Guns.ru Talks
Мотоциклы
Отбиваете ли вы зеркала?

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Отбиваете ли вы зеркала?
Innuendo
24-8-2011 17:28 Innuendo
http://bikepost.ru/blog/16583/%D0%BE%D1%82%D0%B1%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D1%82%D1%8C-%D0%BB%D0%B8-%D0%B7%D0%B5%D1%80%D0%BA%D0%B0%D0%BB%D0%B0.html#comment210041

Статья в тему..хотя не совсем в тему,но все же.
P.S.
Если возможно,то пусть модератор сделает голосовалку.
Посмотрим

Добрый Монстр
Наверно, все кто ломают зеркала ни разу ни кого не подрезали, не ошибались и не создавали аварийных ситуаций. А ещё ведут себя на дороге предсказуемо.
"Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними" (Матф.7:12 Библия)

----------
Ребята, давайте жить дружно! (с)

edit log

Tankist77rus
25-8-2011 11:38 Tankist77rus
зеркала отшибать - какой-то невеликий подвиг, отдает вообще мелкой пакостью с последующим бегством. Если салонное только, это да)
Снилось мне, что с некоторыми водителями авто и их машинами происходили вещи повеселее, после которых много кто не уезжал с места событий в силу повреждений т/с,а кое-кто и до руля дойти не мог. Но ни одна из них, по крайней мере с моим участием, не произошла просто из за опасного маневра по недомыслию. Все происходили по факту тяжких дтп и по наглости их авторов. У нас сейчас виноватым быть не модно и не выгодно, даже нах$евертив дел, гражданин часто начинает покупать свою невиновность у гайцов,собирать аул или борзых сослуживцев, угрожать свидетелям,крыть х#ями потерпевших,махать различным оружием и бросаться ,чуть что,в рукопашную..тем самым давая отмашку к нанесению ему ТП и порче имущества.
точно так же, в духе моды последнего времени - подъезжаешь к только что чуть не убравшему наглухо тебя водителю и даже без мата и крика задаешь вопрос "ты че творишь дядь, что за маневры?". а в ответ в 20%случаев " извини, чёт затупил/не увидел/все нормально?" и в 80% "пшелнах". дальше по обстановке
savs
25-8-2011 11:41 savs
quote:
Originally posted by Добрый Монстр:
Наверно, все кто ломают зеркала ни разу ни кого не подрезали, не ошибались и не создавали аварийных ситуаций. А ещё ведут себя на дороге предсказуемо.
"Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними" (Матф.7:12 Библия)

+ мульёон
и аминь
Innuendo
25-8-2011 12:36 Innuendo
quote:
Originally posted by Tankist77rus:
дальше по обстановке

например?
у меня ,слава богу,из 2-х серьезных случаев типа "ААААААаа ща упаду",один извинился,второго я пытался пнут в крыло.но он умело уворачивался,сука.
В первом случае я ехал в своей полосе и в меня перестроились почти(на Туареге),во втором случае опережал машину едущую спокойно в левой полосе,я опережаю справа.Поравнявшись с задним крылом,он делает резкий маневр вправо.предполагаю,что я попал в мертвую зону и он меня реально не видел,но было очень стремно.Возникло желание отбить зеркало и наконец уже узнать.что это такое на практике . Поровнявшись с водительским стеклом вижу мужика, который поднял руки мол "бляизвинивнатуреневидел". Этого было достаточно)
savs
25-8-2011 12:44 savs
quote:
Поровнявшись с водительским стеклом вижу мужика, который поднял руки мол "бляизвинивнатуреневидел". Этого было достаточно)

было подобное, рядом с мужиком сидела баба надутая - видимо отвлекла, мозг клевала...

9par
25-8-2011 13:05 9par
знаете, не хотелось бы устраивать голосовалку по этому поводу

что вы хотите увидеть ? сколько форумчан готовы расписаться в своём бескультурье и умнием думать руками а не головой ?
в любом случае нанесение порвреждений чужому имуществу
наказуемое действие что не поддерживается концепцией и правилами форрума
(призыв к и поощрение противозаконных действий )
да и чисто по человечески, не ужели интересно кто собираетсяч сносить зеркала, но не сносит в жизни и те кто сносит и молчит,
в любом случае я не поощряю данное действо, есть законные способы борьбы с правонарушениями и отнюдь не за формирование общественного отношения к мотоциклистам как к подонкам ломающим зеркала и курочащим чужое имущество

и кстати по ссылке есть очень правильная позиция у человека

"Jackson22 августа в 19:32
↑↓
Ни в коем случае. Я непременно поравняюсь с водителем, объясню ему понятными жестами, что так делать нельзя (без оскорблений - я еще не знаю ситуации), и посмотрю на его реакцию. Если он извинится, мол неправ - не вопрос махну рукой, мол <ок> и поеду дальше.
Ну а если нет - по возможности, на светофоре или пробке, найду способ объяснить, что он не прав. Словом ли, делом, но машину трогать стану только в крайнем случае - если будет что-то совсем не по понятиям. Дать по морде - правильнее и по закону и по жизни.

А применительно к данной ситуации, при всем уважении к дамам, им бестолку что-то говорить, а насилие - не по джентельменски). Поэтому - да. Выдохнул, покурил бы на обочине (если прям невмоготу), и дальше поехал. "......

edit log

Innuendo
25-8-2011 13:37 Innuendo
quote:
Originally posted by 9par:

что вы хотите увидеть ? сколько форумчан готовы расписаться в своём бескультурье и умнием думать руками а не головой ?

Да,просто статистику по отдельно взятому разделу)
quote:
да и чисто по человечески, не ужели интересно кто собирается сносить зеркала, но не сносит в жизни и те кто сносит и молчит

Ну,будем считать,что имеем дело с теми, кто отвечает так как есть на самом деле.
Чисто по человечески мне интересно,как поступлю я.Я зеркало не снесу.
Просто интересно,сколько сделают так же.Просто кто-то не напишет ,что сносит,но может проголосовать.
onemen
25-8-2011 14:19 onemen
quote:
"ты че творишь дядь, что за маневры?". а в ответ в 20%случаев " извини, чёт затупил/не увидел/все нормально?" и в 80% "пшелнах". дальше по обстановке

Примерно так,варианты возможны. Зеркала не сношу,хотя бывает очень хочется.
bulawog
25-8-2011 19:20 bulawog
quote:

знаете, не хотелось бы устраивать голосовалку по этому поводу

Согласен

Devona
25-8-2011 21:38 Devona
Добавьте тогда в описание темы, что это сугубо конкретные случаи сноса, и случайный снос (а также от безысходности) сюда не входят.
А то как прочитал название, думал покаяться - но, вчитавшись, передумал (зажали меня один раз: еду спокойно по городу, в обе стороны от руля минимум по 30 см, слева движется поток, справа у тротуара припаркованы машины; и одна из них, классика, выдавалась из ряда припаркованных чуть не на полметра - а тут еще движущийся микровавтобус, как нарочно, в мою сторону вильнул. хорошо, что в перчатке был и скорость не очень большая). Ну, и мне еще один раз встречный джип зеркало снес, зараза...
MorliDots
25-8-2011 22:16 MorliDots
ну если в пробке спецом не двигаются а зажимают, то когда буду протискиваться могу и снести случайно, останавливаться не буду...а спецом ломать не буду...если чо нить совсем феерического не произойдет, но тогда скорее водителя бить молезу)
Tankist77rus
25-8-2011 23:41 Tankist77rus
quote:
Originally posted by Innuendo:

например?

ща будет кровавое описание многочисленных случаев нанесения,порчи,вымогательства,лжесвидетельствования. мож не надо?

зато вот помню один характерный случай со знакомым эндуристом, до кучи рукопашнегом.в кои-то веки ехал на машине, и ему какой-то особо несдержанный муфлон на мото срубил-таки зеркало по какому-то надуманному поводу. и почесал дальше в пробке. Знакомый выскочил и метнул в него биту (первое, что под руку попалось) - и попал! дядя разложился. За себя скажу, если буду на машине и в некриминальной ситуации по дебильной прихоти ктонть рубанет мне зеркало (особенно этим второсезонники страдают, кто побойчей - панический ужас перед дорогой отпустил, но все четырехколесные по прежнему адово мешаются и хотят убить), по возможности будет догнан и бит, мотосолидарность здесь идет лесом.

ну и так,почитать и поржать.

1) еду как-то в легкой печали на VT1100C3 Aero по мкаду. С юго-запада в сторону люберец, чтоль. начинается вялая пробка, я тихо рулю себе между отбойником и левым рядом, скорость никакааая. ну чуть быстрей ползущих машинок. Расстояния тоже много, чет грущу-грущу,хлоп- ХРЯСТЬ - мощной кириякинской ручкой изогрип сношу дяде на зубиле зеркало. Дядя, к слову, тоже спит за рулем, и как-то меееедленно начинает удивляться МОЛЧА. тут же притормаживаю, спрашиваю,"почем зеркало-то", он, потупив. "ну рублей 300"
-на пятьсот,извини идиота.
-спасибо
и поехал дальше. так же философски сонно прикидывая, что дядя молодец,а я еще десяток зеркал ща насшибаю, и можно домой за баблом обратно ехать.

2)едем как-то в Щелково по горьковке. пробища системы досвиданья, суббота 12 часов где-то. Протискиваемся между железом и левым рядом, место есть, никому вродь не мешаем. Впереди друг на японском V-max'е душенном,битом-перебитом, сзади я на X4 чтоль. едем строго прямолинейно, медленно и тупо. Мало спали накануне,еще и вырядились по утреннему холодку, а припекло ого-го. Неожиданно глухо тонированный Е-класс начинает смещаться влево прям в мотоцикл. Друг продолжает так же медленно и неотвратимо ползти по своей траектории. Мерину нас$ать. Я с интересом наблюдаю, еще, еще чуть чуть - БАХ! - мерин таки прищемляет мотик в правый глушак и вкапывается. (важное примечание - правый глушак миксера подразодран одним из падений, поэтому торец МЯГКО ГОВОРЯ шершавый). Дальше шикарный финал - грустный дружбан со страааашным скрежетом доезжает мерину до водительской двери, вскрывая уже просто всю бочину вместе с двумя дверьми, и таким очень уставшим голосом, тихо
-...Ну ты мож подвинешься?
все аж замерли. Мерин принял правей, мимо так же невесело прополз я, и мы неторопливо уехали. так никто и не вышел

Innuendo
26-8-2011 01:14 Innuendo
savs
26-8-2011 05:50 savs
труотбивальщики тогда должны всем водителям, пропустившим их или уступившим дорогу ( а таких немало!), прикручивать по дополнительному зеркалу! на случай если в другой раз придется у них же отбить... ))
Tankist77rus
26-8-2011 10:42 Tankist77rus
quote:
Originally posted by savs:

труотбивальщики тогда должны всем водителям, пропустившим их или уступившим дорогу ( а таких немало!), прикручивать по дополнительному зеркалу! на случай если в другой раз придется у них же отбить... ))

было в мотоконфе на авто.ру сообщение в духе
"сегодня подрезал мотобрата!", типа выруливал с обочины чтоль и не заметил моц, чувак на меня ТАК поглядел, мол, стыдно и все дела. И чуть не первый же камент "Выйди и оторви себе зеркала сам!"))))))))))))))))))))

Innuendo
26-8-2011 11:18 Innuendo
Добрый Монстр
Недавно был со мной единственный случай, когда я подумал, что неплохо бы зеркала сорвать. Ну подумал полсекунды и дальше поехал. Когда на светофоре догнал, увидел, что зеркал уже не было. Может:
quote:
"Выйди и оторви себе зеркала сам!"

----------
Жизнь прекрасна!

edit log

Red Saint
30-8-2011 00:49 Red Saint
Зеркала отрывать - занятие дурацкое. Ты ему зеркало, а он тебя потом своей машиной на столб вытолкнет или по отбойнику размажет - отморозков-то на дороге хватает с избытком. Если ситуация реально суровая и требующая ответных мер, то воздействие надо доводить до логического завершения, чтобы в обратку не прилетело. Как говорят в Австралии - "Поступать с людьми надо так, чтобы они потом не поступили с тобой точно так же".
Но начинать надо ВСЕГДА с разговора. Если вести себя культурно и вместо ломания зеркал попытаться с виновнымпросто побеседовать, то конфликт чаще всего исчерпываются диалогом:
- Ты чего творишь, придурок? Убить меня захотел?
- Ой, извини, был неправ - *указать причину*
- Да ладно, фигня, со всеми бывает.

И всё. И никто никому ничего не ломает.

Red Saint
30-8-2011 01:15 Red Saint
Вот как раз недавно у меня очень показательный случай был. Ещё один из бесконечной череды подобных.
Еду по пр.Луначарского во втором ряду, особо не тороплюсь, любуюсь окрестностями. По левому ряду догоняет Лада-Пятнадцатая, которая, поравнявшись со мной, замедляется, какое-то время едет рядом, после чего начинает неспешно на меня смещаться. Успеваю обратить на это внимание и вовремя оттормозиться. Тут, как раз, перекрёсток с пр.Культуры, все останавливаются на красном светофоре. Объезжаю эту телегу слева, наклоняюсь к открытому водительскому окошку и голосом вежливым, но не предвещающим ничего хорошего, задаю тот самый вышеуказанный вопрос. В машине сидит некий товарищ южно-азиатской наружности с выражением панического ужаса в глазах и виноватой улыбкой на все 32 золочёных зуба, который заикаясь от испуга на ломаном русском языке выдаёт что-то вроде "ай, прости, прости, у тебя такой мотоцикл красивый, я посмотреть поближе хотел!" Ну и чего я с ним таким должен делать? Ситуация для подобных персонажей абсолютно типичная - увидел на дороге необычную блестючую штуку, захотел получше рассмотреть и чисто автоматически потянулся с водительского места вправо, вместе с рулём и соответственно со всей остальной машиной. Не он первый, не он последний. Сказал я человеку, что надо быть аккуратнее и поехал дальше. Вот и все разборки.

edit log

sonnenrad
30-8-2011 09:02 sonnenrad
Сам оторвал зеркало всего один раз , был свидетелем когда какой то "дятел" подрезал колонну мотоциклистов, машину "разобрали" ему минут за 10 в полный хлам и водила жутко опух, как будто пчёлки покусали. Я в середине ехал , дык пока дошёл пинать уже было нечего.
Короче "И воздастся каждому, по делам его...."
По ситуации надо смотреть и действовать. Всякое бывает.
Если извинилсо - нормально , бывает. Быкует -значит по рогам получи.

edit log

Drake
30-8-2011 09:45 Drake
Никогда не возникала мысль о порче личного имущества. Есть и другие способы, законные и безопасные.
Innuendo
30-8-2011 12:35 Innuendo
quote:
Originally posted by Drake:
Никогда не возникала мысль о порче личного имущества. Есть и другие способы, законные и безопасные.

Например?
Innuendo
30-8-2011 12:36 Innuendo
quote:
Originally posted by sonnenrad:
Быкует -значит по рогам получи.

Ну не все же 190 на 100 )

sonnenrad
30-8-2011 12:47 sonnenrad
198 на 115 )
Innuendo
30-8-2011 13:25 Innuendo
Тем более
Devona
3-9-2011 11:38 Devona
quote:
Originally posted by Drake:

Ну, например, у меня одноклассник, увлекающийся пейнтболом, с некоторых пор возит в карманах две-три штуки малярских гранат. Ежели что - кинул, машина в краске. Смывается эта краска, естественно, без особого труда - но сам факт...

P.S. Я по итогам разговора с ним внес идею закидывать эти гранаты в салон для усиления эффекта. Правда, после обсуждения от этого решили пока воздержаться, ибо такая кара сочтена слишком суровой...

mitrich
3-9-2011 12:16 mitrich
Ну, например, у меня одноклассник, увлекающийся пейнтболом, с некоторых пор возит в карманах две-три штуки малярских гранат. Ежели что - кинул, машина в краске.

Как в замечательном эссе "Гриня и пейнтбольная граната"?

woland
4-9-2011 05:54 woland
Умилило название темы Увидел заголовок - заинтересовало. Думаю, что это за процедура такая - отбивка зеркал? Какая-то настройка тонкая, чтобы видно лучше было? Почему не знаю? Про отбивание кос (которыми траву косят) - знаю. А оно вон как оказалось...
Всё же странный, мягко говоря, вопрос в заголовке. Будто речь идёт о чём-то вполне обыденном. Вроде, "пьёте ли вы кофе по утрам?"

----------
"Мы никогда не знаем, что мы делаем. Что получится, то и получится."(с), один из моих бывших начальников.

woland
4-9-2011 05:55 woland
Умилило название темы Увидел заголовок - заинтересовало. Думаю, что это за процедура такая - отбивка зеркал? Какая-то настройка тонкая, чтобы видно лучше было? Почему не знаю? Про отбивание кос (которыми траву косят) - знаю. А оно вон как оказалось...
Всё же странный, мягко говоря, вопрос в заголовке. Будто речь идёт о чём-то вполне обыденном. Вроде, "пьёте ли вы кофе по утрам?"
woland
5-9-2011 06:49 woland
Devona
5-9-2011 08:42 Devona
quote:
Originally posted by mitrich:

Как в замечательном эссе "Гриня и пейнтбольная граната"?

ну, он в карманах возит, а не за пазухой))
да и, в общем-то, и сам парень не хилый, так что вариант с гранатой ему просто процесс ускоряет, так сказать...
тем более, что, в отличие от хардбольных и страйкерских гранат, малярские формально законны по причине жидкого наполнителя
9par
5-9-2011 10:28 9par
думаю тема себя исчерпала
Guns.ru Talks
Мотоциклы
Отбиваете ли вы зеркала?