Guns.ru Talks
Екатеринбург
Продление лицензии на ОООП. Объединим информацию

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Продление лицензии на ОООП. Объединим информацию

Insteel
P.M. Ц
25-12-2013 19:06 Insteel
Предлагаю поделиться информацией, кто где проходил проверку знаний правил безопасного обращения с оружием, были ли затруднения, сколько времени заняло и т.д. Так же где проходили медицинскую комиссию для получения справки 046-1.

Тема будет пополняться.
Про какое-либо читерство в прохождении проверки/комиссии, если оно имеется, просьба не писать.

Insteel
P.M. Ц
25-12-2013 19:06 Insteel
Полезная информация по теме:

Отдел лицензионно-разрешительной работы УМВД России по городу Екатеринбургу

ул. Токарей, 60/3
график приёма граждан:
вторник, четверг с 10.00. до 17.00., обед с 12.00. до 13.00.;
суббота с 09.00. до 12.00.
предварительная запись на прием документов по телефону: 8-(343)-358-89-04 (пн.-пт.: с 09.30 до 13.00, с 14.00 до 17.00).
http://66.mvd.ru/citizens/clrs_page

На карте Дубль ГИС


Проверку знаний правил безопасного обращения с оружием можно пройти:

Колледж безопасности
ул. Малышева 31д
тел. 371-30-36, 377-65-91
Экзамены проходят каждый вторник и пятницу
регистрация с 11-00 до 13-00
в 13-00 начинается экзамен
при себе иметь: 1 фото 3х4
паспорт и копии паспорта: 1-я стр. + прописка
лицензия и копия лицензии с 2х сторон
стоимость 1550 р.

билеты для подготовки
safetylife.ru

НОО "Омега-гарант"
ул. Володарского 7, офис 7
тел. 377-62-76, 377-62-74
стоимость 1500 р

АНО "Учебный центр "Вымпел"
ул. Готвальда 15а
тел. 367-44-30, 8 (922) 298-48-61
стоимость 1000 р

Пройти медицинскую комиссию для получения справки по форме 046-1:

Региональный Центр Содействия Охранным Структурам
ул. Репина, 2
389-13-49
Прохождение всех специалистов на месте за один день
стоимость 1100 р.

медкомиссия осталась по прежнему на Репина 2, РЦСОС переехали на улицу Долорес Ибаррури, дом 2

http://www.rcsos.ru/

Поликлинника ДЭНАС
ул. Академика Постовского, 15
тел. 267-70-68, 267-70-98
Прохождение всех специалистов на месте за один день
стоимость 1300 р.
http://www.denasclinic.ru/

Клиника семейной медицины "Ваш доктор"
ул. Техническая, 94
тел. 286-00-66
среда с 18-00 до 20-00 суббота с 09-00 до 11-00
в диспансеры надо ехать самостоятельно
стоимость 1200 р
ksmvd.ru

Insteel
P.M. Ц
25-12-2013 19:21 Insteel
Правовая информация:

Приказ МВД РФ от 27 апреля 2012 г. N 372 "О порядке проведения проверки у граждан Российской Федерации знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием в организациях, определяемых Правительством Российской Федерации"
http://base.garant.ru/70193488/

Постановление Правительства РФ от 5 сентября 2011 г. N 731
"Об утверждении перечня организаций, имеющих право проводить подготовку лиц в целях изучения правил безопасного обращения с оружием и приобретения навыков безопасного обращения с оружием, а также проверку знания указанных правил и наличия соответствующих навыков"
http://base.garant.ru/12189488/

Приказ Министерства образования и науки РФ от 5 апреля 2012 г. N 259 "Об утверждении требований к содержанию программ подготовки лиц в целях изучения правил безопасного обращения с оружием и приобретения навыков безопасного обращения с оружием и порядка согласования программ подготовки лиц в целях изучения правил безопасного обращения с оружием и приобретения навыков безопасного обращения с оружием"
base.garant.ru

Insteel
P.M. Ц
25-12-2013 19:27 Insteel
..
Insteel
P.M. Ц
25-12-2013 19:31 Insteel
.. .
Insteel
P.M. Ц
25-12-2013 19:41 Insteel
Проходил проверку знаний в Колледже безопасности. Тест по билетам проходит на компьютере, в одном билете 10 вопросов. Для подготовки вопросы дают, есть на сайте. Если не зубрить по листку, а отвечать используя знания закона, главное не запутаться в нагромождённых формулировках некоторых вопросов. Упражнения в тире по порядку: упражнение с пистолетом без патронов, с револьвером с патронами и последнее с длинноствольным с патронами.
Insteel
P.M. Ц
25-12-2013 19:53 Insteel
При упражнениях с пистолетом и револьвером осмотр оружия после стрельбы производится по команде, а при упражнении с длинностволом команды нет. Отстрелялся - магазин достал - гильзу выбросил (используется болтовка) - патронник показал - контрольный спуск в сторону мишени. На вопрос почему осмотр без команды мне ответили, что "такую прислали из Москвы программу". На вопрос почему после стрельбы нельзя выбросить гильзу, и уже после этого доставать магазин мне опять же ответили "такую прислали из Москвы программу".)

Insteel
P.M. Ц
25-12-2013 20:10 Insteel
Оружие в тире Колледжа Безопасности при выполнении упражнений - Пневматический Макаров (с "кривым" магазином без баллона СО2), револьвер Taurus 990 5,6 мм, винтовка ТОЗ-78 5,6 мм. Стрельба из револьвера выполняется с расстояния 5 м. Из винтовки дальше, если не ошибаюсь 10 м. Револьвер длинный, если раньше с подобным оружием не тренировались, может быть не совсем удобен.

Balag
P.M. Ц
26-12-2013 10:16 Balag
Originally posted by Insteel:

РЦСОС переехали на улицу Долорес Ибаррури, дом 2


там вроде бы и обучение есть. Ну я учился в 2010 году именно там
gsnake
P.M. Ц
26-12-2013 10:59 gsnake
так а вроде ходили слухи, что было решение ВС, что не надо проверку очередную проходить???
Insteel
P.M. Ц
26-12-2013 15:40 Insteel
Originally posted by gsnake:
так а вроде ходили слухи, что было решение ВС, что не надо проверку очередную проходить???

Это если охотбилет и длинноствол...

Originally posted by Balag:

там вроде бы и обучение есть. Ну я учился в 2010 году именно там

Переехали, говорят что проверку знаний не проводят сейчас, возможно начнут после нового года

Balag
P.M. Ц
14-8-2015 16:36 Balag
Итак, не очень маленький отчет о том, как я проходил периодическую проверку знаний в Екатеринбурге. А начал я с Уральского колледжа безопасности, который ныне находится на Шейнкмана 7. В первый раз они назначили сдачу на 07.08.2015 (пятница). в четверг звоню, уточняю - перенесли на вторник (не успели закончить ремонт после переезда). В понедельник звоню - перенесли на пятницу (14.08.2015). Ну меня это высадило, я начал обзванивать другие конторы. И вот, на Володарского 7а есть некая "Омега-гарант" и там сдача 13.08.2015. С 9 консультация, с 10 экзамен. Цена вопроса - 1500 руб.
Пришел к 9, народу человек 30. Все цивилизованно, консультация была в объяснении упражнений в тире. Каждый пощелкал МР-654к, каждый прогнал упражнение 1 (без патронов) и упражнение 2 (как бы 2 раза выстрелили).
Далее приехал инспектор, началась сдача. Сдать можно как на компе, так и на бумажке (лучше на бумаге - можно пропустить вопрос и подумать). Если сдаешь на бумажке, то сотрудник школы сам "натыкивает" ответы в комп. Для тех кто сдал теорию с 13:00 в тире "Динамо" (5-7 минут пешком от конторы Омега-Гарант) практика. В тире "стреляют" из МР-654к, Викинг (1+2 выстрела) и ТОЗ-78 (1+2 выстрела). Все ОЧЕНЬ подробно показали, каждый раза по 2-3 прогнал все упражнения, инструктор давал НОРМАЛЬНЫЕ консультации. В 14 пришел инспектор ЛРО и начали сдавать.
И моя история: теорию сдал безупречно, 2 упражнения отработал идеально. У третьего (мелкашка) после выстрела (1 патрон) СНАЧАЛА открыл затвор, а потом вынул магазин. На тренировках все отлично делал. Звездец как обидно было. На тренировках причем инструктор говорил, что у меня хорошо получается (и сравнивая с другими, я понимал, что так и есть). Типа видно любителя оружия. НИ ОДНОЙ ошибки... палец на спуск не сую, стволом не махаю, контрольные спуски делаю. Ну вот, я отхолостил из МР-654к, выстрелил 1+2 раза из Викинга, инструктор так тихо мне "все чотко, молодец" и на ипучем ТОЗ-78 я нарушил последовательность(( Что еще забавно - выстрелы мои и номера 1 совпали (упражнения отрабатывают по 2 человека), отдачи у винтовки нет+волнение и я решил, что у меня осечка (уже потом про это сказал, когда мне сообщили о завале упражнения). Инструктор такой ехидно: "в десятку попал, хорошая осечка".
Пересдача в конторе на Володаргского 7а только через 2 недели и стоит 1000 рублей. Ждать мне не сильно хотелось (мои нервы в течении 2 недель дороже разницы в 550 рублей), так что я набрал вновь контору на Шейнкмана 7 и узнал, что они начали работать (о чудо) - 14.08.2015 в 13:00 начало экзамена.
А далее идут прелести именно этой проверки (про другие не знаю - может это самая косячная, а остальные идеал). Задержка произошла на больше чем ЧАС (стартанули в 14 "с хвостом). Инструктаж песня отдельная - вместо того, чтобы каждому дать хотя бы потрогать оружие, какой то мужик по быстрому все показал, ответил на пару вопросов и "теперь все на теорию". На теории никто не сказал людям про бумажный носитель, но я попросил - и мне дали. Увидев это, его же начали просить еще люди (дедок слева от меня).
Теорию ответил - пошли в тир. Там обычная сдача (только вместо Викинга револьвер TAURUS 990), но т.к. к ней не готовили, то завалов ОЧЕНЬ много. Я сдал, отработал все идеально или ближе к этому.
А ниже приведу, что же помогло мне почти сдать вчера и сдать сегодня:
а) я "фанат" оружия. То есть часто "курю" законодательный раздел ганзы, читаю журналы и т.д. Увидев билеты я прогнал все 200 вопросов и подучил в оштбках только штрафы и прочие мелочи. Процентов 80 ответов я знал и без подготовки;
б) у меня есть дома МР-654к и револьвер МЦРГ. Оба мною изучены вдоль и поперек. МР-654к это 1 упражнение, МЦРГ это по сути такой же револьвер, как и Таурус (с точки зрения управления). Викинг это классический пистолет... 33 и кнопка сброса магазина напомнил мне мой МР-81. Так что проблем тут не было тоже;
в) относительно ТБ... еще в годы студенчества я долго приучал себя не совать палец на спуск и не вертеть стволом. Сейчас это здорово помогло. "Инстинктивно" палец ложится только на затвор или барабан.

Суть поста: если уверены, что сдадите и теорию и практику - идите куда хотите. Если хотите спокойно похолостить - идите в Омегу Гарант. ТОЗ-78 вчера я видел впервые. И меня больше всего напрягал сброс магазина (болтовик он и в Африке болтовик, а вот с кнопкой сброса магазина бывают нюансы)... в Омеге Гаранте я "потыкался" и изучил винтовку. В колледже безопасности - я на ее только посмотрел. Допускаю, что инстинктивно я бы и смог вынуть магазин... все таки с оружием не на "вы". Но человеку с "нуля"... очень сложно. Скорее нереально...
Ну и маленький фактик про гениальную консультацию в колледже безопасности - не пояснили, как вынуть магазин у МР-654к. Если про защелку не знать, то ты его и не вынешь. А если ты никогда с ПМ-образными не работал, то откуда тебе знать? В общем, свинство... завалились сегодня многие. Часть именно из-за отвратительной консультации по матчасти...
Уф, у меня вроде все
Потери: 1500+1550 руб+2 фотографии+ 2 копии паспорта+2 копии любого действующего разрешения

Headcrab0594
P.M. Ц
18-8-2015 16:48 Headcrab0594
Может, не совсем в тему, но добавлю кое-что:
Только что позвонил инспектор из ЛРО, которому я 29.07 подавал бумаги на ОО, сказал, что пришёл отказ.
Причина: с 23.07 МВД ввело какие-то новые е.. ные нормы, что дополнительно нужно сдавать ещё и тест на наркотики (справка от нарколуха не канает), так что я завтра пилю на Репина, дом 2.
First Ural
P.M. Ц
29-9-2015 14:05 First Ural
Headcrab0594:
Может, не совсем в тему, но добавлю кое-что:
Только что позвонил инспектор из ЛРО, которому я 29.07 подавал бумаги на ОО, сказал, что пришёл отказ.
Причина: с 23.07 МВД ввело какие-то новые е.. ные нормы, что дополнительно нужно сдавать ещё и тест на наркотики (справка от нарколуха не канает), так что я завтра пилю на Репина, дом 2.

Ну и .. . ?

CodeF
P.M. Ц
29-9-2015 16:26 CodeF
First Ural:

Ну и .. . ?

Поссал да сдал наверное .

Меня в разрешиловке так же заворачивали.

CodeF
P.M. Ц
29-10-2015 16:32 CodeF
Т.к. близится время продления лицухи на ОООП, стал обзванивать центры, где можно сдать экзамен.

Первым делом позвонил на Долорес Ибаррури в "Региональный центр содействия охранным структурам". Cообщаю им: необходимо только продлить лицензию. Обучение не интересует. На что получил ответ: обучение пройти необходимо, т.к. без него вы скорее всего не сдадите. Вот так выходит, обязан и точка. Платить за экзамен и обучение в нагрузку. На последок поинтересовался, где происходит сдача по стрельбе. Ответ: в Берёзовске.
Данный центр я вычеркнул из списка рекомендуемых знакомым и друзьям.

Затем позвонил в ССК-ОЛИМП, сейчас у них название учебный центр Вымпел.
Там сразу сказали: обучение не требуется, скачивайте билеты, готовьтесь.
Стоимость экзамена 1000 руб. Квитанция скачивается с их сайта и с ней идём в сбер. Экзамен проводится каждый четвер в 14-00. Приезжаем к 13-30. Заполняем заявление, на него так же необходимо взять с собой и приклеить фото 3х4. Копий с собой никаких не надо, только лицензия на оружие, паспорт и квитанция с подтверждением оплаты. Отдыхаем до 14-00, повторяем билеты . В 14-00 приглашают в тир, для предварительной подготовки к экзамену по стрельбе. Инструктор, Мелехин Анатолий, всё подробно рассказал и показал, что ждёт на экзамене. Что можно делать, а что нельзя. Холощение на макарыче, мелкашка ТОЗ-8. На ТОЗе только спусковым не стали щёлкать, чтобы ударник не портить.
Теория начинается сдаваться в 15-00. Приезжает сотрудник полиции и начинается сдача экзамена.
Сдача теории только на компьютерах. Допускается одна ошибка на 10 вопросов.
Практические упражнения 5и видов.
1. С макарычем без патронов.
2. С марголиным один выстрел.
3. С марголиным два выстрела.
4. С ТОЗ один выстрел.
5. С ТОЗ два выстрела.

Если завалили, то снова платим 1000 руб и всё с начала - теория и практика.

Balag
P.M. Ц
29-10-2015 18:04 Balag
Originally posted by CodeF:

Первым делом позвонил на Долорес Ибаррури в "Региональный центр содействия охранным структурам". Cообщаю им: необходимо только продлить лицензию. Обучение не интересует. На что получил ответ: обучение пройти необходимо, т.к. без него вы скорее всего не сдадите.


отмел их по этой же причине. Охреневшие туловиша стали... причем даже с 046 справками. Про справки в соседней теме писали. А "Вымпел" в августе на ремонте был. Звонил я им. Судя по отчету - хорошая контора
CodeF
P.M. Ц
29-10-2015 21:36 CodeF
Balag:

Про справки в соседней теме писали.

Ага, делал через них не так давно справку. 100 переплатил.

Balag:
Судя по отчету - хорошая контора

Инструктора там хорошие. Слушал, как с обучаемыми общаются, да и достаточно было видеть процесс подготовки к сдаче практики. Когда у них видна заинтересованность в сдаче.
Теорию вроде только один завалил. Практику до меня один, явно начинающий был. Самое главное избавится от волнения. Я конечно по очкам там позорно попал. Когда один стреляешь, всё лучше получается.
Билеты не сложные. Дома похолостить. Инструкции по действиям в тире у них на сайте.
Главное стрелять спокойно, слушать команды. Палец, за исключением ситуации готовности к стрельбе в цель, держать вдоль скобы. Оружием не махать. На все вопросы отвечают.
CodeF
P.M. Ц
22-12-2015 13:44 CodeF
Кто-нибудь продлял РОХи с разным сроком, подгоняя их под один?
Какой порядок действий?
ralf945
P.M. Ц
22-12-2015 15:25 ralf945
Планирую свою первую подгонять,
В четверг получаю новую, старую буду продлять, в мае кончается.
Отпишу.
ralf945
P.M. Ц
24-12-2015 19:41 ralf945
Короче так, надо было заявление на продление подавать вместе с корешком на покупку нового ружья, тогда выдали бы обе сегодня , а т,к прокатал вату и не написал в прошлый раз заявление, отдыхаю.
Роху получил ,осталось заламинировать.
Всем мир.
cowl
P.M. Ц
2-1-2016 22:09 cowl
CodeF:
Кто-нибудь продлял РОХи с разным сроком, подгоняя их под один?
Какой порядок действий?

Просто в заявлении указываешь все оружие, причину спросит, скажешь: "хочу чтобы было все в одно время" ВСЕ
Я продлевал ООП и написал еще одно заявление, где указал два гладких

CodeF
P.M. Ц
25-1-2016 11:04 CodeF
Сдал РОХи с разными датами окончания. На каждую единицу своё заявление. На вопрос по датам сказал, что хочу все под одну дату подогнать. Всё. Выдали новые.
Guns.ru Talks
Екатеринбург
Продление лицензии на ОООП. Объединим информацию