Guns.ru Talks
Мотоциклы
Водителей мопедов обяжут сдавать экзамены в ГИБДД ( 1 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Водителей мопедов обяжут сдавать экзамены в ГИБДД

Alexandr13
P.M.
3-6-2008 19:12 Alexandr13
ГИБДД готовит законопроект, предусматривающий запрет на вождение скутеров (мопедов) с объемом двигателя до 50 куб. см без водительского удостоверения. О этом заявил глава ГИБДД Московской области Сергей Сергеев. В ГИБДД полагают, что таким образом удастся снизить количество аварий с участием мототранспортных средств. <Ежесуточно мы отмечаем две-четыре аварии, в которых погибает или получает травмы человек, управляющий скутером>, - сказал Сергеев.

Как отмечает <Коммерсантъ>, сейчас получать водительские права обязаны только водители мотоциклов. Владельцы мопедов от этого освобождены. Действующие ПДД разрешают субъектам федерации вводить права для <водителей велосипедов, мопедов и гужевых повозок (саней)>, однако, жалуются в ГИБДД, ни в одном субъекте федерации инициативы ни во что не вылились, поэтому было принято решение вводить права на федеральном уровне.

Пока речь идет только об обязанности водителей скутеров получать водительское удостоверение, без регистрации мопедов в ГИБДД. Продавцы скутеров уже опасаются, что законодательная инициатива может негативно отразиться на продажах.

03 июня 2008, 12:18 polit.ru

------
Еслиб был я физически слабым, я б морально устойчивым был .. .

bendero
P.M.
3-6-2008 19:19 bendero
давно пора
goust
P.M.
3-6-2008 22:25 goust
пора, заколебали подростки-придурки на скутерах
bulawog
P.M.
3-6-2008 22:52 bulawog
Давно пора.
alex-dos
P.M.
4-6-2008 09:37 alex-dos
Согласен, что вводить права на мопеды уже давным-давно пора. Правда и рынок оных сильно просядет.. .
bulawog
P.M.
4-6-2008 10:24 bulawog
Ежели и просядет, то ненадолго. У нас права на мопеды с незапамятных времен - и ничего.
Пехота
P.M.
4-6-2008 10:34 Пехота
Давно пора, достали бухими ездить

botanik
P.M.
4-6-2008 10:39 botanik
Данную инициативу одобряю
GeorgeM
P.M.
4-6-2008 11:36 GeorgeM
давно пора.
Samum
P.M.
4-6-2008 12:24 Samum
"давно пора" c
impeller
P.M.
4-6-2008 20:54 impeller
пора. не далее, как 20 минут назад. Согнал двух придурков на скутере с тротуара
aleks_biker
P.M.
4-6-2008 23:25 aleks_biker
вся прелесть в мопэдке что НЕ НУЖНЫ ПРАВА, РЕГИСТРАЦИЯ,СТРАХОВА.. . можно попить пивка и спокойно доехать из кабака домой.. . проблема не в том что нет прав у скутеристов(у автомобилистов они есть а ездят как чудаки) нужно СТРОГО запретить скут детишкам и без шлема и экипа... . и все будет ОК... а введение прав очередной развод ГИБДД ..

------
Правда брат, не в количестве стаи, а в качестве стали.. .

goust
P.M.
4-6-2008 23:38 goust
Ну да... . попил пивка и пьяный домой поехал, нормально бл... . Сбил кого-то, сам наеб.. . ся, все путем.
impeller
P.M.
4-6-2008 23:46 impeller
Совершенно не понимаю этого дебилизма. Ухрюкаться - и за руль.
goust
P.M.
4-6-2008 23:50 goust
Скутеристы должны знать ПДД, т к ездят по дорогам общего пользования! А значит, должны подчиняться ПДД, и иметь вод\удостоверение!
impeller
P.M.
5-6-2008 00:27 impeller
Originally posted by goust:
Скутеристы должны знать ПДД, т к ездят по дорогам общего пользования! А значит, должны подчиняться ПДД, и иметь вод\удостоверение!

Ага. Кошмар гаишника - стая скутерастов с белыми тростями

NalimSS
P.M.
5-6-2008 01:25 NalimSS
Originally posted by goust:
Скутеристы должны знать ПДД, т к ездят по дорогам общего пользования! А значит, должны подчиняться ПДД, и иметь вод\удостоверение!


Совершенно с вами согласен!
Кстати, пешеходы тоже ходят по дорогам общего пользования, так что готовтесь к экзамену, и незабудте подготовить отверстие на "корме" для укрепления туда госномера.

goust
P.M.
5-6-2008 02:26 goust
Пешеходы тоже должны знать ПДД
komb1nat
P.M.
5-6-2008 03:02 komb1nat
Originally posted by goust:
Пешеходы тоже должны знать ПДД

Originally posted by goust:
... А значит, должны подчиняться ПДД, и иметь вод\удостоверение!

А что? Вполне...

Все почему-то забывают, что после бутылочки пивка на скуторе по тратуару без шлема - это 1500 р и дорога домой пешком. И что когда понадобилось согнать скутеры с ТТК никаких в/у не потребовалось

goust
P.M.
5-6-2008 04:05 goust
В огороде бузина, а в Киеве дядька
Не очень логично компилировать два несвязанных между собой поста.

Alexandr13
P.M.
5-6-2008 10:05 Alexandr13
Originally posted by komb1nat:

Все почему-то забывают, что после бутылочки пивка на скуторе по тратуару без шлема - это 1500 р и дорога домой пешком. И что когда понадобилось согнать скутеры с ТТК никаких в/у не потребовалось


Мне будет интересно посмотреть на гайца который меня попробует остановить
p.s. ттк это магистраль (хотя вроде нет магистраль это МКАД) и там низя на мопедах - это другое (принципиально).

komb1nat
P.M.
5-6-2008 18:13 komb1nat
Originally posted by Alexandr13:

Мне будет интересно посмотреть на гайца который меня попробует остановить

Например, такой...
click for enlarge 683 X 600 113,2 Kb picture
Originally posted by Alexandr13:

p.s. ттк это магистраль (хотя вроде нет магистраль это МКАД) и там низя на мопедах - это другое (принципиально).

Чем другое-то.. ?

paradox
P.M.
5-6-2008 18:18 paradox
Originally posted by bulawog:
Давно пора.
в советское время даже на велосипед, если выезжаешь на проезжую часть, нужны были права.
конечно, пора.

paradox
P.M.
5-6-2008 18:19 paradox
Мне будет интересно посмотреть на гайца который меня попробует остановить
пхнет один раз, соберет в мешок все, что останется и доложит о дтп, делов-то.
без прав -одназначно на геройски погибшего и спишут

Samum
P.M.
5-6-2008 18:31 Samum
Originally posted by Alexandr13:

Мне будет интересно посмотреть на гайца который меня попробует остановить
p.s. ттк это магистраль (хотя вроде нет магистраль это МКАД) и там низя на мопедах - это другое (принципиально).

хм...
видел лично (и принимал участие) как 3 человека останавливают не напрягаясь скутер, движущийся под полтинник, на пешеходной дорожке

и как спустя 5 минут табурет не годен даже на металлолом, а скутерасту (не путать со скутеристом) вызывают скорую с его же мобильника (последний звонок с этого аппарата ) и оставляют беднягу с множественными гематомами (+разные мелочи для уверенной госпитализации)

З.Ы. пьяный в хлам гражданин решил что ровная и гладкая пешеходная дорожка (шириной в метр и огороженная заборчиком с обоих сторон) самое замечательное место что бы погонять выжимая все из своего аппарата (учитывая то что метром правее тянется дорога, то же хорошо заасфальтированная), а из двух замечательных девушек только одна успела перепрыгнуть заборчик, второй хз чем вырвало клок мяса из икры (крови было море).

aleks_biker
P.M.
5-6-2008 18:37 aleks_biker
все здесь честные и законопослушные собрались.. . аж тошнит.. . разберутся ГИБОНЫ со скутеристами, потом кого строить начнут? лучше бы с пробками разбирались, да движуху регулировали .. а мля надзирательный орган -свободная касса...

------
Правда брат, не в количестве стаи, а в качестве стали.. .

impeller
P.M.
5-6-2008 19:05 impeller
Originally posted by aleks_biker:
все здесь честные и законопослушные собрались.. . аж тошнит.. . разберутся ГИБОНЫ со скутеристами, потом кого строить начнут? лучше бы с пробками разбирались, да движуху регулировали .. а мля надзирательный орган -свободная касса...

Почему честные и законопослушные? Нарушение нарушению рознь.
Пусть даже разворот через две сплошные.
Если это нарушение не вынуждает окружющих тормозить в пол и шарахаться в соседний ряд.

Можно двигаться между рядами. Упертых обалдуев, которым в тягость чуть подвинуться и пропустить моцик - обычно один-два на сотню.
При этом - никого не задевать и не сшибать зеркала.
Из личного опыта - Майбах и несколько виденых Бентли пропускали.
Хачемобили и блАндинки на Маздах - никогда.

Можно доехать по тротуару до дверей требуемого казенного заведения.
Но при этом - не мешать пешеходам. И не выуждать их обходить моцик, пристегнутый к забору.

Но ездить в состоянии АО или без шлема. Резать навстречу одностороннему движению. Объезжать пробку по тротуару
или бодаться с ДПСниками - это однозначно ТАБУ.

Alexandr13
P.M.
5-6-2008 20:26 Alexandr13
Originally posted by komb1nat:

Чем другое-то.. ?


По ПДД другое Читайте их интересное чтиво.
Alexandr13
P.M.
5-6-2008 20:27 Alexandr13
Originally posted by Samum:

хм...
видел лично (и принимал участие) как 3 человека останавливают не напрягаясь скутер, движущийся под полтинник, на пешеходной дорожке


При чём тут пешеходная дорожка?
paradox
P.M.
5-6-2008 22:17 paradox
Если это нарушение не вынуждает окружющих тормозить в пол и шарахаться в соседний ряд
о!
я сам старый рокер, мотостаж с 1980года, полдюжины заезженных аппаратов и к полумиллиону км, причем не на табуретке- я всегда на машине стараюсь подвинуться, пропустить, дать проехать.
но хочу такого же адекватного отношения ко мне.
komb1nat
P.M.
5-6-2008 22:18 komb1nat
Originally posted by Alexandr13:

По ПДД другое Читайте их интересное чтиво.

Спасибо, за совет. Учил, когда на права сдавал. И сейчас тоже часто заглядываю. Поэтому и интересно. Чем же езда на скуторе по автомагистрали и дороге, обозначенной знаком 40 x 60 - принципиально другое нарушение ПДД.. ?

bulawog
P.M.
5-6-2008 23:25 bulawog
Originally posted by paradox:
в советское время даже на велосипед, если выезжаешь на проезжую часть, нужны были права.
конечно, пора.

Абсолютно согласен. Права кстати такие видал...

Еще кстати - у нас в Германии ВСЕ дети сдают экзамен на вождение велосипеда в четвертом классе, что ли.

paradox
P.M.
5-6-2008 23:27 paradox
Права кстати такие видал...
у меня где-то валяются до сих пор.
они как раз были на велик и любой мопед менее 49.8 кубика. поэтому д-6 на орленок ставишь- и вперед. а верховина- уже другое...
alex-dos
P.M.
5-6-2008 23:54 alex-dos
Originally posted by paradox:
у меня где-то валяются до сих пор.
они как раз были на велик и любой мопед менее 49.8 кубика. поэтому д-6 на орленок ставишь- и вперед. а верховина- уже другое...

А не могли бы Вы их при случае отсканить или сфотографировать и выложить их - просто уже не раз о таких слышал, но как выглядят, не представляю.. .

Marik
P.M.
6-6-2008 02:53 Marik
И ещё не забыть про ОСАГО (на полном серьезе), кто-то должен возмещать ущерб в случае чего!!!
Alexandr13
P.M.
6-6-2008 10:18 Alexandr13
Originally posted by komb1nat:

Чем же езда на скуторе по автомагистрали и дороге, обозначенной знаком


там нет такого вроде?
alex-dos
P.M.
6-6-2008 11:08 alex-dos
Originally posted by Alexandr13:

там нет такого вроде?

За все заезды на ТТК говорить не буду, но на тех, которыми пользуюсь - есть такой знак.

А мотобат стал внимание и на скутеры обращать, в этом году уже нескольких знакомых останавливали и доки проверяли.

paradox
P.M.
6-6-2008 13:54 paradox
при случае отсканить
поищу...
alex-dos
P.M.
6-6-2008 16:11 alex-dos
Originally posted by paradox:
поищу...

Заранее спасибо.. .

Змеюка
P.M.
11-8-2008 22:46 Змеюка
Достало уже это госворье, им все взяток мало.. . Интересно, а сумка типа "штаны" для мопеда вмещает гиббддуна в черном мешке?
Или лучше ставить зелененькую фару с когерентным излучением в 100мВт?

>
Guns.ru Talks
Мотоциклы
Водителей мопедов обяжут сдавать экзамены в ГИБДД ( 1 )