Guns.ru Talks
Мотоциклы
привод люльки уралоднепр

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

привод люльки уралоднепр

bons
P.M. Ц
2-5-2012 21:26 bons
Юзаю по говнам обыкновенный 8.103-1 с приманстряченым приводом от МТ-16. Но тут наткнулся на авто ру на такую штуковину. Колхоз? Просто интересно стало, послезавтра попробую пощупать . Кто чего скажет?
click for enlarge 456 X 342  37,6 Kb picture
Тихий-тихий-тихий
P.M. Ц
2-5-2012 23:04 Тихий-тихий-тихий
МВ 750 с блокировкой редуктора привода на коляску.. .
svoy26
P.M. Ц
3-5-2012 03:04 svoy26
А каким образом он блокируется?где вилка включения блокировки?более похоже не отключаемый привод на коляску с дефференциалом.

Тихий-тихий-тихий
P.M. Ц
3-5-2012 07:07 Тихий-тихий-тихий
а я что сказал.. .
EvZ
P.M. Ц
4-5-2012 23:58 EvZ
Если я понял правильно - это дифференциальный привод производства ИМЗ.
Тихий-тихий-тихий
P.M. Ц
5-5-2012 07:34 Тихий-тихий-тихий
вроде бы ирбит привод на каляску не делал, Уралов таких не было... не делались и отключаемые мосты,делались с блокирвкой и без,на фото виден выступающий хвостовик блокировки.... по моему обычный ВМ.. .
EvZ
P.M. Ц
5-5-2012 15:32 EvZ
Взгляните мой последний пост в соседней теме:

Куплю ВИЛКУ блокировки редуктора привода к коляске на МВ-750

У МТ и МВ (КМЗ) привод имеет два редуктора (на мосту мотоцикла и приводе коляски). Этот мост - однозначно, ИМЗ (первая иллюстрация в том же посте). Вся разница - в форме хвостовика и отсутствии рычагов подключения и блокировок.

Тихий-тихий-тихий
P.M. Ц
6-5-2012 22:32 Тихий-тихий-тихий
взглянул ...... и совсем запутался,
я полагал что только МВ с блокировкой,ну если не считать Сахару р 75,а получаеться сейчас ирбит делает блокировку на ведущий мост коляски,и как такой мотоцыкл называеться.. .
bons
P.M. Ц
6-5-2012 23:07 bons
Originally posted by Тихий-тихий-тихий:

взглянул ...... и совсем запутался


Я тоже запутался
EvZ
P.M. Ц
7-5-2012 00:19 EvZ
На основе изысканной в печатных и электронных изданиях информации могу подытожить:

Приводы производства ИМЗ:

1. Жестко подключаемый бездифференциальный привод. Обычный режим движения - 1wd, на коротких труднопроходимых участках дороги - 2wd без дифференциала. Мотоцикл - Ural Gear-Up, Patrol (Спортсмен)

forums/ic... thm/6105189.jpg

2. Дифференциальный привод без блокировки. Единственный режим движения - 2wd с дифференциалом. Аналог автомобильного монопривода.

forums/ic... thm/6097100.jpg

3. По данным журнала "За рулем" существовал дифференциальный привод с блокировкой. Обычный режим движения - 2wd с дифференциалом, на коротких труднопроходимых участках дороги - включение блокировки дифференциала. Фото нет.

Приводы производства КМЗ:

4. Дифференциальный привод с блокируемым дифференциалом. Обычный режим движения - 2wd с дифференциалом, на коротких труднопроходимых участках дороги - включение блокировки дифференциала. Мотоциклы - МВ-750

forums/ic... thm/6105197.jpg

5. Дифференциальный привод без блокировки дифференциала. Единственный режим движения - 2wd с дифференциалом. Аналог автомобильного монопривода. Мотоцикл - МВ-650, Днепр-12, Днепр-16.

forums/ic... thm/6105193.jpg

Тихий-тихий-тихий
P.M. Ц
8-5-2012 18:39 Тихий-тихий-тихий
раз пошла такая беседа, еще один вопрос.... имею редуктор без блокировки, и редуктор с блокировкой, оба от ВМ, по крайней мере оба мото имели коляски с креплениями под пулемет. запасные канистры. лопаты и тд..... вроде бы на первый взгляд редуктора одинаковы,не считая вилки и шкива блокировки, смогу ли я перебросить без проблем один вместо другого,учитывая что кардан на коляску без блокировки толщиной с прутик,а кардан с блокировкой толщиной как Урал спорт на представленном фото.. .
bons
P.M. Ц
8-5-2012 18:41 bons
Originally posted by EvZ:

2. Дифференциальный привод без блокировки. Единственный режим движения - 2wd с дифференциалом. Аналог автомобильного монопривода.


Тогда что это за мотоцикл??? По внешнему виду( по фоткам)-Ural Gear-Up. Может какой то ранний?
click for enlarge 456 X 342  39,5 Kb picture
click for enlarge 456 X 342  40,7 Kb picture
svoy26
P.M. Ц
8-5-2012 19:39 svoy26
дядя не морочь людям голову,неужели так трудно позвонить владельцу данного мотоцикла,если стесняешься то говорю это самострой гаражный на базе имз с ведущей люлькой.денег за него хотят 50тыш. с торгом год выпуска 1998.пробег неизвестен,учитывая что новый стоит 300 цена вполне разумная!
bons
P.M. Ц
8-5-2012 20:00 bons
Originally posted by svoy26:
дядя не морочь людям голову,неужели так трудно позвонить владельцу данного мотоцикла,если стесняешься то говорю это самострой гаражный на базе имз с ведущей люлькой.денег за него хотят 50тыш. с торгом год выпуска 1998.пробег неизвестен,учитывая что новый стоит 300 цена вполне разумная!

Я и не собирался морочить . Времени не было подъехать, ну и звонить смысла не видел. После праздников обязательно подъеду, может и куплю, если понравится.
Смысл моих вопросов всего один: То, что люлька от герапа я не сомневаюсь, а вот что за редуктор там- не ведаю. Судя по всему там один из военных приводов начала 90х, видел как то амеровский рекламный ролик, так как раз про привод без диффа говорилось. А может и весь мот такой. А вдруг?

svoy26
P.M. Ц
8-5-2012 22:09 svoy26
Originally posted by bons:

Я и не собирался морочить . Времени не было подъехать, ну и звонить смысла не видел. После праздников обязательно подъеду, может и куплю, если понравится.
Смысл моих вопросов всего один: То, что люлька от герапа я не сомневаюсь, а вот что за редуктор там- не ведаю. Судя по всему там один из военных приводов начала 90х, видел как то амеровский рекламный ролик, так как раз про привод без диффа говорилось. А может и весь мот такой. А вдруг?

с какого перепоя она там
от герапа нарисовалась,это обычная грамотно зашаманеная люлька,привод без блокировки стоишь колесом люльки в луже и буксуешь.еще раз говорю это обычный урал с приводом на люльку,зашаманеный.

bons
P.M. Ц
8-5-2012 22:37 bons
Originally posted by svoy26:

с какого перепоя она там
от герапа нарисовалась,это обычная грамотно зашаманеная люлька,привод без блокировки стоишь колесом люльки в луже и буксуешь.еще раз говорю это обычный урал с приводом на люльку,зашаманеный.


Блин! КАК НАЗЫВАЕТСЯ "УРАЛ" С ПРИВОДОМ НА ЛЮЛЬКУ??? Вот фотка МВ-750 времен война-послевойна. Не то...
click for enlarge 760 X 570 162,8 Kb picture
Тихий-тихий-тихий
P.M. Ц
10-5-2012 18:32 Тихий-тихий-тихий
пожалуй все ж после война.... редуктор без блокировки.. .
Тихий-тихий-тихий
P.M. Ц
11-6-2012 19:49 Тихий-тихий-тихий
да, бензин он кушает будь здоров... как уазик..
Guns.ru Talks
Мотоциклы
привод люльки уралоднепр