Guns.ru Talks
Мотоциклы
Урал- ретро. И хочется и колется ( 1 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Урал- ретро. И хочется и колется

bons
P.M.
31-8-2009 16:29 bons
Нахожусь в раздрае .
click for enlarge 784 X 588 81,5 Kb picture
click for enlarge 784 X 588 88,6 Kb picture
Стоит этот мотоцикл(новый естественно) от 270 до трехсот тысяч рублей с хвостиком. Цена не просто не слабая, а запредельная. Плюсы и минусы покупки довольно жирные.
Плюсы:
1. Безусловная классика! Не чоппер, не какой нибудь стрит, именно классическое ретро!
2. Красив зараза! Пропорции, торчащий оппозитный двигатель с естественным, а не настроенным звуком.
3. Колясыч! Причем каляска именно классического дизайна.
Минусы:
1. Цена запредельная. За эти деньги можно взять приличную Валькирию, Голду или парочку- троечку толстяков типа Вулкана
click for enlarge 468 X 352 65,7 Kb picture
2. Хоть он и Ретро, но все таки Урал. По большому счету ведро с болтами и запчастями. Качество ниже самого возможного низа
3. По причине п.2 совершенно не средство передвижения, а просто дрим-байк.

Кто чего скажет? Стоит или нет? Сразу скажу, что с Уралами я связан давно, сейчас осталось в наличии 3 штуки. Понятно, что если я куплю Ретро, то мото будет практически весь разобран, отрегулирован и собран, потому как какие то детали заслуживают уважения, а что-то сразу нужно менять еще и по причине их некачественности и "совковости"



click for enlarge 784 X 588  78,7 Kb picture
click for enlarge 784 X 588  72,6 Kb picture

9par
P.M.
31-8-2009 17:40 9par
оно вам надо за такие деньги??
может лучше купить валькирию и заказать в бундесе для неё коляску ??
были у них такие комплекты
bons
P.M.
31-8-2009 18:00 bons
Originally posted by 9par:
оно вам надо за такие деньги??
может лучше купить валькирию и заказать в бундесе для неё коляску ??
были у них такие комплекты

На голды видел коляски, на Валькирии- нет. Можно ссылочку или картинку?
Деньги, кстати, огромные применительно к "Уралу", а по жизни- не такие и большие. Ведь я же себе игрушку, а не средство передвижения покупаю.
Тем более Валькирия уже была . Хороший моцик!!!

Mozay
P.M.
1-9-2009 00:17 Mozay
однозначно урал, тем более есть опыт возни с ними и душа просит. Ничего даже близко похожего по стилю не найти.
Sergiy
P.M.
1-9-2009 00:19 Sergiy
Хе-хе фотки из салона промото? Вам поможет сайт www.oppozit.ru там много и про Ретро и про Соло, в общем про моты с оппозитными двигателями. Удачи!
Dima_RED
P.M.
1-9-2009 00:19 Dima_RED
Категорически поддерживаю комрада! В америке вон их уважают не меньше харлеев
bons
P.M.
1-9-2009 00:38 bons
Originally posted by Sergiy:
Хе-хе фотки из салона промото? Вам поможет сайт www.oppozit.ru там много и про Ретро и про Соло, в общем про моты с оппозитными двигателями. Удачи!

Ну я собственно там и зависаю частенько . И про "моты с оппозитными двигателями" знаю не понаслышке .
Проблема в том, что денег жалко, и мот не очень.. . В Москве мне известно про 6 Уралов-Ретро. Видел только один раз и упустил совсем задешево с кривыми документами 5 лет назад . Но хочется, блин! Уже вроде решил купить к следующему сезону, но тут же приходит жаба и ворчит

NilAdmirari
P.M.
1-9-2009 09:51 NilAdmirari
Думаю автору нужно определиться в главном вопросе - хочется именно мот с коляской + ретро, или всё равно. На третьем фото у Вас, по моему Хонда Валькирия, она подороже 300 тысяч будет. Вообще почти не видел иномарок с колясками - Голда смотрится фигово, Валькирию не видел даже на фото в салонах. Так что если нужен круто выглядящий ретро с коляской, на мой взгляд Урал вне конкуренции. А что до его ходовых качеств и надёжности, это даже не обсуждается , но такие мотоциклы обычно берут для души, ездят мало, а хром полируют до блеска! А для отрыва у задней стенки гаража ставят второй (литр спорта или 600 эндуро, кому как). Вот если бы ещё ему привод на коляску...
Вывод: красота, классика и стиль, не имеющая ничего общего с надёжностью. То есть для неспешных поездок на ближайшие мотошоу и для обозрения ближайших окрестностей. Медитируйте и наслаждайтесь, а для дальняка возьмите дополнительный мотоцикл.
bons
P.M.
1-9-2009 14:08 bons
Originally posted by NilAdmirari:
Думаю автору нужно определиться в главном вопросе - хочется именно мот с коляской + ретро, или всё равно. На третьем фото у Вас, по моему Хонда Валькирия, она подороже 300 тысяч будет. Вообще почти не видел иномарок с колясками - Голда смотрится фигово, Валькирию не видел даже на фото в салонах. Так что если нужен круто выглядящий ретро с коляской, на мой взгляд Урал вне конкуренции. А что до его ходовых качеств и надёжности, это даже не обсуждается , но такие мотоциклы обычно берут для души, ездят мало, а хром полируют до блеска! А для отрыва у задней стенки гаража ставят второй (литр спорта или 600 эндуро, кому как). Вот если бы ещё ему привод на коляску...
Вывод: красота, классика и стиль, не имеющая ничего общего с надёжностью. То есть для неспешных поездок на ближайшие мотошоу и для обозрения ближайших окрестностей. Медитируйте и наслаждайтесь, а для дальняка возьмите дополнительный мотоцикл.

С этим не поспоришь, прав! Просто у меня полгодика есть на раздумья. А Валькирию можно взять за десяточку, поюзанную, но привести ее в порядок не очень сложно и не очень затратно.

Monster
P.M.
1-9-2009 16:36 Monster
Помнится, знакомый владелец ласково называл его Уретрой..
xwing
P.M.
2-9-2009 03:13 xwing
Originally posted by Dima_RED:
Категорически поддерживаю комрада! В америке вон их уважают не меньше харлеев

Ой, кто вам сказал такую ерунду.. .

Dima_RED
P.M.
2-9-2009 03:45 Dima_RED
Originally posted by xwing:

Ой, кто вам сказал такую ерунду.. .


Тут вот многие любят говорить, что Урал - ведро с гайками. Чтож, пусть говорят, покупают "крутые иномарки" кубатурой в 2 стакана. А в это время американцы покупают Уралы за $13000-$15000, радуются и фильмы всякие снимают в духе 11 штатов за 11 дней. Просто обидно.
xwing
P.M.
2-9-2009 03:58 xwing
Originally posted by Dima_RED:

Тут вот многие любят говорить, что Урал - ведро с гайками. Чтож, пусть говорят, покупают "крутые иномарки" кубатурой в 2 стакана. А в это время американцы покупают Уралы за $13000-$15000, радуются и фильмы всякие снимают в духе 11 штатов за 11 дней. Просто обидно.

Стоят они обычно 8-9 штук, покупают их в основном подвинутые на немецком барахле поскольку ето как бы содранный бумер но их очень мало, штаты страна такая - большая и денег много , все можно продать в каком-то количестве. А так - ведро с болтами оно и есть.

Dima_RED
P.M.
2-9-2009 04:38 Dima_RED
оставайтесь при своем мнении, я читал иное
xwing
P.M.
2-9-2009 04:43 xwing
Originally posted by Dima_RED:
оставайтесь при своем мнении, я читал иное

Читайте , я в США живу.

Dima_RED
P.M.
2-9-2009 12:58 Dima_RED
Тогда не было бы в каждом штате по несколько дилеров
з.ы.
на счет цены, вроде как с завода за бугор они стоят как раз примерно как я написал. Конкретно Ретро стоит $13999. Думаю, у местных дилеров (а таковых нет всего в 9 штатах) будет чуть подороже. Просто мы привыкли что раз наше, то говно и дешево. У меня у самого Урал ИМЗ 8.103-10, проблема в основном одна - сальники. На счет "далеко не поедешь" на оппозите почитайте, тама быстро кардан куда надо провернут)))
NilAdmirari
P.M.
2-9-2009 13:52 NilAdmirari
На счет "далеко не поедешь" на оппозите почитайте, тама быстро кардан куда надо провернут)))

Помнится была статья про то как два перца на б/у скутерах во Владивосток поехали (из Москвы). Не надо равнять экстрим на Уралах и нормальный мототуризм. В штатах, как и в других нормальных странах, продаётся всё что угодно, так что наличие в продаже Уралов вовсе не говорит об их надлежащем качестве, даже в экспортном исполнении! Можно быть патриотом, можно любить Уралы или Восходы - это всё нормально. Просто не надо гнать, что Урал это неубиваемая чудо техника, которая домчит хоть до Китая. Каждому товару своя цена, свои фанаты, своё предназначение и своё место.. . Вот так.
Mozay
P.M.
2-9-2009 15:49 Mozay
зря вы так, урал надежный мотоцикл, на нем можно очень далеко ехать. Это не чудо техника, но надоело читать про срач нормального мотоцикла. Для меня есть 2 марки мотоциклов, уралы и харлеи, японцев не люблю, нет в них муржской харизмы, про ижы вобще молчу.
Originally posted by NilAdmirari:

которая домчит хоть до Китая


а потом и до Ла-Манша дойдет
Deepchaos
P.M.
2-9-2009 19:13 Deepchaos
9par
P.M.
3-9-2009 02:03 9par
Originally posted by Mozay:
зря вы так, урал надежный мотоцикл, на нем можно очень далеко ехать. Это не чудо техника, но надоело читать про срач нормального мотоцикла. Для меня есть 2 марки мотоциклов, уралы и харлеи, японцев не люблю, нет в них муржской харизмы, про ижы вобще молчу.

а потом и до Ла-Манша дойдет

есть два типа людей одни любуются морем с яхой на горизонте, другие на этой яхте сидят

вся сермяжная правда в том что и урал и харлеи очень и очень нетехнологичная техника, в изготовлении и сборки которой задействовано очень много ручного труда что прямо влияет на качество
но помимо этого есть ещё и составляющая компоновки узлов и агрегатов

давече перебирал мотор интрудера 1500 по причине убитой в результате падения коробки(загнуло вилку)
на сетования владельца на тему - вот у харлеев коробка отдельно- я категорически сказал - я лучше переберу японский мотор чем буду снимать харлеевскую коробку

но если проходя мимо салона харли вы видите блеск хрома и вас это возбуждает то вы ведёте себя как сорока - хватающая всё что блестит

однако это не самый лучший выбор,
ибо подавляющее число виденных нами харлеев на рекламных плакатах очень далеки от того что выпускается на заводе в Милуоки
неизменным чаще всего остаётся только карер двигателя

знаком с устройством и уралов и харлеев и японцев далеко не понаслышке ибо мотомеханик

Dima_RED
P.M.
3-9-2009 02:33 Dima_RED
Ну конечно, чеппер объемом в пол стакана пива-то он же кондовый...
На счет японцев я думаю так - когда ты на дороге, приятнее чувствовать что ты управляешь техникой, а не она тобой. Японцы очень любят шибко умную технику, однако их любовь разделяют не все
ЗНАТОК_ВСЕГО
P.M.
3-9-2009 19:02 ЗНАТОК_ВСЕГО
Originally posted by bons:

2. Хоть он и Ретро, но все таки Урал. По большому счету ведро с болтами и запчастями. Качество ниже самого возможного низа

Абсолютно не стоит, ИМХО! Ни в коем случае!
Это ж почти 10 т. долларов.
Никак нельзя купить за 1000 обычный, за 500 ВЕСЬ обхромировать, за 500 -обкрасить, за 500-1000 -довести, дисковый тормоз и т.п.?!

Originally posted by bons:

1. Цена запредельная. За эти деньги можно взять приличную Валькирию, Голду или парочку- троечку толстяков типа Вулкана

Этой коляске- цена долларов 500.
Может её на Вулкан, к примеру, приделать недорого?
bons
P.M.
3-9-2009 20:25 bons
Originally posted by ЗНАТОК_ВСЕГО:
Этой коляске- цена долларов 500.
Может её на Вулкан, к примеру, приделать недорого?

Ну можно начать с того, что комплект запчастей(нормальных ) будет стоить где то 50-70 рублей. Проверено на себе. Мотор 750 см3 стоит денег плюс перетрясти нормально. Работы, ежели не самостоятельно, то еще 40-50 тыр. Итого мотик от 100 до 170 тыр выходит, а то и больше.
На вулкан я не влезаю, тоже надо переделывать из за роста

ЗНАТОК_ВСЕГО
P.M.
4-9-2009 00:34 ЗНАТОК_ВСЕГО
Originally posted by bons:

На вулкан я не влезаю, тоже надо переделывать из за роста

Ну не на Вулкан, ещё куда-нибудь.

Просто, ИМХО, нельзя сравнивать Урал с обычным мотоциклом.
Не, конешно понятно, что есть, к примеру, любители стрелять чёрным порохом их шомпольно/капсюльных ружей.
Но считать такое ружьём, всё таки, думается, нельзя.

Тот же БМВ Р-71 40-х годов и подобные незнамо насколько порядков лучше Урала.
Даже М-63 или даже М-72 ещё бы туда-сюда.
Но все эти современные поделки с потугами на классику, ретро, легенду и тому подобное- . Пусть лучше их кто-нибудь в Канаде купит! Надеюсь жители Канады не обидятся!

Dima_RED
P.M.
4-9-2009 00:38 Dima_RED
Знаток, сразу видно
versus
P.M.
4-9-2009 11:41 versus
Купить новый!!урал за 10Кбаксоф. Сэр знает толк в извращениях телега она и с дисковыми тормозами телега.. В сельпо на даче сойдет ездить. ну а как раритет тож неинтересно ибо новый. ИМХО
bons
P.M.
4-9-2009 17:42 bons
Originally posted by versus:
Купить новый!!урал за 10Кбаксоф. Сэр знает толк в извращениях телега она и с дисковыми тормозами телега.. В сельпо на даче сойдет ездить. ну а как раритет тож неинтересно ибо новый. ИМХО

Конечно знаю! Иначе бы и не мучался. С тем, что ездит на четырех колесах у меня таких проблем выбора не существует. Совок и иже с ними отдыхают по определению. Именно поэтому же всякие Волки с Вояжами идут лесом(да простят меня оставшиеся фанаты этих аппаратов! ). Но ретро- другое дело.
Одно время серьезно рассматривал покупку китайца,
click for enlarge 800 X 469 135,4 Kb picture
реплику М-72, но начитавшись отзывов покупать расхотел, тем более, что китаец практически столько же стоит. Хотя с другой стороны его можно легко выдать за облизанный-со-всех-сторон М-72.
Брутальные вещи типа МВ-750 или современного Герапа не рассматриваю, хотя в них безусловно есть своя прелесть.
http://motoretro.ru/
chinasidecar.com

MAD_Mike
P.M.
13-9-2009 08:20 MAD_Mike
Dima_RED
P.M.
13-9-2009 21:31 Dima_RED
Очень привлекательный аппарат! Единственное что не радует - цена
Волчара88
P.M.
6-11-2009 20:51 Волчара88
я конечно не знаю, как сейчас уралы (если их выпускают конечно ещё) насчёт ведра с болтами и хреновой езды, но например для леса исключительная машинка.. . как и Днепр кстати.
А для катания по асфальту этот аппарат ну никак не подходит (моё мнение )
Волчара88
P.M.
6-11-2009 20:54 Волчара88
Просто не надо гнать, что Урал это неубиваемая чудо техника, которая домчит хоть до Китая. Каждому товару своя цена, свои фанаты, своё предназначение и своё место.. . Вот так.

думаю, многие импортные мотоциклы бы померли на таёжных дорогах
sopel
P.M.
6-11-2009 22:29 sopel

Стоит этот мотоцикл(новый естественно) от 270 до трехсот тысяч рублей с хвостиком. Цена не просто не слабая, а запредельная.

За такие деньги он должен быть укомплектован MG-42 в коляске
Волчара88
P.M.
7-11-2009 01:56 Волчара88
ага, причём с полной люлькой патронов и фаустпатроном впридачу
makarkharp
P.M.
9-11-2009 12:07 makarkharp
я бы непарился и рал бы Валькирию..... . а люльку можно найти .. .
Duke_Biker
P.M.
21-1-2010 13:19 Duke_Biker
+1 Тем более, что Валькирия тоже оппозит, да и объем у нее не 2 стакана.. . Как-никак 1500 кубов.. . (и 100 коней). Как говорится, - "Почувствуйте разницу".
Nail 116
P.M.
29-3-2017 18:30 Nail 116
Мои Уралы:
click for enlarge 1920 X 1152 203.1 Kb
click for enlarge 1920 X 1152 260.9 Kb
click for enlarge 1920 X 1152 309.8 Kb
click for enlarge 1920 X 1152 282.7 Kb
rodope
P.M.
30-8-2017 23:32 rodope
А вот мои Уралы
click for enlarge 879 X 550 254.1 Kb
click for enlarge 1920 X 1278 392.9 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 444.7 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 339.3 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 400.3 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 361.6 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 396.1 Kb
Миномётчик
P.M.
31-8-2017 13:34 Миномётчик
xwing:
Читайте , я в США живу.
Встретишь Трампа - не трогай его. Он мой. (с)

santucij
P.M.
20-11-2017 13:45 santucij
Хорошие цены
click for enlarge 720 X 1280 197.4 Kb
P.S.Приветствую владельцев и любителей оппозита ! Парни,где можно взять тормозной барабан(щиток) для рычажной вилки ,как на фото ? Ни у кого не завалялся ?
click for enlarge 640 X 424 91.2 Kb
Olexa81
P.M.
20-11-2017 20:06 Olexa81
700т.р. за Урал!?

Guns.ru Talks
Мотоциклы
Урал- ретро. И хочется и колется ( 1 )