Guns.ru Talks
Ростов-на-Дону
О Том, о Сём. Или Изба-Флудильня ( 132 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

О Том, о Сём. Или Изба-Флудильня

Опель-капут
P.M.
7-1-2022 08:55 Опель-капут
При этом, по их словам, наличие в прошлом расстройства, связанного с употреблением алкоголя, не повышает риск заболеть COVID-19.

Перевод с русского на русский примерно такой:алкаши и неалкаши одинаково болеют ковидом😁гениальное открытие, нобелевку в студию
WWR
P.M.
7-1-2022 09:27 WWR
Опель-капут:

Спонсор публикации компания Филипп Моррис, ога

Неа. Из разных источников. Да и на себе любимом испытал.
Лёгкие до такой степени прокурены, что вирус там задыхается.
deniskamchatka
P.M.
7-1-2022 10:29 deniskamchatka
С другой стороны - я вообще ни разу в жизни не курил, но тоже не болел ни разу.
Karacupa86
P.M.
7-1-2022 11:26 Karacupa86

Опель-капут
P.M.
7-1-2022 11:40 Опель-капут
А я 10 лет курил, потом бросил, но тоже орз-19 прошла как обычный грипп. Так что



При чем сдесь закоксованные легкие я не понял, ведь инфекцЫя развивается от попадания вируса в верхние дыхательные пути, слизистую глаз(почему маски не эффективны)
Опель-капут
P.M.
7-1-2022 22:03 Опель-капут
Красная жара (1988г,США)
WWR
P.M.
8-1-2022 07:30 WWR
Опель-капут:

При чем сдесь закоксованные легкие я не понял
Это была шутка.
deniskamchatka
P.M.
23-1-2022 10:13 deniskamchatka
На Кубани суд арестовал экоактивиста, защищающего от застройки заповедник 'Лаго-Наки'

takiedela.ru

Друг индейцев
P.M.
23-1-2022 20:21 Друг индейцев
deniskamchatka:
На Кубани суд арестовал экоактивиста, защищающего от застройки заповедник 'Лаго-Наки'

takiedela.ru

Очередных экологов притянули. Ничему они не учатся.

Viktor 1987
P.M.
28-1-2022 04:12 Viktor 1987

можно здесь такое? Если нет то простите великодушно.
deniskamchatka
P.M.
28-1-2022 13:48 deniskamchatka
Хороший выстрел
Viktor 1987
P.M.
28-1-2022 15:33 Viktor 1987
deniskamchatka:
Хороший выстрел

Спасибо большое!

настоящий колхозник
P.M.
28-1-2022 22:26 настоящий колхозник
deniskamchatka:
На Кубани суд арестовал экоактивиста, защищающего от застройки заповедник 'Лаго-Наки'

takiedela.ru

Не корректно журналистт написал что будет построен биосферный полигон.Ранее для Лагонак был придуман и узаконен статус биосферного полигона в составе заповедника.Там борьба не прекращается с переменным успехом. Совсем недавно из территории биосферного полигона был выведен Фишт Ошттеновский массив - он теперь для застройщиков недоступен.Строить собираютс от совсем невысокого Абадзеша в сторону скалы Нагой Кош.Ну это я как бывший работник заповедника написал для тех кто знаком с этими местами.

deniskamchatka
P.M.
29-1-2022 09:12 deniskamchatka
Сама суть ареста активиста выступающего против урбанизации странная. Борьба с инакомыслящими, как в 1937.
irokez
P.M.
29-1-2022 09:30 irokez
К 37 году инакомыслящих давно повывели
настоящий колхозник
P.M.
29-1-2022 10:06 настоящий колхозник
Там просто кто то хочет бизнес расширить а кто то мешает потому что считает что так нельзя. Бабло не побеждает зло как телеведущий Соловьев выразился а порождает.
deniskamchatka
P.M.
29-1-2022 11:26 deniskamchatka
Это смотря в чьих руках бабло)
Друг индейцев
P.M.
30-1-2022 23:57 Друг индейцев
настоящий колхозник:
Там просто кто то хочет бизнес расширить а кто то мешает потому что считает что так нельзя. Бабло не побеждает зло как телеведущий Соловьев выразился а порождает.

Да не бабло важнее, а тот, у кого власти больше.
Уже возмущались экологи, когда Сочи к олимпиаде строили и дороги клали. Ну и где они?

Друг индейцев
P.M.
31-1-2022 13:47 Друг индейцев
Ага. В 2000х в начале можно было паркет и просто половую доску из деревьев с заповедника иметь. Сначала по кавказу фишка пошла, потом в Ростов добралась.
Генералисимус Сталин
P.M.
1-2-2022 01:47 Генералисимус Сталин
Originally posted by Друг индейцев:

Ага. В 2000х в начале можно было паркет и просто половую доску из деревьев с заповедника иметь


и сейчас можно ни чего не изменилось... только не могу понять этих понтов чем отличается дуб из заповедника от дуба растущего на соседнем предгорье?? Вот забит у меня второй этаж штучным паркетом .так самое главное не в том откуда дерево а как правильно порезали посушили....... и главное как положили... Шас попробуй паркетчика нормально найти я в очереди стоял два года.. .
Друг индейцев
P.M.
1-2-2022 02:19 Друг индейцев
Генералисимус Сталин:

и сейчас можно ни чего не изменилось... только не могу понять этих понтов чем отличается дуб из заповедника от дуба растущего на соседнем предгорье?? Вот забит у меня второй этаж штучным паркетом .так самое главное не в том откуда дерево а как правильно порезали посушили....... и главное как положили... Шас попробуй паркетчика нормально найти я в очереди стоял два года...

Сами же упоминали слово-понты.
Дуб адыгейский не каждый может себе позволить. Как то так вот.
А под пол один, в Осетии, достойный человек к слову, так он мне навяливал, что у этого дуба и текстура совершенно иная. Мол, нет такой больше нигде. Эстет блин хренов.

настоящий колхозник
P.M.
1-2-2022 12:36 настоящий колхозник
Заготовка древесины в кавказском заповеднике на сегодняшний день думаю не реальна.Может если из того что спилили когда вклинивались для постройки чего то.С этим и борятся инициативные группы."Древесина из заповедника" наверное маркетинговый ход.
Было время смутное - в 99 году были уволены все сотрудники охраны и опергруппы северного отдела КГПБЗ, это как раз со стороны Адыгеи.
Viktor 1987
P.M.
4-2-2022 17:14 Viktor 1987
Снял на досуге обзор на свой костюм
Dronord
P.M.
23-2-2022 13:56 Dronord
Верховная Рада поддержала в первом чтении законопроект 5708 о праве на гражданское огнестрельное оружие. "За" проголосовали 274 нардепа.

Документ предусматривает легализацию оборота гражданского огнестрельного оружия в Украине и одновременно усиливает ответственность за его незаконное использование.

google.ru

Интересно, какие изменения в обороте принимаются

Dronord
P.M.
23-2-2022 19:02 Dronord
Vedruss8:
Верховная Рада Украины приняла в первом чтении законопроект "О праве на гражданское огнестрельное оружие" ? 5708, легализующий право на приобретение огнестрельного оружия для украинцев.

Спасибо! Чуда не случилось, легализации КС не произошло..

Ivan-Den
P.M.
24-2-2022 15:48 Ivan-Den
Originally posted by Vedruss8:

гладкоствольного короткоствольного огнестрельного оружия, предназначенного для стрельбы патронами;


т.е. дульнозарядное можно?
deniskamchatka
P.M.
1-3-2022 10:51 deniskamchatka
Кстати, в Чехии (если не ошибаюсь) дульнозарядное даже не надо регистрировать. Но, к слову, на территории Ростовской области несколько лет назад именно из антиквартного дульнозарядного пистолета было совершено убийство.
Опель-капут
P.M.
3-3-2022 22:55 Опель-капут
Добавлю, что этот же поциент изготовил СВУ в книжном переплёте, в результате медсестре местной больницы оторвало руку, но книги почему то запрещать не стали.
deniskamchatka
P.M.
4-3-2022 08:17 deniskamchatka
Логично. Также кухонные ножи пока вне запрета.
Viktor 1987
P.M.
5-3-2022 17:53 Viktor 1987

deniskamchatka
P.M.
27-3-2022 11:49 deniskamchatka
Народ, на первомайские праздники собираем компанию в Архыз. Есть желающие?)


click for enlarge 1920 X 1280 270.5 Kb click for enlarge 1707 X 1280 217.5 Kb

deniskamchatka
P.M.
31-3-2022 08:24 deniskamchatka
Кто-нибудь уже был на выставке Охота и рыбалка, в Роствертоле? С 30 по 3 апреля она, вроде бы.. .
VladROSTOV
P.M.
31-3-2022 14:52 VladROSTOV
[B][/B]

Только с неё. Маленькая, пара-тройка столов с ножами(так себе), остальное рыбалка.
de4t
P.M.
31-3-2022 19:25 de4t
Originally posted by VladROSTOV:

остальное рыбалка


и та не заслуживает внимания, судя по тематическим группам в соцсетях
XXXSerJanTXXX
P.M.
22-4-2022 22:30 XXXSerJanTXXX

7:34
со сложенным прикладом же не стреляет, или что-то поменялось?

mi_pilot
P.M.
23-4-2022 20:32 mi_pilot
Вот реально, кому делать не х@й... . но интересно!
Друг индейцев
P.M.
24-4-2022 00:14 Друг индейцев
Спасибо за видео, подняли настроение.)))
Насчёт енотов вообще сильно было!
mi_pilot
P.M.
24-4-2022 20:10 mi_pilot
gunsbroker.ru
Проясните - это, что в свободном обороте? Как пересылать? Как сигналы покупать?
XXXSerJanTXXX
P.M.
25-4-2022 01:47 XXXSerJanTXXX
Originally posted by mi_pilot:

https://gunsbroker.ru/shp_i_mm... et-spsh-44.html
Проясните - это, что в свободном обороте? Как пересылать? Как сигналы покупать?


Если это было бы в свободном обороте, то не было бы ВПО-524.
А сигналы, тут на ганзе ими банчут, в разделе сигнального оружия
Dronord
P.M.
3-7-2022 11:36 Dronord
Интересно наблюдать за эволюцией оружейного законодательства в странах бывшего ссср.

Украинцы смогут свободно покупать пистолеты уже со следующего года

«Украинцы дали однозначный ответ о разрешении на свободное владение оружием. 70% из опрошенных поддержали право на свободное ее ношение. Подчеркну, что речь идет именно о пистолете, а не гранатомете или автомате Калашникова. Министерство соглашается с решением украинцев и уже готовятся изменения ко второму чтению законопроекта», - об этом написал советник главы МВД Украины Андрусив

Соответствующее законодательство будет принято в течение лета-осени.


Guns.ru Talks
Ростов-на-Дону
О Том, о Сём. Или Изба-Флудильня ( 132 )