вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Лось

sagra
P.M.
14-2-2014 19:47 sagra
Вспомнил года 4 назад взяли лося , конкретно, из под собак.
Снимал тогда клип.. Ёлка ещё молодая... Нашёл на одном из форумов , как писал отчёт...
Собака у меня сработала, почти, в одну каску .. . Обнаружила и залаяла, потом лось на ход встал. Она (как мне бы хотелось это видеть) погнала его с гоном, прям под меня я три штуки выпустил Мега 12 Парень со мной, одну Гуаланди в попу всадил. Лось улетел. Собака всю дорогу лаяла.
Я метров через 150-200 подлетел он стоит. Ёлка лает, но не подходит. Я продвигаюсь с горы на гору , запыхавшись. Отряд ЗСЛ через пару минут подоспел, повисли на нём (смертники). Хрясь ему в шею , он пал. Тут собаки вообще его драть стали и всё в втихомолку. Моя не подходит, орёт, я попутно натаскиваю Ёлку, хвалю их всех и прочее. Вдруг он опять встаёт. Причём очень быстро. Ногами вроде 'спружинить' хочет. Друг кричит: 'по башке бей!'
Стукнул, лось обмяк и лёг тут же. Блин, ведь видел же, что уши поджаты а всё равно вплотную подошёл. Да и собак убить мог.
Только после того, как зверь наглухо лёг, Ёлка моя приблизилась, и лаять перестала. Кобели драчуны, на звере вели себя почтительно друг к другу, уступая место.
Вот такая была, ещё одна охота...
Клип снимал и монтировал для себя и друзей.... так что извиняйте ежели чё.. .




REDS*
P.M.
14-2-2014 19:52 REDS*
Осины прошлогодней валки.Листва кроны черная прозимовавшая как и кора, да и больше этими осинами зайцы занимались. Мишка у пня не лежал три дня и лося он не ждал. Прошел два раза и насрал (метил свою территорию)Один раз черемухой,черникой или еще чем ,а второй раз рябиной с калиной и брусникой. На кой черт ему лежать и лося ждать когда он ягодой срет.
sagra
P.M.
14-2-2014 20:00 sagra
Originally posted by REDS*:

На кой черт ему лежать и лося ждать когда он ягодой срет.


Жёсткие вы с Виталием (Е422)Ну человек , может и не знать... мне бы тоже сказали , что тут Лёха Bober66 лежал , я б тоже всем это рассказывал..
Когда медведь переходит "на мясо" и начинает лося "ломать".У него кал -чёрный.Когда такое видишь , это уже первый сигнал.
REDS*
P.M.
14-2-2014 20:05 REDS*

oltd74
Хватит трындеть.Да прости его меня и всех нас и успокойся. Дай фильмУ посмотреть!
Ты мне Сергей этот фильм уже показывал, но опять с большим удовольствием посмотрел. Ела такая стройная была не такая как сейчас мамка.)))
Name E422
P.M.
14-2-2014 20:06 Name E422
Originally posted by sagra:

Кобели


а кого из них потом волки зарезали ?? Ёлка то же ведь была.
sagra
P.M.
14-2-2014 20:07 sagra
Originally posted by oltd74:

"своИ" ближе чем "пришлые"... . смешно.


Дружище, мне насрать на ваши тёрки.От меня то что конкретно нужно?Где более-менее по делу.Я оставил.Где голимая провокация =убрал.Хочешь ответа , напиши ему в личку.Здесь охота а не что то ещё.
sagra
P.M.
14-2-2014 20:16 sagra
Originally posted by Name E422:

а кого из них потом волки зарезали ?? Ёлка то же ведь была.


Здесь другие собаки. ВСЛ Андрея Урал1.Он его с Хакасии привёз с Petr.. sh вместе.Собака эта= Саян , в принципе не плохая.Но вредная и через чур хитрожопая. Другой кобель ЗСЛ- Соболь по прозвищу "мясорубка" .Ест всё , даже лук и окурки.И сука молодая( сейчас уже дипломированная)Ёлка тоже в рассвете.
Волки съели других.Одна была "Серебряной призёркой" России.Ёлка убежала .. .
REDS*
P.M.
14-2-2014 20:24 REDS*
Originally posted by sagra:

.Когда такое видишь , это уже первый сигнал.


Не факт ,что он перед берлогой на мясо(белок)переходит. Если есть кедрач и ягода то лось для него случайность чем факт. Мы с тобой когда мяса поедим тоже срем темным.)))
Тут терли про солонцы и что гон проходит у солонцов. Это солонцы делают в местах гона т.к. это 100% попадание ,что лось будет ходить на солонец.
sagra
P.M.
14-2-2014 20:40 sagra
Originally posted by REDS*:

Не факт ,что он перед берлогой на мясо(белок)переходит


Наверное. тут нужно всю биологию вида изучать , по каждому району конкретно...
Gav
P.M.
15-2-2014 05:06 Gav
Осины прошлогодней валки.Листва кроны черная прозимовавшая как и кора, да и больше этими осинами зайцы занимались. Мишка у пня не лежал три дня и лося он не ждал. Прошел два раза и насрал (метил свою территорию)Один раз черемухой,черникой или еще чем ,а второй раз рябиной с калиной и брусникой. На кой черт ему лежать и лося ждать когда он ягодой срет.

Вам лучше знать когда мы осину пилили ну зайцы, так зайцы
И за медведем тоже наверное Вы наблюдали . Кстати, болтался у этой осины он недели две, а то и больше. Никого не трогал. Порой вместе с кабанами на соседних полях пасся.

Gav
P.M.
15-2-2014 05:09 Gav
место, что на фото - кромка болота, 2 га овсов , рядом кормушка с зерном и солонцы на зайца и лося. Осины пилим традиционно им на десерт. зверь в этом месте и без них держится, но объедает кору в конце лета - начале осени с удовольствием и огромной скоростью.
Gav
P.M.
15-2-2014 05:19 Gav
Вспомнил года 4 назад взяли лося , конкретно, из под собак.

Ёлка - это РЕЛ?
Вроде как она одна и активничает в фильме Кобели вообще на добычу не претендуют .

В фильме первые кадры потрясающе красивы!

Gav
P.M.
15-2-2014 05:28 Gav
раз уж речь о зайцах зашла, пара фото заячьей норы
click for enlarge 1037 X 691 733.6 Kb picture
click for enlarge 1037 X 691 706.4 Kb picture

и лось какой то неизвестной породы
click for enlarge 825 X 1030 291.5 Kb picture

sagra
P.M.
15-2-2014 09:57 sagra
Originally posted by Gav:

Ёлка - это РЕЛ?

Да
До неё у меня и ягда тоже была... Тоже, везде с ней лазил

click for enlarge 540 X 478 42.1 Kb picture
click for enlarge 700 X 407 37.6 Kb picture
click for enlarge 700 X 443 36.1 Kb picture
click for enlarge 700 X 525 98.3 Kb picture


click for enlarge 700 X 525 55.0 Kb picture

Gav
P.M.
15-2-2014 10:37 Gav
До неё у меня и ягда тоже была... Тоже, везде с ней лазил

хорошая порода. горячая уж очень.
click for enlarge 1037 X 691 571.5 Kb picture
click for enlarge 1037 X 691 523.7 Kb picture
Gav
P.M.
15-2-2014 11:28 Gav
youtube.com

про лося здесь много.
и фантазий много тоже

sagra
P.M.
15-2-2014 12:59 sagra
Originally posted by Gav:

хорошая порода. горячая уж очень.


Пожалуй самая охотничья порода из всех.... (сугубо моё мнение)

Gav
P.M.
15-2-2014 18:42 Gav
зачем тогда Ёлка?
sagra
P.M.
15-2-2014 22:02 sagra
Originally posted by Gav:

зачем тогда Ёлка?


Приоритеты в охоте.. Там где и как я охочусь-Ягда просто погибнет.А так. в Курганской губерни отлично показала себя , под Тюменью.В Челябе охотился с ней, была в Пермской области(там даже на волка притравил ) Прекрасная работа в болоте,особенно по утке.Кровяной след... подранка найдёт любого.Там где легавая вязнет, ягда практически идёт верхом, по водорослям и кочкам.Барсук и лиса .Копал.... доставал, шил,терял-находил... нервотрёпка.В высокой траве и в снегу . очень сложно для собаки работать.Хотя, ещё раз повторю, рабочие качества на самом высоком уровне.Особенно отношение к дичине. Как сказал один эксперт Всесоюзной категории ( кстати, лайчатник) "Нерабочих ягдов в природе не бывает"(с)

click for enlarge 700 X 525  90.0 Kb picture
Gav
P.M.
16-2-2014 07:52 Gav
Значит тоже не в восторге от рабочих качеств лаек...
Я начал охотиться тоже с ягдом. Очень нравилось. Собака состарилась, хотелось поменять породу главным образом из-за того, что ягд склонен к самостоятельности и бродяжничеству. Породу выбирал долго. Остановился на дратхааре. Всё, что выше сказано о ягде могу повторить про драта - рабочие качества на высоте. Правда оглядывается на хозяина почаще чем ягд, потому, в работе ягда драйва что ли больше.. . но драт по качеству работы ему не уступает. ягда ждать в лесу приходится дольше и чаще.
кидайте в меня тапками, но охотничьи качества лаек считаю крайне нестабильными, кому как с конкретным щенком повезёт.

click for enlarge 1200 X 900 481.8 Kb picture

sagra
P.M.
16-2-2014 09:27 sagra
Originally posted by Gav:

Значит тоже не в восторге от рабочих качеств лаек...


Большой минус Дратов, в отличии от лаек, у них полностью отсутствует самостоятельность.Собаки. как не крути "подружейные"
А главное, задачи у них разные.Это всё равно , что сравнивать с борзой .
Плюс жирный это то , что немцы скрупулёзно выводили свои породы.А лайки мешаны-перемешаны.Многие линии уже потеряны.Но, для своих охот лайки не заменимы.Сравнивать породы неблагодарное занятие.Разные породы, разные цели, разные развитые качества. Дратхаар- это легавая,подружейная собака выведена специально на полевую-луговую дичь.Лайка -это самостоятельный поисковик, выведена для поиска и обнаружения пушнины, зверя... Разные задачи!
Другое дело сейчас , некоторые владельцы легавых, стараются перевести их на "зверовую" охоту...
Немцы сотни лет добивались красоты стоики,изящных движений в челночных поисках,подводили породу к "собаке -компаньону", к красоте выстрела из под собаки...
Мы же стараемся всё переделать Причём, когда об этом говоришь, тут же становишься врагом.Как же так? Ведь у меня дратхаар медведя лает и за лосями ходит... Ну что ж ,я рад за вас в путь!Лично я для себя всё решил.

Gav
P.M.
16-2-2014 17:29 Gav
Дратхаар - не легавая.
в остальном со всем изложенным согласен. меряться ни с кем чем бы то ни было, в том числе породами тоже считаю пустой тратой времени.
На самом деле, мечтаю посмотреть работу лаек по вольному зверю, но пока не получается.По белке и кунице видел, даже добывал. По зверю пока не получалось.
sagra
P.M.
16-2-2014 17:54 sagra
Originally posted by Gav:

Дратхаар - не легавая.



Дратхаар (от нем. Draht - проволока и Haar - волос), или немецкая жесткошёрстная ЛЕГАВАЯ - порода охотничьих собак. Выведена в начале 20 века в Германии на основе уже имеющихся пород легавых - пудель-пойнтера, штихельхаара, грифона Кортальса. В 1902 было проведено учредительное собрание общества любителей жесткошерстных легавых 'Дратхаар'.

Легавые собаки. По алфавиту: То-есть и островные и континентальные.
Я так, по списку, и то, только тех кого знаю,наверняка их больше...
Это для понимания (ничего личного, чисто для инфы, без подколов)

Английский сеттер
Веймаранер
Венгерская выжла
Дратхаар
Ирландский красный сеттер
Курцхаар
Лангхаар
Пойнтер
Шотландский сеттер
Эпаньол бретон

Gav
P.M.
16-2-2014 18:14 Gav
это только для русских легавая - НЖШЛ. на родине это егерская собака с совершенно другими задачами. из дратхаара получаются весьма посредственные легавые. которые в работе не приближаются к легавым, которые на самом деле легавые .
Не хочу засорять тему.
Gav
P.M.
16-2-2014 18:17 Gav
Давайте меняться.
Я Вас приглашу в поле с легавыми, Вы меня в поле с лайками. Расширим общение, откроем горизонты так сказать.
sagra
P.M.
16-2-2014 18:21 sagra
Originally posted by Gav:

Я Вас приглашу в поле с легавыми, Вы меня в поле с лайками. Расширим общение, откроем горизонты так сказать.



Добро.Это нормально.
Gav
P.M.
16-2-2014 18:34 Gav
deutsch-drahthaar.ru
вот, нашёл у Солдатова вроде коротко и ясно.

про испытания договорились . Приглашу. Вы в каком районе области живёте?

sagra
P.M.
16-2-2014 18:51 sagra
Originally posted by Gav:

Вы в каком районе области живёте?


Напишу в личку.. .
bondik66rus
P.M.
15-11-2014 09:17 bondik66rus
Виталег забаненый на охоту умотал, с Gav я в избушке на неделе встречусь, к Аркадьичу осенью так и не собрался, Петрович и Андрей Урал1 молчат, а пообщаться за сохатых хочется.. очень много зверя побили за этот сумасшедший трехдневный снегопад в октябре.И зверя у меня оказалось больше чем я думал, хотя считал что знаю поголовье хорошо, ведь миграции у нас нет.Есть у кого то свежие интересные наблюдения?
Gav
P.M.
17-11-2014 05:59 Gav
Пермский пошёл к нам на полтора месяца раньше обычного. Коровы с телятами уже вовсю идут, а должны быть к середине декабря.
имхо.
Gav
P.M.
17-11-2014 06:00 Gav
За ними потянулся волк. волка в предгорных районах оочень много.
bondik66rus
P.M.
17-11-2014 11:54 bondik66rus
Аркадьич, расскажи за лося на фото два слова ну и мнение свое о сезоне.Чувствую та еще зима будет.. .
мил человек
P.M.
17-11-2014 15:56 мил человек
цитата:
Originally posted by bondik66rus:

Чувствую та еще зима будет...


летом кормовая база норм была!? имхо.
sagra
P.M.
17-11-2014 17:31 sagra
Да пока ничего сказать не могу.... Местный лось добывается быстро и без напряга .Хлоп и в сани.... Пермский же , ждёмс,пока наст ,но погода непонятная.Как всегда: лось был вчера и завтра...
Все бригады уже давно отстрелялись по первому снегу, причём прямо возле ворот дома.Я остался один.Тяну до последнего - снегоход.Сейчас как раз такое время:снегу мало а в низу( в горах) много.Наст.Особо не походишь. Всё шумит, с собаками не подойти -факт.
на снегоходе -гусянку рвать. Вот и сижу на жопе.Танька Дамаскариха зовёт на кабана к себе...
Человек вроде ещё и берложку нашёл... бумаги у меня до 30 го ноября.
так что пока всё в подвешенном состоянии .
гуляю на даче с собакой гоняю белок , помогаю местным и жду своего часа.. .
bondik66rus
P.M.
2-12-2014 02:06 bondik66rus
Стало быть закрыли бумаги?у меня по южной границе нитку газа новую тянут на северной Деляну рубят и таскают в аккуратно посередь участка лес день и ночь Уралами.по старым вырубам единственная корова с теленком мечется.Очень надеюсь на залетного.
sagra
P.M.
2-12-2014 15:57 sagra
цитата:
Originally posted by bondik66rus:

Стало быть закрыли бумаги?


Ну да ,Андрей ( Урал1 ) только приехал , встал на лыжи и пришёл к нам в загон и сразу -хлопнул.Посему, радости не было границ .Наркомовские и с Михаилом они устроили ритуальные танцы на крови

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1080 280.4 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1080 349.0 Kb

снежник поджёг ... регулировать и чинить нужно
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1080 463.1 Kb

СевУр
P.M.
3-12-2014 07:40 СевУр
цитата:
снежник поджёг ... регулировать и чинить нужно

Ремень?

СевУр
P.M.
3-12-2014 15:15 СевУр
цитата:
sagra

Ну с полем! Добрый "шильник"

sagra
P.M.
3-12-2014 15:24 sagra
цитата:
Originally posted by СевУр:

Ремень?


И ремень тоже...
СевУр
P.M.
3-12-2014 16:22 СевУр
цитата:
И ремень тоже...

Чё случилось то?