Guns.ru Talks
Ростов-на-Дону
Построить дом) ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Построить дом)

Mr.V
P.M.
16-11-2012 22:34 Mr.V
День Добрый.
До переезда в Ростов, всегда жил в частных домах.
Со временем желание жить в доме только прогрессирует))
Недавно взял участок в садоводчестве. Хотим со временем строиться.
Начитался большим количеством информации, но на проверку все отзывы писались людьми, которые по случайному стечению обстоятельств как раз торгуют/строят по данной технологии.
Хотелось бы услышать реальные отзывы кто из чего строил Ростове и как в этом живется))

На первое время хочу маленький бюджетный каркасник, потом уже дом из поризованной керамики. Посоветуйте кто опытом обладает плз.. .

skovka
P.M.
16-11-2012 23:01 skovka
Originally posted by Mr.V:

дом из поризованной керамики


это из кирпича?
Николаич Т4
P.M.
16-11-2012 23:15 Николаич Т4
Не тратьте свои деньги, сразу стройте КАПИТАЛЬНЫЙ из поризованного ,пеноблока ,кирпича ит.д Я себе строю из газосиликатных блоков
badjoni
P.M.
17-11-2012 08:45 badjoni
Из чего-бы вы не строили,окончательная сумма будет одинаковая(посчитайте дальнейшую отделку)
FIREMAN 85
P.M.
17-11-2012 21:56 FIREMAN 85
8 908 173 76 восемьвосемь. Чем смогу.. .
Mr.V
P.M.
18-11-2012 14:43 Mr.V
Originally posted by Николаич Т4:
Не тратьте свои деньги, сразу стройте КАПИТАЛЬНЫЙ из поризованного ,пеноблока ,кирпича и т.д. Я себе строю из газосиликатных блоков

На участок нужно сначала завести все коммуникации, а это в сумме тысяч 150 + забор + яма. Опять де эти коммуникации нужно куда то подклучить на первое время.
Почитал, посмотрел как строят каркасные дома, в теории сам по выходным за лето смогу собрать, балки - можно заказать в размер сразу чтобы не мудохаться потом на стройке, опять же читал для каркасников фундамент можно не лить ленту, а сделать малозаглубленный или плиту нетолстую.. . Есть примеры народ небольшие дома 6*6 типо сами возводят тысяч за 300-400 вообще в глуши.. . а тут все строительные магазины рядом.. .
На то то хочется в ближайшее время денег не предвидится а в квартире уже устал, хочу просто выспаться в тишине))
Поризованная керамика это такие большие блоки, по весу они легче кирпича, хотя тот же кирпич по сути. Смутили ряд возгласов, он хрупкий, ничего не повесишь потом в доме! Опять под же керамику нужен серьезный фундамент.
В общем как то так.

proart
P.M.
20-11-2012 17:39 proart
Originally posted by badjoni:

Не знаю есть ли в Таганроге завод по изготовлению пласт.окон ,в Аксае завод Горизонт-замеряете сами проемы,заказываете окна,сами везете и устанавливаете.Получиться самый дешевый вариант. Кстати ставить окна большого ума не надо.


спасибо, прозвоню! Сам не за что не буду устанавливать! ))
Mr.V
P.M.
20-11-2012 23:31 Mr.V
Спасибо за ссылку.
Да перелопатил я там кучу всего и продолжаю читать. Там именно Ростовских мало, и как успел заметить большинство тем пишется теми кто строит эти дома(соответственно каждый хвалит то что умеет). Отзывы там ой как я легко и дешево все собрал, а именно отзывов как показывает себя тот же газобетон со временем нет(((
Все в квартирах похоже живут в Ростове))
FIREMAN 85
P.M.
21-11-2012 00:40 FIREMAN 85
Вывод:старый добрый кирпич спасет от всех бед
Номер же не зря оставил.Звони,посмотришь готовые дома с рассчетом затрат.
proart
P.M.
21-11-2012 09:54 proart
сосед по даче в этом году за лето построил дом их пенополистирольной несъемной опалубки. правда тоже удовольствие не из дешевых, но быстро.
FIREMAN 85
P.M.
21-11-2012 10:40 FIREMAN 85
Пенопласт признаю только за стеной из кирпича.
Дорого если использовать дорогой кирпич.Но не забывай что внешняя отделка уже не понадобится.Возьми обычный красный 125й и немного цветной керамики для окантовки окон,дверей и углов,плюс расшивка дает вид,а ее несколько видовpes
proart
P.M.
21-11-2012 10:53 proart
Originally posted by FIREMAN 85:

Пенопласт признаю только за стеной из кирпича.


там просто отштукатурили с двух сторон. и покрасили.
я тоже за кирпич. в конце концов это будет безопасно и надежно.
Опель-капут
P.M.
23-11-2012 00:30 Опель-капут
а какое мнение о такой коробке?газоблок +кирпич? толщина стен получается не менее 450мм-там еще местами металлическая армированная сетка в кладке
click for enlarge 1600 X 1200 324.2 Kb picture
Kera
P.M.
24-11-2012 23:44 Kera
Originally posted by Mr.V:
Я опытом просился поделиться кому как в каком доме живется))) а не кто в какой фирме работает))

Из опыта могу сказать, что один из клиентов поднял дом из блока 625#250#300 ну и внутренняя отделка уже 3 года, все в порядке, этим блоком можно и в два этажа поднимать, фундамент в зависимости от грунта надо смотреть! Полностью поддержку Алика.
А по поводу фирмы - не сочтите за рекламу😃
Сейчас строю себе но при всем опыте продаж стройматериалов и знаний для себя строю кирпичом(просто перекрытия 9 метров) 😊. Хотя по расчетам сначала планировал газоблок и армопояс.

Mr.V
P.M.
26-11-2012 22:26 Mr.V
Какой толщины стены делают чтобы зимой не замерзать? Из обычного кирпича?
papa_zol
P.M.
26-11-2012 22:30 papa_zol
вот
proart
P.M.
27-11-2012 10:41 proart
Originally posted by Mr.V:

Какой толщины стены делают чтобы зимой не замерзать? Из обычного кирпича?


а обычный это какой? глиняный, силикатный. есть с отверстиями. и тд и тп.
причем для сохранения в доме тепла делают пирог, в середину между слоями кирпича укладывают утеплитель минвату, керамзит,шлак и тд.
на даче первый этаж: стены толщиной 2 кирпича по самой большой плоскости. второй этаж 1 кирпич, обит деревом. стоят газовые конвекторы. тепла достаточно и там и там. правда я там никогда не был при -30 )))
leks78
P.M.
28-11-2012 08:41 leks78
на винтовом фундаменте кто нибудь строил? Интересуют отзывы.
vlanis
P.M.
30-11-2012 21:52 vlanis
Так как по долгу службы работаю инженером в компании, которая производит винтовые сваи под винтовые фундаменты, могу проконсультировать по этому вопросу, помочь с выбором, расчётом, скидками на сваи и на монтаж, пробами грунта и тп. Так сказать для своих ганзовцов. Такие фундаменты собираю в больших количествах. Каждый день. Для каркасного дома наверное это самый быстрый и экономичный фундамент. Не воспринимайте как рекламу, я молчал пока не увидел вопрос в топике про винтовые фундаменты. Тел.: 8-918-554-36-94. Фирма называется СВМ-ЮГ. В яндексе можно найти сайт по названию. Там ежели что прайс есть. Вопросы будут, звоните, рад буду помочь
proart
P.M.
24-2-2013 02:28 proart
Originally posted by Anatolik73:

Анатолий.


Пишите исчо, очень интересно! ))
Anatolik73
P.M.
25-2-2013 22:15 Anatolik73
А об этом они ваще не знают)
Giacomo
P.M.
27-2-2013 17:44 Giacomo
Подвала нет, коньки, санки, лыжи, пустые банки, коляски, велосипеды, резину, удочки и пр. хрень держу на чердаке.
С Anatolik73 согласен по поводу фундаментов. щелевой делают барыги на продажу. Себе стоит делать ленточный, монолитный (не щелевой) как положено с опалубкой, каркасами, гидроизоляцией, обратной засыпкой.
Хочется отметить следующее. Построил дом и живу в садоводстве на территории города. С соседями застройщиками неоднократно обсуждал вопрос отопления -естественная или принудительная циркуляция. Принудительная моднее, котел висит на стене, красота, в общем все советуют. У меня естественная циркуляция, водичка как в кастрюльке, горячая сама идет вверьх, холодная вниз. Да, котел хоть и италианский, весит более 90 кг (25 КВТ, чугуниевый теплообменник, вечный), стоит на полу в кухне, дык ить и кухня-то 18 м.кв. места хватает.
Садоводства характеризуются тем, что без предупреждения рубанут электричество на полсуток и привет. Регулярно наблюдаю ритуальные танцы соседа с модной принудительной системой. Аккумуляторы то ли сели, то ли не зарядились, то ли зарядное с выпрямителем неисправно. У генератора как назло свечу закидало маслом, автоматика заросла мхом и паутиной, а бензина на донышке. Бежит по морозу на заправку с канистрой за бензином. Спрашиваю - "Коля, ну как теплые полы, греют?" Материт последними словами теплые полы, энергозависимые двухконтурные котлы,и козлов, которые присоветовали сделать таковую модную штучку. И многие соседи,владельцы теплых водяных плов с ним где-то солидарны.
Так, что думайте сами, решайте сами...
Mr.V
P.M.
27-2-2013 22:45 Mr.V
avito.ru Неплохая норка)) Комфортно в таком жить убирать)))?
Мой выбор до 100 квадратов, макс три спальни) Планирую уложиться в 1 этаж. С котлом тоже не совсем понятно, какой мощности его нужно на 70-90 квадратов? Если я не хочу водяные теплые полы и хочу просто самоточную систему. Теплые полы хочу делать электрические, трубы тянуть в полу не хочу.


Строиться планирую поэтапно, потому как от общей суммы наступает депрессия, по частям надеюсь накопить. Опять же финансовой возможности на 269 квадратов в ближайшее время не предвидится(((

Народ в любом случае Большое спасибо после общения с вами многие нюансы становятся на свои места. Вы тоже если что обращайтесь кой что по ножам умею, гриндерок на балконе стоит)))

Anatolik73
P.M.
1-3-2013 10:22 Anatolik73
Для одноэтажного щелевой. Большой плюс в том, что можно весь "номер" исполнить самому, без привpes_i_k
Anatolik73
P.M.
2-3-2013 00:36 Anatolik73
Александр, я не против расчётов (вдруг так покажется))) я против разбитых надежд "... а мы всё по проекту сделали а холодно ... и стены ледяные")))

"А "специалисты" не знают как армировать монолит. Они его армируют рельсами, таврами, двутаврами чудовищной величины, конечно будет дорого, кто спорит" - возможно удивлю.. . бетон армируют (никогда не догадаетесь) АРМАТУРОЙ. Остальная хрень Вами перечисленная, заведёная в пласт (не подпирающая или держащая опалубку) РЕЖЕТ МОНОЛИТ НА СЕГМЕНТЫ!!! В последствии чего монолит теряет свои "монолитные" свойства и "работает" как обычные ПК (плиты).
Хочу Вас заверить, что никто из "специалистов", о которых пишете выше, не работал на монолитных высотках, и понятия о бетоне имеет исключительно поверхностное. Как должен "работать" бетон и арматура не имеют вовсе..... .

Anatolik73
P.M.
3-3-2013 09:32 Anatolik73
Там копать то по хорошему 21 м3, по 500 руб/м3 = 10500. А вообще потратьте 2 часа, заедьте ко мне, я Вам разрисую этапы, объясню почему уже не то, я просто многого не могу сказать на форуме открыто, извините, мне не нужны ненужные споры, обсуждения, да и определённые наработки и идеи "сливать" разным "специалистам" не кайф. Они и без нас всё знают) есть простая практика... .

мой моб. у Вас есть

Giacomo
P.M.
3-3-2013 15:41 Giacomo
Анатолий! Как армировать бетон слава богу знаю, ибо ПГС РИСИ-92 (ЖБиК). Про железобетон и каменные конструкции могу много рассказать. Были бы желающие услышать.
Что касается сверхлегкого бетона, дык я же не застройщик-барыга. Достроил себе первый дом и надеюсь последний. Как уперся в проблему, так и нашел её решение самостоятельно. Пытаюсь помочь другим людям советом, и только. Жалко смотреть на знакомых, которые в новостройке платят за подъем песка, цемента на 9 этаж, а про сверхлегкий бетон им прораб- "ремонтник" сказал, фигня все это, будем делать по старинке.
Проект отопления у меня все-же не типовой, дом то не типовой. Поэтому проект имеет "слегка" больше пунктов чем два. Четыре странички и картинка.
Про расходы на отопление своего дома, к сожалению точно сказать не могу,
так как через счетчик нового дома уходит газопровод на старенький, еще не снесенный флигель в один кирпич, оставшийся мне от старых хозяев участка.
Но все же, 172 м.кв. новый дом + 30 м.кв. старый флигель = 4100 руб. декабрь 2012. За кв. м. более чем приемлемо по сравнению с квартирами.
Mr.V
P.M.
3-3-2013 21:24 Mr.V
Originally posted by Anatolik73:

На мой взгляд всё перечисленное уже не верно. Оч много лишнего. Уточните из чего стены и кака этажность?

1 Этаж, стены 380мм теплой керамики + просто кирпич без вент зазоров.
Ок завтра звякну.


Кстати я смотрю тут уже трое в теме кто РГpes_

Anatolik73
P.M.
4-3-2013 09:24 Anatolik73
Больше, ещё "Охотник1975"
Охотник1975
P.M.
4-3-2013 09:29 Охотник1975
Originally posted by Anatolik73:

Больше, ещё "Охотник1975"


Да, я такой!)))
Giacomo
P.M.
4-3-2013 10:53 Giacomo
Две знакомые дамы, посмотрев на меня, также озадачились приобретением готовых домов от затройщика в садоводствах. У обеих дам нет мужей, зато есть деньги, дети, собаки и кошки. Обоим дамам сказал, что вот только закончил строительство, могу помочь советом. Обе сказали, есть прорабы, которые превращает стройварианты в конфекту, прорабам платятся немалые деньги, вот они пусть и делают все как надо. Прорабы, конечно в моих советах не нуждаются.Ну и ладно.С небольшим разрывом по времени были с супругой званы на шашлыки обеими дамами, где были продмонстрированы последние достижения народного хозяйства в области строительства, архитектуры, дизайна, декора.
Все красиво, добротно, слов нет, НО.
В одном доме фановый стояк канализации отсутствовал вовсе, то есть канализационный стояк заканчивался унитазом санузла второго этажа, а в другом доме фановый стояк заканчивается просто на чердаке, будучи открытым. В обоих домах на втором этаже присутствовал легкий, едва уловимый запах общественной уборной. Я конечно не учился на ВК, но помоему так быть не дОлжно. Что вот им теперь делать?
Giacomo
P.M.
4-3-2013 11:33 Giacomo
По поводу утечек. От угла первого этажа дома "откушен" кусок 1,5 х 1,5 м. Это крыльцо. Сам угол держится на кирпичном столбике. Дык вот над крыльцом располагается часть спальни второго этажа. И получается эта часть пола спальни отгорожена от улицы токмо бетонной монолитной плитой в 20 см. Считай не отгорожена ничем. Конечно, пришлось утеплять пенополистиролом "потолок" крыльца. Впоследствии, конечно, сообразил бы, что это не "мостик" холода, а просто дыра на улицу, но сколько газа было бы сожжено почем зря.
Вопрос в том, что увидеть это можно только стоя на крыльце и глядя вертикально вверх. А через крыльцо в запарке строительства я заносил, уносил, затаскивал, утаскивал, а вверх глянул только тогда, когда проектировщица мне показала пальцем, мол, а это, что?
Anatolik73
P.M.
4-3-2013 22:42 Anatolik73
Originally posted by Giacomo:

В одном доме фановый стояк канализации отсутствовал вовсе. Что вот им теперь делать?

Ко мне тоже с таким вопросом обращались трижды!!! Исправили малой кровью.
Но всё нужно смотреть по месту. Так, на словах вряд ли что скажу.


У меня дом, стены полтора кирпича (380) утеплены пенополистиролом (8 см) + структурная штукатурка. Цоколь под землёй утеплён экструдированным пенополистиролом, кровля - утеплитель роквулл (маты) 25 см.
Оплата за газ, этой зимой (самое большее) 4200 руб. за 280 м2. Дома хожу только в шортах. Дочка (8 лет) тоже, ибо жара))))

Стройку начал в декабре, въехали в сентябре (9 месяцев итого). Именно поэтому не получилось с облицовочной керамикой (по морозу она "плывёт", а работали зимой) и газобетоном (или Паромаксом). Но жали сроки, благодаря чему "попал" на дорогой фасад.

Секач77
P.M.
5-3-2013 00:43 Секач77
не в тему по новостройке, про материалы заговорили утеплительные просто:
У меня на участке два дома, новый и старый саманный обложенный кирпичом сразу после постройки. Удивительно что в старом кондёры включаем за лето в общей сложности ну может пару недель, днём естественно. Всё ж таки великолепный дедовский материал был. Планировку менял год назад-думал да топором легко дверь в саманной 25-сантиметровой стене прорублю.. . ага... куда там. Окна на кухне увеличить захотел-та же фигня. 2 ряда кирпича снять-поддел вроде да снял -чего сложного. Итог-весь день мучился с болгаркой и перфоратором. чёрт его знает что за цемент раньше был
Giacomo
P.M.
5-3-2013 18:20 Giacomo
чёрт его знает что за цемент раньше был

от старых плиточников слышал, что сегодняшний цемент, субъективно сильно отличается от старого, советского в худшую сторону. В 70-х г.г. плиточного клея не было, клали на стройках социализма в основном на цементный раствор, а вот на нынешний раствор, говорит, плохо получается.
Giacomo
P.M.
6-3-2013 12:06 Giacomo
Когда возвел два этажа дома, встал вопрос какую лестницу на второй этаж делать. До того момента пользовались временной, деревянной, слепленой из обрубков, обрезков, горбылей. Решил делать монолитную, железобетонную, двухмаршевую, по 9 ступеней каждый марш, межлестничная площадка 1х2 метра,плюс площадка на втором этаже, откуда четыре двери в комнаты и в санузел. Сделал сам. Обошлась в 4 т.р., из которых 1 т.р. бутылка виски, которую распил с кумом, который помогал замешивать и таскать бетон. Удовольствие оказалось еще то, но сделали. Если кому интересно расскажу как делается таковая лестница. Самое трудное оказалось не собственно сделать, а разметить лестницу. Пытался разметить несколько дней подряд, ну не выходит на уровень пола второго этажа, и все тут.
Собственно, когда сделали лестницу, встал следующий вопрос: чем облицовывать? В Леруа сосновая проступь стоила около 300 руб. (проступь-это часть ступени, на которую становимся ногой). Но сосна, как то не глянулась. Проступь из лиственницы стоила 500-600 руб., а буковая 1100.
Вот бук подошел бы, но цена озадачила, ведь ступеней всего 18 шт., плюс обе лестничные площадки пришлось бы "набирать" из таких проступей. Итого вырисовывалось около 60 т.р. только материала. Кто то наверняка скажет, да фигня, не дорого, нормально. Я крепко призадумался. Но оказалось нет таких крепостей, которые не могли бы взять настоящие комсомольцы, каковым я являюсь с 1984 года по настоящее время. В Ростове был надыбан саянский полированный мрамор, нежно кремового цвета, размерами 600х300х15 мм.по цене 1200 за метр (март 2012). По инету удалось выйти на официального дилера Саянского производителя мрамора. Все остальные барыги берут у него, и продают существенно дороже, иногда выдавая саянский мрамор за италианский. В квадратный метр такового мрамора в аккурат умещается три проступи. Правда проступь состоит из дух частей, 600 мм и 300 мм,(ширина лестничного марша 900 мм. Ну ничего, разместил такие части в шахматном порядке.
В итоге стоимость одной ступени вышла около 350 руб. .
Giacomo
P.M.
10-3-2013 18:03 Giacomo
.
Anatolik73
P.M.
11-3-2013 15:35 Anatolik73
По фотке много не скажешь, но если бы вы заказали ступени и подступёнки по длине на сантиметра 2-3 больше, (чтоб они нависали в левую сторону) и с левой стороны сняли фаску, вопрос "красивого" стыка степеней и подступят со стеной (на которой перило), был бы решен в правильную сторону. Наличники (дверь), плинтуса, светильники я так понимаю уже по "факту проживания?" (ваза на окне стоит, значит уже въехали))))

........ и почему ступень (первая) торчит сантиметров на 13-14 за стенку????
Зачем?

USSR72
P.M.
11-3-2013 16:27 USSR72
Originally posted by Giacomo:

вместе с пожарниками и технадзором.

OFF
Пожарными.

Пожарники - это те, кто горит

Anatolik73
P.M.
12-3-2013 09:41 Anatolik73
Originally posted by агм:

где можно взять в аренду тепловизор

нужен был год назад... . не нашли)


Guns.ru Talks
Ростов-на-Дону
Построить дом) ( 1 )