоры! Какова она у Бурана (короткого) сам не помню длинну опоры (часть длинны гусениц непосредственно касающееся со снегом), ширина 90 см.?

edit log

СевУр
написано 10-3-2014 21:58    

quote:
Я на буране прожигал поршень

Там всё дело в охлаждении движка, на моём 4т всё по другому, проблемы нет

quote:
Больше ни где такого не встречал, тем более на импорте!

Сдуру можно и "ПИП" сломать

sagra
написано 10-3-2014 22:00    

Дак понятно , наша техника и импортная.Понятно, что БМВ лучше 9ки...Кто б спорил.Просто, там, где тот же викинг засаживается я прохожу спокойно.Тут, как бы цели и задачи разные.В буреломной и снежной тайге с логами и дремотой .Двух лыжному ,узко гусеничному импорту , думаю будет труднее.Но, я не продвинутый пользователь.так просто понты колачу...
Вот покатаюсь и потом всё расскажу.И опять же ,для того , чтобы сравнивать нужен и опыт катушек и на Импорте.У меня его почти нет.Так , что промолчу...

edit log

-СЕВЕР-
написано 10-3-2014 22:01    

quote:
на моём 4т

В чем разница с предудущими версиями?
-СЕВЕР-
написано 10-3-2014 22:04    

quote:
тут как бы цели и задачи разные.В буреломной и снежной тайге с логами и дремотой .Двух лыжному ,узко гусеничному импорту , думаю будет труднее.

Абсолютно верно! потому и старичка бурана не продаем. Утюго подобные в лесу себя прекрасно чувствуют! Завтра не поленюсь к Отцу заскачу "морду" бурана сфотаю, понятно будет сколько на его долю кустов и мелколесья пришлось!

edit log

sagra
написано 10-3-2014 22:21    

Тоже прикольно
http://www.youtube.com/watch?v=d1a0G8RV1wE
Ну разве не трактор?

edit log

так сяк
написано 10-3-2014 22:32    

quote:

Я на буране прожигал поршень! Больше ни где такого не встречал, тем более на импорте!

Бывает и на ДВС Ротаксе - "Бомбардье линкс" поршни горят, сам был тому свидетель, менял в левом цилиндре. Это в основном происходит из-за не правильно отрегулированной подачи топливной смеси, одним словом, карбюратору надо вовремя ТО проводить, и свечи ставить рекомендуемые заводом изготовителем.
P.S. Речь ведётся о 2-х тактниках!
СевУр
написано 11-3-2014 19:06    

quote:
В чем разница с предудущими версиями?

Основная разница это двигатель Кёхлер СН740 мощностью 27 л.с., и вариатор канадский, эта двоица на Арго ставиться, а ещё коробка с пониженой передачей, всё это делает буран на голову выше своего старого сородича, и по проходимости и по экономии топлива

всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 

следующая тема | предыдущая тема