Guns.ru Talks
Ростов-на-Дону
Авторостов, вело, офф роад Ростов в этой теме ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Авторостов, вело, офф роад Ростов в этой теме
Scher-khan
28-3-2015 19:15 Scher-khan
Реанимирую старые темы.
Все по порядку.
1. Авторостов:
"Господа, доброго всем времени суток!
Предлагаю в нашей с вами Ростовской ветке новую тему, посвященную общению автовладельцев Ростова-на-Дону и Ростовской области. Будем рады так-же и соседям (КК 23РЕГ, Ставрополь 26РЕГ, Волгоград 34РЕГ, Воронеж 36РЕГ и Украина UA) в плане познавательной информации о наличии услуг и запчастей на наше и не наше марки
Ну и все остальные регионы тоже вэлкам! Делимся интересными ссылками на интернет ресурсы с обсуждением, покупкой и продажей железячек, оборудования, програм управления ЭСУД. Здравые идеи для повседневной эксплуатации и ремонта приветствуются и категорически одобряются. Не приветствуется ругань и срач, троллинг и крайние формы интернет извращений.
Тема предназначена для продуктивного общения!
ИМХО самые информативные ресурсы в рунете по Ростову и общие по РФ это:
www.autolada.ru - Русавто из Тольяти. Толковый форум именно по машинам ВАЗ
www.drom.ru - один из лучших сайтов по японцам. Правда признаюсь честно - сайт направлен по большей части на праворульные машинки.
www.exist.ru - крупный сайт с несколькими представительствами в Ростове. Цены часто завышены (это даже с учетом моего там VIP статуса). Но каталоги у них то что нужно.
ПихтинАвто - редко пользовал и пользую редко. О сервисе имею откровенно отрицательные отзывы. Порядок цен - тот-же экзист. Местами в Ростове можно все взять и дешевле, и еще в наличии. Но пренебрегать Пихтиным не стоит. Часто многие расходники у них имеются в наличии и это удобно.
www.niva4x4.ru - форум по полноприводным машинам ВАЗ
www.skif4x4.ru - форум владельцев сильных машин. Все от ЕРАЗ'а до Ниссан Патрол. Детальное обсуждение траблов и фючей, интересные места и маршруты.
Потом по сервисам:
Сервис по нивам, обслуживают японцев
* Лада-Ростов, Доватора 158
Быстро, недорого, качественно ИМХО
Для примера:
Замена масла на японце с опозитом - 300р
Замена масла на ниве - 250р
Переобуть R16 с балансировкой - 850р
Мойка - 150р

Малярка. Каширская-Запалный, адрес вам назовут по телефону. Спроите Пашу, но сейчас обычно трубку берет его сын. Красили мне Аккорда по рекомендациям всегда отменно. Приемлимые цены. Размещаю не ради рекламы, мне нравится как парни делают. плюс 7 952 пять 836 404."

2. Велоростов:
Приветствуем всех велотрекеров Ростова, РО и ЮФО в этой теме.
Поскольку тематика Ростовской ветки ганзы широкоформатна, а аудитория всесторонняя и разношерстная - позволю предложить обсуждение вопросов техники (трековые велики, горные мтб байки и т.д), интересных тропинок по ЮФО и т.д в этой теме. Приветствуется выкладывание фото и видео, а главное треков пройденных маршрутов в Ростове, области и во всех его окресностях включая ЮФО.

Несколько фоток Адлера и набережной вдоль реки Мзымта.
Должен отметить - река стала намного чище чем в прошлом году, но грязь все-же еще есть.
_
ЗЫ
Есть несколько треков Адлера и Большого Сочи, в п. Якорная Щель. Ну и Ростовский само собой Все маршруты проложены так, чтобы было как можно больше интересных моментов и по традиции - чем меньше крутить педали, тем лучше! Может и не совсем по спортивному, но 7-18км в день по любому например мне с пацаном хватает:-)
Маршруты и фото будут позже. Главное сообщение темы будет редактироватся и дополнятся по мере накопления материалов.
Да, лето только начинается, поэтому тема наверное должна быть актуальной

3. ОФФ Роад драйв:
[i]"Друзья, охота и бездорожье являются словами синонимами. У любого охотника наверное должна быть "Нива" Хочу посвятить эту тему нашим внедорожникам. Думаю они этого заслуживают!
Как ярлык эталона бездорожных направлений в России представляю вам ролик Сочинских коллег, пусть этот Ролик будет "затровочным":

Краткие термины в теме для общего разъяснения и понимания участников ветки, далеких от офф-роад (там где "дороги нет") направлений:
* Говна - болотистая грязь, грязь глубиной по пояс, просто грязь
* Муд-Террайн - класс резины которой ни стекло, ни скалы, ни лес в любом его виде (поваленный или в шепках с опилками) не по чем. Очень уверенно выгребает из "Говен", для этого и была придумана.
* Алл-Террайн - класс резины которая больше подходит под ровные покрытия, но по "говнам" на ней тоже можно ползать.
* Джек - старый добрый Джек. Бензопила в простонародье
* Хай-Джек - хитрый домкрат, который может задрать кузов машины выше высоты человеческого роста. Хай-Джеки бывают разные!
* Мойка для машин спустившихся с гор - особое место где тебя понимают и не отказывают в помощи
* Русло - там где обычно течет вода в реке
* Каньен - места разлива рек на скалах и значительные их углубления
* Шноркель - труба на впуске двигателя. Позволяет не захлебнутся движку грязью или водой при преодолении бродов. Без шноркеля в горы - не соватся!
* Лебедка - чудная штука, позволяет себя уверенно чувствовать в одиночку там, где обычно и втроем не весело
* Силовой бампер. Особая деталь джипа, как правило устанавливается в замен заводской балки и декоративной накладки. Часто за Силовой Бампер крепят лебедку. Силовой бампер вешь интересная и не заменимая, но стоит помнить - масса металла увеличивает массу передней части машины. Внедорожник на обычной подвеске сильно клюет носом с этим самым бампером.
пока все что вспомнил, но по мере развития темы словарь предлагаю обновлять
Основные кураторы (вышестоящая организация ) www.skif4x4.ru
Тема предназначена для общения охотников и Ростовских Джипперов.
Вэлкам!
"

edit log

Scher-khan
28-3-2015 19:25 Scher-khan
Старые темы архивированы на попгане. Ничего не потеряно, все есть в наличии.
По политическим мотивам ссылку не даю.
Эту тему буду наполнять по возможности сам с участием уважаемых участников.
Реанимирована с позволения Раевского Вадима Викторовича. Дай ему Бог здоровья!
Потихоньку погнали!
Scher-khan
28-3-2015 19:29 Scher-khan
Велоростов.
Из архива 2013
Адлер, треки для активных отдахающих:
цитата:
*** Маршруты Адлера для туристов с активной велопозицией!
Формат GPX. Писал е-трексом.
Ссылка маршрута от центрального пляжа Адлера до ГМ Магнит на двух адресах:
http://files.mail.ru/C98A59989723454188FE3474188C42FD
http://rghost.ru/46962161
Карта выглядит так:

click for enlarge 1280 X 776 243.2 Kb
_ click for enlarge 1280 X 776 245.5 Kb _ click for enlarge 1280 X 776 227.1 Kb

Следующая ссылка по адресу Адлер, Ульянова 10. Маршрут проложен до санатория Южное Взморье и от санатория по набережной до ГМ Магнит. Уникальный парк с аттракционами сразу за Южным Взморьем.
Ссылка на трек ниже:
http://files.mail.ru/0B29E480AE204528BCF01C1D6457EE46
http://rghost.ru/46962465
Карта выглядит так:

Просмотр удобно выполнять программой Гугл-Земля. Скачать программу можно на сайте google.com
Все фотоподробности мест есть на гугл картах.
Так-же гугл кушает plt треки, писанные навителом.
!!! Внимание, срок "жизни" файла на файлообменнике 5 и 30 дней !!!

edit log

Scher-khan
28-3-2015 19:43 Scher-khan
Треки Ростова:
цитата:
Маршрут Ростов-на-Дону, пл. Труженников - авторынок Фортуна ДОН.
Если использовать только дороги - ехать очень напряжно, но мы то все в курсе, что Ростов-папа стоит весь на холмах (и местами на очень крутых). При этом перемещаясь постоянно по городу на машине хитрые лазейки между холмами поймать не представляется возможным. Другое дело велик!
Представляем вашему вниманию трек гармин Ростов-на-Дону, пл. Труженников - ул. Малиновского Фортуна Дон.
Карта выглядит так:
click for enlarge 1280 X 776 265.0 Kb
Трек ниже по приведенным ссылкам:
http://files.mail.ru/7989E483BD474A60AA00EBAD1A8AAD07
http://rghost.ru/46979298
!!! Внимание, срок "жизни" файла на файлообменнике 5 и 30 дней !!!
Все треки записаны в паре, т.е маршруты пройдены не только мной одним, а еще и моим сыном. Так что если что, то треки легкие

edit log

Scher-khan
28-3-2015 19:59 Scher-khan
Как говорят на Ростовском джип форуме - самые сложные маршруты это горы!
Разрывая шаблоны выкладываю копию темы ганзы ОФФ РОАД на ШНИВЕ СТАНДАРТ. Вертикальные пределы 2012-2014, грязь и горы в горах Новороссийска. "Бармалеево болото или там где тонут уралы" (C)
цитата:
Тема создана в продолжении темы "Рейд памяти 2013"
https://forum.guns.ru/forummessage/161/1159020.html

Мое описание направления "Где дороги нет" (C) предлагаю вниманию читателей ниже. Даст Бог, может новые желающие найдутся )))
Впереди был Новороссийск, Абинск, Шапсуга и где-то там в глубине леса должен был теплится хвост колонны рейда экстримального вождения в горах:

Но это было лишь начало.
Кто забирался по скалистой горке, из которой камни под крутящим моментом колес обутых в муд-террайн вырывают куски тот поймет. Очередной крутой подъем, выбитая колея и понижайка со второй передачей в КПП. Рывок! 20м мутного брода пройдены, кенгурин цепляет защитой за камни, двигатель говорит - не ссы! Секунда и вот мы - на колее грязевой канавы:

Немного пообщавшись с экипажем УАЗ'а выяснилось - впереди кто-то торчит в говнояме и пешие проводники ищут пути объезда. О-хо=хо пилядь! Нашли они путь конечно самый легкий: Как уже было привычно - никакой дороги, холм высотой 25-30м, густая поросль молодых деревьев. Вот их-то мы и давили бамперами, 30 машин из 120 участвующих в рейде.
Потом снова Адыгой - Серый Клык и Грязевые монстры от души взбаламутили эту непростую реку. Обычно прозрачная как слеза младенца вода превратилась в муляку. Но знали бы мы, что нас ждет впереди!

http://www.drive2.ru/cars/chev...ournal/1525668/
Тему и ролик сделал специально для собрания в одну кучу джипперов-ганзовцев Ростовской ветки. Уверен господа, у вас тоже есть чем поделится!
Новороссийск - Шапсуга, Шапсуга - Перевал 7 Ветров, основной ролик:

Фрагмент "очень глубоких говен", то, что из-за особенностей обработчика видео не попало в ролик

Фрагмент горок, то что называется - "ни шагу назад!"

edit log

Scher-khan
28-3-2015 20:13 Scher-khan

Зимняя дорога на полигон ЦСПВМ Крым (Чалтырь)
Scher-khan
28-3-2015 20:17 Scher-khan
Разговор о Шниве и L_200
inoks писал(а):
Хотя запчастенки менялись частенько поменяеш ступичььный подшипник бац через месяца два опять меняй!

Там Глебыч есть одна тонкость
Ступичный подшипник на Нивах конусный и состоит из двух частей в отличии от подшипников легковых машин. На новых Нивах этот узел живет по 100-120т.км вообще без проблемм. А вот после замены не на специализированном (часто и специализированный сервис не панацея) может и не прожить месяца.
Дело все в том, что затягивать такой подшипник надо с умом, технологию описывать не буду, но примерно так - затянул с вывешенным колесом до пропадания всех люфтов в узле и начинаешь прокручивать. В процессе прокрутки колесо пробивается по кругу кулаком для усадки конусов на грибок. Потом тянется еще, простукивается и так до тех пор пока колесо не станет вращатся с трудом... Потом гайку ослабляют до свободной прокрутки и работы подшипников, все еще раз простукивается и гайка контрится отверткой в подотпущенном состоянии. Контроль люфтов и состояния пары подшипник-ось подшипника (грибок) проверяется раз в 10-12т.км
Обычно-же сервисмены на сервисах, где к ним приходят одни пузотерки этих тонкостей не знают и тянут ступичную гайку до усрачки, потом контрят и вуаля. В итоге конус клинит, обойма начинает проворачиватся вокруг грибка и жрать его с маслом. В один прекрасный момент ось грибка лопается, ось ШРУС выскакивает из сочленения с шестернями грибка и машина становится.
Так я встрял год назад, хорошо что на асфальте. Включил блокировку межосевого дифа, пониженную и поплелся до станции (в тот момент я еще не знал всех тонкостей). Вообщем пьный мастер на сервисе долго выебувался и был послан нахуй. 5 километров я протянул на заклинившей ступице до дома, и на повороте во двор ступица от перегрева лопнула нахер... Неделю потом перебирал С тех пор за подшипниками слежу тщательно и регулировку делаю только сам!
inoks писал(а):
в ходовой тоже несколько раз что то менял там сальники на
заденем мосту тоже частенько

да, есть такая болячка. Мне думается это все от карданов, которые бьют. Перед Хмелевским подъемом в 2012 поменял все сальники, 1500км пробега по трассе и в Ростове через неделю снова замена всех сальников. Хочу попробовать карданы на ШРУС. Там вибраций из-за их конструктивных особенностей в разы меньше. Но - Нива Шевроле 2012г.в у меня у соседа. Пробег 12000км, замена КПП по гарантии, 15000км - потекли сальники... Фиг его знает, может дело и не в карданах...
inoks писал(а):
Но проходимость Л-200 и шевика нельзя сравнивать.

Ну да, у Л200 база шибко длинная. Там где Шевик проскочит, Л200 сядет на брюхо!

Scher-khan
28-3-2015 20:49 Scher-khan
Сейчас читаю и не совсем с собой самим согласен насчет карданов на крестовинах.
Легаси '06. На кардане - крестовины! А это субару.
И ничего не течет. Сбалансированные - не знаю. Наверное все-же резина на русских сальниках говно, как и изделие в целом...

edit log

Scher-khan
28-3-2015 21:02 Scher-khan
Всегда знал, что 30% вида машины это диски.
Тут плюсую +10 на подвеску с занижением. Когда в меру - красиво!
"Гранта" - сбалансированный внешний вид. Приятно смотреть. ИМХО

click for enlarge 1516 X 813 857.3 Kb
Scher-khan
28-3-2015 22:16 Scher-khan
Уважаемые участники ветки. Если ваша машинка оборудована диагностическим разъемом OBD2, то по предварительному звонку (только на выходных - западный) могу просканировать ваш машин на ошибки. Так же если что то у машинки болит, но чек не горит - можно взять в разработку.
Для примера - решен вопрос с Субару Легаси и постоянным тупняком во преки мнениям всех форумов рунета http://www.drive2.ru/r/subaru/1125248/
Для себя лечу такие машины, которые в принципе не поддаются диагностике:
http://www.drive2.ru/l/3535536/

Для участников ганзы бесплатно.
Только пожалуйста - сначала трабл в личку! Возможно и ехать никуда не надо будет если руки у хозяина растут откуда надо.

Михаил_РнД
29-3-2015 12:04 Михаил_РнД
цитата:
оборудована диагностическим разъемом OBD2, то по

А на шевике такой разъем ?
WWR
29-3-2015 13:38 WWR
цитата:
Scher-khan

Молодец! Отличное начало! Продолжай в том же духе.
Хотелось бы видеть в этой теме Сергея Дорогуш. Грамотный автоюзер и ремонтник.
А так же "бандита" с погонялом "Дзот". К его мнению в отношении 4х4 я прислушиваюсь.
Scher-khan
29-3-2015 15:36 Scher-khan
цитата:
Originally posted by Михаил_РнД:

А на шевике такой разъем ?

Привет Михаил!
Да, Шевик у тебя свежий. Разъем должен выглядеть так:

Расположен рядом с замком зажигания, частично прикрыт пластиком рулевой колонки.
click for enlarge 735 X 442 175.0 Kb

gevex
31-3-2015 20:42 gevex
Подскажите пожалуйста хороший сервис, где знают как Шевик устроен и делают на совесть!
Scher-khan
2-4-2015 02:29 Scher-khan
цитата:
Originally posted by gevex:

Подскажите пожалуйста хороший сервис, где знают как Шевик устроен и делают на совесть!

Доброй ночи. Я все что не мог сделать в шевике сам делал на автоладе. Ростов доватора 158. Так же берутся на малиновского сервис в балке. Бокс под рестораном три самурая (там сейчас от ресторана только вывеска). Мастер Александр на шниве мне перебирал кпп, менял сцепу. Мастер Александр по ходовой. У парней запись. Визитки нет к сожалению, не сохранилась. Поэтому лучше подъехать лично и договориться.
WWR
2-4-2015 07:07 WWR
цитата:
ЛЕВ КОЖАНОВ

Тут нет авторынка.
gevex
3-4-2015 22:57 gevex
цитата:
Бокс под рестораном три самурая

Спасибо! Нашёл, Малиновского 15б.
Я тоже стараюсь по возможности сам делать. Купил букварь с цветными картинками, инструментом понемногу обзавожусь. Но пригодится знакомство с хорошими мастерами. Тот же сход-развал - далеко не везде берутся сделать на шевике.

edit log

Scher-khan
3-4-2015 23:30 Scher-khan
цитата:
Originally posted by gevex:

Спасибо! Нашёл, Малиновского 15б.

Там мастер Миша - специалист по Ауди. Лень забегать, Вы уж ему передайте http://www.drive2.ru/l/5405681...2.ru/l/5405681/ , мы с ним на эту тему натрахались))) Серый А6, вспомнит сразу!
GRAD545
8-4-2015 12:57 GRAD545
Всем привет! Немного на вело тематику. Есть две покрышки Michelin Worl Tour 700х35 и три камеры 700х28-45 под шредер. Подойдёт на найнер. 700 рЭ. +7 918 545-восемь пять-нуль шесть.
Leencha
8-4-2015 14:09 Leencha
Где в Ростове можно профессионально от полировать кузов авто???
Scher-khan
8-4-2015 19:55 Scher-khan
Профессионально это как?
Если подразумевается полировка машины машинкой как профессиональная - то в принципе в любой малярке, которая за это возьмется.
Если просто чтобы блестела как яйца у кота - черепашка Вам в помощь. Любая тефлоновая полироль в принципе хороша сама собой. Наносится ровно, снимается просто. Блеск дает глубокий.
Машинные полироли такие М3 и фарекла от первого до второго номера содержат абразив. Первый номер вообще как песок в сметане. Я таким полирую на японцах фары. Можно и наждаком по плексиглазу не пользовать. Снимает все!
А так машинная полировка опасная штука. Особенно для японцев. У них лак тонкий в сравнении с ВАЗ и европой. А каждая машинная полировка даже вторым номером снимает с лака оксид, т.е слой его помутнения. Там микроны, но пять шесть полировок на перегибах в состоянии затереть ЛКБ при бережной полировке до грунта.
При выборе материала для полировки надо видеть ЛКП, надо понимать какой участок каким диском и номером обрабатывать. Вообщем понимать - насколько вопрос запущен
Ну и частота полировок зависит от цвета машины и способа ее мойки.
Scher-khan
8-4-2015 20:03 Scher-khan
цитата:
Всем привет! Немного на вело тематику. Есть две покрышки Michelin Worl Tour 700х35 и три камеры 700х28-45 под шредер. Подойдёт на найнер. 700 рЭ. +7 918 545-восемь пять-нуль шесть.

велобарахолку поддержу как велотему в целом.
Сам что то велик подзабросил. Полтора месяца байки стоят пылятся.
После НГ рванули мы как то погонять по солнышку. Только снег с газонов сошел. Залетел я со всей дури по край обода в кроссовках в грязь по щиколотку))) Вот самое яркое воспоминание этой велозимы и сезона 2015
А так пока погода не радует. По слякоти и когда прохладно чего то кайфа того нет.
Scher-khan
14-4-2015 21:22 Scher-khan
http://svpressa.ru/auto/article/118260/
а я еще был сильно удивлен, когда смотрели парни на сервисе на мой разобранный абц и говорили даа мол, таких машин теперь не делают...
Scher-khan
14-4-2015 21:30 Scher-khan
цитата:
В Интернете популярны рассуждения о том, что нынешние машины - 'одноразовые', поездить лет пять и выкинуть. Часто в пример приводят популярный Hyundai Solaris и его 'алюминиевый' мотор. Правда ли, что современные двигатели не поддаются 'капиталке'?

'Чугунное' прошлое...

Те, кто имел опыт езды на 'Жигулях', хорошо знакомы с термином 'капиталка'. Ее смысл в том, чтобы сохранить один из самых дорогостоящих элементов мотора - блок цилиндров.

Под капитальным ремонтом мотора с советских времен понимают восстановление изношенных цилиндров путем их расточки до ремонтного размера (либо замену гильз). После этого устанавливаются поршни соответствующего ремонтного размера - такие запчасти делаются вполне официально самим производителем. Некоторые двигатели имели по 4-5 ремонтных размеров, то есть поддавались многократному омоложению.

Раньше самым популярным материалом для блока цилиндров был чугун: материал тяжелый, но достаточно твердый и хорошо поддающийся той самой расточке. Проблемы начались, когда производители начали массово переходить на алюминиевые блоки цилиндров ради снижения массы.

... и 'алюминиевое' настоящее

Алюминий гораздо менее износостойкий, к тому же алюминиевые поршни при трении по алюминиевому блоку могут 'схватываться' - пластичный материал как бы 'намазывается' на трущуюся поверхность. Потому инженеры стараются исключить трение алюминиевого сплава по ему подобному.

Помимо покрытия поршней почти всегда поверхность цилиндра алюминиевого блока каким-то образом изолируется от поршня. Например, за счет 'мокрой' чугунной гильзы: такая гильза вставляется в блок и омывается снаружи охлаждающей жидкостью, отсюда и название. Конструкция с 'мокрыми' гильзами достаточно ремонтопригодна, поскольку блок можно разгильзовать и поменять изношенные гильзы и поршни. Однако есть у такой схемы и недостатки, например, меньшая жесткость блока и худшие вибро-акустические характеристики (для современных моторов они важны).

Scher-khan
25-4-2015 21:27 Scher-khan
Доброго вечера уважаемым участникам ветки!
Пришло письмо мне с налоговой. Требуют заполнить декларацию в связи с продажей двух машин в 2014г
Первую продал в Феврале, вторую в Октябре 2014
На вторую я договор нашел, там стоимость ниже той стоимости за которую купил. Первую продал тоже дешевле чем брал в 2011. Все до 120000р жигули.
Проблема одна - на девятку не могу найти договор купли продажи. Уже и в ниве у покупателя в эту пятницу искали вместе - все мои бумажки по заказам на месте, а договора нет...
Вопрос усложняется тем, что девятину я продал иногороднему покупателю. Из КК.
Имени и фамилии не помню, телефон не сохранил. ВИН машины тоже неизвестен, поскольку писали договор на коленке - ксерокс ПТС не делал, продал с номерами посередине города...
Чего говорить в налоговой? По Ниве отчитаться не проблема, а как быть со стоимостью пузотерки? Все то в принципе понятно без слов, однако бумага блин пропала((( Нашел в документах еще договор от 2002г когда продавал 21083!!! А девятка исчезла. Налоговая тоже хороша - полтора года прошло...
skovka
26-4-2015 07:16 skovka
Помоему нужно идти в налоговую за консультацией. тут по моему нужно запрашивать ГИБДД. они сами это по межведу сделают
Scher-khan
7-5-2015 19:15 Scher-khan
Моя оценка резины MAXXIS
http://www.drive2.ru/l/6568362...CmuPYjANY2NUt1g
Scher-khan
16-5-2015 16:18 Scher-khan
цитата:
Originally posted by skovka:

Помоему нужно идти в налоговую за консультацией. тут по моему нужно запрашивать ГИБДД. они сами это по межведу сделают

Вообщем для заполнения декларации оригиналы договоров купли продажи не обязательны. Налоговый вычет предоставляется на сумму 250000р. Причем если продал одну машину до 250000р выворачивать налог не будут, а если продал 2 машины на общую сумму больше 250000р - готовь себя морально остатся в труселях... Все это касается одного налогового периода. Потому внимательно)))
RiderN
6-6-2015 21:29 RiderN
Велосипедные выходные в 100% СПОРТА
РОСТОВ - 5-7 ИЮНЯ!
Более 100 велосипедов на тестдрайв!
-20% скидка на любой велосипед с теста!
https://www.100sporta.ru/news/...dnie-100-sporta

Scher-khan
6-6-2015 21:42 Scher-khan
Починил климат на бабушке RS6
Часть 1 http://www.drive2.ru/l/6661827/
Часть 2 http://www.drive2.ru/l/6746593/
Часть 3 http://www.drive2.ru/l/6755835/
Часть 4 http://www.drive2.ru/l/6786555/

Авдотья Максимовна )))

edit log

Scher-khan
6-6-2015 21:43 Scher-khan
цитата:
Велосипедные выходные в 100% СПОРТА
РОСТОВ - 5-7 ИЮНЯ!
Более 100 велосипедов на тестдрайв!
-20% скидка на любой велосипед с теста!
]https://www.100sporta.ru/news/...dnie-100-sporta[/QUOTE]
Вы официальный представитель лучшего в РО магазина с великами ?

edit log

RiderN
6-6-2015 23:25 RiderN
цитата:
Изначально написано Scher-khan:
[/URL]
Вы официальный представитель лучшего в РО магазина с великами ?

Нет, поделился информацией - возможно, кому-то это будет интересно.

skovka
8-6-2015 10:17 skovka

Scher-khan
28-6-2015 19:16 Scher-khan
click for enlarge 865 X 455 419.0 Kb
Живет вот тут: http://www.drive2.ru/r/audi/1166407/

Просто кайфовый аппарат, смотрится. Возможно кому то тоже дизайн придется по душе, и идея оформления

edit log

Scher-khan
4-7-2015 13:07 Scher-khan
http://quto.ru/journal/new/606...ack=main_xpromo

quote:
В московском байк-центре 'Ночные волки' прошел закрытый показ нового российского мотоцикла 'Волк', который является совместной работой двух стран: России и Италии. С российской стороны за проект отвечал Михаил Даев, а разработкой дизайна занимался итальянец Джованни Капорелла, сообщает Объединенная машиностроительная корпорация.

click for enlarge 400 X 300 44.6 Kb

Цену обещают 250000р, 135л.с. Интересное ИМХО будет предложение

edit log

matrozello
9-7-2015 00:14 matrozello
http://vashford.ru/about/
автомаркетинг
gortom
9-7-2015 14:58 gortom
Парни, подскажите где найти пластиковую морду на скутер? а так же замок зажигания?
угнали, разбили, теперь восстановить нужно.
urri88
9-7-2015 15:56 urri88
quote:
Парни, подскажите где найти пластиковую морду на скутер? а так же замок зажигания?

Так в понедельник на алмазе оптовый рынок по великам и скуттерам. Там должно быть всё.
gortom
9-7-2015 16:28 gortom
спасибо

Guns.ru Talks
Ростов-на-Дону
Авторостов, вело, офф роад Ростов в этой теме ( 1 )