Guns.ru Talks
Ростов-на-Дону
Ловля нахлыстом в Ростове-на-Дону

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ловля нахлыстом в Ростове-на-Дону

deniskamchatka
P.M.
31-3-2016 09:13 deniskamchatka
Мужики, если кто ловит нахлыстом в Ростове? Довольно часто бываю в горах, на горных реках и озёрах. Аборигены живущие около горных рек ловят удочками почти обычными, но это не то... Давно возникло желание освоить нахлыст, но есть у меня куча глупых вопросов. Может есть у кого знакомые, кто нахлыстом увлекается в нашем городе? Буду благодарен за наводку.
igor61rus
P.M.
1-4-2016 15:42 igor61rus
В Декатлоне продается набор для нахлыста... готовая снасть с 6-8 мушками вроде как 2тр, давно хочу купить побаловатся... както все не до этого. Есть еще такая штука бомбарда .. . вроде как переходникна спининг для легких приманок мушки, мелкие блесна... я пробовал не то, путается но побаловатся можно
FIREMAN 85
P.M.
1-4-2016 18:18 FIREMAN 85
Что за набор за 2тыра? Катушка более менее нормальная 4 стОит. Весьма затратное это хобби. Купив хрень и намучавшись с ней можно навсегда отбить желание к ловле.
В области есть места с крупными голавликами,думается это будет самым главным трофеем. А так уклейка,окуни,таранушка,щучка будет проскакивать.
DonNikolas
P.M.
1-4-2016 23:40 DonNikolas
FIREMAN 85:

В области есть места с крупными голавликами,думается это будет самым главным трофеем.

Даже подскажу где)
Денис, когда-то был магазин с нахлыстовой темой на Театральном. Сейчас хз где в РнД купить.. . Может только в нете? Сам подумываю, но...
Scher-khan
P.M.
2-4-2016 09:44 Scher-khan
На текучева буденовском рядом с пабом крупный магазин по рыболовной теме. Сам не заходил. Но если смотреть по вывеске и занимаемой площади там для нахлыста есть наверное все
deniskamchatka
P.M.
2-4-2016 11:21 deniskamchatka
Что за набор за 2тыра? Катушка более менее нормальная 4 стОит. Весьма затратное это хобби. Купив хрень и намучавшись с ней можно навсегда отбить желание к ловле.
В области есть места с крупными голавликами,думается это будет самым главным трофеем. А так уклейка,окуни,таранушка,щучка будет проскакивать.

Нашёл специалистов по данной теме, встретился, пообщался... Купил со специалистом мне набор в Декатлоне, всё за 3 500руб. Сказал, что самое то для начала. Я вот как дмаю: быает, что за недорого можно стоящую вещь купить. Ну, буду пробовать ловить - на днях обещали научить.. . Мне кажется это как ружьё и охота. Тоже, вроде бы, дорогое удовольствие. Но на деле не такое и дорогое, если без понтов подходить. Ружья ведь есть Бенелли и Браунинги по 100-200 тысяч. Но ведь для качественной и правильно охоты можно и у дедушек или в коммиссионках найти двустволочку за 3-5 тысячи, иногда вместе со снаряжением (патронташи, снаряжалки... ) продают дедушки (или их оставшиеся одни бабушки).

deniskamchatka
P.M.
2-4-2016 11:25 deniskamchatka
Я в юности, лет в 13, прочитал книгу Штайнфорт X. "Нахлыст от простого к сложному" случайно купленную в сельском магазинчике в 1985 году и загорелся тогда нахлыстом. Тренировался на палках из бузины и обычной леске с тряпочкой Но средств и удилищ нужных было тогда не достать и всё забросилось. Сейчас вот хочу попробовать, тем более что в горах часто довольно бываю. Но местные форель ловят другим способом, а мне хочется нахлыстом попробовать.
Кстати, ни у кого этой книги не завалялось взять почитать за магарыч? А то я свою куда-то задевал.. .

340 x 479

igor61rus
P.M.
6-4-2016 10:50 igor61rus
Originally posted by deniskamchatka:

Нашёл специалистов по данной теме, встретился, пообщался... Купил со специалистом мне набор в Декатлоне, всё за 3 500руб. Сказал, что самое то для начала. Я вот как дмаю: быает, что за недорого можно стоящую вещь купить. Ну, буду пробовать ловить - на днях обещали научить.. . Мне кажется это как ружьё и охота. Тоже, вроде бы, дорогое удовольствие. Но на деле не такое и дорогое, если без понтов подходить. Ружья ведь есть Бенелли и Браунинги по 100-200 тысяч. Но ведь для качественной и правильно охоты можно и у дедушек или в коммиссионках найти двустволочку за 3-5 тысячи, иногда вместе со снаряжением (патронташи, снаряжалки... ) продают дедушки (или их оставшиеся одни бабушки).


А ну да точно это я до скочков курса за 2 тр видел этот набор. Читал тогда еще когда хотел купить его, шнур важную роль играет, толстый тяжелее.. . дальше летит, плавающий тонущий вроде такие ньюансы на память, и вот шнур задумывал сразу поменять .. . удачной рыбалки!
igor61rus
P.M.
6-4-2016 10:54 igor61rus
Если будет желание, делитесь опытом!
AlexVyazun
P.M.
6-4-2016 15:22 AlexVyazun
Originally posted by deniskamchatka:Кстати, ни у кого этой книги не завалялось взять почитать за магарыч?[/B]

На Алибе поищи. Возможно за копейки найдешь.

p.s. alib.ru
------
Немного странные сюда не забредают. Тут всё писец какие странные. (c) Calex

deniskamchatka
P.M.
7-4-2016 00:03 deniskamchatka
Спасибо большое!
deniskamchatka
P.M.
19-4-2016 21:23 deniskamchatka
Показал мне недавно знающий человек как закидывать нахлыст. Сегодня я наконец-то выбрался первый раз потренироваться. Недалеко от дома есть маленький прудик с ровными берегами (и как оказалось с рыбой ). Вместо мушки решил привязать мормышку дешёвую, чтобы не жалко было потерять если что. Дул ветер сильный - оказалось для нахлыста это особо-то и не мешает. Начал я тренироваться и откуда-то появившиеся мальки сразу начали бросаться как безумные на мою мормышку ) Всё-таки наверно и правда реально добычливая снасть. Буду пытаться ловить серьёзную рыбу...
n1ke
P.M.
20-4-2016 20:31 n1ke
Подводной охотой уже не собираешься заняться?
deniskamchatka
P.M.
20-4-2016 23:22 deniskamchatka
Собираюсь, но чуть позже
deniskamchatka
P.M.
27-5-2016 19:48 deniskamchatka
Дебют на нахлыст в нашем регионе

click for enlarge 1081 X 1280 327.4 Kb

Guns.ru Talks
Ростов-на-Дону
Ловля нахлыстом в Ростове-на-Дону