Guns.ru Talks
Мотоциклы
В Питере или области ищу советский мотоцикл

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

В Питере или области ищу советский мотоцикл

Big wolf
P.M. Ц
13-6-2011 17:40 Big wolf
Нужен Ю5 или Ява (желательно 638), рассматриваю варианты Урал/Днепр.
Требуется идеальное состояние, чтоб заливать бензин и ездить(варианты только настроить зажигание, только поменять поршневую, только переложить проводку - отметаются сразу), тюнинг никакой не нужен. Нужны документы современного образца и возможность переоформления.
Бюджет 30 тысяч, ну за очень достойный экземпляр край наверное 50.

Hunt116
P.M. Ц
14-6-2011 13:24 Hunt116
Взгляни на мой: moto.auto.ru
mefistofel
P.M. Ц
14-6-2011 14:46 mefistofel
Душевный а то обычно на большинство переделок из оппозитов без слез не взглянешь, а у вас все как надо. Выглядит интересно, не по-деревенски, а весьма достойно. Собственно тут и ретро движку спасибо и вкусу строителя-заказчика очевидно. не перемудрили.
Ему бы под одиночное седло еще и вилку-рычаг и руль чуть другой(хотя не принципиально) вообще бы пестня.
59-й год это как я понял год выпуска "донора" до переделки?
пробег 1000 это уже после всех операций? так?

тропинка
P.M. Ц
14-6-2011 15:35 тропинка
Хе-хе.

Заканчиваю юпитер-5.

87 год. Родной оранжевый цвет (покрашен). Все документы.

Мотоцикл рзобран, дефектован и собран ДО ВИНТИКА.

Бюджет (мотоцикл, запчасти, работы) уже за 70 000.. .
Не продается.

Остался хром, сидения и мелочи.

Брался, а вернее делался, именно для вечерних прогулок по городу. И именно с каляской.
Впрочем, уже понимаю, что надо было искать старше, с круглой коляской.


click for enlarge 1920 X 1080 613,2 Kb picture

Hunt116
P.M. Ц
14-6-2011 15:35 Hunt116
Да,год выпуска донора,двигатель родной. Пробег 1000 по новому спидометру.Редуктор 9-ка,коробка с Днепра,дисковые тормоза(перед-зад),колёса Нивовские:перед 16,зад 15.Один карбюратор.Руль,седло и подножки делались специально под мой рост.(175см)Чесно говоря давно искал надёжный мотоцикл,остановился на М-72(нижнеклапанник).Продавец-старик заметил:меня возил 50 лет и тебя сынок столько же возить будет,не гоняй его только.. .
paradox
P.M. Ц
14-6-2011 15:41 paradox
Ява (желательно 638),
так её можно новую купить..
Big wolf
P.M. Ц
14-6-2011 16:44 Big wolf
Hunt116
В мой бюджет явно не укладывается. Мне вот просто интересно, из чего складывалась цена? за 150-200 можно уже смотреть японский чоп, с современным движком, стартёром и отсутствием гемора. Как раритет после переделок тоже уже не катируется.

тропинка
Преклоняюсь перед вашим упорством, хотя если что-то начинать делать, то я бы изначально взял что-то более породистое, типа старого бмв. Мне мотоцикл нужен в условия дачи, бездорожья, поездок в лес и на озеро.

paradox
Подскажите пожалуйста где? не вкурсе сколько стоит?

paradox
P.M. Ц
14-6-2011 16:50 paradox
motovelosport.ru
jawa.su
а ценник - реальный, когда с продавцами говорить умеете- не больше 100 000
Hunt116
P.M. Ц
15-6-2011 08:34 Hunt116
Мне мотоцикл нужен в условия дачи, бездорожья, поездок в лес и на озеро.

На Яве по бездорожью? Её же на месяц не хватит,для дачи,леса и пр. нужен ИЖ-Юпитер(Планета)-2 или 3 с коляской.Проще взять мопед Хонда-Каб,на всю оставшуюся жизнь хватит,и доки не нужны.А про ценообразование моего мотоцикла объяснять похоже бесполезно... .
Big wolf
P.M. Ц
15-6-2011 18:05 Big wolf
Originally posted by Hunt116:

На Яве по бездорожью? Её же на месяц не хватит,для дачи,леса и пр. нужен ИЖ-Юпитер(Планета)-2 или 3 с коляской.Проще взять мопед Хонда-Каб,на всю оставшуюся жизнь хватит,и доки не нужны.А про ценообразование моего мотоцикла объяснять похоже бесполезно....

У меня Явы были, нормально они переносили эти условия. Чем принципиально отличается Ява от Юпитера? одинаковый объём, 2 цилиндра, 2х тактники, Ява чуть мощней и оборотистей, на явах коробки полуавтомат, на иже не помню есть такое или нет.

Мопед брать не вариант, слишком слаб.

А вы постарайтесь, вдруг пойму.

paradox
Спасибо, впаду в раздумья, может действительно проще купить новую ЯВУ, чем искать достойный экземпляр.

paradox
P.M. Ц
15-6-2011 18:12 paradox
Спасибо, впаду в разумья, может действительно проще купить новую ЯВУ, чем искать достойный экземпляр.
как старый фанат явы, тем не менее хочу обратить ваше внимание на ямаху.
да, намного слабее, но вы не собираетесь 120 летать или пахать на нем?
остальное- сплошные плюсы- в том числе и по цене, и по сервису
spb-yamaha.ru

Big wolf
P.M. Ц
15-6-2011 18:21 Big wolf
Originally posted by paradox:
как старый фанат явы, тем не менее хочу обратить ваше внимание на ямаху.
да, намного слабее, но вы не собираетесь 120 летать или пахать на нем?
остальное- сплошные плюсы- в том числе и по цене, и по сервису
spb-yamaha.ru

Что-то я сомневаюсь, что это чудо способно тащить в песчаную горку двоих взрослых мужиков + 50-70 кило груза в рюкзаке. В идеале нужен вообще мот с коляской, только коляску хранить негде. По итогу ищу одиночку достаточную мощную, дешёвую и неприхотливую к обслуге.
Слово сервис тут неуместно вообще, будет набор ключей, молоток и такая-то матерь.

paradox
P.M. Ц
15-6-2011 20:27 paradox
TW 200 правильный ответ на ваши требования.
savs
P.M. Ц
16-6-2011 05:42 savs
про ижи поддерживаю.
ява не для медленных дорог, резвая.

иж потяговитей, низкооборотистый.

а еще на минсках да восходах народ в деревнях любит ездить.

на минске вдвоем с рюказачком или коробом за плечами ,а на баке еще собакен сидит - вот картина маслом " утро. август. по грибы."

paradox
P.M. Ц
16-6-2011 13:34 paradox
ява не для медленных дорог, резвая.
иж потяговитей, низкооборотистый

у них практически одинаковые моментные характеристики двигателя.
и максималка, кстати, тоже.
paradox
P.M. Ц
16-6-2011 13:35 paradox
totalmotorcycle.com

присмотритесь

mefistofel
P.M. Ц
16-6-2011 14:01 mefistofel
у них практически одинаковые моментные характеристики двигателя.
и максималка, кстати, тоже.

только чинить ижик будет проще(детали доступнее) и дешевле. Особенно если в арсенале
будет набор ключей, молоток и такая-то матерь.

Вспоминая свой скудный но все же опыт покатушек в деревне в подростковом возрасте на ижах всех видев у деревенских ребят(и не только ижах, и макаках и восходах- это отдельный кадр, и уралах) с их последующей починкой - моё скромное имхо взять планету в хорошем состоянии, запчастей к ней основных, набор ключей, такую то матерь и ездить не парясь. Иж-ю и Иж-п(особенно планета, чинить удобнее, проще с настройкой)отличный деревенский мотоцикл(что как раз под ваши нужды) и это доказано практикой жителей глубинки. Макаки слабые, уралы трудные.. Это же и мнение большинства тех кто ездит и пользует технику указанных моделей по назначению схожему с вашим и по таким же дорогам.

paradox
P.M. Ц
16-6-2011 14:06 paradox
только чинить ижик будет проще(детали доступнее) и дешевле

но чаще..
ява имела абсолютно беспроблемный двигатель.
если только течь по кику не считать.
но с этим можно вообще не париться.
пробег 50-60 тыр- типа, обкатка.
по самому устройству тоже не сложнее.
mefistofel
P.M. Ц
16-6-2011 14:11 mefistofel
по самому устройству тоже не сложнее.

Ява вообще пестня. но деталей к ней не так рассыпано как на ижи..
А коробка у явы вообще
Askal23
P.M. Ц
17-6-2011 16:48 Askal23
Берите 4-ю 5-ю планету. Вибратор, но и не плохой.... .
paradox
P.M. Ц
17-6-2011 16:50 paradox

500 x 333

mefistofel
P.M. Ц
17-6-2011 17:43 mefistofel
это отличный вариант, но этот мото все же больше одиночка, чем для 2-х больших дядек с рюкзаками имхо и только имхо

paradox
P.M. Ц
17-6-2011 17:58 paradox
но этот мото все же больше одиночка, чем для 2-х больших дядек с рюкзаками

вы не поверите- это мото для троих даже.
а вдвоем на нем комфортнее чем на яве- это при том что я 112\193
mefistofel
P.M. Ц
17-6-2011 18:02 mefistofel
почему, легко поверю любому опыту, т.к. мое суждение сложилось только из-за внешнего вида мото - кажется очень компактным.
Т.е. в деревню говна месить вы рекоммендуете именно его? (без прыжков, экстрима и прочего, просто ездить)
paradox
P.M. Ц
17-6-2011 18:09 paradox
кажется очень компактным.
он и есть. и низкий.
естественно, втроем на нем надо усаживаться компактно, но как ни странно, это получается.
а вдвоем- вроде ножки конечно согнуты и сидишь сильно вперед- но как то уютненько..
я им, увы не владел- а только катался пару раз.
но и личное впечатление, и отзывы зарубежные, и российские- на редкость единодушны. и прёт, и падать не боится и крепкий..
на ютубе есть видео и по снегу, и по песку - самое то.
а моторчик в 15 кобыл- более чем
в деревню говна- самое то.
единственно, все пишут- цепь расходный материал.

paradox
P.M. Ц
17-6-2011 18:13 paradox
youtube.com
вот, гляньте по песочку
paradox
P.M. Ц
17-6-2011 18:16 paradox
youtube.com
в горку.
paradox
P.M. Ц
17-6-2011 18:18 paradox
youtube.com
пляж..
Askal23
P.M. Ц
17-6-2011 19:21 Askal23
если между ямахой и ижом. Ямаха форэва
mefistofel
P.M. Ц
17-6-2011 23:04 mefistofel
вот, гляньте

глянул, действительно отличная мопедка для "говн"

единственно, все пишут- цепь расходный материал.

в той или иной мере она на любом мото расходный материал, особенно если ездить активно.
Но вдвоем как то все равно не кажется что удобно будет. но это наверно чисто внешне

paradox
P.M. Ц
17-6-2011 23:29 paradox
Но вдвоем как то все равно не кажется что удобно буд
ну, строго говоря- вдвоем удобно только на голде или еще каком литре туристском.
мы сколько собираетесь вдвоем проехать?
150-200 по асфальту или 50- 70 но грязи?
нормально.
а для дальнобоя конечно другие.
кстати- он вообще с асфальтом плохо дружит.
то есть сотку с гаком конечно пойдет, но стоит не очень.
его стихия- проселок
paradox
P.M. Ц
17-6-2011 23:30 paradox
Но вдвоем как то все равно не кажется что удобно

я бы просто поискал да посидел..
mefistofel
P.M. Ц
18-6-2011 13:27 mefistofel
я то уже нашел и почитал все.
Про удобство - сравнение прямое - на планете по проселку по 20км в один конец ездили.. я что как пассажир что как пилот был в полном удобстве.
Вот и сравниваю.
Ну и в третьих мы мото не мне выбираем. Я бы взял ямаху, а товарищь с рюкзаком - а пусть тоже берет себе - и всем удобно, и в случае поломки - спрятали 1 сломанный за деревом, уехали на оставшемся, вернулись - починили.(ну или на чем грузовом забрали чтоб километры на себе не катить)
Guns.ru Talks
Мотоциклы
В Питере или области ищу советский мотоцикл