Guns.ru Talks
Мотоциклы
Объясните мне, в чем прикол этих бескамерок?

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Объясните мне, в чем прикол этих бескамерок?

Denisordanovich
P.M. Ц
25-4-2011 15:58 Denisordanovich
Зачем их вообще придумали? Чем они лучше обычных шин?
плюсов в них никаких не вижу, а минусов куча! блин этож чтоб накачать спустившую шину (без спец решков и "макаронин"), целое приключение млин- маж обод солидолом, потом обтягивай колесо проволокой, далее качай ручным насосом как оглашенный! и не факт что.с первого раза получится!
Это вместо того чтоб спокойно накачать обычное камерное колесо.
Хотя может у меня просто руки кривые.. .
rroman
P.M. Ц
25-4-2011 16:44 rroman
все уже давно придумано)) youtube.com
rroman
P.M. Ц
25-4-2011 16:45 rroman
но этого хватает тока на то, чтобы подсоединить насос и накачивать дальше
Deepchaos
P.M. Ц
25-4-2011 22:57 Deepchaos
Я вожу компрессор. Колесо лечится за 10 минут с перекуром
LeON_ID
P.M. Ц
26-4-2011 00:31 LeON_ID
Как обычно лечится прокол

на бескамерке:
нашел место, поставил жгут, накачал, поехал (у меня раз 8-10 было ни разу не заняло больше 10 минут)

на камерке:
пробуем "пену" (баллончики тюб репейр) и смотрим как пена лезет со всех щелей - 95%. (в 5% можно ехать на монтаж, делать номральную заплату) продолжаем если пена дыру не залепила (а она не залепила) матюгаемся. если есть центральная подножка - гут. если нет - кладем мотик на бок (так лечил драгстар свой под минском) и понеслать - снять колесо, разбортировать, заклеить(заменить) камеру етс... . это хорошо если колесо "мопедное" у меня на драге задний баллон 170/80-15 и такой сцуко дубовый был. а еще снять его - там сзади кофры были и шмурдяка всякого.. . потом кардан - оно не так быстро скидывается. короче 4 часа под палящим солнцем посреди полей.. . была бы безкамерка - через 10 много 15 минут - уже катил бы дальше.
на на энжурах было попроще, но все едино гемор. а бескамерка - лечится просто. ну мегапорезы резины не берем, у меня тьху-тьху вообще не было таких.

Tak mak
P.M. Ц
1-5-2011 18:33 Tak mak
короче 4 часа

только по этой причине страшно вылезать куда далеко - опыта шиномонтажа в ручную НЕТ...

John JACK
P.M. Ц
2-5-2011 22:54 John JACK
Originally posted by Denisordanovich:

плюсов в них никаких не вижу


В них всего три плюса.
1. Их гораздо труднее проколоть.
2. Даже если они проколоты, они спускают далеко не сразу и даже если спустили, всё равно сохраняют жёсткость и позволяют двигаться. Сами они не разборбируются и даже специально это сделать нелегко.
3. Небольшие проколы (а большой прокол на бескамерке сделать очень трудно) устраняются без разбортировки шины и вообще без снятия колеса. Заткнул жгутиком, накачал, едешь дальше.
Так что ничем они не лучше обычных шин, кроме того, что не доставляют вообще никаких проблем.
Ermolaev
P.M. Ц
25-5-2011 10:30 Ermolaev
Бескамерка лечится на трассе на раз. Жгутиком. Геморра-нуль.
Перчатку снял, палец послюнил, дырку нашел, жгутик помазал клеем, воткнул. Визор шлема заодно почистил и цепь помазал. Все. Поехал. Песня!
Камерку надо разбортировать, клеить, сушить. А когда дождь? А шмурдяк всякий летит? Ну, нахрен.
Denisordanovich
P.M. Ц
26-5-2011 15:04 Denisordanovich
+ Легче бортировать (не боясь проколоть камеру отверткой)
- обычным насосом накачать нуу. оч. гиморно (без всяких компрессоров и шаманства со взрывом бензина).
9par
P.M. Ц
26-5-2011 23:50 9par
как уже сказано было выше бескамерная покрышка спускает медленно что даёт водителю шанс остаться в живых
камерное колесо спускает мгновенно, что приводит к потере управления
ещё + сов
- нусов надо?
но собственно в чём проблема ? если вам для мотопробегов - мешлин выпускает для ралли париж даккар специальные "бублики" наполнитель покрышки, сам много раз бортировал такое на кросс
это и не камера и не покрышка в целом, а вкладка в обычную покрышку плюс которой - позволяет ехать на проколотом колесе сколь угодно долго
Alexandr NN
P.M. Ц
2-9-2011 21:17 Alexandr NN
Целиком согласент с высказываниями, бескамерная шина - большой ГУТ, и шаг вперед в сторону прогресса, неоднократно приходилось бортировать на ЕВРО_ФУРЕ покрышки, правда не азрозолем, а бензином, наливаеш в бутылку пластиковую, в пробке шилом дырочку, за борт налил побольше, грам 100-150, "дорожку делаеш и поджигаеш, пух и готова, правда средства пожаротушения надо иметь наготове, наподобие старой куртки, большой тряпки, один раз ребята- белорусы расказывали, ;" ну небыло у нас бензина, мы туда газа из польского баллона, как бабах, и в прицепном колесе давление стало 4 АТИ
Mower_man
P.M. Ц
2-9-2011 22:33 Mower_man
Я вожу в бардачке маленький баллончик WD40 на такой случай. Что бы заднее колесо снять, пол мопедки разобрать, включая съем глушителя с горшка.
31RUS
P.M. Ц
17-10-2011 02:08 31RUS
АВАРИНЫЙ ремонт бескамерки:
Если нет под рукой жгута, то можно выкрутить саморез из коня и закрутить его в прокол (если есть клей, то с клеем).. . накачать и быстрее лететь до шиномонтажке или до магазина, где продают рем. комплект для бескамерных шин.
Guns.ru Talks
Мотоциклы
Объясните мне, в чем прикол этих бескамерок?