Guns.ru Talks
  Екатеринбург
  Самокрут ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 21 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 18  19  20  21 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Самокрут
  версия для печати
мил человек
19-2-2014 18:21 мил человек        первое сообщение в теме:

Сегодня решился рискнуть здоровьем и крутить, раньше и не пробовал, теоретически был готов, теперь практика, как без нее, упаковывал пулю диаболо в контейнере Н-24 на порохах Сокол и Сунар Магнум 42, посмотрим что из этого выйдет.

bondik66rus
27-4-2014 17:46 bondik66rus    

Итак, заимев полное собрание сочинений тульских оружейников на тему спортивного оружия для стендовой стрельбы и искурив Over 500 страниц родимой Ганзы выявил приблизительный рецепт подходящего патрона под мои строгие чоки и раструбы.Работал по методике дедушки Никанора.Патроны на разных порохах с навеской 36 граммов безконтейнерный.КВ-209, гильза от Алексеича, прокладка на дробь из магазина Активный, пыжи ДВП осаленный от Охотничьего домика,Дробь номер 10,9,8,7 1 кг по 180 рублей в Перекате или Охотничьем домике разница в 10 руб за кг в Охотничьем домике дешевле,более крупную крутанем только осенью.В процессе покупок предполагал высчитать выгодно ли все таки крутить или покупать магазинные.в Итоге вышло вот что: 200 патрон в магазине примерно 4250.со скидкой 4000.Я лоханулся на закупе дважды: купил капсюли по 4 рубля в перекате на Татищева, хотя в охотничьем домике они были по 2.50 и купил очень до хрена пыжей.еще где то на 500 влетел.Итого один патрон мне обошелся в 16 рублей.Прошу заметить, что патронов на такой навеске дроби и на таких номерах в магазине вы не найдете ни за какие деньги.Буду в угодьях-сделаю отстрел по бумаге.

edit log

bondik66rus
27-4-2014 17:52 bondik66rus    

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 297.4 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 287.9 Kb
2 Иваныч Баский
27-4-2014 19:39 2 Иваныч Баский    

quote:
Originally posted by bondik66rus:

Я лоханулся на закупе дважды: купил капсюли по 4 рубля в перекате на Татищева, хотя в охотничьем домике они были по 2.50

Сергей, в таком разе ты лоханулся трижды. )))
Были капсюля по 1,6 рубля.
Balag
28-4-2014 00:44 Balag    

Пара слов о магазине на фурманова: картечь/дробь после него лучше мыть. Такого уровня черноты пальцев я давно не видел...просто бесплатный совет. А магазин хороший - цены нравятся. Да и чехол для ружья там урвал, который искал более года.
Просто я кручу под завальцовку - мне важны чистые пальцы при подписывании патронов) Да и вопрос гигиены - что хорошего в грязных пальцах?)

edit log

-СЕВЕР-
28-4-2014 06:36 -СЕВЕР-    

[QUOTE]Пара слов о магазине на фурманова: картечь/дробь после него лучше мыть.[/QUOT
Пачкают, марают ссуки :-) :-) :-)

edit log

2 Иваныч Баский
28-4-2014 06:49 2 Иваныч Баский    

Был я в той лавчонке разок. ))))
Ну нах! Больше ни-ни... Даже если цены у них ещё ниже опустятся.
Balag
28-4-2014 18:00 Balag    

quote:
Originally posted by 2 Иваныч Баский:

Был я в той лавчонке разок. ))))

что вас не устроило?)
art-hunter
28-4-2014 19:32 art-hunter    

quote:

Был я в той лавчонке разок. ))

Это где мадам белокурая за прилавком с отрешенным видом стоит?Которой чхать на продажи и всех посетителей?
2 Иваныч Баский
28-4-2014 19:39 2 Иваныч Баский    

quote:
Originally posted by art-hunter:

Это где мадам белокурая за прилавком с отрешенным видом стоит?Которой чхать на продажи и всех посетителей?

Не знаю, мадам или мадемуазель, но то что ей совершенно по-хрен на покупателей, это факт ))) Может дочка или жена хозяйская, но ей на всех насрать.
ralf945
28-4-2014 19:49 ralf945    

quote:

Не знаю, мадам или мадемуазель, но то что ей совершенно по-хрен на покупателей, это факт ))) Может дочка или жена хозяйская, но ей на всех насрать.

Плюс "грязные пальцы"

[QUOTE]Originally posted by Balag :
[b]
что вас не устроило?)

edit log

Balag
28-4-2014 20:22 Balag    

Продавцы пофигисты) это да. Но для меня есть 2 плюса:
1. В 700 м от дома;
2. Картечь за норм цену я сейчас нашел только там. В подвальчике кончилась(

А что касается продавщицы - мне с ней не спать) Купил и ушел)

2 Иваныч Баский
28-4-2014 20:30 2 Иваныч Баский    

quote:
Originally posted by Balag:

А что касается продавщицы - мне с ней не спать) Купил и ушел)

Вы как-то очень плохо читаете. Ни кто ей в вину, что она "не даёт", не ставит ))) Если Вам в том магазе удобно и комфортно делать покупки, то я рад.
Balag
28-4-2014 20:35 Balag    

quote:

Если Вам в том магазе удобно и комфортно делать покупки, то я рад.

да я прочел ваши слова) Я в смысле, что это магазин а-ля "пришел-купил-ушел". То есть на ее улыбки и доброжелательность как то плевать) Неприятно - это да. Есть желание быстрее покинуть магазин - это да. Но вкусняшки там есть...
bondik66rus
28-4-2014 21:37 bondik66rus    

А кого вы картечью стреляете в нашей местности?
art-hunter
28-4-2014 21:40 art-hunter    

quote:

это магазин а-ля "пришел-купил-ушел".

Был там один раз,пришел,ничего нужного не нашел,ответ на вопрос не получил,развернулся и ушел...
Balag
28-4-2014 21:55 Balag    

quote:

мне процесс релоада картечи и опытного отстрела интересен. Как осыпь и так далее...
Ну и плюс высчитал: дробь выгоднее покупать, картечь - крутить (при условии новой гильзы). А сам процесс релоада расслабляет...сам же факт, что кручу и получаю экономию, радует еще больше
Грубо говоря: покупные патроны по 13.90 руб меня устраивают, крутить очень интересно. Вот и совместил приятное с полезным - кручу картечь разную.
ralf945
28-4-2014 22:02 ralf945    

quote:

Справедливый вопрос,весна на дворе.

Balag
28-4-2014 22:18 Balag    

quote:
Originally posted by ralf945:

Справедливый вопрос,весна на дворе.

а кто сказал, что крутят только перед использованием? о_О
Тут в соседней теме пулю крутят еще)
З.Ы.
И мое индивидуальное фи: патроны нужно заранее брать. Купили, пачку по периметру скотчем обмотали и все. Ходишь перед открытием и с иронией смотришь на мужиков, которые с выпученными глазами бегают по магазинам в поисках пятерки или тройки. Можно поднять вопрос про "годность" патронов, но есть 4 пункта:
а) на пачках пишут, что годны они лет 5 обычно;
б) народ стреляет патронами советского разлива...и ничего.
в) укупорка в виде скотча вполне сносно спасет порох от выдыхания;
г) лично я стрелял главпатроном, срок которого истек аж в 2008 году - и все штатно.

Ничто не мешает раз в месяц купить пачку патронов и убрать ее в сейф (даже без перемотки скотчем). Так что прикиньте, что будет в конце августа на прилавках и закупайтесь заранее. Патронов то много не бывает)

edit log

2 Иваныч Баский
29-4-2014 07:19 2 Иваныч Баский    

quote:

лично я стрелял главпатроном, срок которого истек аж в 2008 году - и все штатно.

Я стрелял патронами выпуска 25-летней давности. Гильза папковая. Сжёг 75 патронов (3 пачки по 25 штук).
Стабильные осечки каждый пятый патрон. Остальные отрабатывали штатно. Ни скотча, ни прочих премудростей с ответхранением.)))
bondik66rus
29-4-2014 08:16 bondik66rus    

Леха Ральф неправильно меня понял, я не ханжа.Интересовало именно целевое использование, раз по бумаге, вопрос снят.
  всего страниц: 21 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 18  19  20  21 

следующая тема | предыдущая тема