Guns.ru Talks
Мотоциклы
На Эндуро кто нибудь гоняет регулярно? ( 1 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

На Эндуро кто нибудь гоняет регулярно?

Mower_man
P.M.
10-8-2011 20:46 Mower_man
На чем ездитЕ и ездилИ, плюсы минусы.. . кубатура, расход топлива...

Вчера поездил в предгорьях, углядел много интересных мест с тропами, куда пешком тащиться лень а на моцике в самый раз...

onemen
P.M.
11-8-2011 18:47 onemen
Сейчас на Кавасаке КЛР 650,до этого на Ямахе ХТ 600,но по Москве и Подмосковью Расход примерно 4.5-5 литров на 100 км.
Mower_man
P.M.
12-8-2011 11:35 Mower_man
Originally posted by onemen:

Сейчас на Кавасаке КЛР 650,до этого на Ямахе ХТ 600,но по Москве и Подмосковью Расход примерно 4.5-5 литров на 100 км.

Вот думаю, нужна ли большая кубатура, когда вес моца в горах весьма важен. Через броды идти рядом, а если завалился, что б поднять без надрыва, развернуться на пятаке на руках, и все такое.. .

onemen
P.M.
12-8-2011 11:41 onemen
Ямахе ХТ 600,

Его плюс в том,что воздушник и совсем не тяжёлый.Опять же ресурс связан с кубатурой.
versus
P.M.
12-8-2011 17:26 versus
Если до 400-500 км то 250 за глаза.. honda xr 250))
Mower_man
P.M.
12-8-2011 22:17 Mower_man
Воздушник не хочется по ряду причин, хочется инжектор и до 400 кубов.
onemen
P.M.
13-8-2011 10:38 onemen
хочется инжектор и до 400 кубов.

Выбор весьма велик
Mower_man
P.M.
13-8-2011 11:55 Mower_man
Originally posted by onemen:

Выбор весьма велик

Хочется Хонду, но на эндурках никогда не ездил.. . и в моделях ничего не понимаю.

versus
P.M.
13-8-2011 18:16 versus
Originally posted by Mower_man:

Вот думаю, нужна ли большая кубатура, когда вес моца в горах весьма важен. Через броды идти рядом, а если завалился, что б поднять без надрыва, развернуться на пятаке на руках, и все такое...

Originally posted by Mower_man:
Воздушник не хочется по ряду причин, хочется инжектор и до 400 кубов.

Вещи не совместимые..
Mower_man
P.M.
13-8-2011 19:14 Mower_man
Originally posted by versus:

Вещи не совместимые..

НУ почему же, мопедка у меня 172 куба, водянка и инжектор.. . Может что и делают такого.

Mower_man
P.M.
13-8-2011 20:47 Mower_man
Вот кстати и кандидат honda.co.jp 450 кубов, водянка, инжектор

на 250 кубов тоже вариант honda.co.jp

versus
P.M.
13-8-2011 21:00 versus
CRF Вам не нужен(голосом Йоды) Водянкка тяжелее,сложнее в обслуге,прихотливее к падениям и т.д.и т.п.

onemen
P.M.
13-8-2011 21:05 onemen
Водянкка тяжелее,сложнее в обслуге,прихотливее к падениям и т.д.и т.п.

+1
Mower_man
P.M.
13-8-2011 21:59 Mower_man
Originally posted by versus:

CRF Вам не нужен(голосом Йоды) Водянкка тяжелее,сложнее в обслуге,прихотливее к падениям и т.д.и т.п.

Я как бы не спортсмен вообще, обслуга - ничего там сложного, уже если упасть и раму в комок, то какая разница...

106 кг массы моца - это по мне легкий.

двухтакники нах сразу

водянка - ну тут жара ацкая летом стоит сплошные подъемы и спуски крутые, а воздушник полюбому будет жрать больше и зазоры у него в ЦПГ больше.

versus
P.M.
13-8-2011 22:12 versus
Ну берите,шо тогда совета спрашиваете
------
Еще раз повторю Honda xr250 для Вас то, что доктор прописАл!!ИМХО
Mower_man
P.M.
13-8-2011 23:13 Mower_man
Originally posted by versus:

Ну берите,шо тогда совета спрашиваете

Чего не знаю, спрашиваю, обощаю и принимаю решение. Моц надо для одиночного туризма по горным ебеням, 90% дороги в говны будет асфальт, увы, покрышки злые заранее жалко.

Тихий-тихий-тихий
P.M.
13-8-2011 23:33 Тихий-тихий-тихий
BMW R 75
Mower_man
P.M.
13-8-2011 23:40 Mower_man
Originally posted by Тихий-тихий-тихий:
BMW R 75

Не примазывайся, в седле эндурки второй жопе места нет

Тихий-тихий-тихий
P.M.
14-8-2011 00:12 Тихий-тихий-тихий
на эндуро у меня денег нет, езжу на том что стоит на даче.... нормально по горам,блокировка,ведущая коляска, опять же пулемет... не. эндуро не потяну.. .
Mower_man
P.M.
14-8-2011 10:13 Mower_man
Originally posted by Тихий-тихий-тихий:

нормально по горам,блокировка,ведущая коляска, опять же пулемет... не. эндуро не потяну...

Не, по тропам с коляской не реал

Тихий-тихий-тихий
P.M.
14-8-2011 17:26 Тихий-тихий-тихий
реал по тропам вобще то на лошади... .
Mower_man
P.M.
14-8-2011 18:12 Mower_man
Originally posted by Тихий-тихий-тихий:
реал по тропам вобще то на лошади....

Пешком вообще супер, на ходулях так вообще.. . но есть разные маршруты. Меня интересуют маршруты "выходного дня", рано выехал, вечером вернулся.

Тихий-тихий-тихий
P.M.
14-8-2011 18:21 Тихий-тихий-тихий
что же это за тропа, что по ней можно ездить.... это уже дорога, тропа это либо пешком либо на лощади, я пешком находился за всю жизнь так,что больше не хочеться, значит лошадь... .
Mower_man
P.M.
14-8-2011 18:28 Mower_man
Originally posted by Тихий-тихий-тихий:

что же это за тропа, что по ней можно ездить..

Элементарно, колея заросла, посередине уже лес подымается а под шинами утрамбовано. Продраться можно.

Тихий-тихий-тихий
P.M.
14-8-2011 19:34 Тихий-тихий-тихий
да, есть такие,лесовозы трелевщики пробили пока лес возили, потом бросили, таких троп действительно много,да же прямо по хребту протянуты.. я на таких и засел на своем проходимце с коляской , но залез всеж далеко, эндуро по такой пойдет, только малую бензопилу нужно, много упавших деревьев.. .
Mower_man
P.M.
14-8-2011 19:40 Mower_man
Originally posted by Тихий-тихий-тихий:

да, есть такие,лесовозы трелевщики пробили пока лес возили, потом бросили, таких троп действительно много,да же прямо по хребту протянуты..

Короче, топик развивается в классическом русле Ганзы , один на трофее немецком с коляской убивается по говнам, другой тока примеривается к совершенно другому классу.

ЗЫ - Не дрочи антиквариат, гробишь свои инвестиции в железо, изнашиваешь понапрасну.. .

Тихий-тихий-тихий
P.M.
14-8-2011 19:58 Тихий-тихий-тихий
уже прекратил... в горах садиться на раму...
в полях хорошо зайца и перепела... я в вертлюг пулеметный Мц ху воткнул с удленнеым магазином под 8 патронов,с коляски очень неплохо прямо и вправо лупить, задний стрелок влево, я за рулем, нормально так ,
почему понапрасну,семью кормим.... опять же другого не подарили, ездим что дали... дадут цундап с гусеницами , полезу в горы... .
versus
P.M.
14-8-2011 21:20 versus
Originally posted by Тихий-тихий-тихий:
что же это за тропа, что по ней можно ездить.... это уже дорога, тропа это либо пешком либо на лощади, я пешком находился за всю жизнь так,что больше не хочеться, значит лошадь....

На хорошей индурке можно нормально ехать там,где ногами заи .. ешься идти.. Проверено

AA GUN
P.M.
14-8-2011 22:50 AA GUN
Обрати внимание на Хонду АХ-1
И водянка, и легкий, и стоит не дорого, и по асфальту будешь впуливать.
Вот так выглядит Байки и байкеры в фотографиях
Mower_man
P.M.
15-8-2011 16:55 Mower_man
Originally posted by AA GUN:
Обрати внимание на Хонду АХ-1
И водянка, и легкий, и стоит не дорого, и по асфальту будешь впуливать.
Вот так выглядит Байки и байкеры в фотографиях

Почитал, в принципе, если обуть средней злобности резину, поедет по говнам нормально.

AA GUN
P.M.
15-8-2011 18:07 AA GUN
Originally posted by Mower_man:

Почитал, в принципе, если обуть средней злобности резину, поедет по говнам нормально.


Ну да, у меня друган на таком зимой гоняет, как раз на злой резине.
Mower_man
P.M.
15-8-2011 18:28 Mower_man
Originally posted by AA GUN:

Ну да, у меня друган на таком зимой гоняет, как раз на злой резине.

Читаю отзывы, мотор не убиваемый, тормоза не совсем адекватные, подвеска ватная для асфальта.. .

AA GUN
P.M.
15-8-2011 21:46 AA GUN
Originally posted by Mower_man:

Читаю отзывы, мотор не убиваемый, тормоза не совсем адекватные, подвеска ватная для асфальта...


Если честно, не понял про тормоза, там дисковые и спереди и сзади, тормозит нормально.
Mower_man
P.M.
15-8-2011 22:43 Mower_man
Originally posted by AA GUN:

там дисковые и спереди и сзади, тормозит нормально.

Mower_man
P.M.
15-8-2011 22:43 Mower_man
Originally posted by AA GUN:

там дисковые и спереди и сзади, тормозит нормально.

Пишут, что передний сверхострый, одинм пальцем на стопинг выжимается, к заднему надо привыкать.

AA GUN
P.M.
15-8-2011 22:53 AA GUN
Originally posted by Mower_man:

Пишут, что передний сверхострый, одинм пальцем на стопинг выжимается, к заднему надо привыкать.

Передний как отрегулируешь, так и будет. Задний как задний
Tankist77rus
P.M.
16-8-2011 06:10 Tankist77rus
АХтунг не надо, запчастей мало + литые колёсики +идиотский размер задней покрышки.

для злых говен - 250/400/600+ из японской четверки , кроме кавасаки, для поездок далеко и надолго - африка, сутенёр,бмв

Tankist77rus
P.M.
16-8-2011 06:12 Tankist77rus
Originally posted by Mower_man:

Пишут, что передний сверхострый, одинм пальцем на стопинг выжимается, к заднему надо привыкать.



да какое там.. достаточно посмотреть на конструкцию суппорта и диаметр диска.
обычная система, в меру вялая

Mower_man
P.M.
16-8-2011 09:12 Mower_man
Originally posted by Tankist77rus:

для злых говен - 250/400/600+ из японской четверки , кроме кавасаки, для поездок далеко и надолго - африка, сутенёр,бмв

Вес важен, если чё, рассчитывать только на себя, поднять, развернуть, в брод по реке.. . Для себя вроде определился 250-400 кубов, больше не понадобится. Плечо поездок максимум 200 км, и нечасто.. . В общем игрушка, на каждый день у меня мопедка.

Tankist77rus
P.M.
16-8-2011 13:17 Tankist77rus
Originally posted by Mower_man:

Вес важен, если чё, рассчитывать только на себя, поднять, развернуть, в брод по реке

безусловно. Однако современные аппараты типа хонды XR650, при зверском двигле имеют вес не сильно бОльший, чем у 250к. (алюминиевая рама, прочный пластиковый бак,кикстартер - в плюс маленький аккум и отсутствие лишнего прибора и тд).Друг регулярно забирался на нем в лютые гОвна в любую погоду


Guns.ru Talks
Мотоциклы
На Эндуро кто нибудь гоняет регулярно? ( 1 )