Guns.ru Talks
Ростов-на-Дону
Рыбалка под Таганрог

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Рыбалка под Таганрог

romatag
P.M.
29-8-2016 13:23 romatag
Товарищи всем доброго времени суток. Вопрос такой- где под Таганрогом в сторону Ростова или Украины можно нормально порыбачить? Платные пруды или нет не важно. Просто развелось куча платных прудов, на которых сами сторожа говорят, что клева нет. А там где бесплатно добрые товарищи очура гоняют.
Делимся своими местами!
AlexVyazun
P.M.
29-8-2016 13:33 AlexVyazun
romatag: А там где бесплатно добрые товарищи очура гоняют.

А что вы (в смысле - с компанией) там такого делаете, что надо вас гонять?
У меня ни разу с ними вопросов не было

------
Немного странные сюда не забредают. Тут всё писец какие странные. (c) Calex

romatag
P.M.
29-8-2016 14:04 romatag
AlexVyazun:

А что вы (в смысле - с компанией) там такого делаете, что надо вас гонять?
У меня ни разу с ними вопросов не было

Я раньше любил ловить под Грузиново на Лимане, но теперь это все частное стало и не слабо гоняют за спиннинги.
Большой компанией ехать не хочу, так хочется с отцом выбраться и посидеть не в пустую.

AlexVyazun
P.M.
29-8-2016 14:28 AlexVyazun
Так а при чем тут АЧУРы-то? Или так, для красного словца?
Alexey0617
P.M.
29-8-2016 15:20 Alexey0617
А мертвый донец (мы так его называли если что люди поправят)? В сторону Ростова. Танаис или Синявская. На машине раньше подъезжал прямо к реке и ловил. Без улова не уезжал никогда. На море можно половить. Ездили в Михайловку в камыши стоять. Вопрос конечно чем будете ловить и кого? Можно поехать в сторону Мариуполя на еланчик. Можно поехать на миус по правую сторону(если ехать с тагаронга) мелентьевского моста (них.. тут никогда не вылавливал). Последний раз там толстолобика ловили люди удачно. Это я все бесплатное перечислил. Меня что то никогда никто не гонял. На лимане даже бывает сидишь с удочкой поплавком подплывали смотрели уезжали. Как сейчас хз.

Рыбаки сейчас расстраивают. Мест и так не хватает так еще один рыбак выставит 6-8 спиннингов и сидит. Еще подойдет "ой у тебя один спиннинг можно я к тебе еще 3 поставлю?"

romatag
P.M.
29-8-2016 16:22 romatag
Ачура гоняют за спининг на Лимане, ну хз как их правильно называть, у нас их так называют.
romatag
P.M.
29-8-2016 16:36 romatag
На Курлацком кто ни будь пробовал ловить? Раньше хорошие места были, интересно, что сейчас.
AlexVyazun
P.M.
29-8-2016 16:52 AlexVyazun
romatag:
Ачура гоняют за спининг на Лимане, ну хз как их правильно называть, у нас их так называют.

Я так понимаю, что Вы так называете всех кто гоняет
АЧУР - Азово-Черноморское управление рыбоохраны и регулирования рыболовства и рыбоводства - гос контора.
Её уже давно нет, но название ачуры прижилось
Сейчас эту функцию выполняют государственные инспектора Азово-Черноморского территориального управле-ния Федерального агенства по рыболовству. Понятно - лодки проверяют, рыбалку в нерест и всяко-разно.
Полагаю, что до Ваших спиннингов им дела нет.
А гоняют Вас, как Вы сами пишете на Лимане, который частный, сторожа, которые наняты хозяином
А Вы их таким высоким словом называете
Вахтеры они и сторожа

AlexVyazun
P.M.
29-8-2016 16:54 AlexVyazun
Ну и опять же Вы понятия не путайте. Спиннинг это блесна, а то, что вы называете спиннингом - закидушки на длинной палке с кормушками и кучей крючков

------
Немного странные сюда не забредают. Тут всё писец какие странные. (c) Calex

AlexVyazun
P.M.
29-8-2016 17:00 AlexVyazun
Короче. Со сторожами нужно просто договариваться, если хотите в этом месте ловить и все.
Alexey0617
P.M.
29-8-2016 19:21 Alexey0617
AlexVyazun:
Ну и опять же Вы понятия не путайте. Спиннинг это блесна, а то, что вы называете спиннингом - закидушки на длинной палке с кормушками и кучей крючков

На вас могут наброситься адепты фидера за фразу "закидушки на длинной палке с кормушками"

AlexVyazun
P.M.
30-8-2016 13:17 AlexVyazun
та что на меня набрасываться?
Я тоже таким пользуюсь, правда у меня крючков обычно не больше 2-х.

Может сторожа волнуются за большее количество крючков?

gladiatorstorm
P.M.
2-9-2016 07:27 gladiatorstorm
AlexVyazun:
та что на меня набрасываться?
Я тоже таким пользуюсь, правда у меня крючков обычно не больше 2-х.

Может сторожа волнуются за большее количество крючков?

Привет Лёша! Я после того как по вынужденке распродал всё пневмо сокровище своё подсел на рыбалку,начал с поплавка Принцесса Мидако,продолжил фидером )))) Афигенское увлечение ни чем не хуже пневмы. Так что если будет время и желание с удовольствием составлю компанию,тем более сейчас лещ во всю идёт ))) Да и на пеленгаса можно ещё поохотится )))

AlexVyazun
P.M.
2-9-2016 10:38 AlexVyazun
Я не настолько маньяк, чтобы это все знать
У меня рыбалка происходит еще реже охоты
Хотя кум отчаянно зовет вверх по Дону в сентябре, постараюсь вырваться

p.s. расписание школьных и внешкольных занятий у детей напрочь убивает всю возможность выезда в выходные. Побороть это нельзя, можно только участвовать

------
12-й кавалерийской дивизии - умереть. Умирать не сразу, а до вечера.
- Приказ А. А. Брусилова начдиву А. М. Каледину (29 августа 1914 г.)

Guns.ru Talks
Ростов-на-Дону
Рыбалка под Таганрог