Guns.ru Talks
  Екатеринбург
  Моя СНАРЯГА ! (все про снаряжение охотника и рыбака) ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Моя СНАРЯГА ! (все про снаряжение охотника и рыбака)
  версия для печати
sagra
написано 27-2-2014 20:58    

Угостили олениной вяленой .Вкус детства.Вот и подумал.Лось это же олень
может забодяжить? Вогулы как то маринуют и вялят...просто может у кого то какие то приспособы есть. А автоклава не вариант в том месте электричества нет

edit log

REDS*
написано 27-2-2014 21:06    

quote:
Originally posted by sagra:

А автоклава не вариант в том месте электричества нет

Автоклав ставится на костер. Проблема туда пустые банки а обратно полные и шОп не разбить.)))
REDS*
написано 27-2-2014 21:11    

http://nyam.ru/recipes/salaty-...-losya-vyalenoe
Спецом Аркадич для тебя искал и все очень просто.

edit log

REDS*
написано 3-3-2014 13:20    

Автоклав своими руками. http://www.fibergt.ru/stati/ty...imi-rukami.html
click for enlarge 350 X 587 96.8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 245.2 Kb picture Если так то хранение до 6 мес. и в холодильнике.

edit log

2 Иваныч Баский
написано 6-3-2014 20:45    

А я решил начать конверсию своего исторического вооружения. Обратился за помощью к Алику ник "Е-dox" с Е1. Он там барыжит отменными топорами. За день сделал мне отменное топорище. За вполне вменяемые деньги.
Что было и что стало:
click for enlarge 1920 X 1440 507.9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1079 729.5 Kb picture
"Викинг. Возвращение" )))

edit log

Name E422
написано 6-3-2014 21:06    

вот ты Миша угорел по топорам. пора выставку организовывать на мясокомбинате.
sagra
написано 6-3-2014 21:37    

quote:
Originally posted by 2 Иваныч Баский:

А я решил начать конверсию своего исторического вооружения.

Ты подожди пока...Там может с фильмом раскрут пойдёт .всё это понадобится...
2 Иваныч Баский
написано 6-3-2014 21:38    

Ты бы видел Виталя, мой резиновый топор. С которым я начинал тренироваться на людях)))
2 Иваныч Баский
написано 6-3-2014 21:44    

У меня всего был один охотничий. Турок. Вачу-Оленя потерял. До слёз обидно было. А этот переделал Алик из боевого, что на фотке. Ну не пропадать же добру.
Так что, у меня всего два охотницко-походных. Ещё один в машине и один кухонный. В столе. Малюсенький.
Где тут угар? )))
REDS*
написано 7-3-2014 07:01    

quote:

своего исторического вооружения

Иваныч! а что это за штука ? Самый верхний? Уж больно хочу знать для чего и как.
quote:

Вачу-Оленя потерял.

Видел на фото. Граматно сделан! Растеряша!)))
2 Иваныч Баский
написано 7-3-2014 07:23    

quote:
Originally posted by REDS*:

Вачу-Оленя потерял.

Видел на фото. Граматно сделан! Растеряша!)))

Не то слово. Раззява! Он у меня был из первых Вачинских. Закалка 55 ед. Потом Вача стала полусырой. Только для дерева. А тот кости крошил на-ура без зазубрин.
Самый верхний, Андрей, это чекан или клевец. Это по русской терминалогии. По европейской "horseman's warhammer". Боевой молот всадника. Это когда доспехи стали такими прочными, что меч перестал их пробивать или вообще ломаться о них, рыцари дополнительно стали вооружаться такими "молотами". Пробивать шлемы. Ну или контузить противника обушком, чтоб доспех не портить. Для взятия в плен. Потом этот чекан перерос в офицерскую трость. А сейчас его можно встретить в виде обычной трости с мордой собаки, птицы и т.п.
250 x 201
click for enlarge 900 X 675 538.9 Kb picture
click for enlarge 800 X 600 172.1 Kb picture
click for enlarge 200 X 256  17.5 Kb picture
REDS*
написано 7-3-2014 08:56    

quote:

это чекан или клевец

Да ты чеееее секиру свою перековал? Древко то от секиры.Если так то жаль.
2 Иваныч Баский
написано 7-3-2014 09:13    

quote:
Originally posted by REDS*:

ты чеееее секиру свою перековал? Древко то от секиры.

Это топор викинга. Секира обычно была тяжёлая, на коротком крепком топорище. Это уже изобретение много более позднее, чем норманнский топор. Лет на 300, не меньше, разница.
2 Иваныч Баский
написано 7-3-2014 11:30    

Разрешительная сегодня мне подарок сделала к 8 Марта. Прислала СМСку, что лицензия готова. Решил на этом не останавливаться. Сделал себе ещё один подарок.)))

click for enlarge 1920 X 1079 628.8 Kb picture
Дамаск 101 слой. Центральная часть из VGold-10. Дамасские мозаичные обкладки из SUS 430 и SUS 431. Закалка в 63 HRC. ))) Пипец!
Золингены отдыхают и нервно курят в сторонке.)))

edit log

ralf945
написано 7-3-2014 11:58    

Мой "рыбный"ножик
http://2.firepic.org/2/images/2014-03/07/l9vrgskbupeb.jpg
Задачи его сводятся к разделке рыбёхи на Филе,ну и мяско порезать иногда.
До Иваныча конечно далеко,но мне хватает.)))

edit log

2 Иваныч Баский
написано 7-3-2014 12:39    

quote:
Originally posted by ralf945:

До Иваныча конечно далеко,но мне хватает.)))

Хороший нож Рапала. На Е1 есть участник "Сержант". Отдать ему, поправить спуски от обуха и вообще будет песня!
ralf945
написано 7-3-2014 13:13    

Спасибо.,До него был поменьше,тоже Rapala,да похоже в автомастерской из машины дёрнули,заметил пропажу через две недели,поздно.

edit log

REDS*
написано 7-3-2014 18:57    

quote:

Закалка в 63 HRC. ))) Пипец!

Ты решил стать ШЕФ ПОВАРОМ?, что-то на кухонный похож. Для каких задач,или для души? При любом ответе мои поздравления!!! У меня есть дома три шт. для души,так изредко на кухне что-то порезать или понтонуться перед гостями.
2 Иваныч Баский
написано 7-3-2014 19:14    

Да всё очень просто, Андрей)))
Подбирал себе набор кухонных ножей. Ждал три недели, а когда привезли, оказалось, что нет главного ножа. Чего-то там не поставляют. Ну вот и пришлось взять дамаск. Понятно, он дороже всего набора взятого вместе с подставкой под них, но зато душу греет. Конечно для души взял. Вот надо будет мясца порезать. Кабанятинки там, лосятинки, а тут я с этим чудом! Вжик, вжик и готово! )))
Я ведь всегда хорошо готовил. Как-ни-как, сын повара)))
Вот только посуду не люблю мыть)))
REDS*
написано 9-3-2014 19:53    

http://www.kuvalda.ru/catalog/5539/firm-40/
Промысловики все больше доверяют вот этому топору,разный по весу и назначению.http://fiskars-spb.ru/instument/topory-3-go-pokolenija/
Разговор двух промысловиков:
Ну С ОБНОВКОЙ и С ПОЛЕМ!... Можешь начинать запилы(отметки) трофеев на нём делать))) У меня раньше на деревянных топорищах максимум до 10 - 12 зарубок набиралось и конец топорищу наступал(( А теперь с таким же ФИСКАРиком не боюсь ни какой самой звенящей листвянки. А подправлять его лучше ихней же, - фирменной точилкой! Она почти ничего не весит, а два раза меж роликов провёл и снова" бритва"!
click for enlarge 640 X 480  40.0 Kb picture

edit log

всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 

следующая тема | предыдущая тема