Guns.ru Talks
  Екатеринбург
  Екатеринбуржцы прошу помочь ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Екатеринбуржцы прошу помочь    (просмотров: 964)
 версия для печати
bondik66rus
posted 6-3-2014 12:52    
давно выдали? и после какой покупки сумма или повод для выдачи?

art-hunter
posted 6-3-2014 13:05    
quote:
Originally posted by bondik66rus:

давно выдали?

2 года назад...Брал ружье за 25 кажется
bondik66rus
posted 6-3-2014 17:16    
Значит я был не прав.Суть моего разговора с продавцами этого магазина была такой.
-Ребята, собираюсь купить Тикка Т3 лайт баттю,вот такую как на витрине, это окончательная цена или возможна скидка?
-нет скидок нет
-???
-Если найдете где либо дешевле чем у нас и покажете ценник-снизим цену.
Развернулся уехал в 12 калибр,где скинули 7% без разговоров.
suranek71
posted 7-3-2014 11:01    
Обзвонил все магазины,Лось7-1 есть только два б/у в 12 калибре и есть ещё Лось9-1 в Стрельце.Обзвонил все магазины в Челябинске,тоже голяк,сейчас позвонил в Ижевск,чтобы там знакомые пошустрили.Если не найду,что делать?Разрешение на руках.
sagra
posted 7-3-2014 11:25    
quote:
Originally posted by suranek71:

Если не найду,что делать?Разрешение на руках.

Ну что делать. Подьезжай посмотрим , что есть...Переговорим с людьми, покрутим в руках, повскидываем.Может,договоримся прострелять...Звони тел в профайле.Помогу чем смогу,пару часов потрачу на твой карабин.
мил человек
posted 7-3-2014 11:32    
quote:

12 калибре

мимо сегодня проезжать буду, могу визуально глянуть
Михаил HORNET
posted 7-3-2014 12:16    
В стрельце есть Лось новый под 30-06, чего же еще надо?
suranek71
posted 7-3-2014 17:47    
Нужно 308 .
2 Иваныч Баский
posted 7-3-2014 18:22    
quote:

Если не найду,что делать?Разрешение на руках.

Добавить чуток денег и купить Сабатти или Золи. ЧЗТка будет стоить порядка 40 тысяч. Сабатти чуть дешевле. Зато новые.
Загляните в "Старый слон". Там есть из чего выбрать.

edit log

Михаил HORNET
posted 7-3-2014 18:31    
quote:
Нужно 308 .

Тактикал ?
Зачем 308, при наличии 30-06, да еще если это Золи, сабатти или ЧЗ, у которых коробки все равно от 30-06
308 болт - это для снайперов, по двуногим
Для охотников 30-06 самое оно - он на 10-15% мощнее, при этом под него есть более тяжелые пули для крупной дичи
Цена импортного патрона одинакова, а барнаулом стрелять смысла нет
Кентавр почти в одну цену
В чем смысл 308, я не понимаю
Если брать "во что бы то ни стало" 308 - надо взять Ремингтон СПС Тактикал - недлинный 20", но точный и жесткий ствол, более чем годная "из коробки" кучность, при снайперском профиле ствола приемлимая масса (3.6 кг) и цена всего 37120 тыс

edit log

-СЕВЕР-
posted 7-3-2014 18:55    
quote:
Сабатти чуть дешевле. Зато новые.

http://www.old-elephant.ru/cat...ruzhie/sabatti/

;-)

Но если планируется юзать ствол в суровых безвылазных таежных охотах, тогда лучше нержу и пластик как на последней фото или всеж поищите Лось.

edit log

Bober666
posted 8-3-2014 00:04    
quote:

Обзвонил все магазины,Лось7-1 есть только два б/у в 12 калибре и есть ещё Лось9-1 в Стрельце.Обзвонил все магазины в Челябинске,тоже голяк,сейчас позвонил в Ижевск,чтобы там знакомые пошустрили.Если не найду,что делать?Разрешение на руках.

Сегодня в "Охотничьем Домике" что на Малышева под самолётом видел.
Bober666
posted 8-3-2014 00:17    
quote:
Originally posted by bondik66rus:

давно выдали? и после какой покупки сумма или повод для выдачи?

Серёга да ты чего?? Спрашиваешь Диму,говоришь что с форума Охота и скидка 5% на всё! Давно уже. Ну или мне позвони.))

edit log

suranek71
posted 8-3-2014 08:14    

quote:
Сегодня в "Охотничьем Домике" что на Малышева под самолётом видел

Видели Лось в 308?
suranek71
posted 8-3-2014 08:33    
quote:
Но если планируется юзать ствол в суровых безвылазных таежных охотах, тогда лучше нержу и пластик как на последней фото или всеж поищите Лось.

В том то и дело,что от импортных ружей меня отпугивает чёрные стволы и цена на патроны,ведь барнаулом и новосибирском стрелять не будешь.
suranek71
posted 8-3-2014 08:38    
У меня в резерве 50 тыс.это на оружие,на прицел,на всё в общем.Я живу в Нязепетровске,думаю для наших лесов 308 вполне достаточно.
2 Иваныч Баский
posted 8-3-2014 09:07    
Все разговоры про то, что из импорта нельзя стрелять отечественными патронами, сильно надумана. Статистики нет. Вообще нет! Ни кто не вёл сравнительных испытаний. Только бытовое умничанье. Даже если есть какое-то влияние на нарезу ствола, то термоэррозия много опаснее. К тому же, в патронах Кентавр стоит американская Хорнади из томпака. И бельгийский порох. Стальная гильза на нарезы влияния не оказывает.Это первое.
За Нязепетровск. Если лось есть и бегать за ним не влом, то можно и 308. Но у вас там и медведя достаточно. )))
Если не планируете охоты по перу и лисе, то может б/у в 9.3х62?
До осени время много. Розовая живёт 6 месяцев.
suranek71
posted 8-3-2014 11:54    
quote:
Все разговоры про то, что из импорта нельзя стрелять отечественными патронами, сильно надумана. Статистики нет. Вообще нет! Ни кто не вёл сравнительных испытаний. Только бытовое умничанье. Даже если есть какое-то влияние на нарезу ствола, то термоэррозия много опаснее. К тому же, в патронах Кентавр стоит американская Хорнади из томпака. И бельгийский порох. Стальная гильза на нарезы влияния не оказывает.Это первое.
За Нязепетровск. Если лось есть и бегать за ним не влом, то можно и 308. Но у вас там и медведя достаточно. )))
Если не планируете охоты по перу и лисе, то может б/у в 9.3х62?
До осени время много. Розовая живёт 6 месяцев.

Вот и хотелось узнать про импортные ружья и наши патроны в совместимости,в основном пишут что не "айс",хотя Кентавр выход.Про охоту.Охочусь в основном ходовой на косулю,лось и конечно птица у нас и глухарь и косачь ещё есть немного,насчёт медведя наши с СКСа брали,а это 7,62 на 39.
Спасибо всем за советы,последнее время склоняюсь к импортному болтовику,типа моссберг,собатти или ремингтон.Насчет того что время есть,думаю что цены на оружие поползут верх в связи с курсом рубля,поэтому затягивать не хочется.
kolunia66
posted 8-3-2014 13:58    
Кабы раньше знать.... в сейфе лежит лось 7-1 308, за 8 000, правда уже проданный... :-) настрел сотка, минуту собирает...
2 Иваныч Баский
posted 8-3-2014 17:26    
quote:
Originally posted by kolunia66:

в сейфе лежит лось 7-1 308, за 8 000, правда уже проданный... :-) настрел сотка, минуту собирает...

Оружие от Колюни_66 реально стреляет и попадает! )))
Коля, у тебя чё, правда сегодня День Рождения! Вот Хитрец! Чтоб и ему подарок в Женский День!

всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Екатеринбург
  Екатеринбуржцы прошу помочь ( 2 )
guns.ru home