Guns.ru Talks
Мотоциклы
глушитель, который ГЛУШИТ а не тарахтит

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

глушитель, который ГЛУШИТ а не тарахтит

Mower_man
P.M. Ц
8-9-2011 23:56 Mower_man
такие в природе бывают?
ingener99
P.M. Ц
9-9-2011 02:51 ingener99
может быть совсем бесшумный, но только он будет с дом размером
На мотоцикл ну никак не поместится
Mower_man
P.M. Ц
9-9-2011 09:22 Mower_man
Originally posted by ingener99:

может быть совсем бесшумный, но только он будет с дом размером

Почему не с корабль?

9par
P.M. Ц
10-9-2011 01:28 9par
сразу вопросы на каккой мотор ? рядник? одностволка? вэшка ?
глушить до какого уровня Db ?
можно, и не с дом размером будет, штатный глушитель Дрозда очень сильно глушит
Mower_man
P.M. Ц
10-9-2011 10:07 Mower_man
Originally posted by 9par:

сразу вопросы на каккой мотор ? рядник? одностволка? вэшка ?
глушить до какого уровня Db ?

Интерес пока чисто теоретический, в копилку знаний, если есть "тюнинговые" глушители, которые орут, может быть есть и такие, что наоборот, глушат так глушат.

Tankist77rus
P.M. Ц
10-9-2011 10:43 Tankist77rus
передвигаюсь пока на Honda X4, 1300кубиков,4 котла. Штатный выпуск превращает выхлоп в еле слышный шепот - выпускной коллектор идет в большую банку резонатора, а из него уже выходят патрубки на 2 глушителя - флейты и перегородки. На выходе хрен чего.
последствия вижу постоянно - по сравнению с ежедневным перемещением на 750й Магне с громкими прямотоками Vance&Hines, количество дебильных слепых перестроений авто "борт в борт" увеличилось в разы. после истеричного ФАФАА следует панический прыжок обратно в свой ряд))типа проснулся.
Приходится адово моргать
Mower_man
P.M. Ц
10-9-2011 11:41 Mower_man
Originally posted by Tankist77rus:

Приходится адово моргать

Я для леса думаю.. . шоб птичек не пугать.

Tankist77rus
P.M. Ц
10-9-2011 16:48 Tankist77rus
а,эт другое дело) да,я думаю, можно что-нть сочинить. главное, настроить потом карбюратор должным образом, а то передушить тоже легче легкого.
Mower_man
P.M. Ц
10-9-2011 18:08 Mower_man
Originally posted by Tankist77rus:

главное, настроить потом карбюратор должным образом, а то передушить тоже легче легкого.

4-х тактник передушить будет трудно, если сечения не занижать. Глушаки на моцили простецкие в основном, без затей.

9par
P.M. Ц
10-9-2011 20:25 9par
очень легко, а на автомобилях не сложее, я бы ещё сказал что наоборот, в авто места в разы больше и можно под днищем как хочешь оформить
Mower_man
P.M. Ц
10-9-2011 23:13 Mower_man
Originally posted by 9par:
очень легко, а на автомобилях не сложее, я бы ещё сказал что наоборот, в авто места в разы больше и можно под днищем как хочешь оформить

Думаю, объем побольше, кроме трубы с дырками, обмотанной стеклотканью, еще и камер добавить с перетоком. Скорость потока газов уменьшаем на расширении и охлаждении...

как в глушителе АПС.. .

9par
P.M. Ц
11-9-2011 23:47 9par
сегодня кстати малость маньячил с глушителями, это в прямотоках трубка с дырочками во всех штатных три камеры , сегодня разрезал штатный (хотя я это и так знал ) драгстаровский глушитель - 4 камеры
это в каждом ....... .
Guns.ru Talks
Мотоциклы
глушитель, который ГЛУШИТ а не тарахтит