Guns.ru Talks
Ростов-на-Дону
Куплю Бекас 12м Авто со сменным стволом ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Куплю Бекас 12м Авто со сменным стволом
Rostislav88
22-12-2008 18:11 Rostislav88
Куплю Бекас 12м Авто в комплекте со сменным стволом и пистолетной рукояткой. Звоните 89604591089
Михаил_РнД
22-12-2008 20:19 Михаил_РнД
А как же сайга ?
Или это уже в дополнение ?
Ac_iD
22-12-2008 21:22 Ac_iD
оружия должно быть много....
Rostislav88
24-12-2008 01:43 Rostislav88
Сайгу хрен найдёшь (извиняюсь), повертел в руках короткую с полным чоком, пощупал, понравилась конечно, но полный чок.... мне не нужен.

Выбираю из возможного так сказать. Хотя такое ощущения, что кроме МР 153 и двустволок ничего не продаётся!

Михаил_РнД
24-12-2008 02:00 Михаил_РнД
А что с бюджетом ?
Чем ксати мр-153 не устраивает ?
Сегодня был в магазине на красноармейской - с ценами там пипец. Неслабо юзанный иж-81 стоит 8500(!!!!!).
Snark711
24-12-2008 02:26 Snark711
а что ему цены?
вон скока требований... и доп ствол и рукоятка...
человек явно за ценой не постоит...
n1ke
24-12-2008 10:09 n1ke
А что Бекасов в магазинах сейчас нет? Почему с рук хочешь купить?
Rostislav88
25-12-2008 10:56 Rostislav88
Будете смеяться господа, но с бюджетом так сказать напряжённо. 10 000р, если очень хорошее предложение будет, то не поем месяцок и будет 20 000р. Ищу Сайгу 12 с или Бекас (со сменными стволом и рукояткой) из-за компактности, для меня это важно.
МР 153 как раз по компактности и не устраивает.

Ну а б/у ищу, чтобы дешевле было. Говорят Бекас (новый), который я ищу около 18т.р. в Тайгере.

Михаил_РнД
25-12-2008 13:52 Михаил_РнД
quote:
Будете смеяться господа, но с бюджетом так сказать напряжённо

Отчего ж ? Смеяться как раз не будем, ибо ситауция многим знакома.
Сайгу 12с тяжеловато за 10 купить. А 20 - она стоит новая.
Бекас имеется ввиду помповый чтоли ? Июо что-то не припомню , чтобы бекас авто продавался в комплекте с рукояткой. Если помповый - то можно подумать о мр-133(не так давно видел в тайгере за 9500 чтоли , только с пистолетной рукояткой. но приклад к ней несложно найти)
Ростовский оружейный рынок не так уж и велик, но "ищущий да найдет".
Rostislav88
25-12-2008 16:41 Rostislav88
Не-не. Есть Бекас Авто с пистолетной рукояткой. Джае обещали привезти в Тайгер до Нового Года, но потом чего-то не сложилось у них.
Михаил_РнД
25-12-2008 18:10 Михаил_РнД
quote:
Есть Бекас Авто с пистолетной рукояткой.

Хм, ну может быть, не спорю.......
Scher-khan
25-12-2008 18:56 Scher-khan
quote:
то можно подумать о мр-133

Подумал один раз
При проверке в магазине заклинил на третьей проверочной гильзе
ИМХО фуфло
С ув.
Михаил_РнД
25-12-2008 19:15 Михаил_РнД
quote:
Подумал один раз
При проверке в магазине заклинил на третьей проверочной гильзе
ИМХО фуфло
С ув.

Ну дык от этого никто не застрахован. Меня лично в этом девайсе больше всего раздражает затворная задержка, которая помпе нужна как еноту сапоги.

edit log

Scher-khan
26-12-2008 13:05 Scher-khan
Вот именно от этого полуавтоматам и помпам я и не доверяю.
Чуть с навеской недосып и на морозе хлоп - клин
Чуть гильзу подуло - снова хлоп.
Чуть шарик за ролик зашел - без разборки девайса уже не выстрелишь.
Чистка помпы или полуавтомата по сравнению с двухстволкой - сплошной головняк.
Для охоты, да и для самообороны - полный минус.
Масса не в писду, баланс как правило тоже (в части российских моделей). О стоимости - промолчу, она уж точно не конкуретн вертикалкам, точнее стоимость самого простого полуавтомата равна стоимости неплохой вертикалки, а вертикалка со сменными чоками или парой сменных стволов на 30% выше стоимости самого посредственного п.а
Все ИМХО

edit log

Михаил_РнД
26-12-2008 13:42 Михаил_РнД
quote:
точнее стоимость самого простого полуавтомата равна стоимости неплохой вертикалки

Неправда. В одинаковом классе вертикалки как правило дороже.
quote:
Чуть с навеской недосып и на морозе хлоп - клин
Чуть гильзу подуло - снова хлоп.
Чуть шарик за ролик зашел - без разборки девайса уже не выстрелишь.

Много опыта использования п\а ?
Обсуждалось много раз - много народу ходит с п\а и ничего, да и с двустволками тоже бывают проблемы (помню как судорожно ножом выковыривал неизвлекаемую гильзу чтобы добить подранка).
quote:
Чистка помпы или полуавтомата по сравнению с двухстволкой - сплошной головняк.

Ну не в таких красках конечно , но впринципе согласен.
quote:
Для охоты, да и для самообороны - полный минус.

Про самооборону могу сказать только теоретически т.к. с помощью гладкоствола никогда не самооборонялся, п про охоту - лично у меня охота с п\а как правило получается успешней чем с двустволкой.
Rostislav88
26-12-2008 13:55 Rostislav88
Эх, лучше бы мне ствол подходящий преложили...
n1ke
26-12-2008 13:59 n1ke
quote:
Originally posted by Rostislav88:

Эх, лучше бы мне ствол подходящий преложили...

Ваш бюджет не тянет ваших требований.. ИМХО помимо темы здесь, вам бы ещё каждый день не помешает мониторить комиссионку.

edit log

Scher-khan
26-12-2008 14:02 Scher-khan
quote:
Scher-khan а у вас на фотке в профиле в руках что?

Не надо сравнивать не сравнимое
Механика газоотвода на тигре совсем иной конструкции, нежели на бекас-авто
quote:
Неправда. В одинаковом классе вертикалки как правило дороже.

Может что-то поменялось, но два-три года назад все было иначе
Вертикалка ИЖ-27 со сменной парой стволов была что-то 22-25тыр, Бекас авто 12К что-то около 16тыр.
Если просто вертикалака ИЖ 27, то в районе 16-18тыр со сменными чоками и 11-12тыр обычная, рядового исполнения.
quote:
помню как судорожно ножом выковыривал неизвлекаемую гильзу

Купите двухстволку с эжекторами
У меня за семь лет охоты (правда только заводскими патронами), пересыпкой никогда не занимался) ни одного клина небыло (ИЖ18).
Сейчас на ИЖ43 эжектора выбраывают стреляную гильзу с прекрасной силой. Если даже и будет раздутие донца гильзы, эжектор (теоритически) ее хорошенько подталкнет вверх.
Да, и скажите чесно - раздуло одновременно в обеих стволах ? Выплюнуть вторую, засунуть патрон и выстрелить - по моему проще, чем разбирать полуавтомат на морозе с ветром
Михаил_РнД
26-12-2008 15:58 Михаил_РнД
Скажем так, вероятность проблем при стрельбе есть в любом оружии.
В п\а он несколько больше чем в переломках. НО по мнение многих - разница некритичная. Но в п\а есть свои преимущества . Главное - больший боезапас.
Спорить на тему что лучше - ИМХО безполезно, ибо стопятьсот раз перетерто .
Давайте оставим тему для той цели, с которой она была открыта.
По теме скажу - имхо для заявленной цели 10тр и правда маловато. Разве что случайно подвернется.

edit log

Scher-khan
26-12-2008 17:22 Scher-khan
quote:
Скажем так, вероятность проблем при стрельбе есть в любом оружии.
В п\а он несколько больше чем в переломках

Чем сложнее механизм, тем вероятнее возникновение траблов. А если еще и российского производства - то тем более.
Я тут прочитал в журнале этой осенью статейку о качестве Российского полуавтомата - кажется про бекас и шла речь, если надо будет - позвоню человеку - уточню, так там он расписан во всей красе.
Качество изготовления деталей, их подгонка, но больше всего поразило то, что стреляя мелкой дробью - осыпь вроде как без дыр, а вот крупной - что-то там совсем плохо было и при чем не на одном образце, а на нескольких что-ли.

quote:
есть свои преимущества . Главное - больший боезапас

который обнуляется в случае клинов.
Вам, человеку возможно с руками - подточить, подправить и отшлифовать - может и не сложно, а как автор - может он думает, что купив помпу или п.а россиского производства там ничего делать не надо будет, да еще и за 10тысяч деревянных?
Я когда ИЖ'а взял, и то пилил и подтачивал, поскольку при открывании стволы подкусывало, а друг мой на 27, до сих пор нихрена не сделал, поскольку ему оно свисало, мол и так сойдет.

quote:
имхо для заявленной цели 10тр и правда маловато

Маловато.
Проскочите по ЛРО, поговорите с разрешителями, может у них есть что на примете.
Пройдитесь по охотобществам. Там есть доски объявлений.
Штудируйте коммисинки - самое злачное место это лабаз на красноармейской.
Попадаются б.у в грифоне.
Есть на форуме один человек, Oleg853 кажется - стукнитесь в личку к нему, если что есть, он может помочь - рассказать, дать покрутить.

и еще - вообще, почему помпа или п.а? Для каких целей?

edit log

Scher-khan
26-12-2008 17:27 Scher-khan
quote:
Originally posted by Ac_iD:
оружия должно быть много....

Осмелюсь спросить - зачем Роман?

Михаил_РнД
26-12-2008 21:38 Михаил_РнД
quote:
подточить, подправить и отшлифовать - может и не сложно,

Ну вот на своей мр153 (которая почему-то слывет п\а с довольно большим кол-ом проблем) с момента покупки ничего не точил вообще. (исключение - когда удлинитель магазина на 4 патрона ставил, там пришлось немножко поработать надфилем и наждачкой, но это уже так сказать "тюнинг" ).
Проблемы за полтора года активного использования на охоте возникли только 2 раза - один раз со спортивными патронами одной марки (причем аналогичные по характеристикам патромы другого производителя все шло нормально. а проблемные оказались проблемными не только для моего п/а - присутствовавшие при том ганзюки не дадут соврать ) , а вот второй раз - действительно необъяснимо и ОЧЕНЬ обидно(в итоге решил, что виной всему порча или сглаз ).
С двустволкой возникали проблемы один раз, патрон был великой давности закрутки. Но и юзаю двустволку я не так часто.
quote:
Штудируйте коммисинки - самое злачное место это лабаз на красноармейской.

Цены там часто несоразмерно завышены - я уже писал в этой теме про сей факт.
quote:
Осмелюсь спросить - зачем

Отвечу за Романа - есть такая болезнь - называется ганофилия. Все мы , здесь обитающие, ей страдаем в той или иной степени Это если иронически.
А если серьезно, универсальных стволов не бывает, и многие хотят себе под определенную цель , соответствующее ей оружие.
Впринципе, если речь идет о гладкостволе, то охотнику (не стендовику, не мкпс'нику, не "самооборонщику") в РО имхо вполне достаточно 1-2-3(?)х стволов.

edit log

Rostislav88
30-12-2008 12:56 Rostislav88
И всё! Поздравляйте купил Сайгу 12 12Х76. Довлен как слон!
Тему можно закрывать
Scher-khan
30-12-2008 17:11 Scher-khan
Поздравляю!
Это та, что как АК, с раскладным прикладом?
Михаил_РнД
30-12-2008 17:22 Михаил_РнД
quote:
И всё! Поздравляйте купил Сайгу 12 12Х76. Довлен как слон!

Ну тогда уж дайте народу информацию.
Какая именно сайга, какой год производства , сколько денег...
n1ke
30-12-2008 21:51 n1ke
quote:
Originally posted by Rostislav88:

Поздравляйте купил Сайгу 12 12Х76. Довлен как слон!

Ну молодец! Огласи цену, если не секрет
Rostislav88
31-12-2008 22:56 Rostislav88
Сайга в охот исполнении, в пластике, полный чок, два магазина на 5 патронов, ствол 580мм, чехол камуфляжный. 98 года выпуска. 10 раз сходили на охоту с ней, как новенькая. Всё это добро за 10 000р.
Пластик сразу меняю на дерево, приклад аля СВД хочу.

Приклад не складывается, получается достаточно массивная штуковина. Выбора собственно не было.

edit log

Михаил_РнД
1-1-2009 19:56 Михаил_РнД
На такую сайгу тоже можно найти складывающийся приклад с пистолетной рукояткой. Выглядит конечно не супер, но ......
Scher-khan
3-1-2009 21:54 Scher-khan
Ну а к чему Сайга?
AlexVyazun
3-1-2009 23:53 AlexVyazun
Макс, "Дело вкуса каждого" - сказал кот, облизывая яйца
Scher-khan
4-1-2009 14:20 Scher-khan
мне просто интересно, для чего можно применить гладкоствольный клон АК в двенадцатом калибре?
Михаил_РнД
4-1-2009 22:43 Михаил_РнД
quote:
мне просто интересно, для чего можно применить гладкоствольный клон АК в двенадцатом калибре?

Может кто-то и удивится - но почти для всего, для чего применяются другие ружья 12к.
n1ke
4-1-2009 23:13 n1ke
Хотел так же ответить Но побоялся снова вступить в опасный с точки зрения модерации спор с шерханом
Scher-khan
4-1-2009 23:55 Scher-khan
quote:
Может кто-то и удивится - но почти для всего, для чего применяются другие ружья 12к.

Кому поп, кому попадья, а кому и гиря в довесок
Я спрашивал автора топика - мне интересна его точка зрения
quote:
Хотел так же ответить Но побоялся снова вступить в опасный с точки зрения модерации спор с шерханом

Эка ты завертел - какой такой спор
Раз вопрос решенный - никакого спора нет. Ну - П.А - скорострельность
Точности в 12К нет и быть не может не только из-за величины калибра, но и из-за существенной отдачи. Это все так - плюнул - подобрал. П.А этого Вам сделать не позволит
Ладно там - сайга в 410калибре - точность так-себе, отдача для п.а в гладком отличная, скорострельность есть и для малых загонных она мало-мальскси применима.
Но отчего в 12К с его сумашедщей отдачей???
Яйца-яйцами, но
Scher-khan
5-1-2009 00:06 Scher-khan
quote:
Но побоялся снова вступить в опасный с точки зрения модерации спор с шерханом

Scher-khan
5-1-2009 00:20 Scher-khan
quote:
Пластик сразу меняю на дерево, приклад аля СВД хочу.

Тут я Вас понимаю
Прошу прощения - читал, да упустил.
Старик сам таков, только вот сайга - не СВД
И АК тоже.
И его клоны
И гладкие - тем более...
Путь Ваш известен и пройден многими тут - длиться ему долгие-долгие годы до осознания.
Если цели Ваши ясны - да поможет вам всевышний
Rostislav88
5-1-2009 10:45 Rostislav88
Постараюсь ответить сразу на все вопросы. Сайга для всего, брюзжание старых охотников на тему тяжело и не эстетично - не воспринимаю. Приклад ставлю, просто потому что привык и такому и полюбил, удобнее мне так, да и без пистолетной рукоятки чувствую себя не комфортно.
Ружьё первое, на что оно способно посмотрю в процессе эксплуатации.
Scher-khan
5-1-2009 12:53 Scher-khan
Ну тогда в путь
Поздравляю с покупкой!
Удачи

Кстати - на сайгу ставиться приклад СВД?

Snark711
5-1-2009 13:05 Snark711
я же щас тока свою 12с Роме продал.
когда покупал, мне было и лет поменьше и денег не так уж много было и хотелось многофункционального ружья.

а потом подрос малость, начал ощущать, что другие охотники на сайгу косят, говорят, на кой ты ЭТО купил...
да и таскать в руках 5 кг(сайга+патроны+прицел) - кайф сомнительный...

вот постепенно и пришло понимание, что надо взять что-то полегче и поэстетичнее...

ну а Ростика я понимаю. Парень молодой, 20 лет. ну хочется попонтоваться... А учитывая его аватару, я примерно представляю его мировоззрение, т.к. у меня дружок на шее такой же золотой медальон таскает...

Так что, Ростик, нормальный у тебя ствол, никого не слушай и будет всё ок....тока , по неграм не стреляй

Rostislav88
5-1-2009 17:52 Rostislav88
Спасибо за понимание
Буду учиться сначала стрелять, потом охотиться, потом...

А негры у нас пока не водятся

P.S. приклад делаю на заказ, так что поставится в любом случае

edit log

Guns.ru Talks
Ростов-на-Дону
Куплю Бекас 12м Авто со сменным стволом ( 1 )