Guns.ru Talks
  Екатеринбург
  Моя СНАРЯГА ! (все про снаряжение охотника и рыбака) ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Моя СНАРЯГА ! (все про снаряжение охотника и рыбака)
  версия для печати
REDS*
написано 23-2-2014 20:54    

http://www.novatour.ru/backpac...иzov-YAk?c=1278
Смотрю в эту сторону. Грузоподъемность 70кг а собственный вес всего 2,08 кг.

edit log

2 Иваныч Баский
написано 23-2-2014 21:51    

quote:
Originally posted by REDS*:

http://www.novatour.ru/backpac...иzov-YAk?c=1278
Смотрю в эту сторону. Грузоподъемность 70кг а собственный вес всего 2,08 кг.

А оно вообще надо, Андрей? Это мясо выносить в несколько ходок или голову с рогами, бросая мясо. Как американцы делают. Когда с гор выносят голову оленя или козла. Где машина пройти по определению не может.
У меня есть подобная. Она не очень удобна. Чисто туристическая. Широкий верх не даёт возможности удобно носить оружие не плече. Я карабин цеплял за верхний рожок такой рамы))) Идёшь, еле плетёшься, а он болтается сам по себе и бренчит обо всё))) Тут сужающийся верх поняги много выгоднее. Но тоже не всегда удобна. Рама жёсткая. Зачем её таскать, если идёшь по мелочи? А если загон, то вообще, зачем она? Подогнал машину/снежик и выволок. Я станковый рюкзак Ермак переделанный а-ля Новатур подвес, восемь лет таскал. Потом перестал.
REDS*
написано 23-2-2014 22:35    

quote:
Originally posted by 2 Иваныч Баский:

Подогнал машину/

Да я сраные три км.дороги не могу проехать на своей. Лесовозы в хлам разбили дорогу ,вот и думаю как удобней. Ноги уже не те а выносить надо.
REDS*
написано 24-2-2014 06:53    

Часто использую это ,но среднее колесо это большой гемор.
За рулем на фото грибник.)))
click for enlarge 1920 X 1440 422.1 Kb picture

edit log

2 Иваныч Баский
написано 24-2-2014 07:04    

quote:

Ноги уже не те а выносить надо.

Купи тачку на два колеса и впрягись в неё как лошадка)))
Каким образом тебе поняга/рама поможет снизить нагрузку переносимого груза на ноги? Только спину разгрузить. И всё.
REDS*
написано 24-2-2014 12:43    

quote:

Каким образом тебе поняга/рама поможет снизить нагрузку переносимого груза на ноги? Только спину разгрузить. И всё.

Да все правильно написал ,что один хрен все на ноги, вот только с этой штукой я пройду на 500м больше.)))
2 Иваныч Баский
написано 24-2-2014 12:45    

quote:

один хрен все на ноги, вот только с этой штукой я пройду на 500м больше.)))

А нужно будет пройти на 5 000 метров дальше))))
REDS*
написано 24-2-2014 19:39    

Много лет назад вычитал в одном журнале Охота и охот.хозяйство про приспособу для изготовления пороховых пыжей обтюраторов в дробовых патронах.Теперь всегда использую этот пыж на порох.

edit log

REDS*
написано 24-2-2014 19:53    

click for enlarge 1920 X 1440 999.6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 783.4 Kb picture Разницу в резкости боя с ним и без него не проверял ,но положительно это очевидно.

edit log

2 Иваныч Баский
написано 24-2-2014 20:48    

Могу ещё предложить к ознакомлению. Так сказать, аварийный набор. Я благодаря такому наборчику, выжил и не сильно пострадал.
click for enlarge 1920 X 1440 458.4 Kb picture
Капсула, это преформа для литья бутылок для минералки-газировки. Запечатывается абсолютно герметично. Очень прочная. По поводу спичек сразу совет. Предварительно проверять перед закладкой. Встречаются довольно скверного качества. Дымят почти без огня. И самое главное! Чиркалки. Так как головки таких спичек под лаком, то затираются чиркаши на раз-два. Брать нужно исходя из расчета на 3-4 спички один чиркаш.
Зарядили 12 спичек, положите к ним 4 чиркалки. Иначе, можно остаться со спичками, но без огня.

edit log

sagra
написано 24-2-2014 21:54    

quote:

. Иначе, можно остаться со спичками, но без огня.

Для этого, существует второе правило Глеба Жиглова: покупайте спички которые зажигаются "обо всё"...Такие бывают в продаже.
мойша75
написано 25-2-2014 06:31    

quote:
преформа для литья бутылок для минералки-газировки

В качестве нз таскаю такую же (слава Поте, не приходилось пользовать), еще пачку сухого горючего и несколько свечек "таблеток" (из ИКЕИ).
REDS*
написано 25-2-2014 07:09    

quote:

аварийный набор

Спичка всегда рулит.С зажигалкой вечно проблемы ,то газ закончился ,то мокрые руки ,дождь,снег. Видел в продаже запаенные в пп пакете и размером большие но сам не пробовал.
2 Иваныч Баский
написано 25-2-2014 07:27    

quote:
Originally posted by sagra:

Такие бывают в продаже.

Ага! А кине про ковбойцев))) Сидит в салуне, побухивает, чирк об каблук, и прикурил. Тока, это Юго-Запад Америки. Там дожди раз в год. Два раза, уже праздник. А я вот вылез из речки, на мокрый снег с водой. Сверху тоже мокрый снег с водой. сухо только внутри капсулы. )))
quote:

Видел в продаже запаенные в пп пакете и размером большие но сам не пробовал.

Такими сначала авиационные НАЗы комплектовали. Потом пайки. Из первых.
Одна чиркалка и пять спичек. Всё в укупорке.
Тоже кстати, толково. Просчитали. На пять спичек один чиркаш. Я когда такое увидел, сразу о своём подумал.))) У меня норматив был один чиркаш на 3-4 спички. Примерно одинаково.

edit log

ag111
написано 25-2-2014 15:22    

Где преформы пи ... добываете?
2 Иваныч Баский
написано 25-2-2014 15:55    

Бог подал.))) Был на экскурсии на заводе по розливу минералки. Там их горы. Попросил. Дали.
Я неоднократно видел их в продаже. Только не помню где и в качестве чего.
мил человек
написано 26-2-2014 07:18    

мне идея разгрузки системы m.o.l.l.e на ходовую понравилась http://strateg.torgg.com/index...&product_id=147 лямки я узкие заказал, можно отдельно пояс носить сухарница на быстросьемах, любые подсумки в любое место закрепить, сетки много все "дышит" легкая и сбрасывается быстро, но это не для грузов, а именно на ходовую, вода, колбаса, патроны, телефон и т.д.

click for enlarge 1920 X 1440 178.7 Kb picture

edit log

REDS*
написано 26-2-2014 08:39    

quote:
Originally posted by мил человек:

мне идея разгрузки системы

quote:
Originally posted by мил человек:

а именно на ходовую, вода, колбаса, патроны, телефон и т.д.

Зачем тогда брать с набедренной разгрузкой для ходовой? Для ходовой на один день я использую школьный ранец своего сына за 10-11 класс. Куча отделений и карманов. Подумай Слава как ты эту всю мутату будешь набрасывать и сбрасывать осенью на свою теплую куртку ,да и в августе и начале сентября- это тебе надо? Только рама или путний рюкзак спасет нас.)))

edit log

мил человек
написано 26-2-2014 09:42    

quote:

как ты эту всю мутату будешь набрасывать и сбрасывать осенью на свою теплую куртку

элементарно, в Туре ходил с ней, у меня спина слабая на переход, в отличии от рюкзака нагрузка распределяется от спины, весу хоть и немного, но набирается килограмм 5-10 обычно.
ag111
написано 26-2-2014 11:27    

Кто-нибудь раму посоветует/покажет чтоб спина не потела? Частенько мокрая спина вносит серьезный дискомфорт. Особенно при рывковых передвижениях. Если б еще на раме сидеть можно было.
  всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 

следующая тема | предыдущая тема