Guns.ru Talks
Ростов-на-Дону
Новый Т-12 от АКБС ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Новый Т-12 от АКБС

Nicolay_G
P.M.
1-2-2012 15:34 Nicolay_G
Кто из представителей магазинов, может сказать когда будет в продаже в Ростове.
Спасибо.
andrik061
P.M.
1-2-2012 17:09 andrik061
Так вроде в Грифоне лежит за 40 000.

Ротор 43
P.M.
1-2-2012 17:11 Ротор 43
Это старый
andrik061
P.M.
1-2-2012 17:25 andrik061
В смысле? Я разбирал смотрел. Новый акбс. Ствол без зубов. Разница по качеству свола (по сравнению с чехами) видна сразу.
Nicolay_G
P.M.
1-2-2012 18:00 Nicolay_G
уже есть? похоже надо стриммер продавать.. . хоть и жалко.
Nicolay_G
P.M.
1-2-2012 18:09 Nicolay_G
Да, точно - новый беззубый за 40 тыров.
urri88
P.M.
1-2-2012 19:56 urri88
Разница по качеству свола (по сравнению с чехами) видна сразу.

А разница в какую сторону?
Hummer2
P.M.
1-2-2012 22:01 Hummer2
Разница в херовую... обработка криворукая, заусенцы и весь покоцанный. Но это только ствол, во всем остальном это вполне себе обычный Т12, рамка родная, словацкая, затвор походу тоже не нашими руками сделан, уж аккуратно через чур. Отстрел показал следующее -новая партия патронов 10*28 АКБС значительно слабее предидущих (у кого есть в заначках не тратьте) при стрельбе в патронный ящик сосновый ( с торца) шарик не пробил стенку, а отлетал назад , за стрелка метров на 10. Новым патроном и старый, словацкий Т12 показал такой же ,говенный результат. Шарик утоплен глубоко, походу навеска пороха значительно меньше.Но автоматика работает, все перезаряжается и взводится, что старый что новый пистолет. Взяли пару патронов старых еще запасов. Бахнули из нового, отечесвтенного Т12 .. . и охерели .. . шарик оставив аккуратную дырочку, прошил насквозь обе стенки патронного ящика. Такая вот баллистика, мать ее .. . страшновато даже как-то стало ..
urri88
P.M.
1-2-2012 23:06 urri88
Видимо поэтому новая партия такая и херовая, чтобы никому не было страшно.
Hummer2
P.M.
1-2-2012 23:30 Hummer2
видимо потому что с Нижнего Новгорода сказали что теперь все патроны 10*28 будут такими
matrozello
P.M.
2-2-2012 17:37 matrozello
да уж.. . не зря я свой Т12 оставил.. .
Hummer2
P.M.
2-2-2012 17:48 Hummer2
Дима , главное чтоб ты внушительный запас патронов к своему пистолету оставил, там вопрос то в патроне основной .. .
DOSPEX
P.M.
2-2-2012 22:30 DOSPEX
Hummer2, а можно узнать результат выстрела в ящик патронный старым патроном из Т-12 от GP, если такой тест был сделан?
С уважением,
Jackov
P.M.
3-2-2012 10:29 Jackov
Т.Е как я понимаю старый Т-12 старым же патроном ящик насквозь не бил?

Получается отсутствие штифта реально улучшает характеристики?

Автомастер
P.M.
3-2-2012 10:36 Автомастер
Тем не менее капот пятерки жигули пробивает новым патроном,а ранее не один пестик кроме него и бесствольного типа осы не пробивал.

Паралакс
P.M.
3-2-2012 10:59 Паралакс
Originally posted by Автомастер:
Тем не менее капот пятерки пробивает новым патроном,а ранее не один пестик кроме него и бесствольного типа осы не пробивал.

Простите, какой пятёрки? ВАЗ? Нет, без подкола, может БМВ или ещё какой, металл ведь разный.

sci
P.M.
3-2-2012 11:05 sci
тоесть новым патроном не пробивает и шарик отскакивает, а старым пробивает обе стенки навылет?
Автомастер
P.M.
3-2-2012 11:18 Автомастер
ВАЗ
Scher-khan
P.M.
3-2-2012 13:42 Scher-khan
Присоединюсь к вопросу - новый Т12 старым патроном, новый Т12 новым патроном, ну и для сравнения - зубастый Т12 новым патроном и зубастый Т12 старым патроном. Интересен отстрел через хрон, но по препятствию тоже сойдет.
Новый патрон это патрон последней партии, старый - соответственно из первых.
ЗЫ Думаю гладкий выйграет
Scher-khan
P.M.
3-2-2012 13:44 Scher-khan
И раз новый ствол держит старый патрон, значит новый ствол судя по всему не так уж сильно прослаблен. В АКБС не дураки оружие проектируют, хуже чем было не сделают точно.
wadimin2
P.M.
3-2-2012 14:34 wadimin2
хуже чем было не сделают точно

Наверняка ведь предполагая, что найдутся экспериментаторы. Им (АКБС ) головняк тоже ни к чему

Igosin
P.M.
3-2-2012 19:07 Igosin
Итог: покупаем новый т12, бережем старые 10х28 и молимся, чтоб гопнеги нас стороной обходили
61skydiver
P.M.
3-2-2012 20:41 61skydiver
Originally posted by Scher-khan:
И раз новый ствол держит старый патрон, значит новый ствол судя по всему не так уж сильно прослаблен. В АКБС не дураки оружие проектируют, хуже чем было не сделают точно.

Вопрос в другом, будет ли он держать патроны которые некоторые несознательные граждане на помойках находят

schmidt
P.M.
3-2-2012 22:04 schmidt
будет ли он держать патроны которые некоторые несознательные граждане на помойках находят

В АКБС не дураки оружие проектируют

Scher-khan
P.M.
3-2-2012 22:09 Scher-khan
Вопрос в другом, будет ли он держать патроны которые некоторые несознательные граждане на помойках находят

так это уже УК А вообще конструкцию ствола пекаля если-бы выложили - очень много вопросов снялось-бы само собой.
Ну а собственно по вопросу, дык как найдут и в мишень бахнут - сразу думаю в ветке РС отчет выложат - рвануло новодел или нет.
Ac_iD
P.M.
3-2-2012 22:14 Ac_iD
Это чего, Т-10 теперь выкидывать можно ?
61skydiver
P.M.
3-2-2012 22:16 61skydiver

так это уже УК А вообще конструкцию ствола пекаля если-бы выложили - очень много вопросов снялось-бы само собой.
Ну а собственно по вопросу, дык как найдут и в мишень бахнут - сразу думаю в ветке РС отчет выложат - рвануло новодел или нет.

Тут ты не совсем прав. Закон обратной силы не имеет и если патроны найдены на помойке до вступления поправок в УК, грозит максимум админ. Умные помоишники досыпают тот-же порох и доказать вмешательство практически нереально, это слова начальника ЭКО одного из Волгоградских РОВД

Scher-khan
P.M.
3-2-2012 22:30 Scher-khan
Это чего, Т-10 теперь выкидывать можно ?

Ром - Т10 еще долго будет в строю
Scher-khan
P.M.
3-2-2012 22:31 Scher-khan
Тут ты не совсем прав. Закон обратной силы не имеет и если патроны найдены на помойке до вступления поправок в УК, грозит максимум админ. Умные помоишники досыпают тот-же порох и доказать вмешательство практически нереально, это слова начальника ЭКО одного из Волгоградских РОВД

дык я то не о УКН и прочих радостях самооборонщика Твое - "с помойки" я понял как "твердым предметом" на приемлимой скорости на этапе внутренней баллистики.
61skydiver
P.M.
3-2-2012 22:42 61skydiver

дык я то не о УКН и прочих радостях самооборонщика Твое - "с помойки" я понял как "твердым предметом" на приемлимой скорости на этапе внутренней баллистики.

А зачем твердое если резиновое развивает у эти злостных нарушителей 320 у.е.

Scher-khan
P.M.
3-2-2012 23:02 Scher-khan
да знаю, ознакомлен
Hummer2
P.M.
3-2-2012 23:05 Hummer2
расскажу что знаю .. . через хрон не стреляли, его у нас просто нет. Стреляли по этому, злосчастному патронному ящику, в торцевую сторону, где сосновая доска, толщиной 2 см. Итак сперва старый Т12 новым патроном, дистанция 5 метров - нет пробития, вмятина с сантиметр глубиной, шарик отлетел метров на 10, далеко за стреляющего. Новый Т12 новым патроном, дистанция та же - пробития нет, вмятина идентичная первой, шарик тоже отлетел далеко за стрелка. Старый Т12 старым патроном- пробитие одной стенки и вмятина на второй. Т12 новый, но старым патроном - пробитие обоих стенок навылет, причем первое входное отверстие имеет гладкие края, визуально напоминая след попадания твердого снаряда на высокой скорости.

По патронам и запасе прочности нового Т12 - в телефоном разговоре , представитель завода АКБС указал что новые пистолеты испытывались следующим образом - отстрел 800 патронов мощностью 400 Дж- результат - никаких намеков на разрушение перегородки в самом тонком месте ( под стволом, один из канелюров сделан глубже и толщина ствола в этом месте составляет 1 мм). Пружина возвратная при взведении затвора показалась мягкой и слабой, но как было сказано это сделано нарочно, чтоб пистолет одинаково уверенно работал и на слабых патронах ( от 60 Дж ) и на самых мощных ( для этого в комплекте идет вторая пружина большего диаметра) . С пистолетом идут два магазина , емкостью по 10 патронов ( внутри пластиковый ограничитель из каких-то отходов, на хлипком клею, вынимается за считанные минуты, после вместимость магазинов 16 патронов, больше не влезло, хотя в ранние магазины помещалось 17 патронов... хз, может плохо пихали ) ... .

Scher-khan
P.M.
3-2-2012 23:40 Scher-khan
ну, и о чем я говорил парни ?
Старый Т12 старым патроном- пробитие одной стенки и вмятина на второй. Т12 новый, но старым патроном - пробитие обоих стенок навылет

отстрел 800 патронов мощностью 400 Дж- результат - никаких намеков на разрушение перегородки в самом тонком месте ( под стволом, один из канелюров сделан глубже и толщина ствола в этом месте составляет 1 мм)

первый гладкий, собственно с чем всех и поздравляю. От себя - жду конечных тестов бета-тестеров. Не думаю что результаты заставят себя долго ждать

Отпишитесь о кучности боя ствола пожалуйста на 5, 7 и наверное 10м старым и новым припасом с нового Т12. Уверен - результат Вас приятно удивит

matrozello
P.M.
4-2-2012 00:55 matrozello
ну, и о чем я говорил парни ?
первый гладкий, собственно с чем всех и поздравляю. От себя - жду конечных тестов бета-тестеров. Не думаю что результаты заставят себя долго ждать

Отпишитесь о кучности боя ствола пожалуйста на 5, 7 и наверное 10м старым и новым припасом с нового Т12. Уверен - результат Вас приятно удивит

оба Ратника, лом, гроза v4 гладкоствольные.

sci
P.M.
4-2-2012 08:57 sci
пистолеты испытывались следующим образом - отстрел 800 патронов мощностью 400 Дж

лучше бы такие патроны выпускали)

sci
P.M.
4-2-2012 11:31 sci
колхозить 10х28 патроны реально? добавить мощность )
sava110440
P.M.
4-2-2012 14:50 sava110440
новые патроны вроде как по 91 Дж, а сколь на старых было? и где их еще можно добыть
61skydiver
P.M.
4-2-2012 15:54 61skydiver
Originally posted by sci:
колхозить 10х28 патроны реально? добавить мощность )

Все реально, но если попадетесь наказуемо

61skydiver
P.M.
4-2-2012 15:57 61skydiver
Originally posted by sava110440:
новые патроны вроде как по 91 Дж, а сколь на старых было? и где их еще можно добыть

В районе 200-220 из хороших партий. Достать если только в магазинах где остатки есть

isv1974
P.M.
4-2-2012 16:31 isv1974
В районе 200-220 из хороших партий. Достать если только в магазинах где остатки есть

Патроны каких месяцев 2011 г. брать в магазине? У нас в одном ормаге вроде есть выпуска до 01.07.11.

Guns.ru Talks
Ростов-на-Дону
Новый Т-12 от АКБС ( 1 )