Guns.ru Talks
  Екатеринбург
  Помогите с выбором нарезного! ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Помогите с выбором нарезного!    (просмотров: 628)
 версия для печати
Bober666
posted 28-1-2014 11:16    
quote:
Originally posted by sagra:

Думаю, что 308 не далеко ушёл.Просто выбор патронов"дыроколов" больше.

Согласен с Аркадичем,именно по этому на каждую животинку нужен свой ствол.Я думаю что со временем каждый к этому приходит.Просто "универсальный 308" на первое время самое то, что бы расставить все точки над i.

mak100
posted 28-1-2014 11:18    
Я тоже за Лось в .308 !!!

P/S/ А чо такое Шарташ? Серьезно...

sagra
posted 28-1-2014 11:20    
quote:
Originally posted by ivan4ik2210:

Еще вопрос: А вепрь 308 проигрывает лось-7 в чем то кроме веса?

Ранее их брали , так как выбор в автоматах не особо был. Но, вот уже минимум 2-х людей знаю , кто в последствии избавился.Вам определится нужно.То , что вы хотите -не получиться.И денег немного и что бы стрелял точно и "на всё"...Да ещё и вес важен.Если вес важен , точно не Вепрь.
2 Иваныч Баский
posted 28-1-2014 11:21    
Кроме выбора калибра, нужно подбирать не только патрон, но и ещё пулю. В идеале должно быть два патрона с пулями одного веса, но разной конструкции. Оболочка и полуоболочка. По крайней мере, это даст хоть какую-то универсальность. Ну или, если хотите, раздвинет рамки охотничьих целей.
Если бить того-же косача тупорылой полуоболочкой, то что от него останется?
А если пуля того же веса, но оболочечная, то скорее всего битая птица будет в сохране. Понятное дело, и тут можно всё изгадить)))
Если из 223Рем хлестануть на 50 лёгкой оболочкой со скоростью более 1000 м/с. Наверняка, гидроудар своё сделает. Но края-то видеть надо.
Для 308 уверен, в идеале будет пара пуль весом 167-169 грн. И для стрельбы с лабаза полуоболочка весом 180-185 грн. Можно и 200 грн. )))
Bober666
posted 28-1-2014 11:23    
quote:
Originally posted by mak100:

P/S/ А чо такое Шарташ? Серьезно...

Озеро в черте Екатеринбурга,вроде бы есть любая рыба,но ловят не все..)))Лось более точен,НО только по тому что это БОЛТ,опять же с вепря можно эту погрешность свести до 0 засчет скорости.
Bober666
posted 28-1-2014 11:26    
У большинства и болт и полуавтомат есть в наличии.
2 Иваныч Баский
posted 28-1-2014 11:28    
Плюс 308 калибра ещё и в том, что его всегда можно будет продать такому же начинающему)))
К примеру, от 300ВМ избавиться сложнее. Патроны дорогие. Калибр не популярный. Так же и 22Хорнет и 8х68, 9.3х72R, 8х57. Да много редких дорогих патронов.
Bober666
posted 28-1-2014 11:30    
quote:
Originally posted by sagra:

Но, вот уже минимум 2-х людей знаю , кто в последствии избавился.Вам определится нужно.

И опять соглашусь,эт ещё зависит от того для каких охот. На Ходовую Вепрь точно не нужен.(тяжёлый)
2 Иваныч Баский
posted 28-1-2014 11:32    
quote:
Originally posted by Bober666:

На Ходовую Вепрь точно не нужен.(тяжёлый)

Это да...))) Я его 8 лет таскал))) Дважды перелакировывал яхтным лаком. Очень тяжёлый. С оптикой, патронами и ремнём почти 5 кг. Если здоровье есть, то можно. Но не очень удобно.
Bober666
posted 28-1-2014 11:35    
Короче приглашай НАС с Аркадичем и Иванычем осенью к себе на Лосика и всё расскажем,покажем,дадим попробовать!)))
2 Иваныч Баский
posted 28-1-2014 11:36    
quote:
Originally posted by Bober666:

приглашай НАС с Аркадичем и Иванычем осенью к себе на Лосика и всё расскажем,покажем, дадим мясца попробовать!)))

)))))
REDS*
posted 28-1-2014 11:46    
quote:
На Ходовую Вепрь точно не нужен.(тяжёлый

Тренажерный зал ВАМ в помощь!!!)))
quote:
Короче приглашай НАС с Аркадичем и Иванычем осенью к себе на Лосика и всё расскажем,покажем,дадим попробовать!)))

В незнакомый то р-он. Да вы там три дня только географию будете изучать,да пару дней переходы топтать. Отпуск на неделю как минимум.)))
2 Иваныч Баский
posted 28-1-2014 11:50    
quote:
Originally posted by REDS*:

Тренажерный зал ВАМ в помощь!!!)))

Два дня потаскаешь на руках, ни какой тренажёрный зал не поможет. )))
Тяжеловат для своего калибра. Ладно, когда вес оправдывает назначение. А тут? У меня вон ЧЗТ в 300ВМ весит 4,5 кг с трубой, патронами и фельдиперсовым ремнём. Ну так это 300ВМ. Есть хоть смысл лишнего веса. А тут 308 и 5 кг. Ради чего?
Bober666
posted 28-1-2014 11:59    
quote:

В незнакомый то р-он. Да вы там три дня только географию будете изучать,да пару дней переходы топтать.

Не не не!Человек же подготовится к встрече...)))
REDS*
posted 28-1-2014 12:03    
quote:
подготовится к встрече...)))

Ну тогда понятно. Сохатый с уздечкой и у березы.)))
2 Иваныч Баский
posted 28-1-2014 12:06    
quote:

Сохатый с уздечкой и у березы.)))

Главное, чтоб без седла!
ivan4ik2210
posted 28-1-2014 12:23    
Вот мужики, спасибо! Значит лось-7 смотреть надо! Вепрь отпал, так как будет и ходовая (тоесть переходы)
Про незнакомые места и географию- это все компенсируется навигатором с маршрутами забитыми! Сам регулярно хожу в незнакомые места и спасает очень сильно навигатор! Купил первый 4 года назад, недавно поменял на современный! Ни разу не жалею за потраченные деньги! Хожу там где даже деды плутали и плутают, а я всегда знаю где и куда иду! Вообщем всем советую туристические навигаторы!
Про Лосика с уздечкой это наврядли, пока! Путевка на лосика только в будущем еще!
Про 308 полностью согласен и про то что продать легче и из всего прочитанного универсален!
Конечно 308 это для начала! В дальнейшем когда определюсь с приоритетами и научусь нормально стрелять, тогда и буду выбирать калибры под свой интересы!

edit log

ivan4ik2210
posted 28-1-2014 12:27    
Скажите а за волка дают путевку на лося?
Где то читал и видел что дают за волка лицензию на лося

edit log

2 Иваныч Баский
posted 28-1-2014 12:31    
Правила охоты.
...
53.3. запрещается применение охотничьего огнестрельного длинноствольного оружия с нарезным стволом и нарезных стволов охотничьего огнестрельного комбинированного оружия для охоты на пернатую дичь, за исключением осуществления охоты на горную и боровую дичь в сроки, указанные в пункте 41 настоящих Правил;

НОВОЕ! Изменения в Правилах:
31.В пункте 53.3 слова 'и боровую' исключить.

Если примут, то мелкую нарезку можно продавать. Равно как и комби с мелким калибром. Оно попадает под понятие нарезного и станет запрещено в принципе с бумагой на птицу.
С принятием этих поправок нарезное только на копыта, медведя и лису с енотом. Горной дичи у нас нет.

art-hunter
posted 28-1-2014 12:32    
Это было в советском прошлом,щас 5 косарей кинут за шкуру и можешь быть свободным

всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Екатеринбург
  Помогите с выбором нарезного! ( 5 )
guns.ru home