Guns.ru Talks
Ростов-на-Дону
Охот билет единого федерального образца. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Охот билет единого федерального образца.

VofkaPro
P.M.
10-8-2011 10:28 VofkaPro
Кому вопрос интересен и чтоб "2 раза не бегать" , выкладываю сканы заявления и образец заполнения , в памятке всё расписано куда и зачем.

click for enlarge 1275 X 1755 262,0 Kb picture
click for enlarge 1275 X 1755 248,3 Kb picture
click for enlarge 1275 X 1755 302,1 Kb picture
click for enlarge 1275 X 1755 580,4 Kb picture

vitvik
P.M.
10-8-2011 11:52 vitvik
Может дело и нужное - но и без него спокойно выдаются путёвки.
Так что смысла (пока) в нём нет.
AlexVyazun
P.M.
10-8-2011 13:12 AlexVyazun
так это только потому, что протупили с выдачей билетов. Потому остальным и продлили срок действия.
oleg161
P.M.
10-8-2011 17:00 oleg161
А тем кто первый раз получает ,что делать ? и почему "протупили"?
AlexVyazun
P.M.
10-8-2011 23:05 AlexVyazun
Потому что в законе "Об охотое" сроки действия всех охбилетов были установлены до 01.07.2011 года, и с этого срока должен был действовать единый госбилет. Но в связи с волокитой и прочим, новый единый охбилет начали выдавать (даже не выдавать, а принимать документы) только с 01.07.2011.
Поскольку при таком раскладе все охотники остаются без билетов, действие всех старых билетов продлили еще на год. При условии оплаты взносов, конечно.
Тем кому первый раз - просто брать и получать. Сдавать документы туда по форме и ждать готовности билета.
densson
P.M.
11-8-2011 09:23 densson
так это только потому, что протупили с выдачей билетов. Потому остальным и продлили срок действия.

Это кому было куда продлевать (в смысле место в билете), у меня вот его не оказалось, и выдали "билет" из бумаги "срани-рвани с под селедки" )))
Одно утешение, что абсолютно бесплатно.

deniskamchatka
P.M.
11-8-2011 09:28 deniskamchatka
Если можно, выложите сканы хорошего качества. Те, что сейчас - вообще не читаемы.
vitvik
P.M.
11-8-2011 09:38 vitvik
не надо никаких сканов - вот ссылка
depohr.donland.ru
AlexVyazun
P.M.
11-8-2011 09:39 AlexVyazun
Originally posted by densson:выдали "билет" из бумаги "срани-рвани с под селедки" )))
Одно утешение, что абсолютно бесплатно.

О госбилете речь?
Также действуют сейчас и билеты РОРСа и других обществ
Они выполнены немного качественнее
old
P.M.
11-8-2011 10:37 old
Вопрос в тему. У меня охот билет закончился в 2010 году, я не продлил, так как не было времени, ждал единого охот билета, было жалко денег
Сейчас мне я так понимаю не указывать, что у меня был охот билет, вся процедура как получение нового.
Может ли выдача нового охот билета повлиять на возможность поучения разрешения на нарезное? Пятилетний срок учитывается владения гладкоствольным охотничьим оружие, я так понимаю, и от срока выдачи охот билета он не зависит.
Немного коряво написал, но смысл вопроса я думаю понятен.
AlexVyazun
P.M.
11-8-2011 10:54 AlexVyazun
вообще х.з., для второго и далее без разницы, а для первого надо предоставлять ксеру охбилета и показывать живьем.
Опель-капут
P.M.
11-8-2011 20:20 Опель-капут
вообще х.з., для второго и далее без разницы

При получении очередных "розовых"в пакете документов должна присутствовать ксерокопия действующего охотбилета.При получении первой розовой она тоже нужна естественно,а когда выдан охотбилет не имеет значения,лишь бы не просрочен.Билет с собой надо взять на всякий пожарный и ксерокопии сделать заранее.
wadimin2
P.M.
11-8-2011 22:40 wadimin2
Охот билет единого федерального образца.

Думаю, что по понятным причинам эта тема вполне заслуживает (до определенного срока, разумеется) стать важной. Охотников на ростовской ветке на самом деле очень много, а вот охотбилеты есть практически у всех ( даже у тех, кто к охоте совершенно равнодушен) .
AlexVyazun
P.M.
11-8-2011 23:41 AlexVyazun
Originally posted by Опель-капут:При получении очередных "розовых"в пакете документов должна присутствовать ксерокопия действующего охотбилета

Не требуют. Требуют копию и живую версию разрешения на нарезное.
Originally posted by Опель-капут:когда выдан охотбилет не имеет значения,лишь бы не просрочен

Так в том-то и дело, что просрочен у человека.
настоящий колхозник
P.M.
13-8-2011 15:25 настоящий колхозник
Originally posted by Опель-капут:При получении очередных "розовых"в пакете документов должна присутствовать ксерокопия действующего охотбилета

Не требуют. Требуют копию и живую версию разрешения на нарезное.


В черверг у мужика из константиновска не приняли документы на переоформление так как ксерокопия охотбилета не содержала страницы где срок действия указан, а оригинала ссобой небыло.
barbos02
P.M.
13-8-2011 19:09 barbos02
Вот архивчик с документами для заполнения.
http://depositfiles.com/files/b3rqe57xz
AlexVyazun
P.M.
13-8-2011 20:00 AlexVyazun
Originally posted by настоящий колхозник:не приняли документы на переоформление так как ксерокопия охотбилета не содержала страницы где срок действия указан, а оригинала с собой небыло

Понятное дело. Надо же было ксеру делать человеческую, чтобы все было. И первая страница и страница оплаты, это как ксера паспорта: первая страница и прописка.
И еще ехать из Константиновска и не взять с собой всех документов...
Разгильдяйство
настоящий колхозник
P.M.
13-8-2011 20:24 настоящий колхозник
Разгильдяйство

У него еще срок действия разрешения до 14-го,а следующий день приема 16-го. "Попал" наверное!
AlexVyazun
P.M.
14-8-2011 00:38 AlexVyazun
Вот-вот.. . А писано в законе - за 2 месяца.. .
mi_pilot
P.M.
26-8-2011 16:50 mi_pilot
Отмечусь
61skydiver
P.M.
26-8-2011 17:24 61skydiver
Originally posted by AlexVyazun:

Вот-вот.. . А писано в законе - за 2 месяца...


Алексей, ни в ЗОО ни в Постановлении правительства такого нет. Остальное от лукавого От ЛРОшников например
AlexVyazun
P.M.
26-8-2011 20:55 AlexVyazun
Да конечно от них А кто у нас мозгодавы основные? То у них бланков нет, то еще чего.. .
Planket
P.M.
31-8-2011 13:51 Planket
Так что, правильно ли я понял, что на следующий год мой охот. билет не действителен и в конце года, вместо продления старого (военное об-во), надо получать новый единый?
61skydiver
P.M.
31-8-2011 15:14 61skydiver
Originally posted by AlexVyazun:

А кто у нас мозгодавы основные?


Не знаю как у Вас, а у меня в Волгоградском обл. и районном очень милые отзывчивые и готовые пойти навстречу люди
Dgkbc
P.M.
3-9-2011 20:19 Dgkbc
Получил билет спустя 1,5 месяца после подачи заявления. Позвонили, пригласили, вежливо отдали, вежливо попрощались, предварительно вручив документ о внесении в единый охотреестр.
Planket
P.M.
4-9-2011 01:47 Planket
Originally posted by Planket:

Так что, правильно ли я понял, что на следующий год мой охот. билет не действителен и в конце года, вместо продления старого (военное об-во), надо получать новый единый?


Что, никто не ответит ... .
AlexVyazun
P.M.
4-9-2011 02:55 AlexVyazun
Действие всех билетов продлено до 01.07.2012. Само собой при уплате взносов и отработок
А билет по-любому получать надо и сейчас. Есть он не просит, а на руках будет. У Вас же никто не отберет старый. А то как всегда, то бланков нет, то очередь на год вперед
Planket
P.M.
4-9-2011 23:27 Planket
Originally posted by AlexVyazun:

А билет по-любому получать надо и сейчас


Спасибо, Алексей, за внятный ответ. Можно ещё узнать, где получать?
AlexVyazun
P.M.
5-9-2011 00:06 AlexVyazun
Так в сканах на 1 странице все написано
LRRP
P.M.
5-9-2011 09:10 LRRP
Originally posted by Planket:

Спасибо, Алексей, за внятный ответ. Можно ещё узнать, где получать?

Отвечу за Алексея.
В Депохотрыбхозе получать. По адресу 344072 г.Ростов-на-Дону, пр-кт 40-летия Победы 1А.
Сам жду, документы отдал в июле.

Добавлю: если сами вы живёте не рядом попробуйте обратиться к районному специалисту департамента, у них в каждом районе области свой представитель. Телефон его узнать можно только позвонив в департамент.

Planket
P.M.
5-9-2011 13:02 Planket
Originally posted by LRRP:

Отвечу за Алексея.


Большое спасибо!
poiuyl
P.M.
15-12-2011 21:43 poiuyl
ребятки Всем здравия желаю!.Мне интересно а сколько эти трутни будут с нас трусить бабла при федеральном билете.За 48 лет своей охоты я всё видел в правлениях и мудрецов и хитрицов. А что эти монстры сейчас мудрят. Раньше ветеранов уважали льготы давали и ешё если на пенсии особое уважения было.Ну понятно раньше ели редьку с квасом и пукали басом,асейчас пукаем а дыма нет.Прошу прошения за шутку.Но мима тёщиного дома я без шуток не хожу ,а дальше писать не буду все знают.Ребятки подскажите деду чого за фига нам охотничкам будет крутиться.
skovka
P.M.
15-12-2011 22:57 skovka
Сегодня звонил человек из указанного департамента пригласил придти за билетом. Документы отдал 14 сентября.
Fescin
P.M.
15-12-2011 23:12 Fescin
документы отдал в июле.

В среду уже получил Билет.

AlexVyazun
P.M.
15-12-2011 23:35 AlexVyazun
Originally posted by poiuyl:Мне интересно а сколько эти трутни будут с нас трусить бабла при федеральном билете?

Полагаю как и сейчас - с владельцев госохотбилетов рубят две цены за путевку.
poiuyl
P.M.
16-12-2011 00:04 poiuyl
так сейчас говорят 5дней сдал документы иготово усё.
deniskamchatka
P.M.
16-12-2011 09:54 deniskamchatka
Сегодня звонил человек из указанного департамента пригласил придти за билетом. Документы отдал 14 сентября.

Серёга, он САМ тебе позвонил?
alexandr247
P.M.
16-12-2011 11:59 alexandr247
У меня кореш сдал документы 6 сентября 2011г, до сих пор тишина!!! Справки ИЦ сами делаете?
Fescin
P.M.
16-12-2011 12:08 Fescin
он САМ тебе позвонил?

Мне кто-то позвонил из департамента и сказал: "усё готово, придите - заберите"
deniskamchatka
P.M.
16-12-2011 15:00 deniskamchatka
Напомните, плис, их телефон.. .

Guns.ru Talks
Ростов-на-Дону
Охот билет единого федерального образца. ( 1 )