Guns.ru Talks
Екатеринбург
Самокрут ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Самокрут

bondik66rus
P.M.
10-3-2014 12:00 bondik66rus
Слава, еще раз на твой реквест по патронам : в Стрельце имеется 7номер Феттер 28грамм а в Содмиле имеется неплохой запас девятки.Пока своих не накрутил успевай!
мил человек
P.M.
10-3-2014 18:03 мил человек
Originally posted by bondik66rus:

Пока своих не накрутил успевай!


Спасибо Сергей! в Стрелец видать завезли, про Содмил все время забываю, в среду тогда затоварюсь.
-СЕВЕР-
P.M.
12-3-2014 18:12 -СЕВЕР-
Вопрос спецу по токарному делу Андрею Reds.
Возможно ли доработать до формы ППСт со 100%ной повторяемостью при многократном цикле такую конструкцию (голова стальная)резец например под форму сразу заточить иль еще как?
Заказал себе уже для 20ки.

318 x 211

2 Иваныч Баский
P.M.
12-3-2014 20:22 2 Иваныч Баский
Коллеги, дробь ?9 рассыпухой есть где, нет? Не подскажите?
BlackMoon
P.M.
12-3-2014 21:40 BlackMoon
Originally posted by 2 Иваныч Баский:
Коллеги, дробь ?9 рассыпухой есть где, нет? Не подскажите?

Под самолётом вроде много дроби лежит и в Активный на форманова позвони, там по кг продают.
2 Иваныч Баский
P.M.
13-3-2014 05:49 2 Иваныч Баский
Originally posted by BlackMoon:

Активный на форманова


А если не на албанском, то это где?
мил человек
P.M.
13-3-2014 06:40 мил человек
Фурманова 35, для рыбалки и охоты товары там, / с Чапаева.
2 Иваныч Баский
P.M.
13-3-2014 07:08 2 Иваныч Баский
Originally posted by мил человек:

Фурманова 35


Ух ты! А я и не знал о таком магазине...
Спасибо, господа!
-СЕВЕР-
P.M.
15-3-2014 19:37 -СЕВЕР-
Вопрос спецу по токарному делу Андрею Reds.

Игнорируеш??? :-)
REDS*
P.M.
17-3-2014 10:39 REDS*
Originally posted by -СЕВЕР-:

например под форму сразу заточить иль еще как?


Сразу не прокатит это 100 пудово.Резец отрезной подогнать шириной под ступеньку ППст (шОп каждый раз не мерять),далее пулю в оправку шОп не мять губками шпинделя и нет проблем.Можно конечно и торцевым резцом cделать, но тогда придеться два размера контролировать. На фото как мне показалось пуля более длинной формы чем ППст (стреловидность)Думаю летать будет после переделки лучше (точнее) чем ППст в 12том кал.
Originally posted by 2 Иваныч Баский:

Коллеги, дробь ?9 рассыпухой есть где, нет? Не подскажите?


Подвал ул.8 Марта.
Originally posted by -СЕВЕР-:

Игнорируеш??? :-)

Сейчас только заметил.)))
-СЕВЕР-
P.M.
7-4-2014 20:44 -СЕВЕР-
Думаю летать будет после переделки лучше (точнее) чем ППст в 12том кал.

Таки Вот!

click for enlarge 1920 X 1436 343.5 Kb picture
2 Иваныч Баский
P.M.
8-4-2014 08:13 2 Иваныч Баский
Originally posted by -СЕВЕР-:

Таки Вот!



Щас весь сурок наш будет! )))
СевУр
P.M.
9-4-2014 07:40 СевУр
Таки Вот!

Рикошетить сильно будет.

-СЕВЕР-
P.M.
9-4-2014 07:42 -СЕВЕР-
Рикошетить сильно будет.

Ну на! ППст не рекошетит, а эта вдруг зарекошетит? Будет рубить все подряд как засдрасте, вот другое дело, что не много потому как легкая, но будет, да и основное направление, чтоб до сотки стабильно летала. Я имею виду стабильней "Удара" из которого переделывалась!
2 Иваныч Баский
P.M.
9-4-2014 07:56 2 Иваныч Баский
Originally posted by -СЕВЕР-:

Ну на! ППст не рекошетит, а эта вдруг зарекошетит? Будет рубить все подряд как засдрасте, вот другое дело, что не много потому как легкая, но будет, да и основное направление, чтоб до сотки стабильно летала. Я имею виду стабильней "Удара" из которого переделывалась!


Я бы так сказал, Лёша. Такая форма пули по рикошетам будет где-то между "Ударом" и ППСт. Полева стальная всё-таки под другими углами выточена.
Другое дело, что если для охоты, то может проще штатную ППст взять. Дорабатывать дороже наверное выходит?
-СЕВЕР-
P.M.
9-4-2014 08:20 -СЕВЕР-
то может проще штатную ППст взять. Дорабатывать дороже наверное выходит?

ППст для 20 калибра не делают! Доработка бесплатно, потому как своими руками, "удар" с доставкой по 16 рублей вышел, более буджетна только самолейка, А углы ??? вроде и с этими порядок?? ну и без проблемм несколько вариантов попробую, хотя эти подгонял в в обратной прогрессии именно с размеров ППст!
click for enlarge 1289 X 972 266.4 Kb picture
2 Иваныч Баский
P.M.
9-4-2014 08:24 2 Иваныч Баский
Если это 20-й калибр, тогда понятно. Для Меркеля пыжуешь-колхозишь)))
-СЕВЕР-
P.M.
9-4-2014 08:27 -СЕВЕР-
Когда там REDS "откинется" может прокоментирует по токарке, какие может огрехи, да и ППст он пользовал активно!
-СЕВЕР-
P.M.
9-4-2014 11:26 -СЕВЕР-
Копия поста из лички от Андрея.
Пишу из чулана!!!Нельзя Алексей на пуле 20кал.точить ступеньки размером как на пуле 12кал.Думаю ,что здесь прямой зависимости нет.Протачивая на 20м больше положенного (а сколько нужно никто не знает)мы смещаем центр тяжести пули ближе к середине а это плохо. Ты сам знаешь ,что у этой пули вертлявая жопа ,смещая центр тяж. мы еще усиливаем этот эфект ,да еще пыж стабилизатор выходит за диаметр пули. Короче,выточки должны быть в половину меньше чем в 12том. Я так думаю.Еще бы эту пульку сделать из латуни тогда вообще ШИК!!!Можно даже увеличить массу головной части пули путем высверливания центра пули в разумных пределах и заливкой в полость свинца.
При многократном использовании этой пули ,был окончательно убежден в стабильности и точности боя.Еще раз хочу повторить ,за этой пулей будущее!!! Всем удачи.
-СЕВЕР-
P.M.
9-4-2014 11:34 -СЕВЕР-
Нельзя Алексей на пуле 20кал.точить ступеньки размером как на пуле 12кал.Думаю ,что здесь прямой зависимости нет.Протачивая на 20м больше положенного (а сколько нужно никто не знает)

Те что на фото: Диаметры от верха вниз 3 мм, 6, 9, 12 тело пули без проточки 13 мм. Глубины (не знаю правильно выразился или нет) проточки тоже от верха вниз 1.5,1.5,1.5, 2мм (последняя проточка под диаметр и глубины под размер обкладки (контейнера).
Таких наточил 6 штук по 3 на серию на двух навесках пороха!
Задание понял! Выточу еще с другой глубиной, но те-же диаметры глубину проточки попробую 1,1,1, 3.5 мм. тоже 6 штук.
Опробую 3 разных комбинации. Оригинал и две доработки.
Еще доробатал хвостовик, на оригинале гладкий, хоть и садится на пластик с усилием, но для надежности резьбу нарезал, чтоб исключить факт сползания при полёте!
bondik66rus
P.M.
27-4-2014 17:46 bondik66rus
Итак, заимев полное собрание сочинений тульских оружейников на тему спортивного оружия для стендовой стрельбы и искурив Over 500 страниц родимой Ганзы выявил приблизительный рецепт подходящего патрона под мои строгие чоки и раструбы.Работал по методике дедушки Никанора.Патроны на разных порохах с навеской 36 граммов безконтейнерный.КВ-209, гильза от Алексеича, прокладка на дробь из магазина Активный, пыжи ДВП осаленный от Охотничьего домика,Дробь номер 10,9,8,7 1 кг по 180 рублей в Перекате или Охотничьем домике разница в 10 руб за кг в Охотничьем домике дешевле,более крупную крутанем только осенью.В процессе покупок предполагал высчитать выгодно ли все таки крутить или покупать магазинные.в Итоге вышло вот что: 200 патрон в магазине примерно 4250.со скидкой 4000.Я лоханулся на закупе дважды: купил капсюли по 4 рубля в перекате на Татищева, хотя в охотничьем домике они были по 2.50 и купил очень до хрена пыжей.еще где то на 500 влетел.Итого один патрон мне обошелся в 16 рублей.Прошу заметить, что патронов на такой навеске дроби и на таких номерах в магазине вы не найдете ни за какие деньги.Буду в угодьях-сделаю отстрел по бумаге.
bondik66rus
P.M.
27-4-2014 17:52 bondik66rus

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 297.4 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 287.9 Kb
2 Иваныч Баский
P.M.
27-4-2014 19:39 2 Иваныч Баский
Originally posted by bondik66rus:

Я лоханулся на закупе дважды: купил капсюли по 4 рубля в перекате на Татищева, хотя в охотничьем домике они были по 2.50


Сергей, в таком разе ты лоханулся трижды. )))
Были капсюля по 1,6 рубля.
Balag
P.M.
28-4-2014 00:44 Balag
Пара слов о магазине на фурманова: картечь/дробь после него лучше мыть. Такого уровня черноты пальцев я давно не видел... просто бесплатный совет. А магазин хороший - цены нравятся. Да и чехол для ружья там урвал, который искал более года.
Просто я кручу под завальцовку - мне важны чистые пальцы при подписывании патронов) Да и вопрос гигиены - что хорошего в грязных пальцах?)
-СЕВЕР-
P.M.
28-4-2014 06:36 -СЕВЕР-
[QUOTE]Пара слов о магазине на фурманова: картечь/дробь после него лучше мыть.[/QUOT
Пачкают, марают ссуки :-) :-) :-)
2 Иваныч Баский
P.M.
28-4-2014 06:49 2 Иваныч Баский
Был я в той лавчонке разок. ))))
Ну нах! Больше ни-ни.. . Даже если цены у них ещё ниже опустятся.
Balag
P.M.
28-4-2014 18:00 Balag
Originally posted by 2 Иваныч Баский:

Был я в той лавчонке разок. ))))


что вас не устроило?)
art-hunter
P.M.
28-4-2014 19:32 art-hunter
Originally posted by 2 Иваныч Баский:

Был я в той лавчонке разок. ))


Это где мадам белокурая за прилавком с отрешенным видом стоит?Которой чхать на продажи и всех посетителей?
2 Иваныч Баский
P.M.
28-4-2014 19:39 2 Иваныч Баский
Originally posted by art-hunter:

Это где мадам белокурая за прилавком с отрешенным видом стоит?Которой чхать на продажи и всех посетителей?



Не знаю, мадам или мадемуазель, но то что ей совершенно по-хрен на покупателей, это факт ))) Может дочка или жена хозяйская, но ей на всех насрать.
ralf945
P.M.
28-4-2014 19:49 ralf945
Originally posted by 2 Иваныч Баский:

Не знаю, мадам или мадемуазель, но то что ей совершенно по-хрен на покупателей, это факт ))) Может дочка или жена хозяйская, но ей на всех насрать.

Плюс "грязные пальцы"

[QUOTE]Originally posted by Balag :
[b]
что вас не устроило?)

Balag
P.M.
28-4-2014 20:22 Balag
Продавцы пофигисты) это да. Но для меня есть 2 плюса:
1. В 700 м от дома;
2. Картечь за норм цену я сейчас нашел только там. В подвальчике кончилась(

А что касается продавщицы - мне с ней не спать) Купил и ушел)

2 Иваныч Баский
P.M.
28-4-2014 20:30 2 Иваныч Баский
Originally posted by Balag:

А что касается продавщицы - мне с ней не спать) Купил и ушел)


Вы как-то очень плохо читаете. Ни кто ей в вину, что она "не даёт", не ставит ))) Если Вам в том магазе удобно и комфортно делать покупки, то я рад.
Balag
P.M.
28-4-2014 20:35 Balag
Originally posted by 2 Иваныч Баский:

Если Вам в том магазе удобно и комфортно делать покупки, то я рад.


да я прочел ваши слова) Я в смысле, что это магазин а-ля "пришел-купил-ушел". То есть на ее улыбки и доброжелательность как то плевать) Неприятно - это да. Есть желание быстрее покинуть магазин - это да. Но вкусняшки там есть.. .
bondik66rus
P.M.
28-4-2014 21:37 bondik66rus
А кого вы картечью стреляете в нашей местности?
art-hunter
P.M.
28-4-2014 21:40 art-hunter
Originally posted by Balag:

это магазин а-ля "пришел-купил-ушел".


Был там один раз,пришел,ничего нужного не нашел,ответ на вопрос не получил,развернулся и ушел.. .
Balag
P.M.
28-4-2014 21:55 Balag
Originally posted by bondik66rus:

А кого вы картечью стреляете в нашей местности?


мне процесс релоада картечи и опытного отстрела интересен. Как осыпь и так далее.. .
Ну и плюс высчитал: дробь выгоднее покупать, картечь - крутить (при условии новой гильзы). А сам процесс релоада расслабляет... сам же факт, что кручу и получаю экономию, радует еще больше
Грубо говоря: покупные патроны по 13.90 руб меня устраивают, крутить очень интересно. Вот и совместил приятное с полезным - кручу картечь разную.
ralf945
P.M.
28-4-2014 22:02 ralf945
Originally posted by bondik66rus:
А кого вы картечью стреляете в нашей местности?

Справедливый вопрос,весна на дворе.

Balag
P.M.
28-4-2014 22:18 Balag
Originally posted by ralf945:

Справедливый вопрос,весна на дворе.


а кто сказал, что крутят только перед использованием? о_О
Тут в соседней теме пулю крутят еще)
З.Ы.
И мое индивидуальное фи: патроны нужно заранее брать. Купили, пачку по периметру скотчем обмотали и все. Ходишь перед открытием и с иронией смотришь на мужиков, которые с выпученными глазами бегают по магазинам в поисках пятерки или тройки. Можно поднять вопрос про "годность" патронов, но есть 4 пункта:
а) на пачках пишут, что годны они лет 5 обычно;
б) народ стреляет патронами советского разлива... и ничего.
в) укупорка в виде скотча вполне сносно спасет порох от выдыхания;
г) лично я стрелял главпатроном, срок которого истек аж в 2008 году - и все штатно.

Ничто не мешает раз в месяц купить пачку патронов и убрать ее в сейф (даже без перемотки скотчем). Так что прикиньте, что будет в конце августа на прилавках и закупайтесь заранее. Патронов то много не бывает)

2 Иваныч Баский
P.M.
29-4-2014 07:19 2 Иваныч Баский
Originally posted by Balag:

лично я стрелял главпатроном, срок которого истек аж в 2008 году - и все штатно.


Я стрелял патронами выпуска 25-летней давности. Гильза папковая. Сжёг 75 патронов (3 пачки по 25 штук).
Стабильные осечки каждый пятый патрон. Остальные отрабатывали штатно. Ни скотча, ни прочих премудростей с ответхранением.)))
bondik66rus
P.M.
29-4-2014 08:16 bondik66rus
Леха Ральф неправильно меня понял, я не ханжа.Интересовало именно целевое использование, раз по бумаге, вопрос снят.

Guns.ru Talks
Екатеринбург
Самокрут ( 2 )