Guns.ru Talks
Мотоциклы
чета грусна

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

чета грусна

Samum
P.M. Ц
7-6-2011 00:24 Samum

нас становится все больше, а толку все меньше
толпы пустоголовых в шлепанцах/шортах на "злых литрах"
и и т.д. и т.п.
можно долго рассусоливать на тему "уже не то"

НО как можно было игнорировать сломавшуюся на обочине девушку?

Да блин просто притормози и подними "ОК" и получив ответ гони дальше.
Я был в ахNе, когда она мне сказала, что я первый за почти час кто остановился.

Что с людьми твориться? Я сейчас не только про мото.
Что-то не так .. . неправильно это.. .

Innuendo
P.M. Ц
7-6-2011 00:38 Innuendo
я на машине не останавливаюсь обычно,если явно не просят.тут хотел на ярославке бабу подвести,перед Пушкино голосовала-так там чет... ну,блять не блять... вид стремный... четко объяснить че надо не может... уехал впизду.
на мотоцикле всегда останавливаюсь.ну,почти.
давеча вот перед Северянинским парень ехал на мотополосе,ему кто-то на перерез вышел.Скорость не большая была,ну.. упал он... мот проскользил подальше,а он стоит ругается с водителем).. ну,все ж нормально.. посмотрел и уехал.
Или вот еду по трешке.Справа едет парень на новом бумере (на мотоцикле).Ну,вообще голый.Вообще ниче нету.Поровнялся с ним.. смотрю на него.а он такой довольный на меня смотрит и кивает,мол-Ну,че-нравится мой фошыст-то тебе? Я по шлему постучал по своему,мол -мудень.. не плохо бы было и тебе такой поиметь,и уехал...
а так всегда .. .
Innuendo
P.M. Ц
7-6-2011 00:43 Innuendo
и вот было.. в этом сезоне только открылся.. еду на работу.перед пушкино стоит чоппер утром на обочине.я просто,ну без задней мысли так по косой и херак к нему.. остановился метров за 5 после него,запутался блять в экипе и нейтрали .Ну,на мотике не сидел полгода.Пока подножку выставлял,пока нейтраль нашел,пока экип.. ну,короче не привыкши... дядька ко мне уже подходит,руку мою согнутую в кулак на сцеплении жмет,мол привет).Я с понтом дела-ПОМОЩЬ НУЖНА,НЕ? ( Мне бы самому помощь ) Он грит,-Да,нет.. все уже в порядке.бензин кончился.. сейчас подвезут

Innuendo
P.M. Ц
7-6-2011 00:54 Innuendo
и еще
мотоцикл... он нынче становится просто средством передвижения.Как машина.Есть у тебя лишние 600 штук-купил фаер и на работу.Быстро и с понтом.
И срать на всю мотокультуру,человек торопится в офис,на встречу.. еще куда-то.У меня на работе дядя такой есть.Ездит на FZ6 S2N. Просто на работу и домой.. некто в отделе корпоративных продаж.
onemen
P.M. Ц
7-6-2011 11:46 onemen
"уже не то"

Соглашусь,много чудакофф появилось.
На третьем транспортном тормозили мотобатовцы раз 5 на прошлой неделе,пообщался весьма любопытно.Новый нач. ГАИ Москвы мотоциклист,говорит,что мотоциклисты "совсем не соблюдают правила и нормы поведения на дорогах".Мотобатовцев напрягают с дежурствами и сменами-поставлена задача "наказывать и воспитывать".
versus
P.M. Ц
7-6-2011 13:09 versus
А у меня приборку с икса свинтили ночью, то-же грусный хожу((
onemen
P.M. Ц
7-6-2011 15:52 onemen
Сегодня мотобатовцы тормознули в центре города-проверка документов.Разговорились-начальники лютуют,в этом месте 4 видеокамеры,им сигналят -они тормозят.Из за меня остановили половину Садового кольца.
На самом деле не плохо,глядишь молодёжи мозги поправят(или попытаются).
Demon 888
P.M. Ц
7-6-2011 18:53 Demon 888
Мотобат даже на Ярославском шоссе в этом году появился.
Originally posted by Samum:
НО как можно было игнорировать

Когда вижу мотоциклиста на обочине, который что-то ковыряет, а не плюёт в небо с мобилой - всегда останавливаюсь и предлагаю помощь, в том числе и на машине когда еду. Многие почему-то пугаются
Зато когда еду на мотоцикле - удивляет, что настойчиво голосуют желающие доехать. Не такси ловят, потому как улица пуста и кроме меня никого. И видно, что доехать надо, а не просто так шутки ради - то офисники какие-то, то деды, то девицы с видом Смольных институток.
tezan
P.M. Ц
8-6-2011 23:28 tezan
Начальники лютуют денег больше собрать.
Innuendo
P.M. Ц
8-6-2011 23:35 Innuendo
Originally posted by Demon 888:
Мотобат даже на Ярославском шоссе в этом году появился.

Меня в том году у ква-ква парка тормознули

ASDER_K
P.M. Ц
8-6-2011 23:46 ASDER_K
кстати да, постоянно в одном месте наблюдаю мотобат.. и нередко - в процессе оформления протоколов
tezan
P.M. Ц
9-6-2011 00:11 tezan
В Железнодорожном тоннель под ж.д.путями.впереди пост гаи.Пробка длинная.Заезжаю вместе с медленно тянущейся потоком машин в тоннель.И движение останавливается.А выход из тоннеля идет в горку прилично.На выходе стоит дпсник.Увидев меня идет ко мне,молча вырывает ключ зажигания и идет быстро в направлении от меня.Как потом оказапось хотел проверить документы.А ключ вырвал,чтобы не сбежал.Тоннель узкий.Когда выводил мотоцикл вгорку с потоком чуть не притер к стене камаз ,аон стоял наблюдал.
Samum
P.M. Ц
9-6-2011 00:34 Samum
Когда у меня вынули ключ в пробке не далеко от дома, я сначала прифигел...
А потом поставил мот поперек потока, закрыв по сути две полосы (в пол седьмого вечера приблизительно, рядом с жд мостом в сокольниках - там их и так 3 всего) и стал жизнерадостно наблюдать за ДПС под аудио сопровождение биииииибииии. Дпсник прибежал быстро - был послан, обиделся и ушел. Через 3 минуты подъехали какие-то другие дпс:
- Что случилось?
- у меня ключи украли
- кто?
- вон те дпсы

И дальше были бугагашечки - новые дэпсы подрулили с злыдню что-то ему втерли, и он прибежал ко мне
/дальше ржем вместе/
бросил в меня ключи, которые я ловить не стал (было уже пох и я не торопися) и почесал обратно, был остановлен властным жестом "новых" с указанием на ключи, вернулся и подобрав их с красной рожей отдал мне в руки
С одной стороны по отношению к авто мое поведение было не красивым, с другой те кто видели все из первых рядов показывали большой палец, а один товарищ на джипе (мне вообще везет на хороших джиповодов) спецом остался понаблюдать за происходящим.

P.S. еще до этого случая в подобной ситуации тоже "раскорячивался" спесь с дэпсов сбивает моментально.

ASDER_K
P.M. Ц
9-6-2011 01:01 ASDER_K
Originally posted by Samum:

те кто видели все из первых рядов показывали большой палец


и в 20 раз больше тихо матерились про себя.. .
Originally posted by Samum:

P.S. еще до этого случая в подобной ситуации тоже "раскорячивался" спесь с дэпсов сбивает моментально.


и пусть весь мир подождет?
Samum
P.M. Ц
9-6-2011 01:19 Samum
Я и говорю, что это не есть гуд.
А вариант? Толкать мот к дэпсу?
У меня мот весит 280 кг - особо не на толкаешься, а если в горку то все, жопа.
Если так горит, проверь доки на месте - нафига уходить-то?
ASDER_K
P.M. Ц
9-6-2011 01:32 ASDER_K
Originally posted by Samum:

Толкать мот к дэпсу?


да не.. . просто к обочине.. . три центнера - не упрут.. .
я просто смотрю с точки зрения стоящего в пробке.. . вы эго тешите, над ДПС ответно измываетесь.. . а для когото это лишние 20 минут в пробке.

да, ДПСа не оправдываю ниразу. но не повод же уподобляться.. .

onemen
P.M. Ц
9-6-2011 02:16 onemen
Прошедшим днём тормознули мотобатовцы и стационарный пост на Ярославке,все разговоры о кинопередаче
Demon 888
P.M. Ц
9-6-2011 10:51 Demon 888
Originally posted by tezan:
молча вырывает ключ зажигания и идет быстро в направлении от меня.

Originally posted by Samum:
Когда у меня вынули ключ в пробке не далеко от дома

Что за новшество? Дебилы что ли? Может, ещё в карманы лазить будут? Или на автомобиле багажник монтировкой вскроют в пробке? Чисста посмотреть, проверить - вдруг там что лежит противозаконное. Водителя из-за руля вынуть можно тоже, за шиворот, или мотоциклисту колесо проткнуть. Охамели совершенно.
Надо записывать в таких случаях номер жетона, ФИО, если назовёт, и в ССБ обращаться. Что-то я не в курсе, чтоб такие финты в наставлениях по работе у них были.
Вчера по Ярославскому шоссе ездил - мотогаюны внимания никакого не обратили; стоят, зевают, морды сонные))) Правда я как чайник пёрся, 70 и строго посередине второй полосы, с чрезвычайно законопослушным видом.
Samum
P.M. Ц
9-6-2011 11:08 Samum
я первый раз с такой фигней столкнулся 3 года назад
так что не новшество
Добрый Монстр
P.M. Ц
9-6-2011 21:20 Добрый Монстр
толпы пустоголовых в шлепанцах/шортах на "злых литрах"

И у нас так + Шмыкадявки лет 10-ти на скутерах, которые мнут себя байкерами. Так и хочется иногда остановить и сделать волшебный взмах кусачками в районе проводки.
sonnenrad
P.M. Ц
9-6-2011 23:11 sonnenrad
Интересную тему поднял автор.
Дык вот , касаемо мотоциклетной темы , в данной ситуации я проезжаю мимо.
Раз ты "такая крутая " влезла чисто в мужскую тему , залезла на мот , чего то кому то там доказать, словить острых ощущений и тп . Разруливай ситуацию сама. Как правило у таких "валькирий" есть кому помогать.
Млеть от девушки -женщины которая взобралась мото не собираюсь. Совершенно пох.
(ибо дома любимая жена и не эротоманю на эдакий фетиш как "девушка на мото")

Девушка-женщина-машина-прокол колеса (ну или авария -реально требуется помощь), да. остановлюсь поинтересуюсь нужна ли помощь -если нужна - помогу.

AA GUN
P.M. Ц
9-6-2011 23:57 AA GUN
Вчера мотобудень насыщенный получился, поочередно встретил 3 человек, катящих мот по обочине. У двоих кончился бензин, а третьему нужен был свечной ключ. Помочь к сожалению ничем не смог, но все равно поблагодарили, что остановился. Кста я был не первым, кто остановился, ко второму вообще синхронно с каким-то чуваком на дорожнике подъехали. Ну и на Тверской мотобат первый раз тормознул (не зря права получал), но это так, к слову.
Так что не так все печально, надежда есть
Пехота
P.M. Ц
10-6-2011 09:44 Пехота
Не останавливаюсь.
Originally posted by Samum:
Когда у меня вынули ключ в пробке не далеко от дома

У меня в рюкзаке запасные все время валяются . Но теперь и эти пристегивать паракордом к рулю буду

Demon 888
P.M. Ц
10-6-2011 16:50 Demon 888
Originally posted by AA GUN:
я был не первым, кто остановился

Когда я перелетел ласточкой через руль на Щёлковском при неудачном торможении на обочине - ещё не успел понять, что произошло, а около меня уже остановился мотоциклист. Он не уехал, пока я не завёл мотоцикл (не заводился сразу). Только убедившись, что всё в порядке, он покатил дальше.
Demon 888
P.M. Ц
11-6-2011 12:44 Demon 888
Вчера, на Щёлковском, останавливаюсь около скутериста (Хонда-Джиорно), интересуюсь не надо ли помочь. Разговорились. Человек из "Ассоциации Алко-Байкеров России" Спрашивает - где тут можно ночью телефон сдать? А то масло кончилось, а ехать ещё до Владимира надо. Это в лесу-то, ночью.. . Телефон сдать)) Ссудил ему на литр масла, (уговорив не жертвовать телефоном) будучи потрясённым тем, что чувак пёр аж из Питера в Юрьев-Польский на своей табуретке. А в том году в Красноярск мотался))) Также удивило и то, что табуретку свою он вывез из Индии багажом, о как бывает.. .
Блин, а для меня на Стиде до каких-нибудь Озёр в Коломенском районе, всего-то 200 от Королёва, и то ехать стрёмно.
onemen
P.M. Ц
14-6-2011 12:30 onemen
от Королёва,

Сосед, я в Загорянке.
Demon 888
P.M. Ц
15-6-2011 09:46 Demon 888
Originally posted by onemen:
Сосед, я в Загорянке.

Привет!
Надо будет повидаться-покататься. Компанией поехать куда-нить завсегда интереснее.
ASDER_K
P.M. Ц
15-6-2011 10:07 ASDER_K
Originally posted by Demon 888:

Человек из "Ассоциации Алко-Байкеров России"


мда.. . а rvr - обычный долбоNб.. .
интересно, мобила хоть его?
Demon 888
P.M. Ц
15-6-2011 10:18 Demon 888
Originally posted by ASDER_K:
мобила хоть его?

Его, его. Человек действительно попал. ХЗ где, без денег. По дороге мопЭд начал жрать масло, ну он всё и истратил. Назад, в Питер, вертаться было поздно, потому что уже в ближнем Подмосковье табуретка стала масло есть.
Хотя, всё равно, конечно долбо**. Потому что переться в такой дальняк наобум вот так, как будто в соседний район, с символической суммой, без инструментов, пары литров масла.. . Это дятлизм.
Добрый Монстр
P.M. Ц
15-6-2011 22:21 Добрый Монстр
Ничего Вы не понимаете, это романтика!
Guns.ru Talks
Мотоциклы
чета грусна